欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2017年秋季班小荷之星名单
[ 作者:棉花糖 人气:793 日期:2018/1/17 ]

 

小荷作文2017年秋季班小荷之星榜

 

 

国发总校

 
周五/夜校/23年级罐头读写乐乐园

特等奖:董正彬

一等奖:王轩妍、邢以恒

二等奖:金汐丞、陈彤灵、王家祺

三等奖:缪鑫睿、张苏扬、程博洋、杭天琦、潘宣羽

优秀奖:陆郑龙、顾凯奇、张轩、祝一展、赵嘉玉、李君泽、季轩宇

 
周五/夜校/56年级茄子名师小课堂

特等奖:戴名轩

一等奖:罗姜诚、周佳奕

二等奖:饶致远、刘子涵、莫子琰

三等奖:王书涵、邱吴彬、谢智尧、黎睿翔

优秀奖:程苏阳、冯鑫怡、费一欣、陆之沅

 

周六/上午一场/45年级巧克力读写乐乐园

特等奖:周子耀

一等奖:沈垠锌、黄紫涵

二等奖:施畅、陈欣妤、洪泽霖

三等奖:柳吴宇、曹智诚、闵智贤、陈思涵

优秀奖:顾博文、马欣怡、李之恒、李孙羿

 

周六/上午一场/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:马赵子凡

一等奖:刘浩宇、祝鹤鸣

二等奖:邬林悦、夏一凡、徐浩天

三等奖:杨芸熙、程许阳、黄天曦、潘徐越、金时滢

优秀奖:朱宇珩、丁金枫、吴宇昊、严欣雨、唐晓芸、蔡金析

 

周六/下午一场/45年级刨冰精品班

特等奖:刘权今

一等奖:陈芷清、周莫尧

二等奖:王艺霖、丁蔡煜、王晓钰

三等奖:龚镓訸、林语麒、胡乔、赵晨羽

优秀奖:张佳林、居冉、吴品轩、季羿凡、戴王奕、张庄顶、冯嘉怡

 

周六/下午一场/56年级风车精品班

特等奖:姜茗轩

一等奖:王颖初、陈苏杭

二等奖:姜贞睿、徐思妮、陈奕馨

三等奖:李佳腾、杨涛维、陈玮婷、李明翰

优秀奖:房艺琳、吴婧、杨远宁、韩雨彤、李瞳、邢鑫、刘函曦

 

周六/下午一场/23年级罐头精品班

特等奖:尤梓歆

一等奖:陈芯颖、刘优含

二等奖:罗董玥、陈伊楠、顾喆玺

三等奖:胡嫣、韦诗佳、朱凌菲、杨淑婷、陈思行

优秀奖:郑彦坤、韩妍舟、赵振钧、薛羽淇、黄锦权、孙轩、陈芸乐、蔡扬阳

 

周日/上午一场/34年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:杨皓泽

一等奖:陆馨、张哲鑫

二等奖:岳宇桐、陈禹锡、陈思涵

三等奖:王昕妍、胡宇航、黄薇璇、韦邵华

优秀奖:孙颢祾、史俊杰、孙菲儿

 

周日/上午二场/45年级糖果精品班

特等奖:许陆轩

一等奖:刘袁、龙熙婵

二等奖:胡裔博、马东俊、戴天乐

三等奖:郭硕文、顾诗怡、杜奕菲、方宇成

优秀奖:陈天祺、王方筠、沈林昊、卢炳烨、谢睿涵、王世杰、胡忞、高玮辰、苏胜贤、唐知一、曹念祖

 

周日/上午二场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:朱嘉淇

一等奖:朱孝为、冯檍成

二等奖:程添乐、陈星宏、张嘉豪

三等奖:熊今越、杨子源、兰济成、杨桤辰

优秀奖:纪苏阳、潘逸涵、刚紫洋、吴非桓

 

周日/下午一场/45年级长颈鹿精品班

特等奖:戈雨萱

一等奖:朱宇成、陈雨婷

二等奖:吴漪乐、黄玺颖、华正灏

三等奖:王子乔、陈嘉熙、胡璨、闵子杨

优秀奖:陆雨程、余梓涵、汤振轩

 

周日/下午一场/23年级糖果精品班

特等奖:薛恺琦

一等奖:张祺俊、胡苏娜

二等奖:陆歆妍、袁尧、陆嘉乐

三等奖:徐子轩、傅新宇、俞芑宣、丁俊哲

优秀奖:钱梓辰、李泽浩、张智宸、张博然、秦妍、钱梦涵、周骏涛、马俊辉、王楷蓉

 

 

苏图一院

 

周六/上午二场/56年级糖果实验班

特等奖:吴佳洁

一等奖:周昕雨、姜楷玟

二等奖:尤思李、蔡睿宇、陆陈铭

三等奖:沈仕杰、李舒杨、卓启濛、唐基铭

优秀奖:叶喆阳、金默、李慧怡、陈佳丽、黄雅文、程嘉轩、朱晨恺、倪卢华、申鹏飞、周子轩、姜璟瑞、陶阳、陶亮、于俊辉

 

周六/上午二场/34年级咖啡实验班

特等奖:邹宗琪

一等奖:徐一涵、许均杰

二等奖:杨嘉蕾、蔡超乐、周怡静、杨允泽

三等奖:陈伶涵、韩俐涵、康文博、马佳奕、朱墨祺

优秀奖:王奕柠、刘光翰、徐紫淇、蔡宇宸、祝瑶钧、汤博闻、陈子宜、陈子阳、陈煜婕、张芸菲

 

周六/下午一场/23年级加菲猫实验班

特等奖:陈韵旭

一等奖:薛玛丽、孟凡卿

二等奖:邓逢莳、高婧文、王哲希

三等奖:董泽霖、胡真语、张雨欣

 

周六/下午一场/45年级咖啡实验班

特等奖:邹本昊

一等奖:施嘉琪、陆涵婷

二等奖:吴晨皓、陈奕澔、杨翰希

三等奖:刘子旭、戚昕悦、方雨晴、谢子娴

优秀奖:陈子伶、冷明谕、方俊杰、单禹兴

 

周六/下午二场/45年级咖啡实验班

特等奖:朱洛仪

一等奖:舒朝逸、胡茜

二等奖:陶润涵、唐杰鑫、沈奥运

三等奖:方籽杰、范隽益、杨旻羿、刘羽萱

优秀奖:陆铭宇、胡蝶、尤昊东、金梓昕、孟佳妮

 

周日/上午一场/34年级海豹实验班

特等奖:吕知非

一等奖:王凯、应意尧、

二等奖:李秉宸、钟诚峻、谢徐心

三等奖:周子轩、钱清宇、张皓轩、张睿

优秀奖:吴宇琪、王舒凡、金志鑫、赵䜣妤、顾创

 

 

新区二院

 
周六/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:黄子翔

一等奖:王可欣、陈彤彤

二等奖:丁昊健、顾鑫宸、段熙雯

三等奖:王锦崧、陈徐乐、居芃宇、张奥瑞

优秀奖:胡吉、吴峻丞、李政辰、黄耀玮、陈毅、常雯、王欣怡、朱承欢、李鑫宜、吴子涵、李宇轩

 

周六/上午一场/23年级海棠实验班

特等奖:冉文钧

一等奖:王余博、王冠杰

二等奖:秦虹阳、曾晨浩、刘欣悦

三等奖:倪悦珊、陈佳乐、王馨贝、罗祥圆、岳鑫城

优秀奖:贾明轩、周子莜、张雯静、庄子忻、晏崇文、周湘怡、吴沁芸

周六/上午二场/34年级雪碧实验班

特等奖:黄子程

一等奖:王煦之、杨昱钧

二等奖:张嘉楷、张伟毅、杨思博

三等奖:邱靖祎、程意、潘雨欣、张奥旗

优秀奖:李正东、贾梓轩、方彬哲、司欣灵、张子轩、朱益涛、李融融、刘雅馨、李陳全、司欣灵、包雨萱

 

周六/上午二场/23年级海棠实验班

特等奖:陆怡

一等奖:樊预立、穆子浩、严习文

二等奖:王可萱、宋之羽、樊梓欣、朱亦涵、龙和

三等奖:周姝含、曹隋桉、万业宸、李俊皓

优秀奖:张孟霖、王悦、李圣洁、芮宁俪、盛苏玉、黄思佳、马铭晗

 

周六/下午一场/56年级叮当实验班

特等奖:林乐妍

一等奖:沈佘忆、刘翔宇、房婉清

二等奖:谢伊冉、陈启垣、周昕雨、冯张悦

三等奖:顾宇涵、敬君逸、钱思如、乐静雯

优秀奖:曹鸿明、吴启迪、方泽东、陈吉、冯语辰、周嘉乐、杨宇轩、孙悦、胡宸、官鑫宇

 

周六/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:府元开

一等奖:谢韵绮、梅薇薇

二等奖:王艺、王秉成、凌雯菁

三等奖:张语萌、吴新宇、蒋志江、贾想

优秀奖:张可馨、赵鑫硕、黄嘉怡、陈炜凝、朱昱菡、严雨彤、鹿羽菲、 陈子轩、刘倪琳、潘奇、闫语、吴俊辰

 

周六/下午二场/23年级海豚实验班

特等奖:王徐芊依

一等奖:李潇湘、孙洲

二等奖:葛雨涵、周佳妮、蒋子涵、

三等奖:鄢裕齐、黄姝宸、黄熙文、窦正轩、

优秀奖:姚妃虞、华天宇、吴嘉迪、杨钰宸、曾齐湘、沈嘉奕、徐一鸣、杨笑、李潇涵、林彦晨、朱一周

 

周六/下午二场/34年级叮当实验班

特等奖:何子成

一等奖:姚思彤、夏完淳

二等奖:王浩然、韩雯语、朱可欣

三等奖:范苏洋、许艺馨、龚舒翰、朱娴雅、俞梓跃

优秀奖:丁长乐、薛诗涵、周安娜、陈赵淇、华苏、沈睿轩、李勃霖、王卞涵、贾默涵、羊芮涵、曹梓灏

 

周日/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:祁王晟

一等奖:周璐思、黄静轩

二等奖:杨佩林、贺楚涵、李伟轩

三等奖:余欣怡、丁心怡、王皓宇、夏逸冬

优秀奖:林立、吴佳玲、唐奥犇、凌宣伲、李梓云、吴欣芸、王韬轩、钱锦润、许弈远

 

周日/上午一场/34年级海豚实验班

特等奖:李思柔

一等奖:张晨希、倪佳其

二等奖:周清扬、周雨诺、徐昕宸

三等奖:杨紫杉、王晨曦、唐诗韵、汪圣悦

优秀奖:邱雨晨、秦明瑜、吕欣鑫、赖昕晨、钱明敏、袁梦扬、梁韶宇、茅忆梦、王子阳、梁淇雯、张桢、王晹唐、江奕轩、陈宇硕、唐诗韵

 
周日/上午一场/23年级七喜实验班

特等奖:冯馨逸

一等奖:居蕴雯、陆高希

二等奖:吴安柯、李君茹、傅睿

三等奖:冯雅琦、董荣、顾子谦、李宥妍

优秀奖:李钰琦、庄依雯、张苏彤、徐沐阳、李子涵、殷君勇、崔植翰、张晨琛、钱欣怡、周李冰、许依扬、徐羽涵、刘思甜

 

周日/上午二场/56年级雪碧实验班

特等奖:李炎华

一等奖:张敬轩、周俊翔

二等奖:周俊宇、卫智鸿、李圣睐

三等奖:李雅婧、姚想、吴安瑞、张萌萌

优秀奖:张璎琪、肖凡、方紫珊、陈忆欣、周忆雪、龚睿姿、康已成、田思怡、韩淑语、姚景烨。

 

周日/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:赵启明

一等奖:马柯桦、吴亚格

二等奖:李静媛、周安妮、徐亦萱

三等奖:徐子祺、王芳怡、杨恩、杨佳

优秀奖:朱希、郁佳璈、唐涛、沈子墨、高紫妍、范晨浩、林新立、徐佳琦、钱璐瑶、周张琪、沈毅谦、许云泽、徐琪钧、卜鑫

 

周日/下午一场/23年级海豹实验班

特等奖:黄润邦

一等奖:乙恩瑞、张尔雅

二等奖:刘希贝、金之灏、刘浩宇

三等奖:王熙霖、马浩博、蔡天瑞、何佳怿

优秀奖:余子夏、张薛闻、邓苏宜、薛睿洋、沈子函、吴舒民、马梓杰、蒋天泽、胡陆瑶、陆羽凡、王梅嘉轩

 

周日/下午二场/34年级海豚实验班

特等奖:王娜娜

一等奖:张子越、赵奕

二等奖:赵书航、周雅馨、赵格菲

三等奖:蒋绪龙、李涵、郭泽文、潘紫嫣、陈冠旭

优秀奖:黄俊宇、朱启仪、代一璇、席佳琪、夏一斐、蒋旭鑫、许恒泽、刘晓雅、庄笑薇、王雨晗、周杨萱、姚洛希、崔芷萱

 

周日/下午二场/45年级海豹实验班

特等奖:邱国强

一等奖:徐子直、钟雅涵

二等奖:李东铭、姚梓忻、叶昊

三等奖:周龚美琪、居周言、杨宇轩、杨风举

优秀奖:郑毅、邢馨玥、薛瑜、杜鑫宇、程梓航、王天宇、周泽轩、刘谷雨、施文昊、章子娴、赵苏冉

 

 

天翔三院

 

周三/夜校/34年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:王籽灵

一等奖:蔡林轩、徐梓韵

二等奖:李锱琳、张妙言、许梓妍

三等奖:张子盈、臧辰芮、钟玥佳、施伯睿

优秀奖:陆婧萱、靳茹一、王子洋、沈若凡、王子涵、何鑫烨、方子越

 

周五/夜校/23年级巧克力文心苗苗班

特等奖:徐睿熙

一等奖:郭潇雅、汤若蓂

二等奖:刘彦东、邓榕森、邵煜博

三等奖:王芮涵、林艺、蒋悦、翁子杰

 

周五/夜校/34年级犀牛读写乐乐园

特等奖:包可儿

一等奖:高睿婧、谢奕天

二等奖:郭振轩、李佩芸、宗泽煊

三等奖:许映东、陈滢伊、赵文欣、李梓硕

优秀奖:史奕凡、夏陈成、陈泽菡、金晓涵、沈禹澄、杨哲宇

 

周五/夜校/56年级大圣名师小课堂

特等奖:陈钰茹、楚吟佳

一等奖:金楷俐、黄郑铭

二等奖:唐佳灏、徐致远、遆一睿

三等奖:包彧宸、王奕旸、鲁佳希、许子墨、崔磊、丁晨昱、马毓骏、邓凯文、齐心莲

 

周五/夜校/45年级贝壳读写乐乐园

特等奖:眭语涵

一等奖:王派、周俞含

二等奖:顾瑾宜、姜昕宜、冯敬瑀

三等奖:李珊妮、徐振钰、诸墨萱、郑明瑞

优秀奖:赵佑祺、李溯恒、许博文、陈海洋、杨弘文、沈家显、赵徐桐、马骏泽、沈秉文、鲍欣岚、马鼎宸

 

周六/上午一场/23年级茄子读写乐乐园

特等奖:廖沁怡

一等奖:陆冕、范昱轩

二等奖:陆董铭、黄欣萍、包熹铭

三等奖:李怡闻、朱启涵、颜徐乐、司马天乐

优秀奖:王子豪、马正、陶源森、周子轩、宋晓杰、许胡韬

 

周六/上午一场/56年级薯条状元坊

特等奖:周正阳

一等奖:张轩睿、包锴铭

二等奖:周兰馨、朱坤、朱笛、汪兆磊

 

周六/上午一场/56年级大圣状元坊

特等奖:王极、吴倩

一等奖:洪钰、徐寅喆

二等奖:乔康宇、姚思宇、王盛玮、鄢潇骁、袁来、张智言

三等奖:戴陈予、陆子璘、施宇杰、范博文、朱金平、欧阳夏飞

 

周六/下午一场/34年级樱桃文心果果

特等奖:曹添天

一等奖:王冠、顾语希、钟晗月、李明镐

二等奖:朱佩琳、徐梓一、冯馨嫺、华梓璇、吴芷槿

三等奖:王舒熠、汤哲轩、戚许益、曾皓、曹千城

 

周六/下午一场/456年级巧克力才女学园

特等奖:马晨曦、赵若非

一等奖:吴宣仪、张悦文、戚馨玥、黄铭涵

二等奖:蒋妍菲、干恬、姚子萱、刘子睿、宋雨萱

三等奖:高靖涵、张雯萱、周申芮、何思凡、刘萌萌

 

周六/下午一场/56年级薯条梦工场

特等奖:袁俪宁

一等奖:李俊硕、管鸿杰

二等奖:胡洛渝、黄诗妍、王任一

三等奖:张映桐、解任同、潘宇晨、张泊雅

优秀奖: 徐一画、赵范雨萌、钱丁豪、黄嘉尤、吴芊

 

周六/下午二场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:陆文轩

一等奖:李健豪、陈浩达

二等奖:顾博智、朱天鸿、徐雨嘉、刘一诺

三等奖:李妤璐、徐思远、李仪鸿、王添娇、许奕涵、印奕霖、侯柏丞

 

周六/下午二场/45年级茄子梦工场

特等奖:沈政越

一等奖:吴禹辰、徐凌峰

二等奖:徐华宸、许雅文、范文默

三等奖:张曹萌、毛奕欢、沈宁皓、洪梓铭

优秀奖:刘宣佑、陶辉廷、徐熙辰、薛晓天、王坤涵

 

周六/下午二场/34年级贝壳精品班

特等奖:王以萱

一等奖:张亦衡、高嘉浩

二等奖:吕冠霖、金雨荪、陈梓菡

三等奖:黄聿喆、李琬蓉、田野、张子萱

优秀奖:高恩宁、姚茹涵、李伟豪、赵近朱、鲍家明、刘曦宇、蔡雨悦、支驰、汤蓉妮、路晶文、陆同文、魏子儒、颜羿宸、严淇

 

周六/夜校/45年级大圣读写乐乐园

特等奖:周佳玥、汪兆菡

一等奖:吴嘉尚、姚灵悦、费雨馨、张雨馨

二等奖:沈轩羽、曹宸菲、朱奕诚、高欣悦、顾鋆奕、董浩宇

三等奖:郭展铭、鲍诣承、顾品熠、邹岑蓉、伍毓萱、蔡宸、郭宥安、吴亦简

 

周六/夜校/34年级薯条文心果果班

特等奖:周愉

一等奖:钮之琦、季珈月

二等奖:宋陈一、缪汉森、黄梓洵

三等奖:曹苏铖、杨舒媛、严静轩、张闻庭

优秀奖:冯鑫淏、宣王弈、秦子易、李宥萱、王俊皓

 

周六/夜校/23年级贝壳读写乐乐园

特等奖:赵正浩

一等奖:徐梓涵、周佳怡

二等奖:杨梓荧、顾允希、田辰艺

三等奖:尹俏熙、曾婷、项昱豪、张栋尧、袁诗轩、左百乐

 

周六/夜校/56年级茄子小王子阅读书院

五星阅读少年:庄天娇

四星阅读少年:刘淑宏、李妍希

三星阅读少年:俞承希、沈澈、郑云丹

双星阅读少年:武悠祺、赵梓含、吴雨桐、王蕊青

红星阅读少年:沈乐涵、王佳颖、钮俊琦、黄倩

 

周日/上午一场/34年级海棠读写乐乐园

特等奖:胡心言

一等奖:陈瓯霖、岳若瑀

二等奖:钱宥夕、缪宜薇、褚琰

三等奖:尹佳琦、张天扬、方芷妍、储天舒、吴冠仪

优秀奖:朱乾予、秦海洋、王梓源、李奕辰、翁泽鹏、翁添宇、丁钰、张欣桐、刘芝宁

 

周日/上午一场/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:周敏嘉

一等奖:袁伊霖、蒋韫聪

二等奖:肖桐、罗家琪、王燕凝

三等奖:张彦柠、肖亦青、寿钱浩、张费儿、黄慧如

优秀奖:张凌涵、杨逸梵、顾鑫宇、聂文玥、马昊天、赵梓涵

 

周日/上午一场/56年级樱桃状元坊

特等奖:姜子欣

一等奖:李铖、叶梓、陈芷馨

二等奖:李晨祺、陆艺霖、陈定浩、姚卓、杜诚起、季航宇、郑茜贤

 

周日/下午一场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:徐浩瑄

一等奖:郭汀滢、印从云

二等奖:任希真、邱睿彤、傅湛晢

三等奖:林维真、吾宇轩、王鹏程、葛昱辰

优秀奖:陈慕溪、周一琨、黄思焱

 

周日/下午一场/45年级罐头精品班

特等奖:何佳烨

一等奖:蒋逸亭、胡佳乐

二等奖:王羽菲、倪好、吴雨宸

三等奖:张昕妍、倪弘烨、褚欣雨、陈一戈

优秀奖:李思齐、徐明朗、黄子轩

 

周日/下午一场/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:张琳翎

一等奖:张思程、严浚文

二等奖:高雨璠、丁曼琳、查理

三等奖:臧子伊、朱梓菡、王子墨、刘铭皓

 

周日/下午一场/34樱桃文心果果班

特等奖:张雅棋

一等奖:张子东、徐攸墨、王茜彤、黄肖锴、袁觉非

二等奖:褚家琪、薛李芸、于诗涵、夏秉文、唐佳怡

三等奖:徐子洋、倪若云、孙语恒

 

周日/下午二场/23年级巧克力文心苗苗班

特等奖:严宽

一等奖:吴宣薏、陆馨怡

二等奖:吴晨溪、陈雨桐、朱涵瑀、周奕君

三等奖:沈艺涵、陈天佑

 

周日/下午二场/45年级海棠精品班

特等奖:刘思晗

一等奖:陈一戈、徐君和

二等奖:徐哲涵、许奕宸、沈少杰

三等奖:陈羽然、王齐琛、林靖宇、倪乐欣、宋宇轩

优秀奖: 刘子健、邓昊天、姜铼、牛韵涵、王查睿、孙程悦、蒋斯羽

 

周日/下午二场/56年级雪碧精品班

特等奖:尤涛

一等奖:许逸晨、廉骁洋

二等奖:徐铵圻、潘睿捷、朱欣怡

三等奖:徐瑞熙、张梓涵、林钰阳、王子安

优秀奖:邓安琪、刘悦皓

 

周日/夜校/23年级大圣读写乐乐园

特等奖:浦晏俐

一等奖:顾沁愉、吴乾一、周仁秋

二等奖:徐瑨跃、吾熙怡、张芯凯、周笑羽

三等奖:李峻源、浦皓楠、张诗雨、朱振綮、唐稼、汪扬风、陆熙来

优秀奖:王劢成、虞瀚翔、闫彦

 

周日/夜校/34年级茄子读写乐乐园

特等奖:谭芯栎

一等奖:吴昱恒、毕天宇

二等奖:查梓皓、冷明杰、程心怡

三等奖:张旭睿、于智轩、陈翰扬、蔡季优

优秀奖:谷雨泽、张博一、余亿、须睿羽

 

 

青少四院

 
周六/上午一场/34年级长颈鹿实验班

特等奖:陈智涵

一等奖:徐一丁、王乐萱

二等奖:汪怡霖、何沈琪、殷语汐

三等奖:吴成希、何腾岳、吴歆怡、张宇江

优秀奖:于乐嘉、陈嘉盛、李佳润、吴成希、林鑫成、郭天宇、张馨月、蔡金和、蔡艺涵、刘芷含

 

周六/上午一场/45年级蜗牛精品班

特等奖:仲启蒙

一等奖:蒋静薇、刘依璨

二等奖:祝丹妮、陈乐芊、宋宇菲

三等奖:董语涵、刘奕辰、葛梦远、彭政轩

优秀奖:孙俊宇、马艺诺、张楚宁、刘奕萱

 
周六/上午二场/56年级贝壳阅读训练营

五星阅读少年:何羽畅

四星阅读少年:府查敏、周之涵

三星阅读少年:王子鉴、钱宸杰、张婧怡

双星阅读少年:盛博文、张达阳、张可、许竹君

红星阅读少年:巫浩轩、刘钰祺、梁由超、周天乐、周裕仁、徐淏哲、杨瑞喆、朱永基、刘依果、贺子城、李琛

 

周六/上午二场/23年级长颈鹿实验班

特等奖:颜祯佑

一等奖:陈家瑞、陈至铠

二等奖:侯懿轩、黄雨薇、温兆欣

三等奖:姚辰瑄、彭静瑄、胡嘉铭、周吴佶

优秀奖:毛宇祺、丁语涵、杨雯月、吴羽绮、徐瑶、蔡小米、孙瑞阳

 

周六/下午一场/23年级蜗牛实验班

特等奖:刘宇闳

一等奖:韩旭、郑轩逸

二等奖:胡子若、林俪、吴妤涵

三等奖:董清涵、史悦悦、陶虹宇、何沛凝

优秀奖:段苏宸、贾可昕、闻兆楠、钱恩歆、任涵颖、何萧潇

 

周六/下午一场/34年级棉花糖精品班

特等奖:周子轩

一等奖:左金奥、王希月

二等奖:吕一帆、王赫凡、汤尹铨

三等奖:汤芷萱、戚君豪、李开瑞、陈玉轩

优秀奖:张可欣、赵子扬、陈子奥、孟钰菲、潘淇涵、黄子贤、谈诗琪

 

周六/下午二场/45年级蜗牛实验班

特等奖:徐伊

一等奖:陈辰、罗杰斯

二等奖:谭清远、胡子瑞、裴帅响

三等奖:吴俣昊、肖萌、金楚妍、宋萱琪

优秀奖:金于煊、姚弈宇、王鹏程、雍钧麟、梅朔

 

周六/下午二场/56年级棉花糖精品班

特等奖:瞿妙

一等奖:李琎阳、卫俐文

二等奖:陶曼琪、陈玥、杨昕宁

三等奖:周业葑、王雨佳、王博文、顾润东

优秀奖:蒋雨辰、李雯希、叶梓萱、潘钮妍、王煜泽、陈以同、汤俊、王子睿

 

周日/上午一场/23年级蜗牛实验班

特等奖:洪梓航

一等奖:薛仲泽、王晨屹

二等奖:苏芮涵、熊江亦、徐闰琳

三等奖:瞿苏娅、张媛易、杨绮渊、周园耀

优秀奖:李依蔓、陈思宇、梁卓达、徐梓骞、汪斯咏、金政彤

 

周日/上午一场/34年级荷叶实验班

特等奖:柳智昊

一等奖:李依诺、徐艺嘉

二等奖:时清荷、孙一顺、徐锐熙

三等奖:曾馨、陈曦、李子宸、张真畅

优秀奖:周游、周子皓、周子玄、冯心瑜、顾昱辰、张欣予

 
周日/上午二场/34年级蜗牛实验班

特等奖:谭钰希

一等奖:谈雨恒、苏彣骋浩

二等奖:段嘉倪、胡林彦、汪沁怡

三等奖:郑惠文、朱靖瑶、陈梦彤、黎崔钰

优秀奖:王梓萱、凌亦心、刘玥、朱涵颖、吴旻晨

 

周日/上午二场/45年级荷叶实验班

特等奖:卓秋辰

一等奖:周欣然、张嘉宸

二等奖:顾梁煜成、胡馨予、王佳欣

三等奖:詹华君、孙仪、邵梦冉、杨一诺

优秀奖:徐言、孙琦瑶、刘露、许圣杰、储雨彤、盛语彤

 

周日/下午一场/34年级苹果实验班

特等奖:马博浩

一等奖:赵万佳、金雨泽

二等奖:蒋佳麒、万里、王奕石

三等奖:马丁浩、张皓心、邵姿祎、王锦树

优秀奖:胡家齐、范蓉、张浩、翟丁源、宋子昂、万周玲、江乙炜、赵俪然、周烨琦、卢瑞祺、袁浩桓、闫可放、顾杨妍、朱一诺

 

周日/下午一场/23年级刨冰精品班

特等奖:董景康

一等奖:李东澍、曹行知

二等奖:张哲、张羽翔、任微

三等奖:王馨怡、王浩轩、唐子洛、王华辰

优秀奖:郭天宸、姚陈菲、熊承希、冯致远、方艺文、李锦言、莫梓睿、徐嘉晨、姜沣峻、杨晨皓

 

周日/下午二场/45年级苹果实验班

特等奖:李奕睿

一等奖:孙煌衡、黄柏鑫

二等奖:胡瑾瑜、孙宇辰、李琳

三等奖:徐籽阳、刘菡初、宋子曦、薛敬良

优秀奖:张怡凡、王琪瑶、张健仪、王胤臣、熊嘉琪、孙伟、韩文浩、李成乐、朴敏宇、孙裕杰、夏玮柠、胡辰轩、尤宸菲、唐景语、徐易

 

周日/下午二场/56年级刨冰阅读训练营

五星阅读少年:王沐桦

四星阅读少年:高天昱、王钰茹

三星阅读少年:任刘清、费彦晨、王伊涵

双星阅读少年:王安琪、姚徐来、邹子俊、赵海鑫

红星阅读少年:丁兴涵、吴天宇、常乐贤、朱科迪、郭玉林

 

 

乐嘉五院

 
周三/夜校/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:徐凯峰

一等奖:刘烨、宋僖贞

二等奖:潘昱昊、丁梓晴、潘崴、陶林灏

三等奖:卓逸犁、詹佳铭、李子赫、敖悦涵

 

周三/夜校/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:张琳淼

一等奖:金劭博、孙石川

二等奖:祁梓航

 

周五/夜校/23年级叮当文心苗苗班

特等奖:高戎

一等奖:顾茗睿、曾子瑞

二等奖:司凯雷、岳雨辰、蒋佳宏

三等奖:苗瀚文、谢思颖、余冠廷、颜铭宇

 

周五/夜校/34年级雪碧读写乐乐园

特等奖:李秉坤

一等奖:陈柯妤、刘雅卓

二等奖:程子昂、惠峻逸、刘睿远

三等奖:胡文乐、卢沚昱

 

周六/上午一场/34年级樱桃文心果果班

特等奖:谷奕兴

一等奖:秦朗、吉弈诺、刘依诺、徐琟轶

二等奖:朱虹霏、杨雨嘉、李中一、董雨萱、顾桢明、李明泽

三等奖:陆升阳、黄昱嫣、张乐瑶、李幼熙、朱睿妍、穆玥涵、张泽轩、武靖尔

 

周六/下午一场/45年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:陈淑婷

一等奖:解李宵、杨知昊

二等奖:杨浩、张璐、张睿嘉

三等奖:徐从泷、王宇泊、安思危

 

周日/下午一场/34年级蜗牛读写乐乐园

特等奖:何珊

一等奖:张姝钰、张天瑜

二等奖:马嘉轶、蒋峥逸、梅可滢

三等奖:陈欣怡、金娅琪、殷子轩、黎崔钰

优秀奖:董博睿、赵三源、张亦颉

 

 

昆山定制班

 

周一/夜校/34年级叮当文心果果班

特等奖:刘瑾希

一等奖:毛韵媛、陈钰靖

二等奖:姜哲予、朱奕臣、朱逸宸

三等奖:徐子恒、王怿兆、毛翌轩、林一诺

优秀奖:林鼎策、季宸嵌

 

周一/夜校/456年级樱桃名师小课堂

特等奖:丁宇桐

一等奖:钟子曦、奚孜媛、王家陈、张琪敏

二等奖:章子欣、陈妍、朱奕鸣

三等奖:陈郅治、李宛庭、真锅光、杨天铭、林新叡

 

周二/夜校/56年级棉花糖名师小课堂

特等奖:沈崧

一等奖:倪路瑶、周德强

二等奖:芦靖淳、骆静娴、翟子淇、周司晨

三等奖:黄沈馨、戴诗雯、朱子墨、赵思语

 

周二夜校/34年级犀牛文心果果班

特等奖:马莹珂

一等奖:章嘉乐、王梓涵

二等奖:张景涛、王子涵、邢状

三等奖:潘子欣、朱奕欣、冉昌伦、易泓妤

优秀奖:花辰予、林圣琦、葛俊麟、张梓心

 

周六/上午二场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:谢子涵

一等奖:邵嘉妮、林雨瑶

二等奖:徐筱迪、刘静、沈昱宸

三等奖:吴艺涵、华不凡、支彤、陈艾文

优秀奖:朱拓川、陈韩伊、朱梓煜、闫祈丞

 

周六/下午一场/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:曹琳雅

一等奖:王欣怡、南菲

二等奖:赵优尔、王申崚、陆予程

三等奖:陆予浩、朱宸诚、杨慧雯、万礼诚

优秀奖:朱定国、冯羿翔、沈天佑、钱冠宇

 

周日/上午二场/23年级棉花糖文心苗苗班

特等奖:徐明悦

一等奖:丁澄宏、宋亦歌

二等奖:朱运亨、蔡子妮

优秀奖:施卓言

 

周日/下午一场/45年级棉花糖名师小课堂

特等奖:臧宇凡

一等奖:任曦文、黄曦岚

二等奖:马振轩、赵硕、袁硕、周家名、冯宇恒

三等奖:张裕程、支泺宜、濮恩惠、胡齐峰、陈慧怡、王诗甜、盛子航

 

 

大湖城邦定制班

 
周日夜校/34年级犀牛文心果果班

特等奖:祖子悦

一等奖:陆心喆、王玺斐

二等奖:陈霏梵、季惟希、於唐蕊

三等奖:程语薇、朱蓓雅、朱芷萱、陈云峰

优秀奖:黄奕婷、蔡靖瑶、程奕雯

 

 

金湖湾定制班

 
周四/下午二场/34年级樱桃&贝壳文心果果班

特等奖:缪梓瑜

一等奖:王嘉伟、环语桐

二等奖:李厚林、彭蒋毓、付宇豪

三等奖:秦子然、朱思怡、沈馨宜、吴泽轩、乔宝仪、任浩然

 

周日/下午一场/234年级薯条文心果果班

特等奖:贾熠轩

一等奖:宋欣喆、陆亦岑

二等奖:周亦如、贾冀睿、荆浩然

三等奖:邓翕豪、陈亦璇、马奕然

优秀奖:张晟博、曹馨文、陈锦荣、齐烁凯

 

周日/下午二场/56薯条名师小课堂

特等奖:张朵儿

一等奖:顾锐、崔善明

二等奖:李佳俊、张家铭

三等奖:刘基宇、何沙利文、乔一洲

 
 

新区日航定制班

 

周五/夜校/34年级樱桃薯条双师定制班

特等奖:刘昱麟

一等奖:丁子轩 林俊豪

二等奖:李宗霖 陈天懿 吴宸宥

三等奖:陈任诗 汪小米 高悦文 周依诺 陈安彬 余铭优 徐子菁

 

 

金阊教学点

 
周六/上午一场/23年级加菲猫实验班

特等奖:盛宏轩

一等奖:张语谦、时欣怡

二等奖:苗乐童、徐锦程、阚语微

三等奖:徐子涵、顾瑾轩、朱铭轩、王嘉俊

优秀奖:张韩哲、陈圆圆、吴明轩

 

周六/上午二场/23年级加菲猫实验班

特等奖:王郭语

一等奖:杨欣萌、刘诗语、陈嘉禾

二等奖:李芷墨、周舟、张雨婷、周幼凌

三等奖:金靖博、吴铭哲、周思瑞、马程凯、

优秀奖:任圣奥、沈子豪、刘鑫宇、张诗彤、马任遥、林涵优

 

周六/下午一场/56年级糖果实验班

特等奖:朱倍颉

一等奖:张铭闻、毛雨馨

二等奖:陈静萱、周鸿佳、吴思语

三等奖:王秋丽、郭子健、陆瑜茜、杜广泽

优秀奖:姚芮、祁振轩、陈果、戴铭森、李祥、王雅璇、钱瑞阳

 

周六/下午二场/34年级糖果实验班

特等奖:王清濯

一等奖:杨茗淇、鲁昱

二等奖:韩哲宇、孙嘉怡、周令宜

三等奖:潘奥、聂森宇、蒋楚伊、孟想

优秀奖:王亚哲、李雨璐、余童、唐学岳、盛锋、丁子琳、顾成康、周李睿、胡子晨

 

周日/下午一场/34年级压岁钱实验班

特等奖:林钰

一等奖:何丝语、陆诗漫

二等奖:刘豪、金灏、杨安雨

三等奖:潘蕊、戴诚杰、魏米琪、毛慧雯

优秀奖:徐子涵、胡成志、刘煜、孙奥、黄天星、阮金

周日/下午二场/23年级压岁钱实验班

特等奖:张馨蕊

一等奖:郭子钦、周明俊

二等奖:吴洛可、何欣奇、张梓源

三等奖:阳钮春、李天浩、黄子龙、段钊贤、周梓昊

 

 
独墅湖教学点

 

周六/上午一场/456年级海鸥实验班

特等奖:邢正钢

一等奖:汤哲、张逸涵

二等奖:陈梁桀、贺子纯

三等奖:朱梓豪、林静波、沈一诺、王泽锦

 

周六/上午一场/34年级海鸥实验班

特等奖:廖宇涵

一等奖:王晨韬、陈怡

二等奖:郭晨希、石烨磊、张诗琪

三等奖:杨恩菲、周涵宇、金智敏、吴依菡

优秀奖:刘梓涵、张子乐

 

周日/上午二场/23年级苹果实验班

特等奖:赵致远

一等奖:顾熙颖、方熙然

二等奖:郑思涵、李浩华、汤朱煜

三等奖:王照峻、闫俪轩、姚思程、金俊逸

优秀奖:路昕哲、张力文、罗逸飞、史艺博

 

 

郭巷教学点

 
周六/下午一场/23年级海豹实验班

特等奖:陆梦婕

一等奖:顾熙辰、顾芸熙

二等奖:赵金茗、余映乐、张心然

三等奖:严艺潇、袁欣怡、郭思语、朱子浩

优秀奖:王家乐、王俊杰、王子涵、王晨浩、毛梓旭、庞皓天、陈洁、陈亚心

 

周六/下午二场/45年级海豹实验班

特等奖:马晴

一等奖:陆茜妮、于大力

二等奖:干奕涵、陆玉婷、毛一涵

三等奖:谈永乐、何泽铭

优秀奖:黄天宇、高翔

 

 

跨塘教学点

 
周六/上午一场/34年级刨冰实验班

特等奖:陈泽轩

一等奖:王炜博、郑铭鸿

二等奖:王晨羽、张瑞希、戴扬帆

三等奖:余书蒙、韩羽安琪、梁宝樱、郭冰清

优秀奖:杨敬智、李书云、杨勇、蒋硕、顾弘文、王宇洁

 

周日/上午一场/23年级可乐实验班

特等奖:潘炎

一等奖:胡旭尧、许思恬

二等奖:蔡果宏、俞子乐、胡铭益

三等奖:刘慧敏、陆心淇、房子、徐子淇

优秀奖:朱修明、黄玮杰、张原乾、王梓轩、徐同恩、吴柳苏、王玥玥

 

周日/上午二场/456年级刨冰实验班

特等奖:华瑜玥

一等奖:魏嘉璐、吴金睿、李颖

二等奖:唐鑫鑫、贺文馨、水晗

三等奖:赵子铭、柏苓菲、张佳蕊、肖晨杰

优秀奖:顾涛铖、高苒、周张竹君、周涵、周通、郑璨、徐赟阳、贾申易

 

周日/下午一场/34年级咖啡实验班

特等奖:顾若茜

一等奖:查一诚、袁若曦

二等奖:宋子冉、程依、程俏媛

三等奖:朱勇泽、董雯雯、郑镔洋、许安迪、尹纯宇

优秀奖:王博、李雨辰、全露鑫、李梦洁、沈梦佳、刘志远、徐邵婕、林思铖、高梁晔、王朱滢

 

 

娄葑教学点

 

周六/上午二场/23年级荷叶精品班

特等奖:徐子扬

一等奖:冯若昕、罗春晓

二等奖:马车轩、田凌轩、陈一涵

三等奖:王涵琪、刘钮铖、许依、徐铭灏

优秀奖:王晨俊、刘桐彤、许健乐、施美美

 

周六/下午一场/34年级荷叶精品班

特等奖:李铭萱

一等奖:施昱昊、严晨鑫

二等奖:钱嘉欣、董陆佳、许佑

三等奖:靳雨欣、钮艺涵、王运舟、顾阳翊

优秀奖:黄靖轩、潘梓昊、仇羽心、浦雨熙、骆志恒

 

周六/下午二场/56年级荷叶精品班

特等奖:王梓涵

一等奖:周智宇、吴於

二等奖:丁丁、彭海滨、邬金凯文

三等奖:朱莉叶、施佩彤、孙琳芳、张煜彬

优秀奖:吴歆悦、赵静、金玥伶、胡可卿

 

周日/上午二场/23年级南瓜精品班

特等奖:臧潇予

一等奖:陈思婷、姜雯静、何逸辉

二等奖:董静恩、李荣轩、陆瑶、柯美灿

三等奖:许燿辉、沈宇晨、黄钰洁、金鑫

 

 

木渎教学点

 

周六/上午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:李禹皓

一等奖:陆铭洋、孙晗荧

二等奖:李苏阳、钱立、郁若涵

三等奖:金怡露、吴昕妍、丁陈锐、林子豪、张晓可

优秀奖:王梓、王籽熙

 

周六/上午二场/456年级南瓜实验班

特等奖:张靖依

一等奖:李敏、郑祥匀、朱恩琪

二等奖:龚家齐、李佳晟、蒋陆尧、顾心蕾

三等奖:孙晨聪、吴思蓓、潘晓萱、王晟霖、周云龙、姚熙然

优秀奖:胡昊东、李书诚、沈运松、曹贞妮、庞哲

 

 

芊墨教学点

 
周六/上午一场/456年级可乐精品班

特等奖:章欣悦

一等奖:田家彦、江维莉

二等奖:梁慧娴、卢曼季节、陈明哲

三等奖:高天宇、应李儿、邢望、姚锦辉

优秀奖:王梓铭、卢曼季节、曹煜轩、芦品绮、陆熙辰、庄皓楠、沈依婷、蒋雨桐

 

周六/上午二场/34年级可乐实验班

特等奖:胡晟杰

一等奖:杨理皓、孙歆莹

二等奖:高子欣、沈希、汪石浩

三等奖:孙静昱、陆煜褀、周锦程、朱钦怡

优秀奖:刘展序、杨慧娴、张诗琪、刘绮晴、胡倚尔、陆怡华

 

 

青剑湖教学点

 
周日/上午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:朱梓韵

一等奖:邱思齐、李科庆

二等奖:张芷宁、张瑾萱、潘子瑶

三等奖:陈嘉妍、陆晴、袁将城、魏一诺

优秀奖:金桓正、顾天航、阳季轩、于熙茗、陆小泽、茅晟瑞、金子萌、刘嘉磊、陈嘉荣、熊乾宏、高博文

 

周日/上午二场/456年级咖啡实验班

特等奖:方天芮

一等奖:李宜真、姚思颖

二等奖:杨开宇、郑周玥、檀静怡

三等奖:闵亦航、安锦程、张晗煜、李子轩

优秀奖:吴煜晴、邵鸣凯、陈宇畅、冯静怡、吴越、许炜怡、顾敏琪、陈佳谦

 

 

四季晶华教学点

 
周日/上午一场/34年级叮当实验班

特等奖:赵欣悦

一等奖:金佳怡、王子苏

二等奖:林知非、曹欣雨、陈黎铭

三等奖:丁雨旸、王叙予、刘菓、陈乙铭

优秀奖:周馨雨、陈默然、李张弛、吴荣叶

 

周日/上午二场/56年级叮当实验班

特等奖:刘畅

一等奖:姜奕含、成璟怡

二等奖:林梓珺、黄婧玥、王梓丞

三等奖:沈忱、张毅、徐咏溢、胡鑫宇

优秀奖:姜智中、顾佳诚、管悦华、马奕华、王嘉俊、王嘉杰、刘博文、李翌豪

 

周日/下午一场/23年级七喜实验班

特等奖:杨灏冉

一等奖:燕臣顺、李劭博、吴语琦

二等奖:车若琳、程昊、荣宸希、徐子豪、叶子娴

三等奖:谷晨祎、张梓悦、冯宇涵、徐俊杰

优秀奖:蔡逸瑶、李会全、陆可

 

周日/下午二场/34年级七喜实验班

特等奖:刘佳韵

一等奖:任亦乔、徐满、王紫萱

二等奖:许蒙莹、董嘉韵、吴潇

三等奖:黄炜翔、柳依、王希妍、周宇泽、吴凯、徐子玥

优秀奖:李汀兰、杭紫芸、陈佳怡

 

 

唯亭教学点

 
周六/下午一场/45年级可乐实验班

特等奖:宋陈旭

一等奖:陆晨曦、裴淼

二等奖:陈雨函、顾成誉、孙俊毅

三等奖:王紫萱、夏子怡、王金言、刘子瑞

优秀奖:丁袁铮、周欣晨、沈梦芝、黄淦婷、曾世杰、苏煜

 

周日/下午一场/56年级可乐实验班

特等奖:赵耀

一等奖:陆游程、王奕茜

二等奖:张书玮、张梦涵、王那语彤

三等奖:吴文昕、吉翔、房子杰、李戴杰、葛睿

 

周日/下午二场/34年级可乐实验班

特等奖:何安东

一等奖:薛紫珊、徐周之

二等奖:杨静雯、沈熙烨、王欣雅

三等奖:王文锋、那王语研、焦雨辉、罗玉倩

优秀奖:王宇涵、江坤、毛玉香、丁秋熠、许航旭、赵欣妍、毛嫣然、邹俊浩、仲川川

 

 

长江壹号教学点

 
周六/上午一场/45年级小荷精品班

特等奖:余昊天

一等奖:徐涵钰、茆梓鑫

二等奖:徐晨、陶鑫、江志杰

 

周六/上午一场/23年级小荷精品班

特等奖:闫宸恺

一等奖:张苏豫、姚子彦

二等奖:李柏钧、许雨诺、张海瞳

三等奖:叶嘉欣、张曾谙、丘浩森、管义萱

优秀奖:苏悦、李韧、李可馨、潘艳雯

 

 

(以下没有内容)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1