欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2016年春季班小荷之星名单
[ 作者:大圣 人气:937 日期:2016-06-20 ]

 

小荷作文2016年春季班小荷之星榜

 
 
国发总校
 
34年级罐头读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:饶致远

一等奖:周旭、陆嘉颖

二等奖:殷鑫宇、徐缘、张洪海

三等奖:方心乐、崔芯蕾、沙芮夷、唐安杰

优秀奖:顾昊

 

45年级茄子名师小课堂(周五夜校)

特等奖:黎睿翔 

一等奖:黄钲越、高陆俊 

二等奖:尤其佳、曹铮祺、周鑫睿

 

23年级风车实验班(周六上午一场)

特等奖:朱韵霖

一等奖:肖浚逸、石恩泽

二等奖:吴毓雯、陈芷清、刘嘉怡

三等奖:沈思妤、何煜、孙楚楚、杨洁

优秀奖:吴熙承、朱宇成、曹一佳、姜析含、王佳怡、施昕言、丁怡婷、冯斐、张宸嘉、陈宇文

 

45年级罐头实验班(周六上午一场)

特等奖:林子博

一等奖:邵静雯、胡佳琪

二等奖:何曦、虞景雯、谈舜天

三等奖:顾茜涵、孙培宁、陈邓祺、吴鸣阳

优秀奖:黄舒涵、房继尧、吴辰泽、刘硕、张宇航

 

34年级风车实验班(周六上午二场)

特等奖:陆嘉豪

一等奖:张辰、罗姜诚

二等奖:徐嫣然、曲昊阳、宋嘉涵、徐陈依

三等奖:王天秦、王天楚、顾昊宇、魏玉勤

优秀奖:陈奕馨、刘一辉、刘朱浩、万鑫宇、谢祎晨、王仪轩、束欣成

 
56年级罐头实验班(周六上午二场)

特等奖:李晨晨

一等奖:孟一凡、吴优

二等奖:王梓颖、陆凯、蒋羽桐

三等奖:冯宇川、何家乐、邓俊熙、郝一博

优秀奖:顾博文、居文杰

 

23年级刨冰实验班(周六下午一场)

特等奖:李苏尧

一等奖:周昶宏、薛悦辰、薛铭辰

二等奖:居乐唯、刘妍佟、刘权今、唐欣妍

三等奖:杨璟茹、沈欣洁、任威宇、王清璇、吉一娴

优秀奖:姚铭宇、吴振宇、周子琰、金佳怡、张璟琛、刘妍孜、黄融、黄雨舟

 

34年级风车实验班(周日上午二场)

特等奖:欧阳菲菲

一等奖:张钊、刘子豪

二等奖:潘奕霖、戴钱昊、王娴

三等奖:何啸宇、费扬、吴婧、易铖

优秀奖:沈立信、杨允中、刘嘉明

 
 

天翔总部

 

23年级贝壳/读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:眭语涵

一等奖:徐嘉钥、钟晨宇

二等奖:马鼎宸、周俞含、张雨馨

三等奖:王派、陈佳沁、李彦妮、仇加烨

优秀奖:王熙彤、许涵杨、单国诚、李千祐、陈胜一、杨丛睿、方梓铭、辛梓墨、潘昕彤、吴佩奇

 

34年级大圣/名师小课堂(周五夜校)

特等奖:李奕皓

一等奖:钱嘉乐、蔡承佑、谭嘉仪

二等奖:李睿珺、高戈、孙之憧、戴延

三等奖:昝嘉杰、张子晨、张馨尹、瞿奕宵

优秀奖:陈思思、罗翌宸、孙悦宸、冯伊璐

 

45年级犀牛/读写乐乐园(周五夜校)

特等奖:庄天娇

一等奖:戴铭轩、邵逸文

二等奖:顾一诺、陆玲玚、马天宇

三等奖:刘婷悦、高储高杨、朱昊宇、蔡珉翰

优秀奖:陆奕铭、陈乐瑶、查嘉楠、邵柯越、沈鑫乾、林凤盈、林凤鸣、唐沁梵、

王朕、王飞循

 

23年级茄子/读写乐乐园(周六9:00-11:00

特等奖:朱辰俊杰 

一等奖:汪兆菡、沈政越 

二等奖:朱舒凡、成菲扬、王禹杰

三等奖:张卓涵、陈天泽、陈天恩、李梦冉 

优秀奖:江蔡安、蔡华鑫、何佳烨、董一陈、黄昱茗、冯元、梁舜喆、陈心妙、谷梓涵

 

34年级薯条/读写乐乐园(周六9:00-11:00

特等奖:吴倩

一等奖:王吕骏韬、周正阳

二等奖:薛智文、何映桥、戴明辉

三等奖:王亚国、乔康宇、蒋帅、徐凌羿

优秀奖:张梓锐、华高翔、周文硕、刘思源、吕静萱、吴予非、马俊毅、蒋蕙如、徐一画、冯俊杰、周隽阳

 

45年级大圣/阅读先锋营(周六9:00-11:00

五星阅读少年:臧佳霖

四星阅读少年:胡钧灵、张馨月、廖礼磊、陆润达

三星阅读少年:曹苏阳、张琛、马乙成、张圣千、仇鑫宇、陈启昊

双星阅读少年:计迅、李佳逊、杜诚起、刘泽文、朱楷铭

 

34年级大圣梦工场(周六下午一场)

特等奖:袁俪宁

一等奖:周慧文、杨罗可、程文韬

二等奖:费孝语、郑晓慧、谢昊洋

三等奖:杨子恒、吴颖铉、薛予涵、袁鹤潇、叶怡林

优秀奖:王奕婷、倪王一诺、符芷涵、吴亦晟、吴亦旻、林馨妍、高远浩、陈志远、洪梓铭、吴镐

 

56年级薯条精品班(周六下午一场)

特等奖:臧佳霖 

一等奖:杨严、周静 

二等奖:周宇阳、张彦谦、陈逸雯 

三等奖:强溆宸、朱戴宸、严子贤、王卢潼 

优秀奖:韩宇轩、吴怡、吴家汇、徐玮泽

 

345年级樱桃才女学园(周六下午二场)

特等奖:胡钧灵、宗佳妮

一等奖:吕语熙、钱琰、徐敏贞

二等奖:刘千瑞、薛萱儿、金楷俐

 

45年级贝壳精品班(周六下午二场)

特等奖:汤佳悦

一等奖:张睿、王诗语

二等奖:柏欣睿、任天晨、洪钰

三等奖:柳奕菲、郑惜、杜诚起、蔡霖煊

 

23年级大圣/读写乐乐园(周六夜校)

特等奖:孙嘉樱

一等奖:郭宥安、曹臻、黄泽晶

二等奖:王奕旸、曹文榛、左景行

三等奖:刚柔、曹宸菲、王奕铭、钱奕羽

优秀奖:许晨曦、邓宇轩、秦子涵、董浩宇、杜攸仓裕、赵奕涵、杜陆缘、王子涵、伍毓萱

 

34年级樱桃读写乐乐园(周六夜校)

特等奖:张清怡

一等奖:肖建洲、姜子欣 

二等奖:奚孜媛、钟子曦、黄韫文

三等奖:贾思圆、翁浚翔、张琪敏、华铭洋、叶子、章浩冉、岳永聆、包天辰

优秀奖:李晨祺、张皓翔、卢庆炜、戚馨玥、遆一睿、尤璐茜

 

56年级茄子小王子阅读书院(周六夜校)

五星阅读少年:谭嘉怡 

四星阅读少年:崔昊辰、代之月 

三星阅读少年:刘灿宇、何嘉宸、刘语章 

双星阅读少年:周弘毅、刘梦哲、杜宇泽

 

23年级罐头实验班(周日上午二场)

特等奖:吕有为

一等奖:李泰然、诸子睿

二等奖:包思成、顾翀、徐奕帆

三等奖:张铭轩、夏尚懿、萧纮侑、吴子酉

优秀奖:王星辰、许王泽天、李航、陈佳雯、楚涵卿、张铭嘉、王嘉豪、高欣悦

 

34年级樱桃梦工场(周日上午二场)

特等奖:尹彦宁

一等奖:楚吟佳、夏雨嘉

二等奖:费奕萱、严云开、吴思娴、刘雅彤

三等奖:陆子璘、胡俊新、郑茜贤

优秀奖:吴杰睿、沈熙昊、张引弘、毛一博、邵思涵、潘许元、曹翰霖、孙烨馨、李铖、姚卓

 

34年级罐头精品班(周日下午一场)

特等奖:顾天宇

一等奖:颜心怡、张诗妍

二等奖:严铭、陆睿熙、曹嘉言

三等奖:任鹏宇、龚紫晗、许诺、翟逸馨、侯俊同

优秀奖:马晨悦、王天宇、朱嘉元、何子康、孔祥毅、欧阳夏飞、胡佳乐、刘霄

 

45年级樱桃梦工场(周日下午一场)

特等奖:段张宸

一等奖:吴雨桐、赵梓含、俞承希

二等奖:罗亦晨、朱子墨

三等奖:张俊诚、周佳逸

优秀奖:沈恒骅、任希贤

 

45年级刨冰精品班(周日下午二场)

特等奖:郑思瑞

一等奖:殷延祺、赵范宇澄

二等奖:王子淇、钱璟好、章欣悦

三等奖:杨帆、陈俊豪

 

56年级大圣精品班(周日下午二场)

特等奖:全绘谚

一等奖:顾苏淇、吴雨纯、程书炜

二等奖:徐懿玲、占孝诚、何浩聪

三等奖:戚俊庭、韦熙、何嘉宸、陈允泰

优秀奖:谈苏杭、胡昊予、顾泽丞、宋子昂、王颖、陆以诚、陈闾果

 

 

园区青少中心

 

23年级冰淇淋实验班(周六8:30/10:00

特等奖:段乐盈

一等奖:周乐仪、张子洲

二等奖:顾思语、盛雪翎、范力予

三等奖:顾嘉诚、孙煌衡、万旭宸、王天晟、刘露

优秀奖:沈子竼、汤嘉阳、李思诺、谢周、宋宇菲、全立、范臻宇、钟可馨、高子涵、张子宸、张逸凡、陆翊嘉、顾家骏、颜紫萱、夏奥婷、汪利航

 

34年级犀牛精品班(周六8:30/10:00

特等奖:杨婉宁

一等奖:张晓茜、严钰茜

二等奖:张佳琪、王诚俊、刘鑫杰

三等奖:张元庆、张漫洳、李依璇、李琛

优秀奖:罗静轩、崔晟佑、王文斌、施正阳、虞家浩、曹希睿

 

45年级长颈鹿实验班(周六8:30/10:00

特等奖:霍雨佳

一等奖:杨皓森、贺熙予

二等奖:刘媛媛、常雨阳、杨丰瑜

三等奖:匡纪睿、毕承勋、王宸昱、陈徐聪

优秀奖:宋浩博、鲁书闻、戴张晨,蔣肇阳、唐磊、黄龚志翔、叶梓萱、梁一甫

 

34年级冰淇淋实验班(周六10:15/11:45

特等奖:汪沛涵

一等奖:金时瑶、凌谭琪

二等奖:毛佑桐、卓秋辰、陶子杰

三等奖:卢轩宇、周珂伊、邹潇钰、徐嘉辉

优秀奖:张泊雅、许颢骞、黄恩琦、徐钰蕙、阙瑞瑄、陈靖依、孙雪睿、金子珺、黄泽远、刘京怡、高昕、梅好、杨偌依、何翌新

 

45年级犀牛实验班(周六10:15/11:45

特等奖:蒋佳宁

一等奖:牛冉冉、陈贤倩

二等奖:郭玉林、陶悠尔、顾之铭

三等奖:钱佳瑶、于滢雯、梁天宇、童业宸

优秀奖:侍文博、刘澍田、贡宛滢、葛熠恒、徐燚滔、王伟帆

 

56年级坦克车精品班(周六10:15/11:45

特等奖:孙哲妍

一等奖:崔文余、陆妍帆、徐子悠

二等奖:邢悦、蒋涵政、汪天磊、顾欣妍

三等奖:蒋瑾、张凯瑞、府查敏、胡康哲、韩可人

优秀奖:陆星磊、饶志恒、文杰、徐若清、王一纯

 

23年级坦克车阅读训练营(周六13:30/15:00

五星阅读少年:严靖越

四星阅读少年:蔡可凡、李奕睿

三星阅读少年:毛秋雨、李伊涵、顾丹妮

双星阅读少年:徐高振、刘鑫宇、成佳潞、束宇轩、王昱涵

红星阅读少年:高馨语、季禹泽、顾景程、唐逸宸、马天奕、胡馨予、郝彬宇、朱家卿、顾晨曦

 

23年级犀牛实验班(周六13:30/15:00

特等奖:张朵儿

一等奖:张梓芹、顾一晨

二等奖:马伊雨、潘润馨、朱瑞希

三等奖:朱玄、鲁梓涵、冯天翼、任志高

优秀奖:孙瑞奇、黄訸、沈轩羽、陈思彤、陈国皓

 

34年级长颈鹿实验班(周六13:30/15:00

特等奖:沈夕月

一等奖:王泺轩、刘宇翔

二等奖:唐烁、王钰茹、王博文

三等奖:干恬、卢郑芊、黄雨哲、马钱程

优秀奖:王鹏程、徐言、龚瀚文、黄哲怡、钮籽萌、高馨云

 

34年级三文鱼实验班(周六15:15/16:45

特等奖:袁若然

一等奖:盛陆宇、徐伊

二等奖:袁欣怡、苏伯文、杨天赟

三等奖:方嘉茜、唐玺然、唐梦倩、王天逸

优秀奖:杜凡可、李雨萱、程彦鑫、周晨杰、孙宇昕、张嘉航、周杨志远

 

45年级长颈鹿实验班(周六15:15/16:45

特等奖:刘姝宏

一等奖:仲欣悦、王彦鲲

二等奖:徐天昊、张一可、马岑溪

三等奖:唐铭阳

 

56年级坦克车阅读训练营(周六15:15/16:45

五星阅读少年:王安琪

四星阅读少年:徐一凡、党思湘

三星阅读少年:徐端阳、任瑀璨、杨廷宇

双星阅读少年:蔺域博、何一菲、毛凤仪、左玥、丁思远

红星阅读少年:陈小龙、姜兆强、刘苏源、朱智奇

 
34年级蜗牛实验班(周日8:30/10:00

特等奖:黄子涵

一等奖:屠天宇、丁兴涵

二等奖:支弘、詹欣怡、徐籽阳

三等奖:滕越、王子鉴、周语瑶

优秀奖:孙浩然、刘思瑜、翟辰铭、周亦、梁梓芸、郭蓉蓉、孙裕杰、薛明达、黄研、王子恒、贺晨曦、陈佳昀

 

45级七喜精品班(周日8:30/10:00

特等奖:苏喆

一等奖:曲盈萤、田浩楠

二等奖:朋文悦、闵承钰、李美慧

三等奖:黄铄珂、盛博文、徐康博、王鼎越

优秀奖:王易成、张静优、戴陈昺、蔡沛钊 

 

56年级坦克车梦工场(周日8:30/10:00

特等奖:伍海岳

一等奖:段越、顾朱麒、唐一诺

二等奖:赵灵语、陈诗语、窦睿

三等奖:王子钊、薛肖睿、沈宇枫、王旭航、周琦

优秀奖:黄耀淇

 

23级七喜实验班(周日10:15/11:45

特等奖:王仔壹

一等奖:夏瑞、杨佳慧、张雅鑫

二等奖:华宸睿、顾梁煜成、李琳、吕品杭

三等奖:刘奕辰、刘子书、陆洙祺、胡智凌

优秀奖:沈智林、盛语彤、李晓露、李佳薇、沈茉、薛雅丽、胡则妤、陈桐

 

34年级蜗牛实验班(周日10:15/11:45

特等奖:钱莹

一等奖:王梓蔚、郭伊琦、

二等奖:张韵童、万静涵、刘于湘

三等奖:孙靖苏、沈雅涵、章樱桐、张一晨

优秀奖:李佳锐、徐嘉怡、黄嘉琪、柳启泰、鄢宇、李子郡、王心意、梅开元、孙烨哲、黄仁杰、田睿、陈余、韦一一、徐阳、薛曜奇

 

45年级坦克车阅读训练营(周日10:15/11:45

五星阅读少年:蔡佳吟

四星阅读少年:何羽畅、王舟雨

三星阅读少年:陈徐叶、王小北、项珂桀

双星阅读少年:吴一格、熊欣、韩忆新、邹卓成、沈逸豪

红星阅读少年:叶思恩、朱润坤、徐家齐、曹徐煜杰、朱煜、徐天泽、张铭枫

 

23年级长颈鹿实验班(周日13:30/15:00

特等奖:张艺恩

一等奖:朱羿钒、张悦文

二等奖:李子萱、欧阳楷九、胡子瑞

三等奖:徐毅诚、张紫嫣、高翔、蔣静薇

优秀奖:霍奕璇、李于凡、洪艺潆、谢谐、张辰越、胡佳源、李语宸、王俊哲、张浩然、刘周涵、王雅妮

 

34年级犀牛实验班(周日13:30/15:00

特等奖:陆政旭

一等奖:朱天辰、张恒毅

二等奖:王奕杉、周子钦、汪哲成

三等奖:朱凯文、严然、殷佳恒、刘伺果

优秀奖:居高悦、黄柏鑫、张楚格、崔恩宇、王靖涵

 

45年级冰淇淋精品班(周日13:30/15:00

特等奖:赵锦雯

一等奖:王伊涵、黄苏成

二等奖:赵婕妤、张杨、项珂桀

三等奖:吴韦妍、顾晨麒、马贝莉、徐昕运

优秀奖:王煊霖、夏韵翔、何宇凡、谢云奕、顾欣雲、马俊、李董、王卜颖

 

34年级长颈鹿实验班(周日15:15/16:45

特等奖:陈佳雯

一等奖:汪佳璠、马士云

二等奖:陆真希、史雨轩、陈静萱

三等奖:储睿祺、王诚昊、齐瑞、高鼎懿

优秀奖:朱心悦、张宸皓、陈博涵、徐仕毅、朱思齐

 

45年级犀牛精品班(周日15:15/16:45

特等奖:王紫涵

一等奖:张芯宁、王陈翔

二等奖:萧可人、吴奕飞、李沁谕

三等奖:张炜晨、朱曜、蔡忠泉、李博仁

优秀奖:许正阳

 

56年级冰淇淋实验班(周日15:15/16:45

特等奖:王瑞

一等奖:苏刘奕、周珩

二等奖:倪晟杰、李岳、昌颜芳辰

三等奖:毛博杰、刘顾彦、张梦嘉、沈宇强

优秀奖:刘易东、倪若彤、潘奕轩、吴昊宇、陆奕欣、沈煜睿

 

 

新区分院

 

23年级海豚特训营(周六8:30/10:00

特等奖:张轩钒

一等奖:张智涵、张语萌

二等奖:张心妮、杨峰润、仇知远

三等奖:沈睿康、许城玮、吴欣芸、江宗谚

优秀奖:徐乐轩、黄潇杨、闫涵希、吴子涵、张俊瑶、胡方睿、黄一然、黄耀伟、胡洛渝、刘宇翔

 

34级七喜特训营(周六8:30/10:00

特等奖:尹明哲

一等奖:朱海蓉、翁靖哲

二等奖:朱昭奇、马昊然、李昔梦

三等奖:顾宇涵、张闻澜、曹择煦、张佩宸、马诗雨

优秀奖:张铮、罗佳仪、商浩哲、杨佩琳、童俊杰、陈嘉阳、陈珠丽、涂砚博、魏梦鑫

 

45年级海豚特训营(周六10:15/11:45

特等奖:侯天泽

一等奖:李炎华、马明锐

二等奖:吕方晴、胡业、李佳俊、周张曦彦

三等奖:朱子悦、丁尚懿、刘霄晗、张恺欣、袁礼豫

优秀奖:陈怡欣、夏李祺、马柯桦、胡明强、张惠惠、郭姝妤、朱文遥、黄润涵、张伦鸣、曹跃骞

 

56级七喜实验班(周六10:15/11:45

特等奖:刘雨丁

一等奖:沈心怡、宋沁晓、濮豫成

二等奖:解译、陆昱辰、张子豪、冯长莹

三等奖:王卓、蒋欣妍、张斌、徐晨涵 

优秀奖:顾奕、吴逸凡、夏正昱、林文郡、鲍雨婷、樊梓萌、计毅、龚宇辰、钱卢逸、朱静怡、施宣宇

 

23年级加菲猫特训营(周六13:00/14:30

特等奖:季乐然

一等奖:潘子骞、储恺辰

二等奖:徐钊、魏子桐、金辰忻

三等奖:金智宸、何子成、杨柠菲、稽嘉豪、谢筠绮

优秀奖:唐文浩、施博予、韩宇昊、金冠宇、刘明敏、王子睿、张宇恒、李海昕  蒋志江、周美莹

 

34年级叮当实验班(周六13:00/14:30

特等奖:姜雨桐

一等奖:严子淇、段梦婕、廖浩然

二等奖:王佩琪、宋乐文、江鹏飞、章文昊、王珏

三等奖:盛庭嘉、沈柳君、周琳暄、刘钧赫

优秀奖:郑霏、林乐妍、冯惠茹、林乐妍、徐洲琪、龚伟翔、李跃鸿、严钰婷、周睿、周旭斌、张怿尧

 

34年级加菲猫特训营(周六14:45/16:15

特等奖:滕子萱 

一等奖:叶梓、姚泓宇 

二等奖:刘予、裴昊洋、丁子同

三等奖:陆君杰、顾周行、闵诗涵、卢思语

优秀奖:严浩宇、赖梦瑶、卢中行、周昕雨、刘钰函、郝敏文、孙荣、陈晓旭、陆子睿

 

45年级叮当特训营(周六14:45/16:15 

特等奖:庄冬圣

一等奖:陈正圆、陆遥、张止萌

二等奖:徐金昊、朱祉桥、冯宇清、宋羽凡

三等奖:刘韵、杨晓薇、徐泽宇、叶芯蕊、欧泽楷 

优秀奖:潘沁仪、司家旭、金博文、周雨嫣、徐正浩、邬程宇、吴琪炫、张子涵

 

23年级荷叶特训营(周日8:30/10:00

特等奖:李子崧

一等奖:何茜、陈博雅、蒋云凯

二等奖:陆苗苗、徐建宇、薛博闻

三等奖:朱尹镭、王欣怡、韦欣辰、蒋睿

优秀奖:吴俊辰、周雨航、吴芷萱、刘承东、姚依诺、袁懿晨、陈星瀚、杨风举、翟若允、邵炜博、郭柯妤

 

45年级薯条实验班(周日8:30/10:00

特等奖:何丹丹
一等奖:余仲梁、凌璐瑶
二等奖:查宇皓、陈赟杰、李晓蕊
三等奖:黄鹤翔、黄嘉禾、黄天宇、吕学谦

 

34年级荷叶特训营(周日10:15/11:45

特等奖:刘思甜

一等奖:王欣仪、辜佳璇

二等奖:卫智鸿、邓润婵、曹馨悦

三等奖:陈马灵、范一宸、宋凯迪、周昕宸

优秀奖:周斯晨、焦银广、曹鸿明、敬君逸、徐灵芮、高奇、周睿、徐蔡喆、周烨、陈恰羽
 

56年级薯条实验班(周日10:15/11:45

特等奖:张陈灏
一等奖:陈子琦、王禹
二等奖:魏诗雨、徐思蕴、陈一天
三等奖:陈逸涵、庄一雯、陆雨洁、徐欣礽
优秀奖:许晴、韩政、王倪嘉、于汶春江、戴以恬、曹静怡

 

23年级薯条特训营(周日13:00/14:30

特等奖:周佳颖
一等奖:王嘉诚、周泽轩
二等奖:周龚美琦、苏凌琳
三等奖:刘子墨、周芮莹、杨宇轩、王锦崧
优秀奖:李欣颖、陈正轩、王京、董兆禛、杨佳、凌宣倪、龙雨萱

 

34年级子弹头特训营(周日13:00/14:30

特等奖:张懿诺

一等奖:陈子涵、何彤彤

二等奖:杜陈嘉琳、徐婧怡、曹雅雯

三等奖:丁诗钧、柯洁、钱璐瑶、吉倩、张一凡

优秀奖:高玮博、周瑜、张喻天、曾宇泽、彭志伟

 

45年级番茄特训营(周日14:45/16:15

特等奖:周筱晓

一等奖:葛有路、张吴玥

二等奖:曹申雅、黄蓝谊、夏子怡

三等奖:张羽彤、曹熠玮、汤雨航、汪一卓

优秀奖:袁奕辰、汪昕瑶、陈宇辰、顾佳、王辉洋、曹钧尧、毛思锐、舒永烨

 

 

苏图分院

 

34年级咖啡特训营(周六上午二场)

特等奖:王捷毅

一等奖:喻俊杰、何黎悦

二等奖:吴思源、黄子陆、王星辰

三等奖:韩鑫、陆陈铭、王思甜、程嘉轩

优秀奖:高汪阳、周钰淇、郭珺、张隆悦、姚志诚

 

56年级荷叶特训营(周六上午二场)

特等奖:张智贤

一等奖:陆依凡、黄晟杰

二等奖:朱烨、吕静怡、唐浩峰

三等奖:吴叶馨、夏菲、杨旭、王哲、赵昀

优秀奖:吕在旭、陈佳熹、王一凡、吕康杰、夏一步、吕博、郑子越

 

23年级咖啡特训营(周六下午一场)

特等奖:舒朝逸

一等奖:许翔云、吴胤喆

二等奖:罗以涵、张昱花、丁雨霏

三等奖:陈子君、徐艺琳、沈彦君、樊惠文

 

34年级子弹头特训营(周六下午一场)

特等奖:文昱霏

一等奖:章政灏、陈锦仪

二等奖:侯天皓、姜楷玟、王子谦

三等奖:张洁宜、徐浩文、王元一、黄禹衡

优秀奖:唐宁、李慧怡、卓启濛、范怡宁

 

45年级荷叶特训营(周六下午二场)

特等奖:包宸宇

一等奖:沈曦怡、许嘉涵

二等奖:许嘉哲、张梓歆、俞文樾、严家怡

三等奖:陈戴凌、张睿、顾煜辰、王清琪

优秀奖:吴佳洁、李毅豪、张佳玥、潘诚杰、吕立炜

 

23年级咖啡特训营(周日上午一场)

特等奖:伏嘉成

一等奖:王权智、何谐

二等奖:周思语、李天佑、刘子瑞

三等奖:陆涵婷、李泽瑞、高宛苏、朱佳怡

优秀奖:包轩玮

 

34年级咖啡特训营(周日上午二场)

特等奖:徐艺珊

一等奖:牛慧、郑锦锋

二等奖:孙腾、孙家宝、袁晨昊

三等奖:朱馨妍

 

45年级芒果特训营(周日上午二场)

特等奖:张锦程

一等奖:周开阳、牛志远

二等奖:王心媛、金晨、王竹依

三等奖:王谦毓、周玥、管婧、贡馨颜

优秀奖:胡清源、苏胜文、崔佩宜

 
 

独墅湖分院

 

23年级小荷实验班(周六上午二场)

特等奖:周吴琪

一等奖:周海岽、张昊奇

二等奖:朱梓豪、赵佑琪、陈雨雪

三等奖:周圣湧、金俊硕、姚皓中、裴睿、王泽睿

 
 
嘉和分院

 
34年级海鸥实验班(周六8:30/10:00

特等奖:陈韵

一等奖:金言硕、钱思雯

二等奖:顾高成、张克宇、陆苏铭

三等奖:刘奥杰、徐薛宸、姚苏珊、宋天宇

优秀奖:陈宽、于文杰

 
 

跨塘分院

 

34年级刨冰实验班(周六上午二场)

特等奖:李思淼

一等奖:杨婷玉、钱宇豪

二等奖:尉迟絮、顾辰曦、刘纯、朱易德云

三等奖:高兴、潘睿捷、孟岩、魏嘉璐

优秀奖:郑璨、马钱菲、李子琪、林卓、李智、陆雨嘉

 

34年级刨冰实验班(周日上午一场)

特等奖:姚心妍

一等奖:何佳毅、叶筱雅

二等奖:沈欣妍、管思宇、李颖

三等奖:方皓天、王婷婷、刘宇、张琪

优秀奖:王嘉铭、顾涛铖、王昊、林徐懿、章宏宇、邱泽宇、周志远、姚宇轩、陆枫

 

456年级刨冰实验班(周日上午二场)

特等奖:邹黄梅

一等奖:杨雨、华瑜玥

二等奖:胡子凡、许贤睿

三等奖:顾浩翔、黄睿恒、马晗宇

优秀奖:桂颖琪、高佳悦

 
 

娄葑分院

 

56年级贝壳实验班(周六上午二场)

特等奖:祝任菲

一等奖:陈海涛

二等奖:许文俊、陈谢逸、朱炎明

 

23年级海豚精品班(周六13:30-15:00

特等奖:丁钰诚

一等奖:孙琳芳、王镇奇

二等奖:王佳豪、周珈语、杨陈佑

三等奖:樊禹豪、沈仕林

 

34年级芒果精品班(周六15:30—17:00

特等奖:叶凯文

一等奖:丁丁、汤宋琪

二等奖:孙宇杰、杜昀

三等奖:陈祯、邬嫄媛

 

 

木渎分院

 

45年级叮当实验班(周六10:15-11:45

特等奖:罗杰尔

一等奖:吴祺皓、王欣兰

二等奖:府钰儿、顾家豪、钟斐然、陈彦汐、严涵

三等奖:赵彦博、陈凯杰、朱俊毅

优秀奖:龚家齐、刘博文、王可心

 

23年级海豚实验班周日(8:30-10:00

特等奖:刘思扬

一等奖:陈云飞、吴蔡语

二等奖:杭佳静、顾恺祺、陶韬

三等奖:徐彰、罗欣宁、卞雨琪、孙云飞

优秀奖:杨子翀、唐林嘉、朱睿、沈宇超、沈雨欣

 

34年级海豚实验班周日(10:15-11:45

特等奖:张心怡

一等奖:王韵涵、范婕

二等奖:顾曼琪、宋毅飞、顾澄宇

三等奖:翁家宝、徐丁乙、蒋哲涵、朱施正

优秀奖:徐康时、张浩泽、李文杰、周天宇

 

 

南门分院

 

34年级糖果实验班(周三14:30/16:00

特等奖:胡祎桐

一等奖:向予心、闫怡涵

二等奖:刘子轩、卢颢奕

三等奖:薛然圹、陆昀毅、孙奕轩

 

23年级糖果实验班(周六上午二场)

特等奖:沈若昕

一等奖:钱宇璠、张哲睿

二等奖:胡昕妍、于雅茜、周文婷

三等奖:傅睿熙、徐悦洋、郑亦心

优秀奖:高一然、卢筠傲、潘姝羽

 

34年级糖果实验班(周六下午一场)

特等奖:单晨晔

一等奖:陈郎朗、邹思澜

二等奖:杨心语、陆翌高、李睿翔

三等奖:周子轩、沈云卿、朱春杭、陈映瑞

优秀奖:蔡沁怡、灏品文、赵梓桦、陈一诺

 

45年级风车实验班(周六下午二场)

特等奖:李潮滨

一等奖:周晰倩、钱浩

二等奖:朱家仪、陈曦、高晨曦、王晨宇

三等奖:赵政浩、邱嘉莹

 
 

四季晶华

 

45年级薯条精品班(周五16:30/18:00

特等奖:韩祺乐

一等奖:魏子翔、金宇骋

二等奖:单嘉雯、张子丹、王嘉怡 

三等奖:陆屿洋、崔文涛、杨云洁、朱怡蒙

优秀奖:杨杰瑞、陈希灏、袁浩洋、沈昕彦

 

23年级叮当实验班(周日8:30/10:00

特等奖:成璟怡

一等奖:郝怡兰、王嘉琪

二等奖:王晨煜、李笪源、王曼歌、顾一浠

三等奖:姜虹蔚、苏子昕、沈怡然、凤江南、潘佳蕊

优秀奖:汪诗语、孙奕涵、严琳涵、姜智中、陈易文、诸东恒、王秉轩、张俊伟、朱旭波、崔振宇、顾佳城、管悦华、李佳漪

 

45年级叮当实验班(周日10:10/11:40

特等奖:陆雅婕

一等奖:徐闻杰、管韵娇

二等奖:汪睿、朱瀚雄、朱晨凯

三等奖:胡畔、徐春天、薛婷萱

优秀奖:单正杰、杨昕玥、李易泽、张廷宇辉、徐张毅、陆增宇

 

34年级加菲猫实验班(周日13:00-14:30

特等奖:孙诗涵   

一等奖:孙诗宇、王雨 

二等奖:吴松樾、姜奕含、张妍仪

三等奖:俞刘尧、陆思凡、邓应彤、周钰翔

优秀奖:沈心玥、钟亦平、黄婧玥、李敏怡、蒋钧、鲍宇泽

 

23年级加菲猫实验班(周日14:45-16:15

特等奖:王逸剑

一等奖:曹张加烨、黄正哲

二等奖:刘军豪、顾邢辰、尚云灏

三等奖:唐心怡、吴佳宜、杨宇涵、赵子琪 

优秀奖:王嘉杰、王嘉俊、周宇泽、王旻玥、赵思逸、孙静怡、陈奕嘉、张子陆、金忆晨

 

 

唯亭分院

 

23年级海棠特训营(周日13:00/14:30
特等奖:曹厚宇
一等奖:姚家琪、桂鑫宇
二等奖:王那雨彤、王陈旭、张梦莹
三等奖:顾天宇、周传甫、陈雨涵、王鲁苏
优秀奖:胡雪洋、吴逸一、房子杰、李俊伟、陆榆

45年级海棠特训营(周日14:45/16:15

特等奖:陆游程
一等奖:顾佳瑶、蒋铭远
二等奖:刘傲、吴文昕、周骏龙
三等奖:朱晴、李戴杰、马逸荃

 

 

相城分院

 

456年级芒果特训营(周六上午一场)

特等奖:张泽屹

一等奖:曹文涛、毛旺旺

二等奖:胡陆艾妮、张梦茹、吴思远

三等奖:阙翁熙、汤哲、刘思源、谢廷轩、姜棠宝

优秀奖:范孝成、刘子贤、高毅、周欣懿、徐铭汐

 

23年级芒果特训营(周六上午二场)

特等奖:曲畅

一等奖:梁慧娴、潘佳凝

二等奖:张唯一、毛畅语、殷天宇

三等奖:张浩福、楼明辉、郑思远、汤鑫乐

优秀奖:许丞佑、王泽航、薛妍

 
 

钻石广场

 

23年级糖果实验班(周日8:30-10:00

特等奖:花泽浩

一等奖:周卓然

二等奖:王浩东

三等奖:陈雨禾、陈婕妤、仝许妍、蒋修平

 

34年级糖果实验班(周日10:15-11:45

特等奖:曹歆语

一等奖:孙亮祺、袁明德

二等奖:王彦匀、林妤铮、苏睿谦

三等奖:林思佑、倪浩峻、余佳辰、王梦洁

优秀奖:严靖怡、陆冰、吴哲涵、陈俊宇、徐仁杰、周昌昊

 

 

 

(文毕)

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络