欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2015年春季班小荷之星名单
[ 作者:棉花糖姐姐 人气:2330 日期:2016-01-20 ]

 

小荷作文2015年春季班小荷之星榜

 

 

天翔总部

 

◆45年级巧克力精品班(周日上午二场)

特等奖:宋梓诺

一等奖:陆栩帆、范明钰

二等奖:顾俊贤、曹亦嘉、刘子炫

三等奖:占孝诚、马乙成

 

◆34年级巧克力精品班(周日下午一场)

特等奖:徐琼蕙

一等奖:陆宣潮、冷昊天

二等奖:葛雯茜、李佳琪、左沈豪

三等奖:陈乐瑶、顾一诺、吴雨桐、高珩喆、沈蒋喆

优秀奖:陈启航、胡少铭、曹婧彦、陈政翰、张馨月、罗亦晨、陆奕铭、徐妍、李扬

 

◆刨冰实验班(周六下午一场)

特等奖:张薷尹

一等奖:汤佳悦、张敬宗

二等奖:钱思涵、郑思润、王婳

三等奖:顾宇浩、曹苏阳、陈盈安、陈滢竹

优秀奖:张霁中、金鑫、平宇峰、李臻扬、王朕、姜馨彤、费禛昊

 

◆冰淇淋精品班(周六夜校)

特等奖:宗佳妮

一等奖:崔昊辰、顾子睿

二等奖:徐天阳、王飞循、张琛

三等奖:付致博、陈则羽、周奕沁、李浩天

优秀奖:林正伟

 

◆罐头精品班(周日上午二场)

特等奖:刘亦詹

一等奖:刘雅彤、许诺

二等奖:龚润祎、周正熹、钱欣妍

三等奖:许云帆、秦奕、翁涵钰、张睿麟

 

◆可乐实验班(周日下午一场)

特等奖:陈雁新

一等奖:严铭、朱怡蒙

二等奖:卫海纳、唐玮成、沈婧熙

三等奖:金炜轶、费奕萱、陶爱云、周文硕

优秀奖:薛景轩、吴彦辉

 

◆贝壳精品班(周六下午二场)

特等奖:马习悦

一等奖:吴予彤、邵奕卉

二等奖:郭思凡、杨严、钱琰

三等奖:满艺、胡欣然、何嘉宸

优秀奖:徐乐岩、严子贤、李赵睿、段政炘

 

◆茄子精品班(周六下午二场)

特等奖:黄泽晶

一等奖:陆润达、刘馨文

二等奖:冯元、马俊韬、陈贤

三等奖:奚孜媛、蒋帅、薛栋阳、倪悦

优秀奖:陆俊谚、徐昊斌、冯俊杰、薛茗元

 

◆犀牛精品班(周五夜)

特等奖:黄旭东

一等奖:庄天娇、赵范宇澄

二等奖:徐嘉忆、张汤杰、谭惋清

三等奖:蒋逸滋、强馨仪、韩龚小露、孙颢源

优秀奖:盛歆媛、于慰、赵昱君、刘婷悦、贝佳岳、金奕成、徐泽达、朱亦文

 

◆茄子梦工场(周六夜)

特等奖:张馨乐

一等奖:谭嘉怡、朱钱菁

二等奖:李齐乐、徐敬、陈思渝

三等奖:邱鲍祺、林思妍、刘苏源、蒋翎天

优秀奖:刘浩然、金圣为、王雨田、张语桐、聂梓恩

 

大圣梦工场(周五夜校)

特等奖:沈思杨

一等奖:罗翌宸、谭嘉仪

二等奖:徐嘉遥、袁逸辰、丁贝熙

三等奖:贾成昊、戴延、张馨尹、肖建洲、张顺淇

优秀奖:赵恩熙、王奕铭、陈思思、李奕皓、昝嘉杰、李承希、孙之憧、王瀚琳、张鼎若

 

◆大圣阅读训练营(周六上午一场)

特等奖:周静

一等奖:臧佳霖、孙流畅

二等奖:顾晓懿、计秋怡、高子媛

三等奖:钮辰萱、魏微

 

◆大圣精品班(周六上午二场)

特等奖:臧佳霖

一等奖:杨若晗、刘畅

二等奖:杜祎尧、胡昊予、李佳

三等奖:胡钧灵、顾子珺、顾晓懿、计秋怡

优秀奖:钮辰萱、魏微、顾昱涛、马振云、杜宇泽、刘佳、朱允杰、徐逸霏、蔡兴琦

 

◆大圣小王子阅读先锋营(周日上午二场)

特等奖:陆玲瑒

一等奖:薛佳成、徐赵曼睿

二等奖:王一番、沈天翔、李凝萱

 

◆大圣精品班(周日下午二场)

特等奖:费馨烨

一等奖:郑宇阳、范马琼、高若琳

二等奖:崔李媛、张若兮、张瑞宸

三等奖:华哲睿、汤立成、程书炜

 

◆薯条精品班(周六上午二场)

特等奖:乔康宇

一等奖:顾诗娴、施恩

二等奖:蒋蕙如、吴予非、徐苏邗

三等奖:马睿轩、陈张悦、帖子杰、朱子钰

优秀奖:吴欣芸、马俊毅、刘镐东、刘子璇、

 

◆薯条实验班(周六下午一场)

特等奖:王廷羽

一等奖:代之月、李舞依

二等奖:曹瑞琪、陈思羽、俞张弛扬

三等奖:金  杰、李佳蕊、朱冯媛、吴迪

 

◆茄子阅读训练营(周六下午一场)

五星阅读少年:周正阳

四星阅读少年:陆润达、刘馨文

三星阅读少年:徐超宇、冯元、马俊韬

双星阅读少年:遆一睿、薛栋阳、徐昊斌、吴志恒

红星阅读少年:张欣宸、沙淼、冯俊杰

 

◆茄子小王子阅读书院(周日上午一场)

五星阅读少年:邱韫熙

四星阅读少年:董柠、吴子喻

 

 

苏州图书馆

 

◆番茄特训营(周六下午二场)

特等奖:黄欣宜

一等奖:黄奕文、汪舒彦

二等奖:林夕、吴昊旭、吕立炜

三等奖:汤景瑞、崔宇浩

 

◆咖啡特训营(周日下午一场)

特等奖:朱宇彤

一等奖:王安琦、许嘉哲

二等奖:许嘉涵、徐心宇、徐先辰

三等奖:袁冰、马琳、高晨曦、赵书仪

 

◆海棠特训营(周六上午二场)

特等奖:包宸宇

一等奖:张梓歆、许添懿

二等奖:章政灏、吴承潾、吴奕潼

三等奖:褚俊、潘欣慧

 

◆可乐特训营(周六下午一场)

特等奖:贾德惠

一等奖:刘钐臣、周慧文

二等奖:刘史佳、朱泳吉、倪润卿

三等奖:马周蕴嘉、杨朱浩淼、赵楚、张洁宜

优秀奖:曹宇宏、李奕浩、姚智远、朱逸城、安琪、曾子涵

 

56年级橙汁特训营(周六上午二场)

特等奖:陈玥

一等奖:施怡菲、陆依凡

二等奖:王钧天、龚晓芸、陆思齐

三等奖:冯晨豪、凌心宇、邢磊

 

◆橙汁特训营(周六下午一场)

特等奖:何曦

一等奖:杨亦凡、魏晓晗

二等奖:俞文樾、田滢、陈戴凌

三等奖:蒋婧怡、黄欣彤、王心媛、陆辰希

 

◆可乐特训营( 周六下午二场)

特等奖:司徒雨萱

一等奖:黄晟杰、周鸿旸

二等奖:王万庆、张苏恒、段师怡、林海熙

三等奖:杨昊喆、柴思阳、戚俊庭、马天罡

 

◆橙汁特训营(周日上午一场)

特等奖:蒋易辰

一等奖:李宸晔、钟千寻

二等奖:刘江、范享、崔佩宜

三等奖:郎琅、马一尧、徐艺珊

 

◆棉花糖特训营(周日上午二场)

特等奖:王哲

一等奖:赵子怿、郑子越

二等奖:张乐山、徐冯丝曼、孙嘉睿

三等奖:夏东润、赵昀、卢易

优秀奖:丁宇航、周颖婷、王予诚、罗瑞昆

 

 

园区青少中心

 

◆坦克车精品班(周六上午二场)

特等奖:王安琪

一等奖:陈徐叶、王惟、徐佳琪

二等奖:黄文倩、陆妍帆、刘萧雨

三等奖:高明晖、沈薛、贾天湃、伍海岳、余佳璇

优秀奖:邵嘉乐、崔睿希、徐正楠、吴陈喻、蒋涵政、张天奇

 

◆坦克车阅读训练营( 周六下午一场)

小王子五星阅读少年:金海俊

小王子四星阅读少年:葛意晴、项珂桀

小王子三星阅读少年:方嘉茜、何子昆、沈吕文

小王子双星阅读少年:严钰茜、韩铭宸、朱玄、汪哲成、焉宇、黄忆松、李雨萱

小王子红星阅读少年:王维、左俊逸、邱熠州、唐磊、陈珥东

 

◆坦克车梦工厂( 周日上午一场)

特等奖:谭天乐

一等奖:邢奕萱、李杨

二等奖:周天艺、朱骏豪、顾航

三等奖:陈起悦、朱安琪、周琪、曹栋翔

优秀奖:王旭航、王好、汪天磊、陆丹妮、朱笑非、齐荣坤

 

◆坦克车梦工厂( 周日上午二场)

特等奖:陆瑞杰

一等奖:方浩嘉、吴一格

二等奖:孙浩然、刘思喻、毛秋雨、朱煜

三等奖:邓逸轩、王思睿、王震远、金楷俐、张梦恬、蔡可凡

优秀奖:朱昕玥、李依璇、顾郭庆、孙仁杰、毛文琳、张佳琪、张轩宇、陆洙祺

 

◆坦克车阅读训练营( 周日下午一场)

小王子五星阅读少年:金子曦

小王子四星阅读少年:杨博旭、王舟雨

小王子三星阅读少年:崔文余、张顾雨、崔佳妮、孙宇博

小王子双星阅读少年:胡馨月、杨淇喆、戴雨婷、袁满、陈奕豪

小王子红星阅读少年:高跃、毛博杰、傅亦成、王微欢、宋昊、、张鑫、江俊伟、唐懿

 

◆冰淇淋实验班56年级(周六上午一场)

特等奖:曾于倢

一等奖:马聿承、张弛誉

二等奖:丁思远、张叶岚、李岳

三等奖:赵嘉懿、王绍宇、张彤彤、杨昕怡

优秀奖:王乐昕、窦方伟、张笑怡、王小琥、周子桐、蒋远航

 

◆冰淇淋实验班45年级(周六下午一场)

特等奖:孙哲妍

一等奖:张昱帆、吴优

二等奖:仓铭轩、刘易东、苏刘奕

三等奖:梁静雅、张梦嘉、沈宇强、李雯雯

优秀奖:顾成超、左玥、倪若彤、陆曹瑜、黄佳玲、方祺伟、苗仲毅、潘鸣德、吴昊宇、吴泽炜

 

◆冰淇淋精品班34年级(周日下午一场)

特等奖:王伊涵

一等奖:蒋佳宁、赵锦雯

二等奖:储睿祺、汤米嘉、陈小龙

三等奖:沈裕洁、赵颖萱、俞君阳、夏韵翔

优秀奖:刘佳怡、马贝莉、徐昕运、何宇凡、毛俊奕、冯昱钦、王志杰、陈秀煌、朱曜、朱震

 

◆冰淇淋实验班45年级(周日下午二场)

特等奖:徐千

一等奖:杨可欣、华致钧

二等奖:李昊禹、薛肖睿、杨晨

三等奖:刘语桐、陈佳丽、陈丽玲

优秀奖:葛邱缘、陆袁颀

 

◆七喜精品班(周日上午一场)

特等奖:蒲慧乐

一等奖:马馨怡、田浩楠

二等奖:高梓嫣、苏喆、王小北

三等奖:赵玏城、朱晓彦、薛心莹、萧可人、吴雨轩

优秀奖:王鼎越、杨羽希、陈诺岩、曲盈莹、李美慧、何宇翔、童业宸、朱余昊

 

◆七喜实验班(周日上午二场)

特等奖:罗紫祎

一等奖:段越、顾云飞

二等奖:刘奕涵、周珩、凌馨妍

三等奖:徐端阳、黄彦连、李鑫玉、王雨琳

优秀奖:孙凌云、朱智奇、邵昱涵、蒋涵颀、马禹恒

 

◆蜗牛实验班 (周日上午一场)

特等奖:王梓蔚

一等奖:钱莹、刘于湘

二等奖:刘媛媛、高澜、马叶晨

三等奖:卢轩宇、李琛、张琪薇、赵刘兵

优秀奖:卢俊辰、孙靖苏、周庭彦、明哲、江芋吟、何怡萱、谢亚声、韦一一、丁紫祺、何子鸣

 

◆蜗牛实验班(周日上午二场)

特等奖:查王泽

一等奖:张扬、徐佳乐

二等奖:黄苏成、韩忆新、周亦

三等奖:唐铭阳、顾铖炫、葛熠恒、黄嘉琪

优秀奖:李董、刘加成、孙宇昕、许铭、吴璟昊、陶悠尔、徐翌轩、林羽、袁行健、潘俊龙、承子懿、吴宇翔、郭玉林、陈易欣

 

◆苹果实验班(周六上午一场)

特等奖:瞿妙

一等奖:薄乐、狄心悦

二等奖:吴欣纯、王瑞霖、张硕

三等奖:匡纪瑞、戴张晨、乌月瑶、徐若清、王萌

优秀奖:任瑀璨、吴倩、张芯宁、窦逸轩、万媛媛、蒋肇阳

 

◆苹果精品班(周六上午二场)

特等奖:奚嘉杰

一等奖:周以轩、邓逸凡、顾董栩

二等奖:严梓桐、张晓茜、邓宇晴

三等奖:郭蓉蓉、宋轶凡、陆妍西、孙雪睿

优秀奖:夏君杰、陈靖依、邓权酉、徐言、金宇豪、许睿泽

 

蜗牛实验班(周六下午一场)

特等奖:黄子涵

一等奖:金时瑶、聂颖

二等奖:陈益民、周珂伊、金泽宇

三等奖:刘宇翔、袁若然、张之石、姜开颜

优秀奖:郭允昊、徐阳、范子骞、陈博涵、蒋子君、潘俊汐

 

◆犀牛实验班(周日下午一场)

特等奖:文彦琳

一等奖:顾亦成、徐梓轩

二等奖:金铱

 

◆犀牛精品班(周日下午二场)

特等奖:刘姝宏

一等奖:杭天翔、居高悦

二等奖:徐天昊、王诚俊、张哲邱

三等奖:王诚昊、刘鑫杰、陈柊旭、王文斌

优秀奖:陆真希、黄拍鑫、崔晟佑、张华睿、吴成旭

 

◆犀牛精品班(周六上午一场)

特等奖:高苏源

一等奖:杨可涵、顾欣妍

二等奖:杨彦韬、朱永尧、邹泽弘

三等奖:倪晟杰、韩可人、高月、万楚璿

优秀奖:诸苏何、龙盈洁、张梓涵、刘依荧、徐子悠

 

◆犀牛实验班(周日上午二场)

特等奖:常雨阳

一等奖:高宇、方韵涵

二等奖:邹卓成、梁天宇、牛苒苒

三等奖:于滢雯、刘颖颖、吴文涛、杨佳慧

优秀奖:钱思齐、侍文博、钱嘉瑶、熊欣、高渤洋

 

 

吴江图书馆

 

◆长颈鹿特训营(周日上午二场)

特等奖:钱中天

一等奖:冯依晨、钱昊哲

二等奖:孙灏贤、谢雅茜、朱沐彦

三等奖:张妍、朱珺、甘璐、孙嘉逸

优秀奖:刘瑶玥、姚欣桐、高语萱、张轶涵、周景天、王钰婷、沈俊鑫、沈淡静、杭乐帆、叶晋森

 

◆雪碧特训营(周六下午一场)

特等奖:山乐怡

一等奖:陈思琰、张筱娴

二等奖:肖骏、王柯然、费佑兰

三等奖:李梓恒、俞雯馨、孙浩宸、邹陆茜

优秀奖:姚顺宇、郑浩仁

 

◆雪碧特训营(周六下午二场)

特等奖:吴玥

一等奖:沈韵文、黄毓柔、

二等奖:王子健、杨铭宇、孟姝辛

三等奖:杰克、杨磊、王师懿、张婷

优秀奖:唐张瑞、蔡雨轩、许安、布赫、陈天睿

 

◆叮当实验班(周六下午一场)

特等奖:张佳羽

一等奖:金晔晖、庄远

二等奖:王玉采、胡羽馨、顾邹晔

三等奖:金乐晨、秦瀚文、刘瑜、唐宇畅、陆胡豪、

优秀奖:易欣年、严鸿飞、葛宸熙、沈子聪、程启帆、张欣瑶、朱慧宇、杨子舰、吴林熹、黄义海、

 

◆叮当特训营(周六下午二场)

特等奖:柳婧涵

一等奖:陆程熙、黄煜诚

二等奖:孔沈圆、林琪渊、潘乐怡

三等奖:杨静文、杨森、陈浩宇、简丹丹、杨一帆、干亦宸

优秀奖:陈逸凡、王文浩、姚心诚、高睿

 

◆贝壳特训营(周日上午一场)

特等奖:徐子涵

一等奖:陈怡廷、吴迪

二等奖:苏凡琪、方宇凡、余晨之

三等奖:唐宁、储静怡、章博文、张可

优秀奖:徐懿纹、杨懿人、玉雨轩

 

◆贝壳特训营(周日上午二场)

特等奖:费宇婕

一等奖:钮思敏、康若茗

二等奖:张雅萱、侯佩瑜、沈曼琪

三等奖:彭彦杰、汪昊、陈远溪、王咏淇

优秀奖:倪佳成、许俊儒、王思远、徐梓桉、潘宇晨、郁祺浩

 

 

万达总校

 

◆风车特训营(周六上午二场)

特等奖:单源

一等奖:顾名泽、周正轩

二等奖:高娅平、顾诗琪、王天秦、周旭

三等奖:王天楚、曹豫川、梁元健宇、徐嫣然

优秀奖:孔志强、孙思达、柏可欣、孙佳婷、朱瑾煊、史镒豪、梅怡晨、郑媛元、朱梓恒、李浩泽、顾昊宇、束欣成

 

◆罐头实验班(周五夜校)

特等奖:王梓颖

一等奖:许王喆、瞿伊雯

二等奖:段张宸、黎睿翔、丁文献

三等奖:虞世青、姚心瑜、张韶栩、朱佳豪、高陆俊

优秀奖:顾宇宸、马天愉、尤其佳、毛骞远

 

◆罐头特训营(周六上午二场)

特等奖:邵静雯

一等奖:周思雯、王祺越

二等奖:黄舒涵、徐阳

 

◆罐头实验班(周六下午一场)

特等奖:王新悦

一等奖:郑全磊、陈萱绮

二等奖:许星宇、李晨晨、高婧

三等奖:宋奕阳、金晨、周恬、周华晔

优秀奖:高灏天、蒋羽桐

 

◆风车特训营(周六下午一场)

特等奖:王陈悦

一等奖:李炯萱、陆嘉豪

二等奖:杨艺蕾、原钰婷、胡佳祺

三等奖:项鑫、曹铮琪、周青阳、李上

优秀奖:季佳豪、袁嘉浩、张博为

 

◆雪碧特训营(周日上午一场)

特等奖:周沈心怡

一等奖:何啸宇、毛浩宇

二等奖:苏智祥、陈淑涵

三等奖:周哲希

优秀奖:褚章怡 

 

◆雪碧特训营(周日上午二场)

特等奖:李如滢

一等奖:孙昊成、吴优

二等奖:郝一博、李宇吉

三等奖:陆星宇、华凯成、张帅

 

 

四季晶华

 

◆风车实验班(周日下午一场)

特等奖:陆雅婕

一等奖:施碧螺、莫亦徐

二等奖:凌茜、王雨、郑越、梁薇

三等奖:黄浩然、唐佳轩、徐诗涵、

优秀奖:陈熙雨、承俞嫣

 

◆叮当实验班(周日上午一场)

特等奖:胡炜佳

一等奖:沈嘉乐、成璟怡

二等奖:魏子睿、肖雨晴、薛婷萱

三等奖:潘佳蕊、傅彦博、成逸飞、李笪源

优秀奖:管悦华、成逸飞、杨文烨、庄宇熙、张瑞麟、胡洲豪、朱晨凯、朱润馀、姜智中、俞润哲、李瑞博

 

◆叮当实验班(周日上午二场)

特等奖:丁晟奕

一等奖:杨云洁、王殷研

二等奖:李梦雨、顾昊、孙诗涵、

三等奖:戴赛成、金陈、邬欣瑶、黄佳琳

优秀奖:单正杰、顾佳豪、胡天阳、陆增宇

 

◆薯条实验班(周五夜校)

特等奖:范子钰

一等奖:庄一雯、胡苏斐

二等奖:张可儿、张子丹、成昱彤

三等奖:毕屹成、唐一诺、崔文涛

优秀奖:成奕彤、王嘉怡、陆玙洋

 

 

相城五院

 

◆芒果魔鬼营 (周六上午二场)

特等奖:曹文涛

一等奖:邱昊、陈旭、刘雨轩

二等奖:邢宇航、毛旺旺、张梦茹、史航

三等奖:王子鸣、严奚、王懿诩、郑思远

优秀奖:叶张涵、赵文茹、李晶津、谢柠俊

 

◆芒果特训营(周六下午一场)

特等奖:袁奕佳

一等奖:施奕如、刘明轩、徐帏弈

二等奖:孙婷、张泽屹、丁硕、杨宇豪

三等奖:严培梁、姜可涵、沈杨悦、林开乐

优秀奖:邓明轩、李阳、冯浩羽、沈嘉顺

 

 

嘉和分院

 

◆贝壳实验班(周六上午)

特等奖:张克宇

一等奖:杨瑾筠、陆苏铭

二等奖:童沁文、章欣悦

三等奖:宋天宇、仇书洋、叶晗蕊

优秀奖:王先辰、顾高成、李林晔

 

 

南门分院

 

◆加菲猫实验班(周六下午一场)

特等奖:吴昕瑜

一等奖:方润莹、李潮滨

二等奖:张孝彬、张启航、张耀婷

三等奖:夏宇欣、方嘉梁、周睎倩、袁佳颖

优秀奖:李兆玥、单晨晔、刘梦奕、邹思澜、马艺玲、朱春杭、李晋、何源、罗瀚博、孙昊辰、李宁庆、王晨宇、高锐杰

 

◆加菲猫实验班(周六下午二场)

特等奖:孙桢琪

一等奖:韩宇哲、丁一函

二等奖:秦苏宁、卢沁萱、朱家仪

三等奖:王瑜、徐云涛、邹雨欣、王尚钰

优秀奖:李凡、顾嘉

 

 

跨塘分院

 

◆可乐精品班(周六上午一场)

特等奖:张艾蕾

一等奖:李顾宇、顾晨麒

二等奖:张璐瑶、钱涌智

三等奖:方欣杨、许云峰

优秀奖:马晗宇、金希文

 

◆刨冰实验班(周六上午二场)

特等奖:李思淼

一等奖:杨婷玉、李颖

二等奖:蒋子怡、尤鸿铭、周李琳

三等奖:沈阳杨、高兴、智清

优秀奖:陈奕帆、梁郭健、陈昱齐

 

◆刨冰实验班 (周日上午二场)

特等奖:王炜锟

一等奖:韩梦妍、王冉

二等奖:黄睿恒、陈浩俊、张鑫业

三等奖:张凯乐、姜晨涵、姜晨旭、邵昭阳

 

◆刨冰实验班(周日下午一场)

特等奖:龚群昊

一等奖:张毅宏、吴子阳

二等奖:王怡婷、陆婷、庄文骏

三等奖:高智琪、高佳悦

 

 

唯亭分院

 

◆海棠特训营(周日下午一场)

特等奖:朱晴

一等奖:陆游程、马逸荃

二等奖:周子璇、周骏龙、吴炫辉

三等奖:宋俊杰、王鲁苏、赵琪、张家乐

优秀奖:苏鸿飞、房子杰、李戴杰、顾夏雨、郑守宇、李俊伟、吴文昕、徐李嘉、

 

◆海棠特训营(周日上午二场)

特等奖:赵慧

一等奖:王子聪

二等奖:聂杨、胡万里、顾效存

 

 

木渎分院

 

◆七喜特训营(周日六上午二场)

特等奖:钱正宇

一等奖:滕哲、周昊泽

二等奖:章怡佳、顾星悦、施立群

三等奖:汪朝蔚、熊浩博、董婧、何其睿

优秀奖:朱怡茜、汪贤豪、查阅

 

 

丽丰教学点

 

◆小荷精品班

特等奖:谢浩天

一等奖:丁欣彤、宋子羽

二等奖:邱柏瑞、刘雨涵、沈勤茜

三等奖:姜宏伟、霍宇昕

优秀奖:张李瑞

 

 

西山教学点

 

◆小荷魔鬼营

特等奖:沈家耀

一等奖:徐梦宇、张悦

二等奖:张昕扬、王严宇、张滢

三等奖:陆君亲、金安淇、秦家怡、蒋蔡翼

 

 

木渎影视城

 

◆小荷实验班(上午一场)

特等奖:秦妍

一等奖:马心懿、陈菲洋

二等奖:张辰宏、吕严非

三等奖:府钰尔、华瑞、吴查杰

 

◆小荷实验班(上午二场)

特等奖:魏诗雨

一等奖:赵周怡、叶振龙、陈希烨

二等奖:高诗婷、李梦宇、乔今、张文卿

三等奖:杜宣琪、尤正杰、周宇桐、谢文庆、陈彦汐

优秀奖:朱骏毅、徐佳怡、吴雨霏、陆子豪、罗杰尔

 

◆小荷魔鬼营班(下午一场)

特等奖:陈一天

一等奖:彭昊琛、谢惠冰

二等奖:张心怡、沈欣礽

三等奖:钮佳怡、李妍希、蒋紫盈、黄彧

 

 

(以下没有内容)

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络