欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2017年春季班小荷之星名单
[ 作者:棉花糖 人气:412 日期:2017-06-16 ]

 

小荷作文2017年春季班小荷之星榜

 

 

国发总校

 

45年级罐头◆读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:郑其鲲

一等奖:刘子涵、潘奕霖

二等奖:周昕宇、王颖初、蔡华鑫

三等奖:费一欣、房璞、冯鑫怡、陆星宇

优秀奖:曲昊阳、邵声迅

 

56年级茄子◆名师小课堂(周五夜校)

特等奖:周宇阳

一等奖:虞景雯、章欣悦

二等奖:曹铮琪、谷滋伊、李佳腾

三等奖:华暖、程苏阳、陈慧远、赵梦梦

优秀奖:黄庭轩、沈逸飞、李俊涛、李怡超

 

23年级罐头◆读写乐乐园(周六上午900/1100

特等奖:邬林悦

一等奖:陈禹锡、程添乐

二等奖:金时滢、马嘉梁、杨芸熙

三等奖:张晨熙、翁陈景嘉、倪英杰、尹佳琦

 

345年级风车◆读写乐乐园(周六上午900/1100

特等奖:姜茗轩

一等奖:杨紫依、洪泽霖

二等奖:姜贞睿、张钊、杨远宁

三等奖:蒋睿涵、刘函熙、李孙弈、曹一佳

优秀奖:吕朱恒玮、陈亮华、林子涵、陆亦杰、黄思源、任威宇、闵子杨、孙怡玲

 

34年级刨冰◆精品班(周六下午1315/1445

特等奖:吉一娴

一等奖:刘权今、唐果

二等奖:林语麒、王晓钰、刘妍佟

三等奖:田语薇、杨璟茹、刘妍孜、丁蔡煜

优秀奖:张佳林、居冉、王鑫锴、李仪轩、缪诗妍、谢佳铭

 

45年级风车◆实验班(周六下午1315/1445

特等奖:陈奕馨

一等奖:罗姜诚、唐语菲

二等奖:朱韵霖、时翌佟、张康

三等奖:张梓馨、周志鹏、钱雨歆、冯徐畅

 

56年级罐头◆精品班(周六下午1315/1445

特等奖:徐歆笛

一等奖:李雯杰、周佳奕

二等奖:刑鑫、李文豪、石陈钰

三等奖:张子阳、吴艺林、陈震晰、王心悦、王雨璐

 

23年级长颈鹿◆实验班(周日上午815/945

特等奖:蒋皓宇

一等奖:杨皓泽、蔡林轩

二等奖:岳宇桐、郑銮曦、孙梦祺

三等奖:高玛莉、陆馨、曹裕阳、潘曹骏

优秀奖:沈月萍、胡宇航、吴文锡、祝鸣鹤、周子煜、季殷亚、宋心仪、肖瑶荷、付一航、孙颢祾

 

34年级 糖果◆实验班(周日上午815/945

特等奖:肖桐

一等奖:何浩然、陈芷清

二等奖:钱予涵、刘袁、徐璟颢

三等奖:张浩、马东俊、唐欣妍、季羿凡

优秀奖:韩杨欣、刘亦轩、贝文韬、胡忞、龙熙婵、钱永祥

 

23年级犀牛◆文心苗苗班(周日上午1015/1145

特等奖:谢奕天

一等奖:张嘉豪、程浩葳

二等奖:徐子洋、杨子源、朱孝为

三等奖:兰济成、陈泽菡、金晓涵

 

34年级长颈鹿◆实验班(周日上午1015/1145

特等奖:戈雨萱

一等奖:陈雨婷、朱宇成

二等奖:吴品轩、吉昕奕、简宇程

三等奖 :许陆轩、徐璟熙、胡乔、奚铭成

优秀奖 :吕浦辰、王清璇、杜秋瑾

 

45年级糖果◆实验班(周日上午1015/1145

特等奖:周子耀

一等奖:易铖、孙张臻怡

二等奖:张珈铖、吴婧、韩雨彤

三等奖:刘子豪、戴天乐、许欣妍、朱金仁

优秀奖:陈嘉熙、李翎冉、钱一凡、刘嘉明、金晨渝、徐瑜珂、奚润成、钱一凡

 

 

苏图一院

 

23年级咖啡◆实验班(周六上午1015/1145

特等奖:马佳奕

一等奖:蔡超乐、孙天逸、邹宗琪

二等奖:杨嘉蕾、钱润坤、陈昌睿

三等奖:陈书航、韩俐涵、严心仪、康文博

优秀奖:李冉、韩雨洁、杨培琳、陈伶涵、张奕晗、高鑫荣、王奕柠

 

45年级巧克力◆实验班(周六上午1015/1145

特等奖:孙家宝

一等奖:程嘉轩、徐浩文

二等奖:黄子陆、章政灏、于俊辉

三等奖:冷鸣锐、唐基铭、陈奕澔、申鹏飞

优秀奖:蔡睿宇、王婕浠、黄雅文、陆陈铭、曹宇宏

 

23年级海豹◆实验班(周六下午1315/1445

特等奖:吕知非

一等奖:杨浩、朱妙琪

二等奖:林慧文、马依依、熊今越

三等奖:陈最、赵静怡、陈钰杰、

 

34年级咖啡头◆实验班(周六下午1315/1445

特等奖:戚昕悦

一等奖:唐杰鑫、吴晨皓

二等奖  :潘馨研、黄家玺、唐文博

三等奖:邹本昊、杨逸轩、陶泽宇、王元一

 

34年级咖啡◆实验班(周六下午1515/1645

特等奖:吴胤喆

一等奖:陶圣豪、陈向南

二等奖:刘子瑞、陆涵婷、胡蝶

三等奖:周思语、丁雨霏、陆铭宇、杨旻羿、尤昊东

 

45年级海豹◆实验班(周六下午1515/1645

特等奖:卓启濛

一等奖:李慧怡、陈锦怡

二等奖:俞君宜、陶阳、陶亮

三等奖:叶喆阳、郭珺、陶鑫、姜锦瑞

优秀奖:郑锦瑞、李沁灵、周子涵、沈卓皓

 

34年级海豹◆实验班(周日上午1015/1145

特等奖:张哲睿

一等奖:舒朝逸、王歆妍

二等奖:李启昕、朱心宸、谢徐心

三等奖:徐鸣蔚、何谐、王文轩、冷明谕

 

56年级棉花糖◆实验班(周日上午1015/1145

特等奖:王哲

一等奖:喻俊杰、冯晨豪

二等奖:俞文樾、李昊、倪赟杰、单嘉雯

三等奖:吴佳洁、张隆悦、孙国文、王心媛

优秀奖:贡馨颜、鲁圣哲、汪舒彦、李邓浩

 

 

新区分院

 

45年级海棠特训营(周六上午830/1000)

特等奖:朱昭奇

一等奖:殷希哲、陈靖瑀

二等奖:左千可、王佳颖、陈思翰

三等奖:吴迪、徐燃、王雨萌、曹鸿明、唐艺菲

优秀奖:张真玮、詹修杭、颜子涵、刘钧赫、陆冰

 

34年级雪碧特训营(周六上午830/1000)

特等奖:孙何斯淼

一等奖:邱国强、朱宇航

二等奖:王锦崧、吴子涵、黄耀玮、叶昊

三等奖:孟欣逸、段熙雯、李悦翰、苏晗瑞、常雯

优秀奖:林沫嫣、申桐非、廖嘉祺、唐涛、涂梓煊、高烁宇、顾嘉艺

 

56年级海棠实验班(周六上午1015/1145)

特等奖:项高欣

一等奖:肖力歆、胡明强、裴浩洋

二等奖:费凡、杨新宇、黄俊杰、冯宇清、周馨怡

三等奖:吕方晴、金礼芸、严文杰、李年强、朱子悦

优秀奖:解雨婷、鲍雨婷、丁子同、黄子淇、袁礼豫、吴中原

 

23年级雪碧实验班(周六上午1015/1145)

特等奖:孙萌萌

一等奖:许艺馨、王可欣、袁宇湫

二等奖:黄子程、周紫月、杨思博

三等奖:张文城、陈茜、邱靖祎、蔚宇、周子媛

优秀奖:董思嘉、陈冠旭、魏紫玥、包雨萱、杨昱钧、陈钰杰、羊芮涵

 

45年级叮当实验班(周六下午1300/1430

特等奖:林乐妍

一等奖:洪婧芳、陆君杰

二等奖:顾周行、顾梓麒、朱祉桥、沈瑞郗

三等奖:官鑫宇、杨宇轩、曹婉怡、王欣舒、严子淇

优秀奖:高嘉遥、王辰懿、方泽东、张俊浩、陈吉、敬君逸、王才储、王业成、沈毅谦、徐洲琪

 

34年级海棠特训营(周六下午1300/1430

特等奖:陈彤彤

一等奖:何子成、金辰忻

二等奖:王艺、袁雨荷、周子夫、周天俣

三等奖:卜鑫、黄尊、杨欣睿、周安妮、王马馨怡

优秀奖:沈子墨、黄玲燕、陈炜凝、张语萌、张师畅、许钧杰、王秉成、闫语、韩宇昊、臧秋艳

 

23年级叮当特训营(周六下午1445/1615

特等奖:徐文晴

一等奖:陈梓欣、夏完淳

二等奖:、吴司语、赵文博、罗之婷、

三等奖:胡欣悦、高子轩、王麒斐、俞梓跃、朱娴雅、

优秀奖:章博文、金于璐、朱恩琦、敖梓涵、周安娜、蔡佳琪、丁长乐、李勃霖、金宋哲、吴欣洋、邱语晨、沈睿轩、胡家润、韩璐、韩雯语、江恺、白欣瑀、顾于言、陈赵淇

 

45年级苹果实验班(周六下午1445/1615

特等奖:陈启垣

一等奖:赖梦瑶、吴新宇、府元开

二等奖:宋嘉睿、叶梓、韩淑语、刘嘉诚、秦尔佳

三等奖:倪璟陶、王雨嫣、卢思语、夏芃、仇悠悠、陈瑭

优秀奖:曹浩卿、冯语辰、吴彦琦、简毓均、冯语辰

 

56年级风车实验班(周日上午830/1000

特等奖:李思柔

一等奖:王炳睿、赵奕

二等奖:秦明瑜、贾梓轩、徐鸿宇

三等奖:朱天恩、茅忆梦、倪佳琪、梁淇雯

优秀奖:朱益韬、范筱蕊、范苏阳、汤文轩、王晨曦、唐奧犇、李子涵、朱孟琪、陈浩鸣、李嘉、朱懿丹

 

34年级雪碧特训营(周日上午830/1000

特等奖:黄子翔

一等奖:吴欣芸、王芸茜

二等奖:王欣怡、徐子直、吴俊辰

三等奖:周璐思、丁心怡、周俊翔、林立、蒋云凯

优秀奖:周芮莹、龚王昕、李子崧、潘子骞、王睿希、李伊晨、张晓菲

 

23年级风车实验班(周日上午1015/1145)

特等奖:马明锐

一等奖:沈佘忆、张宁

二等奖):李佳骏、丁尚懿、王倪嘉

三等奖:邬程宇、陈慧靖、姚想、曹婷婷

优秀奖:叶心蕊、刘翔宇、陈思宇、曹熠玮、乐静雯、陈嘉怡、刘韵、曹颖、过雨晴、凌璐瑶

 

45年级雪碧实验班(周日上午1015/1145)

特等奖:李圣睐

一等奖:张敬轩、顾安琦

二等奖:吴悠、周嘉乐、葛璐

三等奖:邵灵丽、龚睿姿、夏铭宇、姚景烨

优秀奖:汪怡然、张璎琪、魏丛奕、成锐、吴丰宇

 

45年级雪碧实验班(周日下午1300/1430

特等奖:沈益钧

一等奖:顾澄宇、马柯桦

二等奖:钱思如、钱璐瑶、郝智涵

三等奖:陈麒好、王钰娇、曾宇泽、张一凡

优秀奖:陆骋凯、陆怡君、胡怡凝、郁佳傲、王子萱、张喻天

 

34年级海豚特训营(周日下午1300/1430

特等奖:何茜

一等奖:冯榆尧、朱辰烨

二等奖:陶思懿、周佳颖、汪心宇、杨佳

三等奖:周艺、梅薇薇、王子琪、王恺裔

优秀奖:王芳怡、管慧泽、张婧玥、陈康圣、封思语、范晨浩、凌宣伲、卢昌昊、陶煜城、王世杰、管乐天、王诗依、潘奇、林可晴、倪艺嘉、倪智勋、张蓥歆、顾鑫辰、徐乐轩、陈梓豪

 

34年级棉花糖特训营(周日下午1445/1615

特等奖:朱雨嘉

一等奖:夏逸冬、杨宇轩

二等奖:沈翔芸、高钱双、李静媛

三等奖:蒋卓涵、苏昕瑜、吕易桐、杨鑫涛

优秀奖:陈鲲鹏、杨风举、任宇明、范张杰、徐琪钧、陈雨禾

 

 

23年级海豚实验班(周日下午1445/1615

特等奖:王娜娜

一等奖:张子越、李吉鹏

二等奖:华苏、魏子宸、刘婧怡、尹羽轩

三等奖:钱高圆、孙徐阳、张嘉楷、杨宸

优秀奖:王彦博、李亚纹、朱文希、许恒泽、任宇欣、徐静遥、钟修齐、高瑞泽、李智、郭浩然、晏崇文、周煜杰、陈梓欣、马浩博、蔡天瑞、陈侃彦、杨紫萱、刘子毅、沈烨飞

 

 

天翔三院

 

 

23年级巧克力◆文心苗苗班(周五夜校)

特等奖:郭汀滢

一等奖:朱天鸿、王鑫宇

二等奖:顾博智、韩佩欣、施苏桐

三等奖:叶轩含、汤文博、张怡乐、顾嘉豪

 

23年级犀牛◆读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:高睿婧

一等奖:王胤淏、钟玥佳

二等奖:严家妮、杨哲宇、李佩芸

三等奖:曹凯杰、袁觉非、石昱成、訾苑容

优秀奖:陈滢伊、宗泽煊、刘致东、许映东、于一舟、郭振轩

 

34年级贝壳◆读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:眭语涵

一等奖:周俞含、王派

二等奖:安鑫冉、张昕妍、诸墨萱

三等奖:徐振钰、郑明瑞、吴与同、蒋韫聪

优秀奖:周隽阳、殷浩翔、赵佑祺、彭瑞熙、杨瀚文、马鼎宸、江飞霖、冯敬瑀、冯翰铭、陈海洋

 

45年级大圣◆名师小课堂(周五夜校)

特等奖:李奕皓

一等奖:王泽毅、徐范铭、高戈、蔡承佑、邱子钧

二等奖:施宇杰、金楷俐、祝亦文、张子晨

三等奖:遆一睿、王子瑜、袁一、赵恩熙、唐佳灏

 

34年级茄子◆读写乐乐园(周六上午900/1100

特等奖:沈政越

一等奖:江蔡安、张卓涵

二等奖:范沁轩、盛子航、杨瑞

三等奖:周佳玥、金铭慧、秦依扬、包思成

优秀奖:张灵、何汝琳、赵范雨萌、沈孜萱、董一陈、王禹杰

 

45年级薯条◆状元坊(周六上午900/1100

特等奖:周正阳

一等奖:管泓杰、王吕骏韬

二等奖:乔康宇、朱坤、鄢潇骁

三等奖:陈定浩、蒋滢仪、韩思源

优秀奖:朱笛、王宇轩、高翎翔

 

56年级大圣◆状元坊(周六上午900/1100

特等奖:胡钧灵、臧佳霖

一等奖:罗逸阳、洪钰、马天宇、朱昊宇

二等奖:邵逸文、戴名轩、谈苏杭、周逸

三等奖:王卢潼、马乙成、姚思宇、吴倩、黄倩、万咏颖

 

23年级樱桃◆文心苗苗班(周六下午1315/1445

特等奖:曹添天

一等奖:顾语希、华梓璇、李敏镐、倪若云

二等奖:冯馨嫺、李蹊成、孟馨怡、沈逸佳、钟晗月

 

345年级巧克力◆才女学园(周六下午1315/1445

特等奖:楚佳吟

一等奖:张晓茜、刘雅彤

二等奖:赵若非、冯梓桐、汪兆菡、黄铭涵、王冠

三等奖:张雯萱、马晨曦、许碧菡、刘子睿、戚馨玥、孙嘉樱、周申芮

 

45年级薯条◆梦工场(周六下午1315/1445

特等奖:胡洛渝

一等奖:章浩冉、 戴之远   

二等奖:许子墨、王任一 、徐欣怡

三等奖:郑晓慧、解任同、陈雅雯、朱羿钒

优秀奖:曹文榛、唐一诺、徐一画、李陶韬 

 

23年级巧克力◆文心苗苗班(周六下午1515/1645

特等奖:陆奕炜

一等奖:陆文轩、张天瑜

二等奖:吴旻静、李健豪、侯柏丞

三等奖:印奕霖、陈慕溪、孙沛希、李哲曦

 

23年级贝壳◆精品班(周六下午1515/1645

特等奖:金裕皓

一等奖:吕冠霖、刘雅卓

二等奖:田野、薛皓月、张子萱

三等奖:王以萱、刘曦宇、徐嘉萱、蔡雨悦

优秀奖:华伟涵、夏恺泽、王诗然、施柏睿、陆同文、韩顾为杰、彭俊冯、徐思远、高恩宁、周园耀、李伟豪、韦智航、许奕菡、沈秉文

 

34年级茄子◆梦工场(周六下午1515/1645

特等奖:卢允忱

一等奖:顾瑾宜、毛奕欢

二等奖:李骐安、吕星棋、沈宁皓

三等奖:贾骏辰、刘宣佑、王坤涵、陶辉廷

优秀奖:范文默、矫欣逸

 

23年级薯条◆文心苗苗班(周六夜校1830/2000

特等奖:宋陈一

一等奖:季珈月、王舒熠

二等奖:冯若昕、黄梓洵、李宥萱

三等奖:贾冀睿、缪汉森、潘陆涵、邱睿彤

 

34年级大圣◆读写乐乐园(周六夜校1830/2000

特等奖:黄泽晶、戴陈予

一等奖:许晨曦、王奕铭、王奕旸、张雨馨

二等奖:鲍诣承、朱辰俊杰、沈轩羽、伍毓萱、曹宸菲、倪王一诺

三等奖:郭展铭、冉一雯、董浩宇、朱梓瑞、周通亮、秦策、顾品熠、邹岑蓉

 

45年级贝壳◆读写乐乐园(周六夜校1830/2000

特等奖:袁俪宁

一等奖:陆浏汀、钮俊琦

二等奖:鲁佳希、朱金平、徐致远

三等奖:崔磊、王极、戴延

优秀奖:董逸豪、张家玮、黄嘉尤、严铭

 

56年级茄子小王子阅读书院(周六夜校1830/2000

五星阅读少年:庄天娇

四星阅读少年:俞承希、姜子欣

三星阅读少年:何嘉宸、黎睿翔、韩苏爱

双星阅读少年:滕子萱、尤其佳、沈佳奇、刘千瑞

红星阅读少年:郭天逸、王蕊青、陈芷馨、杜诚起、林凤鸣、林凤盈

 

23年级海棠◆读写乐乐园(周日上午900/1100

特等奖:吴嘉尚

一等奖:黄汇哲、褚琰、胡心言、缪宜薇

二等奖:陈鸥霖、严静轩、吴冠仪、张天扬、李梓硕

三等奖:丁钰、翁添宇、翁泽鹏、褚天舒、邵一冉、朱乾予

优秀奖:唐哲轩、杨舒媛、邱南皓、李奕辰、秦海洋

 

34年级罐头◆读写乐乐园(周日上午900/1100

特等奖:罗家琪

一等奖:徐奕帆、丁浩鲲

二等奖:肖亦青、楚涵卿、李珊妮、高欣悦

三等奖:高殊荣、张彦柠、刘萌萌、尹培哲、吴宇昊

优秀奖:柴庭石、黄一石、鲍欣岚、黄慧如、杨逸梵

 

45年级樱桃◆状元坊(周日上午900/1100

特等奖:刘姝宏

一等奖:姚卓、季航宇、李晨祺、李铖、 赵梓含

二等奖:尤璐茜、 陆艺霖、 何思凡、 郭宥安

 

23年级樱桃◆文心苗苗班(周日下午1315/1445

特等奖:黄肖锴

一等奖:褚家琪、EMMA、王茜彤、王优璠

二等奖:刘一洁、唐佳怡、夏秉文、徐心远、徐攸墨、张子东

 

23年级巧克力◆文心苗苗班(周日下午1315/1445

特等奖:于诗涵

一等奖:唐天哲、徐浩瑄

二等奖:邹熠禹、萧子诺、傅湛晢

三等奖:林维真、周一琨、杨致远、周子皓

 

45年级罐头◆精品班(周日下午1315/1445

特等奖:徐景洋

一等奖:尤涛、贾子锟

二等奖:胡佳乐、金园园、郁致远

三等奖:金炜轶、陆子璘、鲍吴昊、严铭、马俊毅

优秀奖:王君泽、温理惟、徐铵圻、曹嘉言、徐羿、夏铭轩

 

34年级海棠◆精品班(周日下午1515/1645

特等奖:徐哲涵

一等奖:倪好、黄婧雯、何佳烨、刘思晗、费雨馨

二等奖:徐君和、宋宇轩、肖瑞熙、杨博雯、蔡宸、孙程悦

三等奖:李航、郑煜珩、倪乐欣、杜陆缘、王星辰、张禹晨

优秀奖:邓昊天、沈少杰、徐晨洋、许奕宸、蔡季优、金雨桐、刘嘉煜

 

45年级巧克力◆梦工场(周日下午1515/1645

特等奖:吴晗

一等奖:武悠祺、李溯恒

二等奖:孙烨馨、邓安琪、郑茜贤、潘睿捷

三等奖:王志韬、许博文、张淳天、徐瑞熙、殷悦馨、吴培新

 

56年级叮当◆精品班(周日下午1515/1645

特等奖:王盛玮

一等奖:贺玺、蔡忠泉、陈正圆

二等奖:栢欣睿、杨佳车、宋子昂、朱屹辰

三等奖:蔡霖煊、陈逸雯、戚俊庭、常慕泽

优秀奖:莫申宇、刘世承、杨予涵、丁晨昱、朱展翼、陆奕铭

 

 

青少中心

 

 

23年级长颈鹿◆实验班(周六上午830/1000)

特等奖:谭睿娇

一等奖:陈智涵、赖榕燊

二等奖:汪沁怡、陈嘉盛、张铭皓

三等奖:白梓煜、吴若汐、陈籽昂、张馨月

优秀奖:都樱颖、刘芷含、杨雯月、蔡金和、王景铭、陈玉轩、汪定丰、许筱滋、徐睿行、沈魇倩、顾昱辰

 

34年级冰淇淋◆实验班(周六上午830/1000)

特等奖:周乐仪

一等奖:刘露、马苏沂

二等奖:张子洲、洪文轩、王琪瑶

三等奖:洪艺潆、陈乐芊、张子宸、祝丹妮、金于煊

优秀奖:陶芷颖、宋宇菲、罗子皓、范君昊、梁由超、吴雨桐、于旻弘、刘一诺、王俊哲、欧阳楷九、张逸凡、常乐贤、李成乐、王卓

 

45年级犀牛◆梦工场(周六上午830/1000)

特等奖:陆孙颉

一等奖:杨婉宁、卢郑芊

二等奖:陈湘宇、王喻清、李琛

三等奖:施正阳、崔晟佑、阙瑞瑄、府查敏

优秀奖:刘文斐、吴天宇、尚俊鹏、巫浩轩、王子睿

 

23年级犀牛◆实验班(周六上午1015/1145)

特等奖:谈雨恒

一等奖:殷语汐、杨涵文

二等奖:周子轩、王晨韬、颜祯佑

三等奖:冯浩铭、王赫凡、郭天宇、茆润阳、

优秀奖:汪怡霖、李佳润、封子豪、顾语曦、夏毓、张皓心、吴成希

 

34年级蜗牛◆实验班(周六上午1015/1145)

特等奖:胡子瑞

一等奖:陈辰、刘依璨

二等奖:肖姿姿、徐言、张婧怡

三等奖:肖靖杰、计灵玥、李雨晗、方涵

优秀奖:王孝乐、归怿铭、赵宇昊、戴心妍、吴俣昊、刘奕萱、雍钧麟、陈思羽、周欣然、黄世恬、孙俊宇、楼嘉乐

 

56年级冰淇淋◆阅读训练营(周六上午1015/1145)

五星阅读少年:仓铭轩

四星阅读少年:邢悦、盛夏

三星阅读少年:常雨阳、郭玉林、贡宛滢

双星阅读少年:顾朱麒、孙易涵、顾晨麒、费彦晨

红星阅读少年:刘怡帆、苏刘奕、陈首词、邱欣雨、孙婧苏、周之涵、潘宇晨、侍文博

 

23年级蜗牛◆实验班(周六下午1330/1500

特等奖:肖萌

一等奖:王子歆、黄晟熙

二等奖:王梓萱、丁李媛、祁梓航

三等奖:谭钰希、张竞文、陈董煦、余瑞晨

优秀奖:潘淇涵、彭静瑄、梁宜萱、陈子奥、时清荷、唐晨皓、丁国画、戚君豪、万周玲、孙鑫鑫、郑皓宇、武子妍、李昌皓然、陆一逸、章晓薇

 

34年级棉花糖◆精品班(周六下午1330/1500

特等奖:戴之恩

一等奖:张梓芹、任芷恩

二等奖:王希月、韩王泽亚、程歆悦

三等奖:吴禹辰、顾一晨、冯天翼、徐华宸

优秀奖:张费儿、李伊涵、赵梓涵、马艺诺、徐熙辰、浦逸琛、葛梦远

 

45年级长颈鹿◆实验班(周六下午1330/1500

特等奖:王钰茹

一等奖:封怡婧、凌谭琪

二等奖:王泺轩、张悦文、周兰馨

三等奖:史雨轩、杨天赟、詹欣怡、陈胤希

优秀奖:王彦鲲、黄雨泽、王博文、孙宇昕、卢轩宇、张梓洋、许圣杰、王绍博

 

23年级长颈鹿◆实验班(周六下午1515/1645

特等奖:周靖晧

一等奖:景宇轩、蔡睿祺

二等奖:洪文轩、朱子馨、林鑫成

三等奖:黄子贤、郭舒婷、赵子扬、徐一丁

优秀奖:贲礼程、盛陆涛、何沈琪、朱家卿、陆盛嘉、刘世杰、张哲、段影、程孙瑞、孙仪、段依淼、范蓉、张馨妍、顾杨妍、周亦白

 

45年级蜗牛◆实验班(周六下午1515/1645

特等奖:杨宇泽

一等奖:徐伊、孙琦瑶

二等奖:严伟语、肖宸熙、马语心

三等奖:潘钮妍、李雯希、裴帅响、陆陈奕

优秀奖:王瑾涵、李惟一、叶梓萱、张娴婧、夏瑞、熊睿、王鹏程、朱凯文、刘铖杰、许璟欣、曹张骋、朱柳安、谭清远、陈徐瑶

 

45年级棉花糖◆精品班(周六下午1515/1645

特等奖:王佳璐

一等奖:瞿妙、李沁谕

二等奖:苏喆、曹磊、冯翊辰

三等奖:吴添易、陈政淇、周馨妍、李俊硕

优秀奖:刘佳怡、陈栋、朱煜

 

23年级苹果◆实验班(周日上午830/1000

特等奖:陶梦成

一等奖:左金奥、李子琳

二等奖:王季晨、王锦树、徐锐熙

三等奖:胡林睿、金娅琪、陈慕孜、刘程硕

优秀奖:张欣予、朱一诺、邵奕涵、郭睿翔、余子腾、刘易、张心妍、郭昱程、袁浩桓、蒋陈昱、金雨泽、史天乐、董子渊

 

34年级 荷叶◆实验班(周日上午830/1000

特等奖:郑子矜

一等奖:梅湘媛、卓秋辰

二等奖:赵伊陶、柳智昊、李琳

三等奖:潘紫涵、周诗绮、刘奕辰、詹华君

优秀奖:李晓露、李思琦、王嘉语、顾嘉诚、李奥扬、芮梓钰、张达阳、行子萱、盛语彤、杨周宸、徐子瑞、陈逸、徐凌峰、

 

45年级 蜗牛◆实验班(周日上午830/1000

特等奖:屠天宇

一等奖:左一涵、崔黄乐           

二等奖:罗杰斯、陈博涵、许语彤

三等奖:张苏、王子鱼、李依璇、吴乐琪

优秀奖:陈思翰、姚弈宇、顾惠妍、梅好、汤峻、贾中奇、张楚宁、孙裕杰、黄子涵、徐晟、王苏涵、郭哲睿、吴悦诚、沈澈、沈乐涵

 

34年级荷叶◆精品班(周日上午1015/1145)

特等奖:周文欣

一等奖:王仔壹、杜佳熙

二等奖:董语涵、顾梁煜成、吕品杭

三等奖:陶曼琪、陈思彤、张辰越、顾时吉

优秀奖:储雨彤、钟可馨、陆宏杰、胡辰轩、仇家麟、周业犎、周米乐、成予诺、崔家铭

 

45年级蜗牛◆实验班(周日上午1015/1145)

特等奖:任刘清

一等奖:许一诺、许竹君    

二等奖:王子鉴、徐籽阳、丁兴涵

三等奖:钱宸杰、王心意、徐歆宜、王茹月

优秀奖:章樱桐、余梓涵、陈玥、胡馨予、孙伟、宋子曦、陈以同、蒋雨辰、杨朝允、涂通璟、沈智林、刘恒瑞、王博岩、刘丽颖

 

56年级冰淇淋◆精品班(周日上午1015/1145)

特等奖:卫俐文

一等奖:徐子悠、何羽畅

二等奖:姚芯柔、姚徐来、王伊涵

三等奖:王煊霖、盛博文、邹子俊、季于颖

优秀奖:蔡佳吟、张梦嘉、周天乐、童晓蕙、谢云奕、陈晗瑜、胡孝齐、胡昊、周佳欣、李美慧、王子安、唐磊

 

23年级冰淇淋◆精品班(周日下午1330/1500)

特等奖:孙宇辰

一等奖:倪欣琪、林知非

二等奖:张可欣、任科远、王馨怡

三等奖:王佳欣、陈梓菡、宗轶满、茅晟瑞

优秀奖:邢艺航、宋子昂、郑惠文、赵浩杰、朱悦萌、吴可欣、易可欣、朱睿妍、马天奕、许家滔

 

34年级苹果◆实验班(周日下午1330/1500)

特等奖:李奕睿

一等奖:仲启蒙、蒋静薇

二等奖:丁若涵、陈柯妤、李雅栀

三等奖:王允皓、蔡昱、徐艺嘉、尤宸菲、薛敬良

优秀奖:杨郑轩、高天哲、徐子豪、贺子城、张浩、王胤臣、任志高、金宇豪、季文博

 

45年级刨冰◆阅读训练营(周日下午1330/1500)

五星阅读少年:支弘

四星阅读少年:徐浩、杨丰瑜

三星阅读少年:解李宵、高鼎懿、王邵祎

双星阅读少年:刘依果、刘泽辛、张博发、张泊雅

红星阅读少年:张雅鑫、王宇泊、马淋滟、崔恩宇、王靖函、徐家齐、韦中天、成凯亮

 

 

私人订制

 

 

新区订制班

23年级樱桃文心苗苗班

特等奖:江耀庭

一等奖:沈李跃华、李宗霖、丁子轩

二等奖:林俊豪、汪小米、朱弈晨、陈任诗、陈安彬、高悦文

 

大湖城邦订制班

23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:朱蓓雅

一等奖:邓凯文、朱芷萱

二等奖:程语薇、陆心喆、祖子悦

三等奖:於唐蕊、郁馨焱、王玺斐、陈云峰、程奕雯、陈霏梵

 

金湖湾订制班

45年级海棠名师小课堂

特等奖:王逸凡

一等奖:王数、潘烨燃、雷以曦

二等奖:彭子涵、孟轶、陈之昊、潘铭扬

 

23年级樱桃文心苗苗班

特等奖:环宇桐、缪梓瑜

一等奖:吴泽轩、乔宝仪、任晞雯、周嘉怡、季仲禾、王嘉伟

二等奖:沈馨宜、彭蒋毓、武家贝、朱虹霏、杨耀涵

 

23年级薯条文心苗苗班

特等奖:宋欣喆

一等奖:秦子然、曹苏铖

二等奖:张妙言、陈锦荣、周欣晨 

三等奖:荆浩然、常  想、田忻蕊

优秀奖:张晟博、李美玲、马亦然

 

45年级薯条名师小课堂

特等奖:杨偌依

一等奖:张朵儿、吴苏忆

二等奖:刘基宇、吴苏熙

三等奖:乔一洲、何沙利文

优秀奖:朱冠丞、许正阳

 

昆山订制班

23年级叮当文心苗苗班

特等奖:冯宇恒

一等奖:章嘉乐、杨茗羽

二等奖:姜哲予、陈钰靖、袁硕

三等奖:王怿兆、候伟同、徐子恒

优秀奖:毛韵媛、朱逸宸、林鼎策、朱奕臣

 

45年级樱桃名师小课堂

特等奖:马梓涵、章子欣

一等奖:陈妍、丁宇桐、奚孜媛、钟子曦、张琪敏、吴越、王馨谊、吴轩、林新叡

 

23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:马莹珂

一等奖:支泺宜、王梓涵

二等奖:张景涛、冉昌伦、潘子欣

三等奖:邢状、王子涵、张梓心、易泓妤

优秀奖:葛俊麟、赵硕、林圣琦

 

45年级棉花糖名师小课堂

特等奖:沈崧

一等奖:王家陈、芦靖淳

二等奖:戴诗雯、周司晨、朱奕鸣、骆静娴

三等奖:周德强、黄沈馨、朱子墨、赵思语、翟子淇

 

 

独墅湖分院

 

34年级苹果◆实验班(周六上午8:30/10:00

特等奖:邢正钢

一等奖:李世博、高米乐

二等奖:李浩华、何昕然、李翌阳

三等奖:沈一诺、冷明辉、周圣湧、张根豪

优秀奖:王泽睿、范验裕、朱梓豪、曹子贤、王烁、沈昊阳、张博维

 

23年级苹果实验班(周六上午10:15/11:45

特等奖:张琳淼

一等奖:廖宇涵、王伊馨

二等奖:吴依菡、张怡凡、陶益鑫、卢伟宸

三等奖:徐米菲、孙海宸、郭晨希、曹国灏、朱邹宁

优秀奖:周嘉怡、赵筱睿、葛祥云、姚思成、宋安琪、金羽涵、胡泽芯

 

45年级冰淇淋实验班(周六下午13:30/15:00

特等奖:冯慧雯

一等奖:汤哲、杨学彬

二等奖:吴逸飞、王睿涵、王馨悦

三等奖:金劭博、王泽锦、张博文、周含纯

优秀奖:高子昂、陈心怡、石陈琦

 

 

郭巷分院

 

 

23年级海豚◆实验班(周六下午13:00/14:30

特等奖:张海辰

一等奖:干奕涵、陆梦婕

二等奖:吕世旭、王舒洁、张隽曦

三等奖:朱天妤、林恩琪

 

45年级海豚◆实验班(周六下午14:45/16:15

特等奖:任徐瑶

一等奖:于大力、顾逸佳

二等奖:陆玉婷、陆茜妮、徐鑫伟

三等奖:查嘉豪、谈永乐、张耀

优秀奖:任一飞、黄天宇

 

 

金阊分院

 

 

23年级贝壳◆实验班(周六上午10:15/11:45

特等奖:杨欣萌

一等奖:吴凯、刘诗语

二等奖:张雨婷、邹梓韬、孙语桐

三等奖:陈嘉禾、陆吕睿鋆、陈钰、张诗彤

优秀奖:夏雨婷、林涵优、马任遥、周徐睿、、孔梦媛、罗逸文、任圣奥、黄子龙、束奕康、潘辰、沙润秋、沈伟耀、徐皓仁、马程凯、冯昊阳、祁凡

 

45年级糖果◆实验班(周六下午13:30/15:00

特等奖:杨旻喆

一等奖:朱倍颉、张铭闻

二等奖:潘妮妮、毛雨馨、沈嘉和

三等奖:杜广泽、周忆芯、解志广、陈静萱

优秀奖:苗佳莉、吕彤彤、吴思语、王雅璇、陈果、张耀坤、姚芮、钱瑞阳、华爽、简嘉鸿、吴悦、张雨虹、沈宁希、李祥、祁振轩、刘浩洋、李欣玥

 

34年级糖果◆实验班(周六下午1545/17:15

特等奖:鲁昱

一等奖:王悦婷、郑以宁、杨斯琪

二等奖:郑杰文、王清濯、徐韩宇、顾成康

三等奖:孙嘉怡、柳熙辰、谢涵、潘蕊

优秀奖:杨宇豪、孟想、韩哲宇、徐梓涵、施雅雯、叶欣、张佳琳、姚佳秀、薛浩然

 

34年级风车◆实验班(周日下午13:30/15:00

特等奖:何丝语

一等奖:阮安琪、杨启超

二等奖:卢明慧、阮金、曹雅婷

三等奖:杨茗淇、沈垠锌、徐婕瑜、孙梓童

优秀奖:王译博、胡成志、蒋楚伊、毛慧雯、邹邵轩、唐学岳、朱梓璇、杨承瑜、黄天星

 

23年级海豹◆实验班(周日下午15:45/17:15

特等奖:钟依乐

一等奖:周明骏、刘豪

二等奖:周幼凌、唐淼、汤锦涵

三等奖:彭熙恩、段钊贤、刘鑫宇、张馨蕊

优秀奖:杨思瑜、施欣怡、杨思琦

 

 

跨塘分院

 

45年级刨冰◆实验班(周六上午8:30/10:00

特等奖:李颖

一等奖:李思淼、凌铭

二等奖:高兴、张梓恒、赵子铭

三等奖:何莲、潘子悦、李子琪

 

34年级刨冰◆实验班(周六上午10:15/11:45

特等奖:钱宇豪

一等奖:郑璨、戴夕又

二等奖:孙天琦、杨庆康、朱勇泽

三等奖:周志远、唐家琪、程若琳、杨恩贤

优秀奖:李智、顾佳妍、沈宇豪、徐彬琦、降雪、贺文馨、梁宝樱、周张竹君、任昱晨、章子仪

 

34年级刨冰◆实验班(周日上午8:30/10:00

特等奖:念铭昊

一等奖:马欣妍、李进涛

二等奖:周涵、陈羽涵、魏思淇

三等奖:杨勇、贾申易、高苒、张睿宇

优秀奖:顾辰熙、肖晨杰、吴晓蕾、李书云、王玮博

 

456年级刨冰◆实验班(周日上午10:15/11:45

特等奖:杨雨

一等奖:华瑜玥、王孟耀

二等奖:朱易德云、吴金睿、徐赟阳

三等奖:章宏宇、魏嘉璐、高苏、张佳蕊

优秀奖:杨天文、蒋涛鸿、乔文涛、田思宇

 

23年级咖啡◆实验班(周日下午13:00/14:30

特等奖:顾若茜

一等奖:董雯雯、袁若曦

二等奖:李梦洁、程依、宋子冉

三等奖:干子超、邓子墨、张原乾、查一诚

优秀奖:李鸣菲、杨朱烨、吴天宇、尹纯宇、王博

 

 

娄葑分院

 

23年级海豚◆精品班 (周六上午10:15/11:45)

特等奖:吴於

一等奖:施佩彤、赵静

二等奖:季湫静、钮韵嘉、程星涵

三等奖:李佳晨、马宇辰、钟子弈、王涵琪

优秀奖:王欣冉、朱光辉、凡子祥、周航宇

 

34年级荷叶◆精品班 (周六下午13:30/15:00)

特等奖:李铭萱

一等奖:施昱昊、许芳静

二等奖:彭海滨、周智宇、吴歆悦

三等奖:马宇熙、邬金凯文、吴昕恒、张李灏、邵悦心

 

45年级荷叶◆精品班 (周六下午15:30/17:00)

特等奖:张骞

一等奖:王梓涵、杜佩芸

二等奖:张爱妮、丁丁、赵紫琳

三等奖:葛俊宇、张俊诚、夏雨露、金宇轩、魏宇轩

优秀奖:虞凯、杨陈佑、陈铭奇、谢嘉鸿、崔晔、许文俊

 

 

木渎分院

 

45年级海豹◆实验班 (周六上午9:00/10:30)

特等奖:张婉晴

一等奖:张靖依、张心语

二等奖:何思甜、周云龙、龚家齐

三等奖:尤宇迪、庞哲、邱旭、梁嘉宇

优秀奖:朱海枫、王宇轩、蒋明峰

 

23年级雪碧◆实验班 (周六下午13:30/15:00)

特等奖:朱峻宇

一等奖:李敏、李兆基

二等奖:孙晗荧、潘晓萱、陆铭洋

三等奖:谢菲菲、居周言、吴欣妍、周文君

优秀奖:朱志雯、刘心语、陈梦馨、钱立、柴雨杰、江澜

 

 

芊墨分院

 

23年级可乐◆实验班 (周六上午10:15/11:45)

特等奖:金澄怀

一等奖:胡晟杰、陈明哲

二等奖:卢曼季节、汪静怡、沈心艾

三等奖:曹煜轩、刘奥杰、吴宜珊、黄玺颖

优秀奖:顾思奕、陈冉、梁诗琦、曹智诚、孙浩宇、陆昊宸、陆嘉毅、陆熙辰、徐嘉豪

 

45棉花糖◆精品班 (周六上午8:30/10:00)

特等奖:徐光锐

一等奖:姚锦辉、黄钰涵

二等奖:邢望、金蒋潇、濮易荣

三等奖:曹颖、陆晟曦

优秀奖:张艺译、王睿韬、顾雯静

 

 

青剑湖分院

 

23年级咖啡◆实验班 (周日上午8:30/10:00)

特等奖:李子轩

一等奖:闵亦航、方天芮

二等奖:张芷宁、潘子瑶、郑戟译

三等奖:吴煜晴、阳季轩、于熙茗、邵鸣凯

优秀奖:金桓正、高博文、安锦程、王秦轩、张逸凡、顾天航

 

45年级咖啡◆实验班 (周日上午10:15/11:45)

特等奖:檀静怡

一等奖:冯良玉、姚思颖

二等奖:吴越、张禾琪、陈宇畅

三等奖:马煦杰、严宇辰、徐宇涵

 

 

四季晶华分院

 

56年级薯条◆先锋营 (周五夜校16:30/18:00)

五星阅读少年:韩祺乐

四星阅读少年:范子钰、杨杰瑞

三星阅读少年:陆屿洋、谢沁妤

双星阅读少年:马翔宇  沈奕儒  石振浩

红星阅读少年:付家煜  茆晨熙 沈浩东  杨云洁

 

34年级叮当◆实验班 (周日上午8:30/10:00)

特等奖:苏子昕、

一等奖:汪诗雨、沈忱

二等奖:唐启俊、张毅、郝怡兰、王梓丞、陈可欣、

三等奖:徐跃骐、凤江南、黄正哲、赵子琪、周芯羽、徐文韫、翟浚含、陈寄语

优秀奖:施静、蒋一舟、顾佳诚、金佳怡、吴凯琦、王奕嘉、孙奕涵、叶亦陈、曹书祯、金楠翔、严琳涵

 

45年级叮当◆实验班 (周日上午10:15/11:45)

特等奖:黄婧玥

一等奖:王秉轩、徐咏溢

二等奖:成璟怡、许谨亮、吴松樾

三等奖:张润迪、成逸飞、刘畅、王嘉杰、王嘉俊、姜奕含

优秀奖:姜智中、蒋沫涵、马奕华、金楠翔、陈易文、管悦华、潘佳蕊、崔振宇

 

23年级贝壳◆实验班 (周日下午13:00/14:30)

特等奖:黄景行

一等奖:陈汐颜、吴子翱

二等奖:顾嘉、刘梓钧、贾伊涵

三等奖:卢思羽、陈佳怡、关苏祺、朱茗豪

优秀奖:史骁涵、孔祥皓、李会全、徐睿皓、邹书豪、周子豫、张恒宇、陆佳其、曹欣雨、刘悦鸣、王子苏、王皓翎、徐满、陆奥运、李锦涵、徐子豪、吴陈煜、董若琳、叶婉仪

 

34年级糖果◆实验班(周日下午14:45/16:15

特等奖:顾天棋

一等奖:胡鑫宇、曹张家烨

二等奖:徐子玥、陆芊、刘博文

三等奖:许蒙莹、刘佳韵、陈子敬、朱俊丞

优秀奖:周宇泽、周钰翔、陈思睿、朱翌阳、陈乙铭、王晨、任亦乔、张金正、蒋钧、张子陆

 

 

唯亭分院

 

34年级可乐◆特训营(周六下午14:30/16:00

特等奖:宋陈旭

一等奖:曹厚宇、苏彣骋浩

二等奖:陈雨涵、王那语彤、吉翔

三等奖:陆榆、王紫萱、夏子怡、顾成誉

优秀奖:李菲颖、李羿、沈熙烨、李俊伟、周欣晨、原梓宸、黄春林、张苏阳

 

45年级可乐◆特训营(周日下午13:00/14:30

特等奖:俞佳丽

一等奖:张书玮、张梦颖

二等奖:周子璇、陆游程、陈鑫嵘

三等奖:赵皓、吴文昕、王奕茜、赵耀

优秀奖:桂鑫宇、史均皓、谢晨希、李余晟、李戴杰、胡雪洋、顾天宇、顾佳瑶、缪妍、房子杰、姚家琪、金子懿

 

23年级可乐◆特训营(周日下午14:45/16:15

特等奖:刘子瑞

一等奖:胡珂嘉、裴淼

二等奖:罗玉倩、焦雨辉、何安东

三等奖:刘浩宇、季美施、沈岩、韩欣怡

优秀奖:徐周之、曹鑫、周传甫、丁袁铮、王欣雅、江坤、毛嫣然、黄淦婷、王文锋

 

 

(以下没有内容)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络