欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2016年暑假班小荷之星名单
[ 作者:大圣 人气:1280 日期:2016-08-12 ]

 

小荷作文2016年暑假班“小荷之星”榜

 
◆天翔总部

 

23年级七喜读写乐乐园(一三五9:00/11:00

特等奖:胡淑文

一等奖:马鼎宸、张宇松

二等奖:颜文昕、陈郑安、包楷铭

三等奖:刘芸菡、张德洲、景甚晰、曹晞蕊

优秀奖:郁昊鑫、张雨馨、黄乔铭、杨哲宇、徐铭宸、邵一冉、王艺翔、姜子皓

 

34年级刨冰读写乐乐园(一三五9:00/11:00

特等奖:费孝语

一等奖:李泰然、陈思涵

二等奖:蒋蕙如、李哲灏、祝亦文

三等奖:高璟卉、郭宥安、王士杰、吴雪怡、王宇轩、王庭韬

 

56年级大圣读写乐乐园(一三五9:00/11:00

特等奖:沈熙然、黄乔菲

一等奖:吴予彤、卢艺

二等奖:顾彦泽、张圣千、谈苏杭

三等奖:蔡珉翰、郭天逸、束盎然、宋子昂、罗逸阳

 

23年级七喜精品班(一三五下午一场)

特等奖:袁觉非

一等奖:何沙莎、罗家琪

二等奖:韩顾为杰、赵心悦 

三等奖:吴仪、张之翼、欧德珑 

优秀奖:傅湛晢、张铭嘉、钟国

 

34年级冰淇淋精品班(一三五下午一场)

特等奖:姚梓辉

一等奖:朱辰俊杰、王文远

二等奖:武悠祺、唐一诺、王晨宇

三等奖:李卓、徐陆尧、马梓萱、郭展铭

 

45年级大圣阅读训练营(一三五下午一场)

五星阅读少年:洪钰

四星阅读少年:刘姝宏、戴名轩、郑惜、张睿

三星阅读少年:朱灿灿、柳奕菲、郑思瑞、陈澈

双星阅读少年:欧阳夏飞、徐一画、高逸涵、胡清源、张天毅、马天宇、王朕

 

23年级犀牛读写乐乐园(一三五18:30/20:30

特等奖:秦依扬

一等奖:沈歆悦、王熙彤

二等奖:邵可睿、季林瑞、袁楚淇

三等奖:金桓宇、杨周馨、倪若云

 

23年级罐头精品班(二四六上午一场)

特等奖:鲍诣承

一等奖:刘宣佑、顾柏洋

二等奖:董运、陈云绮、高琳

三等奖:刘子俊、高铭、周一琨、钱思瑜

优秀奖:宋瑞祺

 

23年级刨冰精品班(二四六上午二场)

特等奖:费雨馨

一等奖:许王泽天、唐果

二等奖:周奕人、于诗涵、李奕梵

三等奖:曹凯杰、华泽扬、赵毅宸

 

23年级樱桃文心苗苗班(二四六上午二场)

特等奖:曹添天

一等奖:华梓璇、王茜彤

二等奖:张子东、徐攸墨、沈逸佳

三等奖:孟馨怡、钟晗月、唐佳怡

 

34年级大圣读写乐乐园(二四六夜校)

特等奖:金楷俐

一等奖:戴延、徐可欣

二等奖:王子涵、曹文榛、曹嘉言

三等奖:王子瑜、邱子钧、施宇杰、杨云开、王泽毅、徐范铭、胡智凌

 

45年级樱桃读写乐乐园(二四六夜校)

特等奖:滕子萱

一等奖:章辰、华铭详、赵梓含、沈新雷、章成

二等奖:钟子曦、奚孜媛、张琪敏、李铖、朱子墨、吉吴磊、潘麒元、李晨祺、刘羽欣

 

 

 

◆唯亭分院

 

456年级海棠特训营(二四六下午一场)

特等奖:陆游程

一等奖:蒋铭远、刘傲

二等奖:王那语彤、俞佳丽、周子璇

三等奖:赵皓、于嘉玟、薛振宇、赵耀、吴文昕

优秀奖:冯瑶瑶、钱程亮、费扬

 

23年级海棠特训营(二四六下午二场)

特等奖:王陈旭

一等奖:殷艺嘉、陈雨函

二等奖:田亦成、王任涵、姚佳伊

三等奖:周欣晨、王紫萱、沈熙烨、夏子怡

 

 

 

◆相城分院

 

23年级小荷特训营(二四六上午一场)

特等奖:章子杨

一等奖:张唯一、金黄越

二等奖:钟玥佳、林梓聪、李锦湖

三等奖:金天宇、章玉林、濮倪灏

优秀奖:杨梓程、倪文希、丁锦贤

 

45年级小荷特训营(二四六上午二场)

特等奖:姚家辉

一等奖:潘佳凝、郭子煦

二等奖:沙雨轩、林彦豪、杨智恒

三等奖:胡嘉怡、郭建楠

优秀奖:汤哲、邢宇航、刘何萱

 

 

 

◆新区分院

 

34年级海豚特训营(二四六8:30-1000

特等奖:张轩钒

一等奖:马柯桦、李炳言

二等奖:刘承东、岳泳颖、高淑媛

三等奖:姚心怡、许城玮、成宇飞、仇知远

优秀奖:周泽轩、徐乐轩、曹跃骞、黄清扬、成宇飞、朱静怡、黄耀玮、苏郝轩、管慧泽、陈婕妤、李沛臻、居峻宇

 

45年级七喜特训营(二四六8:30-10:00

特等奖:杨依霏

一等奖:肖力歆、张宁

二等奖:张闻澜、赫庆木子、张佩宸

三等奖:彭禹钦、倪睿、许包寅、叶梓、张中翰

优秀奖:陈思翰、陆冰、谢叶晨、薛瑜、陈雅芸、何文博

 

23年级海豚实验班(二四六10:15-11:45

特等奖:于跃龙

一等奖:孟想、贾海睿

二等奖:王娜娜、吴尽其、蒋知恒

三等奖:章子娴、孙翔云、陶煜城、顾于琂

优秀奖:钟敬庭、刘耀涵、邹心媛、栗昊洋、杨舒乔、张子越、许艺馨、王曙媛、段雁开

 
56年级七喜实验班(二四六1015-11:45

特等奖:樊修远 

一等奖:蒋欣妍、周语涵 

二等奖:陈思宇、徐歆智、韩逸杰、冯长莹

三等奖:梁逍、于汶春江、项高欣、胡业

优秀奖:陈乐涵、马文馨、凌文郡、黄鹤翔、周旭斌 

 

34年级加菲猫特训营(二四六13:00-14:30

特等奖:李语涵

一等奖:苏凌琳、管安

二等奖:黄龄燕、王艺、金辰忻

三等奖:许抒毓、王怡轩、孙荣、蒋志江、梁奥聪

优秀奖:杨恩、周子夫、杨思睿、刘思远、董梓琪、郑元煜

 

45年级叮当实验班(二四六13:00-14:30

特等奖:姜雨桐

一等奖:李梓欣、梁迪聪

二等奖:徐睿兮、李硕当冉、顾梓麒

三等奖:邵灵丽、吴越、徐金昊、韩琪

优秀奖:林乐妍、刘翔宇、蒋哲涵、汤嘉亦、詹修杭、钱维民、胡子涵、陆子睿

 
23年级叮当特训营(二四六14:45-16:15

特等奖:石一

一等奖:王乙舒、赵文桦

二等奖:吴欣洋、董轶凡

三等奖:陆业键、凃梓煊、钱林钢、高子轩

优秀奖:王麒斐、汪敬哲、周安娜、韩璐

 

34年级荷叶特训营(三五日8:30-10:00

特等奖:陆苗苗

一等奖:何茜、吴迪

二等奖:冯榆尧、吴欣芸、韦欣辰、朱尹镭

三等奖:徐建宇、潘子骞、李海昕、薛伊畅

优秀奖:杨诗蕊、王欣怡、陈马灵、陈寒筱、吴俊辰、蒋嘉俊、周芮莹、吴芷萱、韩苏、蒋睿、叶渝婷

 

45年级芒果特训营(三五日8:30-10:00

特等奖:张懿诺

一等奖:何丹丹、周子菡

二等奖:徐婧怡、张敬轩、傅一涵

三等奖:陆逸、刘钧赫、刘辰宇

优秀奖:罗佳仪、华暖

 

23年级芒果特训营(三五日10:15-11:45

特等奖:张成睿

一等奖:李思柔、沈翔芸

二等奖:朱心宸、杨思博、陈国栋

三等奖:洪子健、梁淇雯、晏崇文、张焕星

 

56年级荷叶特训营(三五日10:15-11:45

特等奖:张静宜

一等奖:辜佳璇、陈佳熹

二等奖:孟祥森、解雨婷、于洋

三等奖:黄子淇、陈建豪、周馨怡、张欣悦、李津

优秀奖:王子萱、王辉洋、夏子骁、赵相智、陈香羽

 

34年级子弹头特训营(三五日13:00-14:30

特等奖:何彤彤

一等奖:张伽瑢、曹雅雯

二等奖:马艺琳、张翌洋、吴启迪

三等奖:钱璐瑶、杨澍、郭厚成、包卜予

优秀奖:周佳颖、李雨凡、张喻天

 

 

 

◆独墅湖分院

 
34年级小荷实验班(一、三、五8:30/10:00

特等奖:严徐峰

一等奖:冯慧雯、吴逸飞

二等奖:杨佳车、杨学彬、李翌阳

三等奖:腾缘月、余筠奕、顾叶欢

优秀奖:傅微燃、周圣湧

 

 

 

◆郭巷分院

 
45年级小荷实验班(二四六下午二场)

特等奖:许文泉

一等奖:任徐瑶、冯锴

二等奖:赵宇涵、倪旭雯、陆茜妮、于大力

三等奖:查嘉豪、陆玉婷

 

 

 

◆国发总校

 

34年级风车实验班(一三五上午一场)

特等奖:吴庆庆

一等奖:薛铭辰、薛悦辰

二等奖:赵奕燃、王子安、王佳怡

三等奖:孙楚楚、吉昕奕、任威宇、冯钦洋

优秀奖:雷曦路、王诗韵、黄融、唐涵飞、顾熙宇、薛骏宇、毛珺月、朱金仁、王煜涛、李馨羽、孙怡玲、于锦弘、方泽东、沈垠锌、章敏豪

 

56年级罐头精品班(一三五上午一场)

特等奖:孟一凡

一等奖:施依苇、沙琦玛

二等奖:孙煦晨、周宇阳、尤子晨

三等奖:黄庭轩、钱珺凯、陈鹤立

 

23年级罐头实验班(一三五上午二场)

特等奖:王妍洁

一等奖:汪愉、胡奕成

二等奖:倪彩鑫、杨亿、韩思秋

三等奖:邹宇晟、冯彦韬、魏楚青、徐璟昊

优秀奖:陆文楷、冯辰逸、张晨熙

 

45年级风车实验班(一三五上午二场)

特等奖:李怡超

一等奖:李雯杰、李炯萱

二等奖:陈苏苏、张雅淇、罗姜诚

三等奖:李俊涛、秦楚依、齐慧欣、刘子豪

优秀奖:吴婧、时翌佟、张钊、阮嘉乐、姜茗轩、刘嘉明、张辰、万鑫宇、顾昊宇、周志鹏、姜贞睿、顾诗琪

 

23年级哈密瓜特训营(一三五下午一场)

特等奖:朱昱辰

一等奖:朱昱帆、姚文欣

二等奖:李易仁、周星宇

三等奖:陈光辉

 

23年级长颈鹿实验班(二四六上午一场)

特等奖:王清璇

一等奖:高睿婧、朱熙媛

二等奖:郑銮曦、吴萱萱、蒋昕窈

三等奖:毛景晨、毛景旭、沈月萍、张瀚以、陆禹丞

 

45年级海棠实验班(二四六上午一场)

特等奖:周佳弈

一等奖:程苏阳、张珈铖

三等奖:汤佳陈

优秀奖:王洁、刘硕

 
34年级海棠实验班(二四六上午二场)

特等奖:李骐安

一等奖:周昶宏、邢致元

二等奖:黄佳阳、李嘉昊、张乐琪

三等奖:杨宸铭、郑朴恒、王笑坤、刘亿豪

优秀奖:金晨渝、董星阅、李宾墨、戈靖涵

 

34年级风车实验班(二四六18:30-20:00

特等奖:徐涵彦

一等奖:沈珺韩、王睿祺

二等奖:吴熙承、张超颖、倪天林

三等奖:沈亚洲、林立

 

 

 

◆金阊分院

 

45年级小荷实验班(一三五10:00/12:00

特等奖:蒋诗婷

一等奖:潘妮妮、杜广泽

二等奖:朱欣怡、华爽、曲明志、孙一诺

三等奖:毛雨馨、李灿阳、朱睿阳、刘智浩、陈荟茹

 

34年级小荷实验班(一三五13:30/15:30

特等奖:郭依晨

一等奖:曹雅婷、周张杰

二等奖:施墨涵、徐梓乔、高烨、周伟泽

三等奖:曹艺馨、周佳怡、胡成志、胡福豪、冯俊清

 

23年级小荷实验班(一三五15:45/17:45

特等奖:王尹淇

一等奖:刘诗语、郑彤彤

二等奖:陈子杨、蒋宇欢、陈琪

三等奖:舒晴语、祁凡、钱博文

 

23年级小荷实验班(二四六10:00/12:00

特等奖:朱倍劼

一等奖:王梓涵 

二等奖:王耀

三等奖:胡可

 

23年级小荷实验班(二四六13:30/15:30

特等奖:周幼凌

一等奖:张晨豪、刘艺

二等奖:郑博文、苏煜文、李天浩

三等奖:周徐睿、马金昊

 

34年级小荷实验班(二四六15:45/17:45

特等奖:何丝语

一等奖:宛书杭、邵心蕾

二等奖:朱悦阳、王译博

三等奖:暴伊珊、贾思彤
 
 
 

◆跨塘分院

 

23年级小荷实验班(一三五13:00-14:30

特等奖:郑璨

一等奖:徐炜钧、蒋子怡

二等奖:李智、杨恩贤、李乐轩

三等奖:高苒、钱昱恒、张嘉毅

优秀奖:戈欣雅、朱勇泽

 

456年级小荷实验班(一三五14:30-16:15

特等奖:邹黄梅

一等奖:郑航、何佳毅

二等奖:高苏、谢雨欣、周华恺

三等奖:陈志鹏、马钱菲、田思宇

优秀奖:周志远、高佳悦、乔文涛、吴金睿

 

34年级小荷实验班(二四六13:00-14:30

特等奖:朱易德云

一等奖:尹一鸣、柏苓菲

二等奖:孔慧妍、傅李睿、徐彬琦

三等奖:杨勇、章红宇、钱宇豪、沈宇豪

优秀奖:陈奕帆、蔡乐天

 

 

 

◆娄葑分院

 

23年级小荷精品班(一三五8:30/10:00

特等奖:戴溪

一等奖:姜丹、高乐涵、张诗艾

二等奖:袁昕晨、宋宇轩、徐鑫栎、汤沈诺

三等奖:贺奕成、刘雅琪、季贝伶、张李灏

优秀奖:刘菁、顾梦燕、李佳晨、张爱妮、王亦洋

 

45年级小荷精品班(一三五10:30/12:00

特等奖:蒋沁颖

一等奖:汤文哲、郭羽

二等奖:陆子晗、毛文雯、费星媛、王承煊

三等奖:许彬、许文俊、陈祯、张浩然

 

23年级小荷精品班(二四六10:30/12:00

特等奖:王飒

一等奖:陈思傲、陆籽存 

二等奖:杨陈佑、张瑞阳

三等奖:王榴程、凡子祥

优秀奖:张佳豪

 

 

 

◆南门分院

 

23年级小荷实验班(二四六上午一场)

特等奖:张哲睿

一等奖:徐悦洋、吴佳宜、徐梦迪

二等奖:凌蕴菲、李歆燠、侯亦霖、蔡逸捷

三等奖:朱薪羽、阮楷明、卫雨辰、葛天佑、杨济萌

优秀奖:李宇哲、肖子奕、罗政、马瑞杰、贾涛、曹宇辰、葛天双、卢欣蕾、梁可馨、朱鸿涛、王彦妮、汪雨霏、闵紫云

 

45年级小荷实验班(二四六上午二场)

特等奖:于雅茜

一等奖:宋吴嘉琦、翁泽宇

二等奖:宋逸萱、李睿翔、周子轩

三等奖:李思宇、沈云卿、王晨宇、万鹏宇

优秀奖:灏品文、陆翌高、蒋东瀚、王晟睿

 

 

 

◆芊墨分院

 

45年级小荷精品班(一三五上午一场)

特等奖:曹 

一等奖:徐书琪、包倩仪

二等奖:沈心艾、顾雯静、姜博萧

三等奖:刘  婕、姚锦辉、华思语、陆晟熙

优秀奖:杨轶恺、张婉扬、彭宇翔、曹煜轩、陈明哲、陆希恬、沈凯熙、金蒋潇、金思宜、王 

 

34年级小荷实验班(一三五上午二场)

特等奖:韩思源

一等奖:曹智诚、许 

二等奖:汪  菲、施  扬、腾云天

三等奖:高宁远、陈乔阳、代昊林、顾思奕

优秀奖:高梦彤、杨煜晨、林毅晨、沈子煜、陈紫芸、陈梓恒、郑博诚、郑博一、袁涔曾、陆鱼鲱、金橙怀

 

 

 

◆青剑湖分院

 

34年级小荷实验班(二四六8:30/10:00

特等奖:孙宇凡

一等奖:张艺凡、周华辰

二等奖:姚思颖、朱惜玮、徐璟雯

三等奖:何雨骆、蒋缘、姚静怡、黄心晨

优秀奖:华正禹、薛瑞

 

 

 

◆青少中心

 

23年级长颈鹿实验班(一三五8:30/10:00

特等奖:郑子矜

一等奖:倪祺轩、谭睿姣

二等奖:汪沁怡、陶曼琪、顾语芮

三等奖:王冠、张铭皓、刘芷含、田抒可

优秀奖:蔡金和、朱胤搏、张子濠、张哲、袁浩桓、王睿祺、赖榕燊

 

冰淇淋实验班34年级(一三五8:30/10:00

特等奖:王羽萱

一等奖:卢嘉慧、周乐仪

二等奖:顾晔、夏瑞、肖靖杰

三等奖:于旻弘、卢允忱、张恒毅、宦雅雯、汤嘉阳

优秀奖:张子宸、洪艺潆、宋宇菲、汪利航、苏逸舟、周润凯、朱心悦、顾语童、陈乐芊、梁梓芸、王俊哲、梁由超、田文宇、王进

 

45年级坦克车精品班(一三五8:30/10:00

特等奖:府查敏

一等奖:何羽畅、邓逸轩

二等奖:王家萱、王睿芝、朱舒皓、庞书唯

三等奖:卫俐文、卢郑芊、唐梦倩、王佳璐、王吕俊韬

优秀奖:王天逸、曹希瑞、尚俊鹏、王帮腾、王瑞捷

 

23级犀牛实验班(一三五10:15/11:45

特等奖:顾梁煜成

一等奖:颜祯佑、王煜泽

二等奖:都樱颖、胡则妤、王佳欣

三等奖:成运、陈辰、宋睿、丁筱熹

优秀奖:陈慕孜、黄子程、俞恩铭、过澄、张费儿、赵梓涵

 

45年级长颈鹿实验班(一三五10:15/11:45

特等奖:干恬

一等奖:曾郡雅、王钰茹

二等奖:朱柳安、蒋婉凝、马岑溪

三等奖:陈湘宇、黄雨泽、王方筠、童业宸

优秀奖:张可、施正阳、张悦文、黄哲怡、高晨昊、谢景昊、庄志成、陈颢元、陈溯

 

56年级坦克车精品班(一三五10:15/11:45

特等奖:伍海岳

一等奖:鲁书闻、秦露、毛凤仪

二等奖:张梦嘉、赵范宇澄、顾廷楷

三等奖:刘悦彤、侍文优、秦苏雯、费彦晨、匡纪睿

优秀奖:毕承勋、侍文博、吴俊达、王煊霖、潘奕轩、伍斯翰、武君豪、梅宇航

 

34级犀牛精品班(一三五13:30/15:00

特等奖:刘伺果

一等奖:刘思睿、沈茗雅

二等奖:梁熙蕾、张朵儿、李羽涵

三等奖:陈思彤、周业犎、李奕睿、韩沁蕾

优秀奖:黄訸、沈顾谦、苏铭皓、高语、李映萱、陈佳侗、孙熠名

 

34年级坦克车阅读训练营(一三五13:30/15:00

五星阅读少年:严靖越

四星阅读少年:韩忆新、唐玺然

三星阅读少年:顾丹妮、芮梓钰、周兰馨

双星阅读少年:赵奕萱、程佳潞、周乐仪、孙海涛、章宸铭

红星阅读少年:王孝乐、葛睿

 

45年级长颈鹿实验班(一三五13:30/15:00

特等奖:汪佳璠

一等奖:高蓓怡、王至

二等奖:仲欣悦、张佳琪、申文彬

三等奖:郭汤瑶、王茹月、徐钰惠、严钰茜

优秀奖:张雨轩、徐阳、王鹏程、陈少慈、王瀚婷、徐子杰

 

23年级坦克车梦工场(二四六8:30/10:00

特等奖:汪星彤

一等奖:周奕萱、吴禹辰、徐熙辰

二等奖:李子琳、徐梓韵、谢伊、运薇羽

三等奖:薛敬良、景宇轩、杜佳熙、周杨志远

优秀奖:陈董煦、徐华宸、邱睿诚

 

34年级冰淇淋实验班(二四六8:30/10:00

特等奖:祝丹妮

一等奖:马苏沂、洪文轩

二等奖:马士云、陶芷颖、张晓璐

三等奖:顾思语、李思诺、盛雪翎、欧阳楷九

优秀奖:孙宇昕、张婧怡、周家洛、张镇浩、范君昊、张镇浩、吴雨桐、王琪瑶

 

45年级蜗牛实验班(二四六8:30/10:00

特等奖:邢子菁

一等奖:王希、瞿妙

二等奖:封怡婧、傅宏宇、蒋缪佳

三等奖:王心意、薛耀奇

 

34年级犀牛实验班(二四六10:15/11:45

特等奖:沈智林

一等奖:陈昕瑶、赵婉如

二等奖:刘亦婷、徐天翔、季文博

三等奖:顾惠妍、潘俊杰、刘恒瑞、张梓芹、顾一晨

优秀奖:何子鸣、支弘、金铭慧、徐韩熠、朱张熠

 

45年级冰淇淋实验班(二四六10:15/11:45

特等奖:潘越

一等奖:李琎阳、姚芯柔

二等奖:颜易昊、胡清源、王卜颖

三等奖:陈陆娴、刘京怡、徐欣宜、朱曜

 

56年级坦克车阅读训练营(二四六10:15/11:45

五星阅读少年:张正晖

四星阅读少年:邹卓成、陈首词

三星阅读少年:陈优祺、谢俊琪、归嘉胤

双星阅读少年:朱煜、苏刘奕、刘加成、吴倩、钱亦陶

红星阅读少年:沈煜睿、杨光、曹夷凯

 

23年级风车实验班(二四六13:30/15:00

特等奖:任芷恩

一等奖:赵子扬、周文欣

二等奖:王宸文、王希月、谈雨恒

三等奖:付宇轩、经辉、杨诗翊、朱思琦、殷丹凤

优秀奖:顾培奕、庄吉、赵林悦、陆宏杰、佟伽言、杨诗翊

 

34年级犀牛精品班(二四六13:30/15:00

特等奖:陆伊宁

一等奖:张艺恩、陈语轩

二等奖:沈轩羽、王希月、李牧瑶

三等奖:徐毅诚、王毓泽、张紫嫣、邓盛天、陆政旭

 

56年级蜗牛精品班(二四六13:30/15:00

特等奖:丁一

一等奖:谢云奕、蒋晨毅

二等奖:萧雨涵、蔡忠泉、徐燚滔

三等奖:陈政淇、顾靓、陈徐铮、傅宇涵

优秀奖、赵海鑫、马俊、马骏

 

 

 

◆四季晶华

 

34年级叮当实验班(三五日8:30/10:00

特等奖:沈忱

一等奖:朱丞奕、娄玥旸

二等奖:王奕嘉、张清瑜、苏子昕

三等奖:陈俊言、周铭翔、毛舒悦、刘君豪

优秀奖:王志韬、杨筠青、苏子墨、凤江南

 

45年级叮当实验班(三五日10:15/11:45

特等奖:俞袁肇翀

一等奖:陆遥、王嘉琪

二等奖:徐闻杰、王逸剑、陈易文

三等奖:吴松樾、袁泽弘、周子轩、杨芝荣、钟一鸣

 

23年级加菲猫实验班(三五日13:00/14:30

特等奖:韩陶文 

一等奖:陆春阳、成思涵

二等奖:沈嘉琪、黄天宇、朱益加

三等奖:陈科润、杨旭、张博灿、王子苏

优秀奖:潘杨元、胡雨晗、李王子、卢思羽

 

34年级加菲猫实验班(三五日14:45/16:15

特等奖:尚云灏

一等奖:姚沈宇、顾徐晗

二等奖:张子涵、钱睿涵、朱俊丞

三等奖:邓应彤、张子陆、唐启俊、蒋奕帆

 

 

 

◆苏图分院

 

23年级三文鱼特训营(一三五上午一场)

特等奖:吴胤喆

一等奖:张诗筠、邹宗琪

二等奖:何谐、唐杰鑫、宋子漩

三等奖:廉正、潘陆涵、马明哲、董鑫航

 

34年级咖啡特训营(一三五上午一场)

特等奖:郭珺

一等奖:丁雨霏、陆涵婷

二等奖:刘子瑞、陈亮华、朱馨妍

三等奖:高宛苏、吴思源、马依辰、吴佳妮

 

34年级三文鱼特训营(一三五上午二场)

特等奖:张志轩

一等奖:徐沈依灵、郭俊榕

二等奖:司马东铭、俞欣悦、方梓铭

三等奖:陈向南、徐艺琳、蒋瑞轩、费一欣

优秀奖:王奕涵、徐晨豪

 

45年级咖啡特训营(一三五上午二场)

特等奖:范子涵

一等奖:朱婉林、姜楷纹

二等奖:周贤达、张逸哲、陶阳

三等奖:陶亮、王悦欢、陆陈铭、李沁霖

优秀奖:沈卓皓、张文捷

 

45年级子弹头特训营(二四六上午一场)

特等奖:朱雯娜

一等奖:倪赟杰、赵亚雯

二等奖:陈亦然、郜睿博、王浩宇

三等奖:闵璐怡、戴一维、蒋智成、李好

 

6年级荷叶特训营(二四六上午二场)

特等奖:商苏迪

一等奖:马昕淳、喻俊杰

二等奖:吴叶馨、王哲、朱润妤、冯晨豪

三等奖:王一凡、马昕杰、徐树、古子烨、陈振昊、李昊

 

 

(以下没有内容)

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络