欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2017年暑假班小荷之星
[ 作者:棉花糖 人气:156 日期:2017-08-11 ]

 

小荷作文2017年暑假班小荷之星榜

 

 

国发总校

 

一三五/上午一场/45年级风车读写乐乐园

特等奖:黄亦恬

一等奖:张龙潜、陈亮华

二等奖:周子力、陆任斐、肖桐

三等奖:林昱颉、马英菲、沈林昊、何浩然

优秀奖:韩思秋、李孙弈、谢佳铭、王鑫锴、冯徐畅、陈震晰、张宸嘉、李元祯、刘袁、张超颖

 

 

一三五/上午一场/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:翁成景嘉

一等奖:张哲鑫、周语竹

二等奖:张仁哲、龚镓言禾、韦宇恒、孙颢祾

 

 

一三五/下午一场/23年级罐头精品班

特等奖:刘优含

一等奖:韦诗佳、胡嫣

二等奖:洪文轩、董正彬、夏一凡

三等奖:徐浩天、司宇航、韩妍舟、程许阳

优秀奖:郑彦坤

 

 

一三五/夜校/56年级茄子名师小课堂

特等奖:郑云丹

一等奖:李妍希、王佳颖

二等奖:邓俊祺、莫子琰、姚锦辉

三等奖:冯鑫怡、费一欣、徐思妮

优秀奖:邱泽禹、刘嘉明

 

 

一三五/夜校/23年级大圣读写乐乐园

特等奖:刘星妤

一等奖:刁文淇、徐文泰

二等奖:施星伊、杭天琦

 

 

一三五/夜校/34年级刨冰读写乐乐园

特等奖:刘浩宇

一等奖:潘逸涵、黄梓涵、许陆轩

二等奖:纪苏阳、韦邵华、王靖妍、朱鑫迪

 

 

二四六/上午一场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:徐歆允

一等奖:谢奕天、熊今越

二等奖:陈泽菡、顾博文、程浩葳

三等奖:陈星宏、周依诺、柳吴宇

 

 

二四六/上午一场/34年级长颈鹿读写乐乐园                  

特等奖:王以萱

一等奖:雷欣颖、杨皓泽

二等奖:毛景晨、毛景旭、潘曹骏

三等奖:吴文锡、胡宇航、钱永祥

 

 

二四六/下午一场/23年级糖果精品班                

特等奖:邱锦阳

一等奖:郑轩逸、薛羽淇

二等奖:罗董月、蔡杨阳、朱宇珩、汪家源

 

 

二四六/下午一场/45年级长颈鹿精品班                      

特等奖:梁悦欣

一等奖:王圣哲、华正灏

二等奖:王子琳、陈嘉熙、陈刘皓

三等奖:施畅、王子乔、陆晨熙、胡璨

优秀奖:汤振轩、赵诗雯

 

 

苏图一院

 

一三五/上午二场/56年级棉花糖实验班

特等奖:徐海阔

一等奖:赵子涵、沈语洁

二等奖:黄李诚、顾铭轶、陶阳、周昕雨

三等奖:陶亮、司婧宁、虞心禺、叶喆阳

优秀奖:沈卓皓、贺厚淇

 

 

一三五/上午一场/45年级七喜实验班                    

特等奖:唐基铭

一等奖:盛画禾、肖亦青

二等奖:许宜宁、周子轩、沈仕杰、唐杰鑫

三等奖:周熙晨、郭珺

 

 

二四六/上午一场/23年级海豹实验班

特等奖:吴宇琪

一等奖:林慧文、杨浩

二等奖:张羽涵、汤博闻、王雨绮

三等奖:顾皓、张雨欣、赵静怡、陈最

 

 

二四六/上午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:胡茜

一等奖:朱墨祺、邹宗琪

二等奖:孙天逸、杨旻羿、尤昊东

三等奖:方籽杰、温仁杰、陈子宜、蔡宇宸

优秀奖:温谦

 

 

二四六/上午二场/345年级海豹实验班

特等奖:马艺嘉

一等奖:朱心宸、吴昊

二等奖:尤思李、陆铭宇、于俊辉

 

 

一三五/上午二场/34年级加菲猫实验班                    

特等奖:张志轩

一等奖:张哲睿

二等奖:杨昕榆、高浩瑞

三等奖:张梓菡、肖乐添

优秀奖:金亦弘、汪著宪

 

 

新区分院

 

 

二四六/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:韩淑语

一等奖:朱希、周璐思

二等奖:王锦崧、吴安瑞、吴新宇

三等奖:苏晗瑞、孟欣逸、段熙雯、申桐非

优秀奖:吉倩、王沐灵、于洋轩、黄耀玮、许抒毓、林沫嫣

 

 

二四六/上午一场/23年级风车实验班

特等奖:戴伟杰

一等奖:李勃霖、施舒雅

二等奖:梁淇雯、周子莜、李子涵

三等奖:范苏洋、江弈轩、于沁、黄子涵

优秀奖:陈浩鸣、司欣灵、苗永程、王晹唐、顾子谦、陈心爱、催芷萱、李安琪、贾默涵、王以恒

 

 

二四六/上午二场/34年级风车实验班

特等奖:祁王晟

一等奖:李陈全、吕欣鑫

二等奖:邱靖祎、倪佳其、陈铭杰

三等奖:程意、刘雅馨、黄兴悦、陈茜

优秀奖:张欣唐、周安妮、唐奥犇、陈铭奥、杨陈嘉瑜、吴融融、张文城、朱丽、沈子墨、杨子衫、刘晓雅

 

 

二四六/上午二场/56年级雪碧实验班

特等奖:莫妍

一等奖:项高欣、沈佘忆

二等奖:张敬轩、周嘉乐、魏丛奕

三等奖:钱思如、李雅婧、徐皓聪、蒋蕙如

优秀奖:严文杰、黄俊杰、赵琳珑、方紫珊、周馨怡

 

 

二四六/下午一场/56年级叮当实验班

特等奖:周昕雨

一等奖:沈之涵  姜雨桐  林乐妍

二等奖:王心妍  谢依冉  沈益钧

三等奖:顾宇涵  方泽东  戈晨旭   高雨轩  冯语辰

优秀奖:钱维民  吴启迪  曹鸿明  倪睿  吴梦雅

 

二四六/下午第二场/34年级叮当实验班

特等奖:翟夏

一等奖:蔡佳琪  董轶凡  王妃妤  王乙舒

二等奖:韩雯语  吴欣洋  刘倪琳 

三等奖:陆怡璇  朱俊皓  朱娴雅  王秉成   黄子翔  

优秀奖:白欣瑀  许艺馨  沈睿轩  江恺  李平凡  王俊杰  陈侃彦  胡家润  陆严馨  周欣悦  赵文博  李妍箐  周子涵  龚舒翰  胡佳豪  沈恩琪  邢金粲

 

 

二四六/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:徐子直

一等奖:王艺、朱晨晨

二等奖:朱莎莎、赵苏冉、朱晟然

三等奖:王仲羽、潘奇、林新力、夏子淳

优秀奖:蒋栋哲

 

 

二四六/下午二场/23年级海豚实验班

特等奖:林彦晨

一等奖:钱明敏、庞博

二等奖:吴嘉迪、杨睿、朱启仪

三等奖:季杰、乔婧妍、徐一鸣

 

 

三五日/下午二场/34年级海豚实验班

特等奖:王娜娜

一等奖:李思柔、马珩宸

二等奖:周芮莹、汤婧瑜、陈冠旭、郭泽文

三等奖:赵文扬、沈翔芸、张子越、刘苏豫、

优秀奖:赵鑫硕、王天宇、吴梦瑶、裘觐容、徐恒泽、夏齐悦、勇士诚、钟修齐

 

 

三五日/上午一场/ 23年级海棠实验班

特等奖:赵奕

一等奖:马铭晗、张梓卉

二等奖:陈健超、严习文、陆高希

三等奖:樊预立、黄润邦、黄思佳、陆怡

优秀奖:刘子昊、林哲宽、徐熙朗、周湘怡、许伊扬、吴姿娴、庄依雯、马梓杰

 

三五日/上午二场/  23年级海棠实验班

特等奖:杨思懿

一等奖:居蕴雯、秦虹阳

二等奖:薛成宇、汪圣悦、石忻柯

三等奖:余淇、钱律辰、王庆皓、王奕之、姚岱仲

 

三五日/上午一场/45年级雪碧实验班

特等奖:卫智鸿

一等奖:吴欣芸、林立

二等奖:王欣怡、吴俊辰、胡怡凝

三等奖:赵诗琪、杨宇轩、康已成、李梓云

优秀奖:李禹廷、王皓宇、吴芷萱、陈徐乐、胡苏敏

 

三五日/上午二场/34年级雪碧实验班

特等奖:王可欣

一等奖:夏逸冬、张伟毅

二等奖:黄子程、陈毅、秦明瑜

三等奖:吴佳玲、傅思瑜、顾鑫辰、张嘉楷

优秀奖:戴文慧、惠仁江、章子娴、王士轩、欧阳慕凡

 

三五日/下午一场/23年级叮当实验班

特等奖:杨梦圆

一等奖:张尔雅  朱秋阳  倪悦珊

二等奖:韩蕴   吕泓妤    何佳怿 

三等奖:陈羽曦  王婕舒  裘雅淇   陈诺

优秀奖:李家昶  蒋天泽  郁济瑄  吴沁芸

 

三五日/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:王宇欣

一等奖:范佳宇、马柯桦

二等奖:路婉清、张家通、顾景煊

三等奖:潘子骞、姚梓欣、何子成、贺楚涵、何恬聿

优秀奖:曾宇泽、梅若欣、许云泽、钱璐瑶、范晨浩、徐佳琦、李申宇

 

 

天翔三院

 

 

一三五/上午一场/45年级茄子读写乐乐园

特等奖:周佳玥

一等奖:蒋逸亭、施浩成

二等奖:陈思涵、吴芊、宋雨萱

三等奖:陈佳熙、欧德珑、郭毓琦、聂文玥

优秀奖:张曹萌、矫欣逸、王晨宇、徐华宸、朱奕诚

 

 

一三五/上午一场/56年级大圣状元坊

特等奖:葛畅、汤佳悦

一等奖:徐凌羿、徐寅喆

二等奖:濮亦凡、潘超尘

 

 

一三五/下午一场/45年级大圣阅读训练营

特等奖:王子涵

一等奖:沈轩羽、冉一雯

二等奖:王坤涵、马鼎宸、刘嘉煜

 

 

一三五/下午一场/56年级薯条梦工场                    

特等奖:管泓杰

一等奖:陈之琛、黄诗妍

二等奖:王任一、周子纯、武悠祺

三等奖:张智言、赵范雨萌、陆涵琪、朱楷铭、高翎翔

 

 

一三五/下午一场/345年级巧克力才女学园

特等奖:戚馨玥

一等奖:刘萌萌、王冠

二等奖:马晨曦、费雨馨、杨博雯、高靖涵

 

 

一三五/下午一场/23年级茄子梦工场

特等奖:龙雨阳

一等奖:张旭睿、王子瑞

二等奖:谭芯栎、朱启涵、廖沁怡

三等奖:张开智、杨三平、张家玮、宣王弈

 

 

一三五/下午二场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:蔡季优

一等奖:王齐琛、严家妮

二等奖:丁钰、林智秋、殷子轩

三等奖:朱佩琳、薛李芸、吴昱恒、王鹏程、刘一诺、马骏泽、须睿羽

 

 

一三五/下午二场/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:查理

一等奖:沈若凡、苏子轩

二等奖:郭潇雅、石灏坤、石沈懿

三等奖:仇思涵、富天琪、梁善卿、张子乐

 

 

一三五/夜校/34年级犀牛读写乐乐园

特等奖:高睿婧

一等奖:包可儿、谭博韬

二等奖:顾欣妍、沈欣妍、周愉

三等奖:史奕凡、王艺翔、刘俊泽、骆鑫磊、周泽茜

 

 

一三五/夜校/23年级薯条文心苗苗班                      

特等奖:周佑桐

一等奖:王一竹、王锦锋

二等奖:冯鑫淏、徐睿熙、吴宣薏

三等奖:吾宇轩、韩知翀、薛仲泽、戴其乐

 

 

二四六/上午一场/34年级海棠读写乐乐园

特等奖:刘思晗

一等奖:许奕宸、朱乾予

二等奖:顾鑫宇、汤蓉妮、张玮琦

三等奖:张凌涵、张德洲、倪英杰、刘易、尹佳琦、邵一冉、王梓浩

 

 

二四六/上午一场/45年级茄子读写乐乐园

特等奖:许雅文

一等奖:张轩睿、侯俊同

二等奖:寿钱浩、冯敬瑀、洪梓铭

三等奖:邵晓菲、薛凌峰

 

二四六/上午一场/56年级大圣名师小课堂

特等奖:陆子矜

一等奖:姚思宇、欧阳夏飞

二等奖:刘悦皓、朱丽叶

 

 

二四六/下午一场/23年级海棠文心苗苗班

特等奖:高嘉浩

一等奖:支驰、钱懿、丁曼琳、张思程

二等奖:谷雨泽、周子轩、张晓聪、马正、刘茗涵

 

 

二四六/下午一场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:吴旻静

一等奖:曹凯杰、徐梓瑜

二等奖:张天瑜、仰陈怡、陆奕炜、徐浩瑄

三等奖:余亿、卢沚昱、俞昕成、缪桢彧、孙泽成、印从云、周一琨

 

 

二四六/下午二场/24年级巧克力文心苗苗班

特等奖:严宽

一等奖:林艺、史哲瀚

二等奖:周奕君、季临君、禚孝颐

三等奖:吴其临、翁子杰、王子豪、薛橙欣

 

 

二四六/夜校/34年级巧克力文心果果班

特等奖:傅湛晢

一等奖:钮之琦、钱宥夕、朱泓琳

二等奖:王劢成

 

 

二四六/夜校/56年级茄子小王子书院

五星阅读少年:潘冬妮

四星阅读少年:金楷俐、张泊雅

三星阅读少年:戴铭轩、曹嘉言、郭天逸

双星阅读少年:陈钰茹、潘超尘、钮俊琦、李晨祺

 

 

二四六/夜校/45年级大圣读写乐乐园

特等奖:何汝琳、张灵

一等奖:姚灵悦、戴陈予

二等奖:汪兆磊、吴嘉尚

 

 

青少四院

 

 

一三五/上午一场/45年级薯条精品班                     

特等奖:毛秋雨

一等奖:周兰馨、王邵祎

二等奖:仇家麟、李奕睿、

三等奖:张映桐、李雅栀、孙宇辰、张鹏飞

优秀奖:浦金悦、李成乐、张健仪、范君昊、宋宇菲、马天奕、王宇泊、陈乐芊、唐景语

 

 

一三五/上午一场/ 34年级长颈鹿实验班                    

特等奖:李心怡

一等奖:毛欢瑜、徐一丁

二等奖:倪祺轩、祁梓航、景宇轩

三等奖:邵姿祎、王瑄、陶梦成、吴成希

优秀奖:张子博、蔡研、张宇江、罗嘉艺、赵朱峰、陈一铭、梁宜萱、曾馨、蔡金和、徐睿行、何沈琪、时清荷、邱瑞诚、张宇江、聂凡杰

 

 

一三五/上午二场/56年级贝壳阅读训练营

五星:何羽畅

四星:汪颖、王睿芝

三星:徐家齐、王羽萱、卢嘉慧、周之涵

二星:仓铭轩、蒋缪佳、缪彻、邹子俊

一星:府查敏、王仪轩、钱诚、陆承远、刘泽辛、梁由超、张恒毅

 

 

一三五/上午二场/ 23年级长颈鹿实验班                      

特等奖:蔡艺涵

一等奖:金政彤、凌亦心

二等奖:张子盈、孙一顺、顾圣阳

三等奖:于智轩、陶虹宇、张乐妍、熊承希

优秀奖:陈至铠、李思璇、严云舒、李子宸、王紫霖、姚辰瑄、方艺文、胡嘉铭、林子田、白沐承、刘世杰、毛宇祺、张斯涵、周志涛、刑艺航、何腾岳

 

 

一三五/下午一场/23年级蜗牛实验班    

特等奖:杨炘远

一等奖:杨铱彤、杨景烁

二等奖:陈梦彤、周钰杰、段嘉妮

三等奖:沈一言、邱钦泽、朱靖瑶、汤熙雯

优秀奖:卢辰芯、高潘、贾可昕、李芷怡、孙瑞阳、刘润枝、张悦心、李思琦、张乐苗、常容嘉、成天诺、周子玄、周子皓、陈汪涵、陈思宇

 

 

一三五/下午一场/34年级棉花糖精品班

特等奖:陈玉轩

一等奖:王煜泽、李泽言

二等奖:张骅宇、葛梦远、胡瑾瑜

三等奖:蓝铭伊、王瑞卿、汤尹铨、汤栩媛

优秀奖:汪源、韩王泽亚、周裕仁、刘欣然、许伊诺、汤芷萱、杨婧萱

 

 

一三五/下午二场/56年级棉花糖精品班

特等奖:顾希玥

一等奖:王佳璐,赵范宇澄

二等奖:沈乐涵,于抒伦,潘宇晨

三等奖:曹磊,王喻清,刘钰祺,蔡忠泉

 

                                     

一三五/下午二场/45年级蜗牛实验班   

特等奖:祝丹妮

一等奖:汪佳璠、王佳星

二等奖:盛雪翎、卢凯、肖萌

三等奖:王琪瑶、杨熙、梅朔、王茹月

优秀奖:宋萱琪、吴雨宸、万千蕊、常乐贤、潘荣宇、张靖怡、蒋雨辰、张费儿、张子宸、张达阳、代毅翔、刘珍瑶、胡志轩

 

 

二四六/上午一场/ 34年级荷叶实验班                   

特等奖:乔路

一等奖:孙仪、葛景蓬

二等奖:陈怡、陈思彤、田抒可、姜瑶璐、姚瑶

三等奖:吴闻禹、刘玥、贺子纯、李依诺、冯心瑜、赵万佳

优秀奖:冯若涵、张晔涵、陈归熠、张博宸、赵子扬、胡梓源、陈颖轩、杨理涵、孙启旺、周昕扬、杨瑞喆、眭新语

 

 

二四六/上午一场/23年级蜗牛实验班

特等奖:洪梓航

一等奖:黄昭景、瞿苏娅

二等奖:王浩轩、周游、朱涵颖

三等奖:张媛易、耿毅然、张懿帆、顾昱辰

优秀奖:韩旭、林祺、徐嘉晨、王铖、黄子超、林俪、张晟浩、周嘉熙、许家滔、沈兴越、赵朱羿、严心何、朱彦夷、王子周

 

                                                                                                                                          

二四六/上午二场/ 45年级荷叶实验班                  

特等奖:柳智昊

一等奖:孙曼嘉、张涵

二等奖:梁思彤、魏凡雅、刘依璨

三等奖:成包嘉、陈语轩、李知远、邵梦冉、成凯亮

优秀奖:夏瑞、钱佳淇、徐言、高天昱、于晓玥、朱永基、唐靖皓、赵宸宇、范子宸

 

 

二四六/上午二场/34年级蜗牛实验班 

特等奖:谈雨恒

一等奖:苏彣骋浩、颜祯佑

二等奖:彭静瑄、谭睿姣、陈一淳

三等奖:潘淇涵、胡林彦、周时君、孙朵汐

优秀奖:余柏涵、叶天宇、张可欣、陈辛宇、李顺豪、吴承浩、祁鹤翔、张皓心、黄静依、胡家齐、万里、顾小筱、刑智立、汪沁怡

 

 

二四六/下午一场/34年级苹果实验班                         

特等奖:周靖皓

一等奖:马博浩、许慧怡

二等奖:桂钰婷、王赫凡、江乙炜

三等奖:吕一帆、王胤臣、孙博、蒋佳麒

优秀奖:丁李媛、谈诗琪、刘思齐、刘烨琦、余子锦、马丁浩、刘瀚森、鲁艺菲、沈梓枫、沈立暄、闫可放、任弘毅、苗成因、翟丁源

 

 

二四六/下午一场/23年级刨冰精品班

特等奖:颜辛亦

一等奖:周依辰、陈曦

二等奖:姚陈菲、姚茹涵、孟钰菲

三等奖:黄雨薇、龚星澄、黄馨槿、董清菡、苏越

优秀奖:高嘉宏、蒋依诺、曾皓、徐畅、姜沣峻、郭天宸、白梓煜、卢瑞祺

 

              

二四六/下午二场/45年级苹果实验班                          

特等奖:张嘉宸

一等奖:王绍博、顾惠妍

二等奖:杨诗翊、杨一诺、唐禹铖

三等奖:薛敬良、芮梓钰、刘星宇、肖姿姿

优秀奖:杨丰瑜、顾梁煜成、王季晨、沈智林、熊嘉琪、唐佳森、邓堪文

 

 

二四六/下午二场/56年级刨冰阅读训练营

五星阅读少年:姚芯柔

四星阅读少年:费彦晨、李琎阳

三星阅读少年:赵海鑫、瞿妙、杨雅茗、王钰茹

双星阅读少年:王雨佳、顾晨麒、徐子杰、王瑾涵

 

 

长江壹号

 

二四六/上午二场/45年级海豚实验班

特等奖:赵瑞

一等奖:吴宛轩、邱东琦

二等奖:陈致远、徐琪钧、闵安琪

三等奖:陈伯宇、陈恬欣、何颖、许则安

 

 

 三五日/上午一场/34年级叮当实验班

特等奖:李韧

一等奖:朱钧  陆羽灵

二等奖:葛建玉  秦睿莹  仇一鸣

三等奖:宋卓然  潘艳文  陶思睿  胡名豪

优秀奖:李可馨  孙嘉铭  殷泽轩  王家涛

 

 

唯亭分院

 

一三五/下午一场/23年级可乐实验班

特等奖:何安东

一等奖:韩欣怡、归正浩

二等奖:王任涵、王欣雅、沈熙烨

三等奖:周传甫、徐泽轩、毛嫣然、殷佳怡、焦雨辉

优秀奖:徐周之、祖林佳、毛玉香、江坤、黄佳怡、周启明

 

 

二四六/下午一场/345年级可乐实验班

特等奖:宋陈旭

一等奖:曹厚宇、陈雨函

二等奖:夏子怡、陆晨曦、裴淼

三等奖:王金言、周灏、杨静雯、张梦涵

优秀奖:王文锋、薛紫珊、李戴杰、朱逸希、李国豪

 

 

四季晶华

 

一三五/下午一场/23年级苹果实验班                         

特等奖:徐满

一等奖:叶子娴、曹欣雨

二等奖:庄睿倾、周宸宇、朱承旭

三等奖:戴佳滢、席翌轩、张梓悦、徐俊杰

优秀奖:蒋一晨、邬琛玮、关苏琪

 

 

三五日/下午二场/34年级风车实验班

特等奖:任亦乔

一等奖:胡鑫宇、韩陶文

二等奖:丁一宸、林知非、许雯仪

三等奖:陈墨然、李汀兰、杨璟宜、朱言桐

优秀奖:梁雨馨、耿莉雯、柳依、吴潇、黄炜翔、张金正、张宸宇

 

 

三五日/上午一场/34年级叮当实验班

特等奖:王梓丞

一等奖:黄天瑜、唐启俊

二等奖:胡璐、王逸辰、顾佳诚

三等奖:朱允泽、祁嫣然、刘菓、任秋羽

优秀奖:邓倪梓涵、朱翌阳、沈哲宇、邱李珺、李张弛、周馨语、邹书豪、陈易文

 

 

青剑湖教学点

 

一三五/上午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:郑周玥

一等奖:安锦程、杨开宇

二等奖:邱思齐、陆晴、吴煜晴

三等奖:倪昕薇、朱梓韵、顾天航、陆小泽

优秀奖:华正禹、王宇程、刘嘉磊、陆轩瑒、邵鸣凯

 

 

一三五/上午二场/45年级咖啡实验班

特等奖:张禾琪

一等奖:李欣言、史静雅

二等奖:王欣月、华奕航、吴越

三等奖:严宇辰、顾敏琪

 

 

芊墨教学点

 

二四六/上午一场/45年级可乐精品班

特等奖:华思语

一等奖:金黄越、夏彬鑫

二等奖:金澄怀、高天宇、代昊林

三等奖:华子昊、杨煜晨、朱逸飞、汪雨嘉、金蒋潇

 

 

二四六/上午二场/23年级可乐实验班

特等奖:陈明哲

一等奖:胡晟杰、刘晔阳

二等奖:杨理皓、朱钦怡、朱哲语

三等奖:潘威泓、沈依婷、陈思涵、朱雨欣

优秀奖:沈博宇、林文茜、陆司宇

 

 

二四六/上午二场/345年级棉花糖读写乐乐园

特等奖:吴宜珊

一等奖:王米佳、沈紫萱

二等奖:梁诗琦、曹煜轩、陆希恬

三等奖:曹智诚、陈梓恒、徐梓溪

优秀奖:刘奥杰

 

 

木渎分院

 

 二四六/上午一场/34年级南瓜实验班

特等奖:胡昊东

一等奖:邹梦菲、蒋陆尧

二等奖:陆铭洋、姚熙然、吴昕妍

三等奖:丁陈锐、李禹浩、孙乐清、孔俊博

优秀奖:孙晨怡、孙晗荧、许莘妤、王梓星、周文君

 

 

二四六/上午二场/23年级南瓜实验班

特等奖:谭紫旋

一等奖:欧阳涵韵 、郑翔匀

二等奖:庞哲、张婉晴、朱恩琪

三等奖:张靖依、潘晓萱、何思远、许子琦

优秀奖:邱旭、周云龙、王宇轩、李书诚、陈冠羽、李紫欣、黄易、居周言、张心语

 

 

娄葑教学点

 

二四六/上午二场/23年级苹果精品班                       

特等奖:郑珍熙

一等奖:李雪涵、钱嘉欣

二等奖:陆梦婷、金鑫、沈宇晨

三等奖:邹舜尧、徐铭灏、黄钰洁、李羽恒、孙俊炜

              

一三五/上午二场/ 34年级荷叶精品班                     

特等奖:吴於

一等奖:施佩彤、徐子扬

二等奖:沈思文、窦哲轩、陈思傲

三等奖:曹艺耀、许欣莹、许邱恬、靳雨欣、陈一凡

 

 

二四六/下午一场/56年级蜗牛精品班    

特等奖:王梓涵

一等奖:孙玉明、彭海滨

二等奖:马宇熙、缪姚宇、孙林芳

三等奖:金嘉韵、鲁弈恬、马语晗、徐宇童、金沈希

 

 

昆山教学点

 

二四六/下午二场/56年级棉花糖名师小课堂

特等奖:姜承浩

一等奖:朱奕鸣、杜潇祥

二等奖:徐子蕊

三等奖:张栩铭

 

 

二四六/下午一场/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:曹琳雅

一等奖:南菲、顾朱宸

二等奖:顾益帆、施卓言、黄若轩、刘珈宁、王欣怡

 

 

二四六/下午二场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:林新叡

一等奖:冯宇恒、支彤

二等奖:张欣、章嘉乐、袁硕

三等奖:朱奕欣、邵嘉妮、胡齐峰、周家名、朱拓川、陈韩伊、闫祈丞、华不凡

 

 

跨塘教学点

 

二四六/下午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:郑璨

一等奖:顾若茜、严睿希

二等奖:郑镔洋、李雨辰、袁若曦

三等奖:王玥玥、许安迪、宋子冉、查一诚

优秀奖:尹梓傲、程依、许思恬

 

 

一三五/下午一场/23年级刨冰实验班

特等奖:蒋硕

一等奖:肖晨杰、王晨羽、韩羽安琪

二等奖:丁淑媛、沈梦佳、刘謦娴

三等奖:林思铖、陈泽轩、王振权、殷杰

 

 

一三五/下午二场/456年级刨冰实验班

特等奖:杨雨

一等奖:章宏宇、高苒、柏令菲

二等奖:陈诚、李子涵、水晗、周通

三等奖:顾佳妍、凌铭、赵子铭、周张竹君、潘子悦

优秀奖:朱易德云、顾涛铖、杨梦婷、张睿宇、王玮博

 

 

金阊教学点

 

二四六/上午二场/34年级贝壳实验班

特等:吴家欢

一等:周幼凌、关宇航

二等:刘诗语、张静涵、孙菡

三等:张雨婷、尤梓馨、孙享洋、张诗彤

优秀:许申、陈思杰、陈志豪、周皙淼、费锦程

 

 

二四六/下午一场/56年级贝壳实验班

特等:张铭闻

一等:朱卢梅、祁振轩

二等:方炎锦、王喆、徐诺、毛雨馨

三等:姚芮、杜广泽、郭子健、吴江涛

优秀:钱瑞阳、张耀坤、周曹易、陈果

 

 

二四六/下午二场/45年级贝壳实验班

特等:孟想

一等:孙嘉怡、孔景怡

二等:王清濯、韩哲宇、王欢

三等:刘煜、魏米琪、杨书昊、邱敬昌、孙奥

优秀:薛浩然、邹梓韬、黄天星、潘奥、吴铭哲

 

二四六/上午一场/ 23年级糖果实验班                 

特等奖:张海强

一等奖:朱俊宇、阚语微

二等奖:杨锦昊、台启昊、陈圆圆

三等奖:徐俊轩、王成涛、顾瑾轩、张梦涵

优秀奖:李炎泽、徐著伟、肖楠、吕子帆、张韩哲                                          

                                                                                           三五日/下午二场/34年级糖果实验班                      

特等奖:张馨蕊

一等奖:张思远、孔梦媛

二等奖:李天浩、刘鑫宇、陈嘉禾

三等奖:孙德全、黄雅培、王涵、沈子豪

优秀奖:唐樽桐、周徐睿、沈伟耀、周君浩、胡佩琦

 

三五日/下午一场/45年级糖果实验班                      

特等奖:何丝语

一等奖:郑杰文、潘蕊

二等奖:周令宜、戴诚杰、庞子欣

三等奖:王亚哲、吴漪乐、陆汐哲、黎欣怡、曾博诚

 

 

郭巷教学点

 

一三五/上午一场/23年级海豹实验班

特等奖:毛一涵

一等奖:顾熙宸、龚天宇

二等奖:陆梦婕、陈亚心、干奕涵

三等奖:高嘉、赵金茗、金欣妍、徐紫涵

优秀奖:严雨菲、王俊杰、陈洁、袁志辉、王子涵

 

一三五/上午二场/45年级海豹实验班

特等奖:马晴

一等奖:王朱瑶、张隽曦

二等奖:陆玉婷、史嘉因、于大力

三等奖:董金城、麻宇博、赵翔宇、陆茜妮

优秀奖:史庆淞、张海辰、高翔、张耀

 

 

独墅湖教学点

 

 

一三五/上午一场/456年级苹果实验班                         

特等奖:董奕涵

一等奖:汤哲、冯慧雯

二等奖:张博文、陈心怡、李翌阳

三等奖:周含纯、吴逸飞、陈梁桀、赵奕晟

优秀奖:黄羽菲、罗欣妍、管文昱

 

 

(以下没有内容)

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络