欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2018年春季班小荷之星榜(上)
[ 作者:大圣 人气:41 日期:2018/6/20 ]

 

 

小荷作文2018年春季班小荷之星榜(上)

 

 

苏图一院
 

周六/上午一场/34年级咖啡精品班

特等奖:徐一涵

一等奖:陈昌睿、应意尧、马佳奕

二等奖:周怡静、杨嘉蕾、邹宗琪

三等奖:陈伶涵、张亦衡、蔡超乐、陈子阳

优秀奖:韩俐涵、徐紫淇、汤博闻、朱墨祺、高鑫荣、王哲希、蔡宇宸、祝瑶钧、黄凯文、陈子宜、王天瑜、颜羿宸、顾欣瑜、李俊昊

 

周六/上午二场/56年级泡菜实验班

特等奖:张子钦

一等奖:卓启濛、陆瑾仪

二等奖:金默、陈佳丽、马振熙

三等奖:李慧怡、沈仕杰、尤思李、程嘉轩

优秀奖:朱晨恺、李嘉桐、姜璟瑞、于俊辉、倪卢华、陆铭宇

 

周六/下午一场/23年级泡菜实验班

特等奖:沈立诚

一等奖:杨李哲、赵致远

二等奖:李奕萌、邓逢莳、高婧文

三等奖:卜允晗、沈立言、顾庆桐、尹思睿

优秀奖:童睿、丁艺晨、唐嘉乐

 
周六/下午二场/45年级咖啡实验班

特等奖:朱洛仪

一等奖:施嘉琪、陈奕澔

二等奖:方雨晴、李承阳、刘子旭

三等奖:戚欣悦、范子墨、陈锦扬、陈鹏扬

优秀奖:陆涵婷、王娅雅、钱宇宸

 

周六/下午三场/45年级咖啡精品班

特等奖:舒朝逸

一等奖:沈欣宁、胡茜

二等奖:沈奥运、杨翰希、刘雨萱

三等奖:夏完淳、金梓昕、杨允泽、范隽益

优秀奖:朱锦城、卜允晖、刘宸霖、金志鑫、方俊杰、孟佳妮、尤昊东

 
周日/上午一场/23压岁钱◆实验班

特等奖:张幼悠

一等奖:季承语、陈韵旭

二等奖:张雨欣、胡真语、韩馨芸

 
周日/上午二场/34泡菜◆实验班

特等奖:王凯

一等奖:吕知非、接欣玥

二等奖:段想、钟曹越、过雅琪

三等奖:陆骏、张皓轩、钟诚峻、张珈诚

优秀奖:宋俊辰、李秉成、蒋欣阳、张俊浩、周鑫

 
 
 

新区二院

 
周六/上午一场/23年级海豹实验班

特等奖:周子莜

一等奖:高浩翔、李安琪

二等奖:万业宸、张书扬、张雯静

三等奖:蒋天泽、宋之羽、黄周韬、冉文钧

优秀奖:刘袆、邱欣烨、周依彤、范致远、顾子谦、胡聚贤、闫硕、戚麟、吴沛柔、徐春泽、倪悦珊、刘子昊、徐浩天、曾晨浩、陈佳乐、晏崇文、吴沁芸、王馨贝、岳鑫城、张芯宁、刘欣悦

 

周六/上午二场/23年级苹果实验班

特等奖:王赵萱

一等奖:秦澎、余晨

二等奖:王梦鑫、贾明轩、盛苏玉

三等奖:居蕴雯、樊预立、冯馨逸、王宇恒

优秀奖:陈露希、黄歆冉、陆欣芸、胡雨诺、应泽睿、刘宇轩、陈子轩、蔡欣杞、徐宇晨、万晓、姚妃虞、曹隋桉、王悦、葛镐、杨思懿、芮宁俪、樊梓欣、严习文、王骋宇、王鸿博、穆子浩、刘思慧、王馨贝

 

周六/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:顾鑫宸

一等奖:丁昊健、张奥瑞

二等奖:杨源逸、周陈梓郡、王可欣、吴新宇、居芃宇

三等奖:段熙雯、张丁允、王锦崧、申桐非、胡吉、常雯、曹芸瑜、黄耀玮

优秀奖:樊景琦、戴梓昊、郑皓文、刘子煜、朱承欢、邢馨玥、林沫嫣、蒋怡人、夏高悦、许云泽、吴子涵、王沐灵、李鑫宜、李政辰、吴峻丞

 

周六/上午二场/34年级雪碧实验班

特等奖:王煦之

一等奖:黄子程、杨昱钧

二等奖:韩丛墨、邱靖祎、刘展序、张梓卉、杨思博

三等奖:谭海晨、张嘉楷、李亦乔、李融融、包雨萱、蒋嘉联、丁欣冉、朱益韬

优秀奖:姜兴致、刘子豪、吴雨泽、陆师涵、陈天祈、杨钰宸、陆怡、梁淇雯、庄笑薇、曹梓灏、张奥旗、王冠杰、戴文慧、程意、潘雨欣

 

周六/下午一场/56年级叮当实验班

特等奖:沈益均

一等奖:房婉清、林乐妍

二等奖:顾安琦、冯张悦、谢伊冉、马柯桦、周昕雨

三等奖:胡宸、吴启迪、刘企航、官鑫宇、张博、倪璟陶、徐洲琪、曹鸿明、

优秀奖:吴嘉毅、祖子豪、姚心怡、王嘉诚、潘俊潼、孙景策、刘子晨、张梓帆、陆逸、陈徐乐、吴梦雅、陈吉

 
周六/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:徐梓焱

一等奖:何子成、杨峰润

二等奖:王艺、贾想、凌雯婧

三等奖:李星原、刘倪琳、梅薇薇、王秉成

优秀奖:唐诗韵、张语萌、卜鑫、陈欣悦、王潇晗、李彦博、葛梦涵、李宇轩、汪煜哲、秦虹阳、蒋知恒、王俊杰、范晨浩、朱敏瑞、杨陈嘉瑜、唐佳吉、张可馨、李妍菁、蒋志江、黄嘉怡

 

周六/下午二场/34年级叮当实验班

特等奖:贾默涵、仇明思

一等奖:王芷卉、韩雯语、黄思佳、许艺馨、

二等奖:徐昕宸、林佳洁、华苏、杨佳淇、王浩然、周安娜、俞梓跃、

三等奖:范苏洋、朱伟荣、叶安妮、蒋涵芝、许一川、薛诗涵、潘子骞、胡佳豪、

优秀奖:杨天浩、钱睿、姜逸晨、谷雨、王一帆、江恺、郉金粲、丁长乐、胡家润、沈睿轩

 

周六/下午二场/23年级海豚实验班

特等奖:李宁芮

一等奖:王涵敏、鄢裕齐

二等奖:许潇予、杨笑、蒋子涵

三等奖:刘峻熙、林彦晨、卞晨帆、周佳妮

优秀奖:庄子乐、杨宜宽、吴嘉迪、喻昌豪、胡可欣、刘玉晗、崔雨轩、布日古德、戴子琰、李嵚、顾淼文、郭佳琦、周清雅、耿欣、张皓轩、窦正轩、李欣昊、朱思淼、孙佳艺、陈羽曦、刘懿宸

 

周日/上午一场/23年级海豹实验班

特等奖:陆怡岑

一等奖:江周怡、庄依雯

二等奖:严子涵、张添翼、傅睿

三等奖:戴君清、蔡沛源、金郁文、王卓凡、徐沐阳

优秀奖:薛成宇、倪赟峰、马犇、任浩天、朱颜开、李俊儒、瞿泽霖、俞扬、王琪涵、董荣、张晨琛、葛雨涵、曲恒谊、张苏彤、薛天宇、刘思甜、徐羽涵、朱一周、许伊扬、冯雅琦

 

周日/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:黄子翔

一等奖:余欣怡、丁心怡

二等奖:杨宇轩、周璐思、张子轩、李梓云、夏逸冬

三等奖:龚睿姿、吴佳玲、薛依诺、李沁宸、柳铸、王明宇、黄嫕纯、张逸轩

优秀奖:李奕萌、吴佳蔚、王圣柯、陆俊杰、陈哲彦、薛欣宇、李梓溢、陈茜、许弈远、李宇轩、朱莎莎、钱锦润、唐奥犇、颜子涵、武子阳

 

周日/上午二场/56年级雪碧实验班

特等奖:张敬轩

一等奖:祁王晟、周昌昊

二等奖:李圣睐、方紫珊、许宜宁、贾明雅、王皓宇、韩淑语

三等奖:朱睿婳、李雅婧、单勒菲、顾翊哲、康已成、殷希哲、黄俊杰、田思怡

优秀奖:张成睿、张嘉明、刁含宇、刘苏豫、府钰儿、仇悠悠、陈诗雨、肖凡

 

周日/上午二场/34年级海豚实验班

特等奖:陆高希

一等奖:赵奕、范晨晨

二等奖:倪佳其、钱明敏、王余博、

三等奖:王晨曦、袁梦扬、李思睿、周雨诺

优秀奖:明朗、吴君怡、刘姝媛、周诗惠、徐佳乐、周子轩、韩旭、齐景航、苗永程、汤钰、何佳萱、殷君勇、唐艺宁、马浩博、张睿希、张欣越、陈浩鸣、李铭博、王子阳、吕欣鑫、王晹唐、陈宇硕

 

周日/下午一场/23年级海豹实验班

特等奖:崔植翰

一等奖:张薛闻、余子夏

二等奖:邓苏宜、王思睿、程雪怡

三等奖:沈嘉琦、张尔雅、刘馨悦、周星宇、周煜杰

优秀奖:陈语、朱昕翊、何沈桐、傅俊熙、王梅嘉轩、王熙霖、蔡天瑞、金之灏、钱欣怡、吉琳、刘希贝、吕泓妤、王韵琪、胡妙萱、薛睿洋、吴舒民、胡陆瑶、刘浩宇、祖翌宸、单可妍、陈诺

 

周日/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:赵启明、

一等奖:郭芮、吴亚格

二等奖:贺楚涵、詹修杭、李静媛、杨恩

三等奖:毛景晨、周泽轩、杨佩琳、钱璐瑶

优秀奖:李欣颖、曹宇佳、王恺裔、沈钲凯、严佑琪、朱耀文、陈梓豪、沈昕怡、冯钰航、张睿、吴峥、祖艺函、徐佳琦、高紫妍、周张琪、徐子祺、杨紫杉、赵格菲

 

周日/下午二场/45年级海豹实验班

特等奖:李陈全

一等奖:徐子直、叶昊

二等奖:钟雅涵、薛瑜、姚梓忻

三等奖:秦思涵、徐一璀、吕易桐、杜菲

优秀奖:程梓航、李王由由、谭家轩、鲍乐雪、杨风举、马灵蹊、朱子昱、包玲伊、封思语、郑毅、肖奥成、仇伟业、蒋旭鑫、赵苏冉、王雨晗、张书赫、章子娴

 

周日/下午二场/34年级海豚实验班

特等奖:王娜娜

一等奖:李思柔、席佳琪

二等奖:赵书航、张晨希、潘紫嫣

三等奖:秦明瑜、司欣灵、汤文轩、张子越

优秀奖:李涵、杨紫萱、项逸群、裘觐容、陈耿、李泽熙、梁韶宇、邵驿雯、何思彤、周雅欣、袁晨曦、王佳烨、袁梦洁、龚舒翰、张桢、代一璇、章博文、郭泽文、朱启仪、陆天、刘晓雅

 

 
 

天翔三院

 
周三/夜校/23年级蜗牛读写乐乐园

特等奖:袁俞嫣

一等奖:顾怀月、陆一航

二等奖:左百乐、肖文博、王紫钒

三等奖:曾逸轩、史珺岚、顾迎盈、陈晗宇

优秀奖:梁善卿、崔沐辰

 

周三/夜校/34年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:王籽灵

一等奖:张妙言、许梓妍

二等奖:陆婧萱、彭楷瑞、陈天娇

三等奖:孟欣怡、方子越、吴睿、臧辰芮

优秀奖:施伯睿、鲍达、何鑫烨、李周敖、邱睿彤

 

周五/夜校/34年级犀牛读写乐乐园

特等奖:包可儿

一等奖:高睿婧、李梓硕

二等奖:刘信锐、石昱成、吕欣蕾

三等奖:史奕凡、谷雨泽、李智善、沈欣妍、蒋诗慧、赵宸晞

优秀奖:夏陈成、李佩芸、谢奕天、金晓涵、王逸凡、钟玥佳、郑宸茜、周敬翔

 

周五/夜校/45年级贝壳读写乐乐园

特等奖:王派

一等奖:马晨曦、眭语涵、周俞含

二等奖:孙忆雯、顾瑾宜、马骏泽、陆翊嘉

三等奖:姜昕宜、鲍欣岚、诸墨萱、赵徐桐、薛晓天

优秀奖:刘哲凯、徐振钰、冯敬瑀、陈海洋、马鼎宸、杨弘文、沈秉文

 

周五/夜校/23年级巧克力文心苗苗班

特等奖:徐睿熙

一等奖:汤若蓂、郭潇雅

二等奖:罗茜茜、吴晨溪、邵煜博

三等奖:顾茗睿、邓榕森、金嘉凯、徐楷镔、马士杰

 

周五/夜校/56年级大圣名师小课堂

特等奖:楚吟佳、陈钰茹

一等奖:鲁佳希、黄郑铭、包彧宸、周昕雨

二等奖:丁晨昱、王奕铭、唐佳灏、李溯恒

三等奖:许博文、沈家显、崔磊、周锐琪、戴延

 

周六/上午一场/23年级茄子读写乐乐园

特等奖:包熹铭

一等奖:陆冕、陆董铭

二等奖:张静姝、黄欣萍、宋晓杰

三等奖:朱艺蕾、颜徐乐、陈可然、习睿

优秀奖:周子轩、李欣潼、李怡闻、李王子、张瀚尹、黄心瑶、赵希文、全奕泓、王子豪

 

周六/上午一场/45年级薯条状元坊

特等奖:周正阳

一等奖:张轩睿、包楷铭

二等奖:汪兆磊、周兰馨

三等奖:陈世轩、沈宁皓、邵子安

优秀奖:杨宸铭、季旻熙、刘嘉豪

 

周六/上午一场/56年级大圣状元坊

特等奖:洪钰

一等奖:徐寅喆、张智言、何汝琳

二等奖:范博文、许雅文、戴陈予、张灵、鄢潇骁

三等奖:陆子璘、欧阳夏飞、袁来、王盛玮

 

周六/下午一场/34年级樱桃文心果果班

特等奖:王冠

一等奖:华梓璇、曹添天、李明镐

二等奖:李妤璐、黄逸禾、徐梓一、浦晏俐、戚许溢

三等奖:廖沁怡、赵宇豪、杨恺辰、吾熙怡、姜睿轩

优秀奖:余亿、冯馨嫺、朱珮琳、黄彦霖、钟晗月

 

周六/下午一场/456年级巧克力才女学园

特等奖:叶梓

一等奖:黄铭涵、蒋妍菲

二等奖:赵若非、张雯萱、刘子睿

三等奖:张费儿、周申芮、古周熠

 

周六/下午一场/56年级薯条名师小课堂

特等奖:袁俪宁

一等奖:胡洛渝、潘宇晨、李俊硕

二等奖:解任同、陈之琛、张泊雅

三等奖:唐烁、徐一画、吴芊、赵范雨萌

优秀奖:夏子淳、朱奕诚、陆鹏宇、黄嘉尤、钱丁豪、董逸豪

 

周六/下午二场/34年级贝壳文心果果班

特等奖:钱宥夕

一等奖:金雨荪、高嘉浩、吕冠霖

二等奖:田野、黄聿喆、支驰、邬林悦

三等奖:严淇、于馨然、李楷琪、张子萱、姚茹涵、魏子儒、陆同文

 

周六/下午二场/巧克力文心果果班

特等奖:陆文轩

一等奖:刘一诺、胡心言

二等奖:王添娇、顾博智、陈浩达、侯柏丞

三等奖:李仪鸿、吴昱恒、徐思远、徐雨嘉、王陈子瑜、刘曦宇、李健豪、陈慕溪

 

周六/下午二场/45年级茄子文心尖尖班

特等奖:汪兆菡

一等奖:杭芝宇、姚睿

二等奖:顾鑫宇、秦月、夏雨琳

三等奖:高殊荣、邓玉璇、徐婷、范沁轩

优秀奖:张曹萌、须睿羽、朱品铮、高欣悦、马楠钦

 

周六/夜校/23年级贝壳读写乐乐园

特等:周佳怡

一等:赵正浩、徐梓涵、杨梓荧

二等:顾允希、陈佳琳、项昱豪、吴乾一

三等:田雨涵、田辰艺、浦皓楠、周澜青、吴宜航、朱振綮、袁诗轩、曾婷

优秀:陆昕悦、李小虎、尹俏熙、杨语沁、吴临熙

 

周六/夜校/34年级薯条文心果果班

特等奖:周愉

一等奖:宋陈一、钱吴桢

二等奖:郑彦轩、王舒熠、王锦锋

三等奖:黄梓洵、缪汉森、王俊皓、冯鑫淏

优秀奖:宣王弈、吴宣薏、张莉菲、李幼熙、张闻庭、秦子易

 

周六/夜校/45年级大圣读写乐乐园

特等奖:周佳玥

一等奖:顾鋆奕、陈一戈、吴宜珊、姚灵悦

二等奖:曹宸菲、徐明朗、吴嘉尚、蔡宸

三等奖:董浩宇、吴亦简、王齐琛、伍毓萱、虞瀚翔、徐华宸、余楚杰、陈则豪、罗义皓、洪梓铭、陈可、李心怡

 
周六/夜校/56年级茄子小王子阅读书院

五星阅读少年:刘姝宏

四星阅读少年:吴倩、章欣悦

三星阅读少年:戴名轩、吴宣仪、赵梓含

双星阅读少年:王蕊青、李佳俊、沈乐涵、吴雨桐

红星阅读少年:沈澈、武悠祺

 

周日/上午一场/23年级大圣文心苗苗班

特等奖:周仁秋

一等奖:唐稼、刘凌萱

二等奖:刘宇恒、肖遥、汪扬风

三等奖:杨昊倪、张芯凯、沈子熙、沈子煦、承骏凯

 

周日/上午一场/34年级海棠读写乐乐园

特等奖:陈瓯霖

一等奖:陆熙来、张旭睿

二等奖:毕天宇、储天舒、翁泽鹏、朱启涵

三等奖:许佑、黄垛媛、方芷妍、岳若瑀

优秀奖:李奕辰、马正、程心怡、汤庆宸、汤蓉妮、张博一

 
周日/上午一场/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:王燕凝

一等奖:张彦柠、周敏嘉

二等奖:肖亦青、刘钮诚、张凌涵

三等奖:聂文玥、扬逸梵、张天扬、寿钱浩

优秀奖:陆辰润、刘嘉煜、李徐源、蒋昊文、梁灵玥、周志宏、刘绍铮、石朗喆

 

周日/上午一场/56年级樱桃状元坊

特等奖:吴宣仪

一等奖:袁伊霖、华暖

二等奖:陈定浩、陆艺霖、曹嘉言、沈卓欣、李晨祺、杜诚起、李铖、季航宇

 

周日/下午一场/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:张思程

一等奖:张琳翎、蒋迁寻

二等奖:丁曼琳、朱梓菡、臧子伊、许子悦

三等奖:严浚文、高雨璠、查理、顾沁愉

 

周日/下午一场/34年级樱桃文心果果班

特等奖:张雅棋

一等奖:徐浩瑄、于诗涵、袁觉非、黄肖锴

二等奖:褚家琪、张子东、李厚林、孙语恒、王茜彤

三等奖:唐佳怡、朱思怡、徐子洋、阳钮春、徐攸墨

优秀奖:周梓昊、林津宇、倪若云、李陆洲

 

周日/下午一场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:谭芯栎

一等奖:张姝钰、张天瑜

二等奖:耿晗希、邱紫涵、郭汀滢、冷明杰

三等奖:戴赟阳、黄思焱、林维真、许胡韬、任希真、印从云、康文博、王鹏程

 

周日/下午一场/45年级罐头阅读训练营

五星阅读少年:王羽菲

四星阅读少年:胡佳乐、吴雨宸

三星阅读少年:蒋逸亭、褚欣雨、何佳烨

双星阅读少年:黄子轩、倪弘烨

 

周日/下午二场/23年级巧克力文心苗苗班

特等奖:徐瑨跃

一等奖:赵家萱、严宽

二等奖:黄晨宸、朱涵瑀、陆馨怡

三等奖:陈天佑、沈艺涵、陈雨桐、邱津博

 

周日/下午二场/45年级海棠文心尖尖班

特等奖:徐君和

一等奖:刘思晗、詹宇辰、徐哲涵、宋宇轩

二等奖:邓昊天、林靖宇、倪乐欣、宋天慈

三等奖:王子尧、许奕宸、巫政阳、蒋斯羽、王查睿、牛韵涵

 

周日/下午二场/56年级茄子读写乐乐园

特等奖:秦卜玥

一等奖:许逸晨、廉骁洋

二等奖:宋雨菲、宋雨萱、孙天愉

三等奖:邓安琪、徐天乐、郑茜贤、王子安

优秀奖:刘悦皓、徐瑞熙、张昊阳、李默然、朱俊贤

 
 

 

青少四院

 

周六/上午一场/34年级长颈鹿实验班

特等奖:周子轩

一等奖:徐一丁、肖姿姿

二等奖:李子宸、杨炘远、吴歆怡

三等奖:张宇江、吴成希、王乐萱、张皓心

优秀奖:汪定丰、奚语、张馨妍、赵若凡、张真畅、沈兴越、刘世杰、王禹轩、蔡金和、陈嘉盛、何沈琪、何沛凝、于嘉乐、殷语汐、李佳润、汪怡霖

 

周六/上午二场/45年级蜗牛精品班

特等奖:陈辰

一等奖:刘依璨、陈乐芊

二等奖:彭政轩、谭清远、洪文轩、

三等奖:潘淇涵、董语涵、祝丹妮、刘奕辰

优秀奖:刘根旭、涂通璟、孙俊宇、马艺诺、徐江睿、常乐贤、葛梦远、刘奕萱、刘哲勋、范君昊

 

周六/上午三场/23年级长颈鹿实验班

特等奖:黄雨薇

一等奖:陈家瑞、颜祯佑

二等奖:陈至铠、熊承希、胡嘉铭

三等奖:蔡小米、侯懿轩、王华辰、董清菡

优秀奖:孔令安、汪斯咏、闻兆楠、吴羽绮、薛仲泽、杨绮渊、姚辰瑄、张若依、周钰杰、周吴佶、孙宇轩、孙瑞阳、郭天宸、王艺博、付睿喆

 

周六/上午四场/56年级贝壳阅读训练营

五星阅读少年:府查敏

四星阅读少年:钱宸杰、许竹君

三星阅读少年:张可、屠天宇、王煜泽

双星阅读少年:潘钮妍、李雯希、王博文、刘依果、陈彦希

红星阅读少年:赵安鑫、贺子城、周业犎、杨瑞喆、梁由超、王子鉴、邹子俊、汤峻、周裕仁、徐淏哲

 

周六/下午一场/23年级蜗牛实验班

特等奖:吴妤涵

一等奖:赵祺欣、郑轩逸

二等奖:林俪、张天金、丁苏言、

三等奖:彭静瑄、胡子若、贾可昕、蒋依诺

优秀奖:钱恩歆、周依辰、莫梓睿、段苏宸、王馨怡、沈睿奇、温兆欣、张家若、费羿宸、张钰恒、高远祺、耿轶宸、朱贺、王之舟、殷士潇

 

周六/下午二场/34棉花糖精品班

特等奖:左金奥

一等奖:陶虹宇、赵子扬

二等奖:吕一帆、李锐航、刘芷含、戚君豪

三等奖:王希月、胡琳彦、王赫凡、谈诗琪、李开瑞

优秀奖:刘思远、黄子贤、何萧萧、韩旭、邵怡瑞、孙鑫鑫、周杨树、洪骏瑶

 

周六/下午三场/45年级蜗牛实验班

特等奖:肖萌

一等奖:蒋静薇、柳智昊

二等奖:仲启蒙、卓秋辰、裴帅响

三等奖:宋萱琪、吴俣昊、刘玥、顾梁煜成、

优秀奖:王胤臣、詹华君、王琪瑶、王鹏程、唐景语、孙宇辰、韩文浩、姚弈宇、杨善创、梅朔、王绍博、金楚妍、王博岩、寇杰、吴卓锴

 

周六/下午四场/56年级棉花糖精品班

特等奖:瞿妙

一等奖:陈玥、徐伊

二等奖:吴俏蕾、陶曼琪、王雨佳、孙天庶

三等奖:刘馨远、张越扬、卢凯、李钰涵、王子睿

优秀奖:吴思语、柳懿轩、罗杰斯、吴天宇、陈以同、巫浩轩、周意然、许蕴泽

 

周日/上午一场/23年级苹果实验班

特等奖:苏芮涵

一等奖:徐瑶、袁浩桓、孙晨涵

二等奖:宋梓杰、徐思远、张媛易

三等奖:梁卓达、熊江亦、徐梓骞、杨雯月

优秀奖:武思璇、张梓星、卢辰芯、吕科霖、韦朝翔、丁语涵、陈思宇、李芷怡、张書语、李琳熙、朱馨妍、朱可欣、张欣雨、赵煜诚

 

周日/上午二场/34年级/荷叶实验班

特等奖:谈雨恒

一等奖:谭钰希、汪沁怡

二等奖:孙一顺、时清荷、朱靖瑶

三等奖:周游、曾馨、周子皓、李诗园

优秀奖:周恩杰、周子玄、王翊筠、郭昱程、魏子悦、刘煜晨、何腾岳、余柏涵、金裕衡、耿毅然、张彦斌、孙瑞泽、何懿、朱仡安、翟浩宇

 

周日/上午三场/34年级刨冰实验班

特等奖:陈梦彤

一等奖:苏彣骋浩、张旭、黎崔钰

二等奖:唐晨皓、李仁浩、陈籽昂、刘婷

三等奖:蒋佳麒、洪梓航、张子琪、王锦树、徐畅

优秀奖:郭陈昕、金宇昊、常容嘉、王梓萱、张心妍、朱涵颖、瞿苏娅、杨馨妍、褚泽嘉、郇雨山

 

周日/上午四场/45年级/荷叶实验班

特等奖:胡馨予

一等奖:孙琦瑶、张嘉宸

二等奖:史雨轩、杨一诺、周欣然、郑仕贤

三等奖:孙仪、盛语彤、徐亚宁、吴欣芸、王允皓

优秀奖:李诗颖、孙裕杰、范子越、张逸凡、刘露、陶籽翔、胡志轩、郭知睿、杨理涵、李奕睿、沈智林、王佳欣、陈柯妤

 
周日/下午一场/23年级刨冰精品班

特等奖:任微

一等奖:曹行知、王浩轩

二等奖:方艺文、李东澍、宣源缘

三等奖:张羽翔、徐嘉晨、吴俊楠、葛思齐、姚陈菲

优秀奖:黄诗淇、刘高崴、金文倩、苏尹、王怡瑄、冯致远、杨晨皓、张卿熙、曹可馨

 

周日/下午二场/34年级苹果实验班

特等奖:王奕石

一等奖:马博浩、赵万佳

二等奖:段嘉倪、金雨泽、马丁浩

三等奖:邵姿祎、顾杨妍、徐锐熙、黄晟熙、黄苏怡

优秀奖:包缪森、陈子轩、朱一诺、李思引、翟丁源、何知凡、郭柯妤、孟琳娜、范蓉、张懿帆、马源彬、吴旻晨、卢瑞祺

 

周日/下午三场/45年级苹果实验班

特等奖:胡瑾瑜

一等奖:孙煌衡、刘菡初、刘雨辰

二等奖:陈思彤、张朵杨、夏玮柠、孙沁怡

三等奖:陈铭涛、徐艺嘉、胡辰轩、张知远

优秀奖:徐子瑞、叶天宇、付晟楠、朴敏宇、薛敬良、周靖皓、万里、罗迪飞、范子宸、毕嘉宸、许雅媛、江硕、陈一淳、张浩

 

周日/下午四场/56年级刨冰阅读训练营

五星阅读少年:郭伊琦

四星阅读少年:王钰茹、王沐桦、王伊涵

三星阅读少年:赵海鑫、胡子瑞、宋子曦、朱沈桐

双星阅读少年:许睿、徐家齐、全盛兰、程茗、邱睿帆

红星阅读少年:靳雨轩、欧阳逸轩、张娴婧、王晨阳、张达阳

 

 

 

乐嘉五院
 

周三/夜校/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:徐凯峰

一等奖:刘烨、杜启菲、宋僖贞

二等奖:蒋豪、胡馨予、潘葳、徐婉雅、李子赫、施天悦、赵婧萱

 

周三/夜校/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:梅可滢

一等奖:孙石川、张琳淼

二等奖:黄俊铭、蒋孙宇

三等奖:陆亦岑、周奕如

 

周五/夜校/34年级雪碧读写乐乐园

特等奖:胡文乐

一等奖:王一竹、惠峻逸

二等奖:卢思源、张东旭、刘睿远

三等奖:施修远、沙溪成、孙群棣、程子昂

优秀奖:刘宇闳、于智轩、丁晨阳、陈宥廷、司凯雷、张隽尧、马嘉轶、沈家颖

 

周五/夜校/23年级叮当文心苗苗班

特等奖:沈思娴

一等奖:钱希怀、王子睿

二等奖:王子恒、王家旭、易菲尔

三等奖:孟亦然、须毅勋、袁子凌、岳雨辰、黄薇瑄

 

周六/上午一场/34年级樱桃文心果果班

特等奖:谷奕兴

一等奖:朱虹霏、吉弈诺、刘依诺、杨雨嘉

二等奖:秦朗、徐琟轶、邓翕豪、黄煜嫣

三等奖:李中一、陆升阳、张乐瑶、吾宇轩、汤哲轩

优秀奖:顾桢明、张泽轩、朱睿妍、武靖尔

 

周六/上午一场/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:禹子涵

一等奖:王拓凯、吉梓萌

二等奖:蒋宇轩、郎婧涵、马韵阳

三等奖:谢思颖、冯欣悦、崔涵羽、何万薇

 

周六/下午一场/34年级海棠文心果果班

特等奖:何珊

一等奖:邵诗涵、丁子晴、张凯鑫

二等奖:陈欣怡、杨文轩、季张宇、潘昱昊、江郑睿

三等奖:董博睿、陈柯谕、翁天宇、曹馨雯

 

周六/下午一场/45年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:陈淑婷

一等奖:张璐、杨知昊

二等奖:许籽歆、黄申依、郭子珩

三等奖:李家豪、安思危、李文远、祁梓航

优秀奖:陈俊宇、王欣怡、韦宇阳、张睿嘉、陈歆媛

 

周日/上午一场/56年级薯条名师小课堂

特等奖:干恬

一等奖:张家铭、李泓萱

二等奖:刘宜萱、顾润东

三等奖:朱烨、王逸凡、徐瑜璠

 

周日/下午一场/34年级薯条文心果果班

特等奖:宋欣喆

一等奖:贾熠轩、钱云轩

二等奖:蒋峥逸、许艺竞、荆浩然

三等奖:陈锦荣、陶林灏、贾冀睿、潘陆涵

优秀奖:陈奕璇、马奕然、殷子轩、赵三源、余冠廷

 
 
 (待续)
 
 
返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1