欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2015年秋季班小荷之星名单
[ 作者:棉花糖姐姐 人气:945 日期:2016-01-18 ]

 

小荷作文2015年秋季班小荷之星榜

 

 

苏图分院

 

◆子弹头特训营(周六下午一场)

特等奖:吴承潾

一等奖:王元一、陈子君

二等奖:黄禹衡、何煜、李米琪

三等奖:尤思怡、赵子晨

 

◆咖啡特训营(周六上午二场)

特等奖:牛志远

一等奖:张君逸、牛慧

二等奖:盛夏、王浩宇、韩鑫

三等奖:曹凯博、姚依棠、郭珺、黄子陆

优秀奖:褚俊、徐鸣蔚、吴奕潼、高雅栀、朱逸城、王星辰

 

◆子弹头特训营(周六下午二场)

特等奖:朱宇彤

一等奖:闻真漪、包宸宇

二等奖:陈戴凌、俞文樾、张梓歆

三等奖:许嘉哲、许嘉涵、张睿、汤景瑞

优秀奖:吕立炜、王清琪、徐先辰、朱以恒、王馨可

 

◆咖啡特训营(周日上午一场)

特等奖:伏嘉成

一等奖:王权智、周思语

二等奖:陆涵婷、刘子瑞、万许恬

三等奖:朱佳怡、徐艺琳

 

◆棉花糖实验班(周日上午二场)

特等奖:王心媛

一等奖:陈奕彤、单嘉雯

二等奖:金晨、贡馨颜、王谦毓

三等奖:崔佩宜、管婧、苏胜文、罗希冰

 

56年级荷叶特训营(周六上午二场)

特等奖:穆乙萌

一等奖:颜佳伊、陈翊飞

二等奖:黄晟杰、夏一步、陈智、朱烨

三等奖:张智贤、尹安、夏云天、司徒雨萱

优秀奖:陆依凡、丁宇航、吴叶馨、唐浩峰、柴思阳、吕静怡、王哲

 

◆荷叶特训营(周六下午一场)

特等奖:何曦

一等奖:袁筱雅、刘钐臣

二等奖:周慧文、章政灏、马周蕴嘉、刘史佳

三等奖:顾桐嘉、侯天皓、邓涵颖、姜楷玟

优秀奖:张洁宜、倪润卿、唐宁、郑锦锋、宋婧雯、蒋京轩、孙腾

 

◆棉花糖特训营(周日上午一场)

特等奖:孙奕轩

一等奖:贾德惠、王捷毅

二等奖:包天辰、郎琅、徐艺珊

三等奖:缪鑫、吴凯琦

 

 

相城五院

 

◆芒果特训营(周六上午一场)

特等奖:袁奕佳

一等奖:施奕如、张泽屹

二等奖:董昊岩、刘雨轩、曹文涛

三等奖:杨修霆、毛旺旺、谢廷轩、尤琪、邱昊

优秀奖:杨修震、邢宇航、刘思源、汤哲、张梦茹、钱苏盈、李晶津

 

◆芒果特训营(周六上午二场)

特等奖:陈沛余

一等奖:叶张涵、曲畅、张浩福

二等奖:潘佳凝、张唯一、王晰文、吴思远

三等奖:潘婧菲、王泽航、汤鑫乐、殷天宇、楼明辉

优秀奖:梁慧娴、陈黄思源、许丞佑、郑思远、史林博

 

 

天翔总部

 

◆犀牛精品班(周五夜)

特等奖:庄天娇

一等奖:邵逸文、顾一诺

二等奖:戴铭轩、蒋逸滋、谭惋清

三等奖:刘婷悦、朱昊宇、高储高扬、黄旭东

优秀奖:张熙月、张顺淇、陆奕铭、查嘉楠、陈乐瑶

 

◆薯条精品班(周六上午二场)

特等奖:周正阳

一等奖:陈张悦、吴予非

二等奖:徐凌弈、刘昊东、蒋蕙如

三等奖:马俊毅、刘泽文、王亚国、郑晓慧

优秀奖:乔康宇、朱子钰、费孝语

 

◆薯条精品班(周六下午一场)

特等奖:王禹

一等奖:张彦谦、吴家汇

二等奖:吴 怡、胡欣然、杨严

三等奖:孙流畅、骆言、周宇阳、严子贤

 

◆贝壳实验班(周六下午一场)

特等奖:王婳

一等奖:俞乾、崔昊辰

二等奖:柏欣睿、曹苏阳、郑思瑞

三等奖:龚昳文、王朕、翁宇恒

优秀奖:王卢潼、范苏墨

 

◆茄子阅读班(周六下午一场)

五星:汪鑫妍

四星:汪兆菡、江蔡安

三星:蔡华鑫、冯俊杰、刚柔

双星:陈昱希、杜攸仓裕、吴镐、朱岂宸

红星:顾新雨、董一陈、洪梓铭、张卓涵

 

◆茄子精品班(周六下午二场)

特等奖:汪兆菡

一等奖:汪鑫妍、杨罗可

二等奖:冯俊杰、刚柔、蔡华鑫

三等奖:杨子恒、钟子曦、何映桥、宋杰

优秀奖:王奕婷、张琪敏、金楷俐、吴芷槿、张誉宸、张卓涵、陈昱希
 

◆贝壳精品班(周六夜校)

特等奖:王诗语

一等奖:徐九如、周雨蒙

二等奖:贾思圆、蔡霖煊、张晗煜

三等奖:黄灏宇、遆一睿、孙悦宸

优秀奖:沈恒骅、何政、黄心晨、张清怡、叶子

 

◆罐头精品班(周日上午二场)

特等奖:朱辰俊杰

一等奖:钱欣研、诸子睿

二等奖:顾翀、李泰然、吕静萱

三等奖:包思成、吴子酉、萧纮佾、许晨曦

优秀奖:黄昱茗、韩嘉慧

 

◆罐头实验班(周日下午一场)

特等奖:顾天宇

一等奖:陈雁新、颜心怡

二等奖:张诗妍、董泽晶、陆睿曦

三等奖:孙宁萌、侯俊同、刘培琳、严铭、翟逸馨

优秀奖:金炜轶、周文硕、邹天盛、马晨悦、吴克凡、陈昕旖

 

◆巧克力精品班(周日上午二场)

特等奖:尹彦宁

一等奖:吴思娴、周佳逸

二等奖:曹翰霖、费奕萱、施雁文

三等奖:胡俊新、梁舜喆、张引弘、朱宇轩、华高翔

 

◆巧克力精品班(周日下午一场)

特等奖:马习悦

一等奖:周静、左沈豪

二等奖:葛雯茜、强溆宸、顾梓涵

三等奖:杨帆、朱子墨、蔡珉瀚、罗亦晨、吴雨桐

 

◆茄子梦工场(周六夜校)

特等奖:代之月

一等奖:谭嘉怡、陆孝文

二等奖:陈玥、李齐乐、魏微

三等奖:俞张驰杨、周延胡彬

 

◆坦克车梦工场(周日下午二场)

特等奖:段张宸

一等奖:陆以城

二等奖:戴卓悦、王子淇

三等奖:王思睿、陈俊豪

 

◆大圣梦工场(周五夜校)

特等奖:薛佳成

一等奖:沈思杨、陆玲瑒、丁贝熙

二等奖:谭嘉仪、李奕皓、钱嘉乐、徐赵曼睿

三等奖:潘贞妤、昝嘉杰、肖建洲、张馨尹、罗翌宸

优秀奖:孙之憧、瞿奕宵、袁鹤潇、赵恩熙、王一番、曾维彦、冯伊璐、陈思思

 

◆大圣梦工场(周六夜校)

特等奖:胡佳乐

一等奖:郭宥安、王奕铭、孙嘉樱

二等奖:陈之琛、高戈、张子晨、李笑涵

三等奖:蔡承佑、戴延、李睿珺、张与弛、毛一博

优秀奖:曹文榛、沈熙昊、李哲灏、曹臻、曹宸菲、林俊康、邱嘉懿

 

◆大圣阅读班(周六上午一场)

五星阅读少年:刘畅

四星阅读少年:臧佳霖、张琛

三星阅读少年:钮辰萱、王卓、王飞循、邵柯越、王安琦、杜祎尧、占孝诚

 

◆大圣精品班(周六上午二场)

特等奖:汤佳悦、臧佳霖

一等奖:胡钧灵、柳奕菲、张琛

二等奖:张馨月、张睿、钮辰萱

三等奖:陆润达、王卓、占孝诚、邵柯越、仇鑫宇

优秀奖:马乙成、王飞循、顾宇浩、李佳逊、顾昱涛、孔阳、宋佳硕、杜起诚

 

◆大圣精品班(周日下午二场)

特等奖:计秋怡

一等奖:聂梓恩、胡昊予、全绘谚

二等奖:程书炜、韦熙、高若琳

三等奖:王予桐、李佳琪、吴予彤

优秀奖:舒梓涵、刘舜番、戚俊庭、何浩聪

 

◆樱桃才女学园(周六下午二场)

特等奖:宗佳妮

一等奖:董柠、吕语熙

二等奖:薛萱儿、奚孜媛、严翕玥、许诺、周子玉、吴宣仪

 

 

园区青少中心

 

◆冰淇淋实验班(周六上午一场)

特等奖:盛雪翎

一等奖:万旭宸、乌月瑶

二等奖:王天晟、周乐仪、段乐盈

三等奖:孙煌衡、宋宇菲、张子洲、汤嘉阳

优秀奖:范力予、沈子竼、夏奥婷、刘露、顾思语、赵佑祺、钟可馨、潘张轩、范臻宇、谢周、陆碧涵、全立、程思杨、王泽睿

 

◆冰淇淋实验班(周六下午一场)

特等奖:金时瑶

一等奖:储睿祺、顾董栩

二等奖:凌谭琪、周珂伊、郭允昊

三等奖:黄恩琦、袁若然、吴欣雅、陶梓杰

优秀奖:张泊雅、顾程岭、陆菲菲、顾之铭、邹潇钰、高昕、张梦恬、梅好、葛意晴、潘浚汐、许颢骞、梁梓芸、方嘉茜

 

◆冰淇淋精品班(周日下午一场)

特等奖:凌馨妍

一等奖:赵锦雯、黄苏成

二等奖:王伊涵、高跃、何宇凡

三等奖:夏韵翔、马贝莉、徐昕运、陆曹瑜

优秀奖:吕奎其、昌颜芳辰、李董、唐铭阳、吴韦妍、张扬、郭翔、刘加成、金成海

 

◆冰淇淋实验班(周日下午二场)

特等奖:蒋瑾

一等奖:张弛誉、李岳

二等奖:毛博杰、吴优、段越

三等奖:丁思远、苏刘奕、倪晟杰、崔佳欣

优秀奖:潘奕轩、朱怀慈、倪若彤、柴璟希、刘顾彦、刘易东、陆萍萍、赵嘉懿、沈宇强、张铭枫、陈小龙、周清源、吴昊宇、华致钧

 

◆七喜精品班(周日上午一场)

特等奖:王小北

一等奖:苏喆、田浩楠

二等奖:吴雨轩、王鼎越、萧可人

三等奖:徐佳乐、薛心莹、浦慧乐、曲盈萤

优秀奖:黄铄珂、刘澍田、葛熠恒、徐康博、盛博文、王易成、薛肖睿、朱余昊、俞君阳、赵玏城

 

◆七喜实验班(周日上午二场)

特等奖:华宸睿

一等奖:杨佳慧、张雅鑫

二等奖:沈智林、张恒毅、管欣

三等奖:李晓露、顾梁煜成、章子仪、盛语彤

优秀奖:俞析影、俞水詠、陆洙祺、胡智凌、李佳薇、朱梓韵、濮润秋、胡则妤

 

◆苹果精品班(周六上午二场)

特等奖:张晓茜

一等奖:王泺轩、沈夕月

二等奖:系嘉杰、卢郑芊、唐梦倩

三等奖:刘宇翔、孙宇昕、孙雪睿、顾容亦

优秀奖:陈靖依、陈颢元、童业宸、毛秋雨

 

◆长颈鹿实验班(周六下午一场)

特等奖:潘润馨

一等奖:唐烁、朱羿钒

二等奖:张朵儿、束宇轩、张吴艾靖

三等奖:王策、王力、张艺恩、王祖儿

优秀奖:夏敬桓、霍奕璇、王昱涵、马鼎宸、徐毅诚、史雨轩、黄雨泽

 

◆长颈鹿实验班(周日下午一场)

特等奖:毛佑桐

一等奖:詹欣怡、王博文

二等奖:杨瀚源、张梓芹、张悦文

三等奖:胡子瑞、吴嘉舟、郝彬宇、陈柊旭

优秀奖:沙诗娴、张诺寒、冯天翼、牛韵涵、顾一晨、徐梓涵、朱玄

 

◆长颈鹿实验班(周日下午二场)

特等奖:刘姝宏

一等奖:徐天昊、王彦鲲

二等奖:张一可、沈俊文、王伊

三等奖:高鼎懿、陈静萱、陆真希、王文斌

优秀奖:戴之远、孙佳乐、程彦鑫、王诚昊、府则余、周圣开、

 

◆蜗牛实验班(周日上午一场)

特等奖:丁兴涵

一等奖:王子鉴、黄子涵

二等奖:卢轩宇、刘于湘、刘思瑜

三等奖:支弘、闵承珏、薛耀奇、徐籽阳

优秀奖:韦一一、孙浩然、陈博涵、陈周益、张之石、高阑、鄢宇、屠天宇、翟辰铭、黄晴、周亦、刘简源、刘怿恒、张睿涵
 

◆蜗牛实验班(周日上午二场)

特等奖:钱莹

一等奖:王梓蔚、聂颖

二等奖:郭伊琦、丁紫祺、夏雨嘉

三等奖:孙靖苏、万静涵、仲芝颖、明哲

 

◆犀牛精品班(周六上午一场)

特等奖: 吴倩

一等奖: 张佳琪、朱昕玥

二等奖: 王诚俊、王维、张轩宇

三等奖:吴文涛、催晟佑、李依璇、张元庆

优秀奖:郭蓉蓉、张嫚洳、成睿翔、罗静轩、吴俆哲

 

◆犀牛精品班(周六上午二场)

特等奖: 蒋佳宁

一等奖: 方韵涵、常雨阳

二等奖: 牛冉冉、陶悠尔、陈贤倩

三等奖:熊欣、杨佳慧、钱思齐、刘颖颖

优秀奖:侯珏、梁天宇、蒋周易、钱嘉瑶、郭玉林、孙凌云、施妃轩、于滢雯、王伟帆

 

◆犀牛精品班(周日下午一场)

特等奖:刘媛瑗

一等奖:刘鑫杰、居高悦

二等奖:何怡萱、杨诗琪、汪哲成

三等奖:黄柏鑫、顾写意、金尔玉、陆政旭

优秀奖:王子文、朱天辰、殷佳恒、董柏佳、施正阳、崔恩宇、王靖函、陈嘉颖、陆妍西

 

◆犀牛精品班(周日下午二场)

特等奖:张芯宁

一等奖: 张诗雨、顾晨希

二等奖:邹卓成、顾晨麒、李沁谕

三等奖:徐燚滔、项珂桀、查王泽、赵婕妤

优秀奖:黄妍、王宸昱、张炜晨、朱曜

 

◆苹果精品班(周六上午一场)

特等奖:徐子悠

一等奖:万楚璿、任瑀璨

二等奖:张梦嘉、宋浩博、吴欣纯、陈徐聪

三等奖:毕承勋、府查敏、王萌、薄乐、戴张晨、毛凤仪

优秀奖:狄新悦、吴宇翔、唐磊、徐若清、蒋肇阳、左玥、杨丰瑜

 

◆坦克车精品班(周六上午二场)

特等奖: 王安琪

一等奖: 刘潇雨、张顾雨 

二等奖:顾欣妍、陆妍帆、邹泽弘、吕诗涵

三等奖: 钱宇轩、孙哲妍、朱智奇、崔睿希、王绍宇

优秀奖:胡康哲、钱一心、陆星磊、饶志恒、吴泽炜、邢悦、高月、韩可人

 

◆坦克车小王子阅读班(周六下午下午一场)

五星阅读少年:蔡可凡

四星阅读少年:仲启蒙、陈饵东

三星阅读少年:杨偌依、沈吕文、刘鑫宇

双星阅读少年:邱子涵、朱家卿、张浩然、顾晨曦

红星阅读少年:李卢晓帅、王智民

 

◆坦克车小王子阅读班(周日上午二场)

五星阅读少年:崔文余

四星阅读少年:何羽畅、刘奕涵

三星阅读少年:方浩嘉、陈徐叶、王舟雨

双星阅读少年:杨博旭、韩忆新、吴一格、沈逸豪、马抒慧、高嘉辉

红星阅读少年:徐天泽、徐若严、项珂桀、朱煜

 

◆坦克车梦工厂(周日上午一场)

特等奖:伍海岳

一等奖:韩滢、罗紫祎

二等奖:周天艺、赵则涵、曹栋翔、周琦

三等奖:陆丹妮、王旭航、汪天磊、赵灵语、孙宇博

优秀奖:李鑫玉、林熙涵、魏康平、唐一诺、蒋涵政、高天羽、顾云飞、王子钊

 

 

国发总校

 

◆罐头实验班(周五夜校)

特等奖:黄钲越

一等奖:陆嘉颖、饶致远

二等奖:韩纯曦、夏华卿、周旭

三等奖:水骁、顾茜涵、王哲禹、殷鑫宇

优秀奖:朱文骏、唐格斯

 

◆贝壳阅读营(周五夜校)

五星:黎睿翔

四星:许王喆、曹铮琪

三星:高陆俊、周鑫瑞、尤其佳

 

◆罐头实验班 (周六上午一场)

特等奖:邵静雯

一等奖:胡佳祺、孟一凡

二等奖:赵永康、张锦程、居文杰

三等奖:吴鸣阳、陈邓祺、吴辰泽、余佳辰

 

◆罐头实验班(周六上午二场)

特等奖:王新悦

一等奖:冯宇川、吴文博

二等奖:秦嘉晨、王梓颖、姚宇程

三等奖:陆恺、李宇吉、周柔佳、吴优

优秀奖:蒋羽桐、顾博文、郝一博

 

◆风车特训营(周六上午一场)

特等奖:刘子豪

一等奖:何啸宇  吴熙承

二等奖:杨洁、孙金浩、盛钰恒

三等奖:曹一佳、华麒程、苏智祥、唐安杰

优秀奖:李宾墨、吴晋铮、姜析含

 

◆风车实验班(周六上午二场)

特等奖:王天楚

一等奖:王天秦、卫云龙

二等奖:单嫄、顾名泽、陆嘉豪

三等奖:周正轩、房继尧、徐陈依、刘朱浩

优秀奖:顾诗琪、徐嫣然、陈怡景、顾昊宇、束欣成、朱梓恒、柏可欣、孙佳廷

 

◆风车特训营(周日上午一场)

特等奖:毛浩宇

一等奖:潘奕霖、吴毓雯

二等奖:苏梓烨、周雯欣、宋嘉涵

三等奖:戴钱昊、张钊、苏培宁、张辰

优秀奖:谢奕霖、曲浩阳、周婧、王仪轩、钱俊辰

 

◆叮当特训营(周六下午一场)

特等奖:薛铭辰

一等奖:薛悦辰、李苏尧

二等奖:颜汤文、唐欣妍、刘权今

三等奖:沈欣洁、居乐唯、姚铭宇

优秀奖:杨天成、金佳怡、吴振宇

 

◆刨冰实验班(周六下午二场)

特等奖:李炯萱

一等奖:周思雯、罗晶

二等奖:汪硕、张宇航

 

 

嘉和分院

 

◆贝壳精品班(周六上午830

特等奖:陈韵

一等奖:张克宇、陆苏铭

二等奖:顾语奚、金言硕、钱思雯

三等奖:章欣悦、徐薛宸、顾高成

优秀奖:陈宽、宋天宇、孙一鸣、周颍鼎、姚苏珊

 

 

唯亭分院

 

◆海棠特训营(周日下午一场)

特等奖:蒋铭远

一等奖:顾佳瑶、周子璇

二等奖:朱晴、马逸荃、陆游程

三等奖:吴文昕、刘翌宸、李戴杰

 

◆海棠特训营(周日下午二场)

特等奖:桂鑫宇

一等奖:张梦颖、顾天宇

二等奖:陆榆、胡雪洋、王陈旭

三等奖:王那语彤、黄春林、赵耀、房子杰、谢晨希

 

 

钻石广场

 

◆三文鱼实验班(周日上午一场)

特等奖:花泽浩

一等奖:陈乐怡、仝许妍

二等奖:周卓然、陈雨禾、蒋修平

 

◆三文鱼实验班(周日上午二场)

特等奖:林妤铮

一等奖:王彦匀、殷律辰

二等奖:陆冰、赵昕阳、王梦洁

三等奖:黄晨妍、杜妤婷、徐仁杰、周徐扬

优秀奖:张思莹、朱睿颍、余佳辰、倪浩峻、李珈磊、黄家豪

 

◆芒果实验班(周日下午一场)

特等奖:曹歆语

一等奖:唐静瑶、陈俊宇

二等奖:严靖怡、李昔梦、苏睿谦

三等奖:顾文勋、吕学谦、彭裕杭、胡灵

优秀奖:吴启迪、李雨凡、付雅婷、黄天宇、严子毅

 
 

木渎分院

 

23年级海豚实验班(一场)

特等奖:张靖依

一等奖:顾曼琪、陈云飞、吴蔡语

二等奖:陶韬、唐兆吉、罗欣宁

三等奖:徐康时、陈俊宇、朱睿、沈宇超

优秀奖:石忻舟、蔡延、杨子翀、徐彰、郭谐康

 

34年级海豚实验班(二场)

特等奖:张心怡

一等奖:李妍希、王韵涵

二等奖:翁家宝、蒋哲涵

三等奖:吴圣恩、葛雯慧

优秀奖:陈梓航

 

◆四眼鱼实验班(周六上午二场)

特等奖:钱奕凡

一等奖:秦妍、顾浠睿

二等奖:周宇桐、吴圣哲、罗杰尔

三等奖:陈彦汐、朱俊毅、吴祺皓

优秀奖:钱子渊、张辰宏、龚家齐、周林熠、吴查杰、陈凯杰

 

 

南门分院

 

23年级番茄实验班(周六上午二场)

特等奖:周文婷

一等奖:张哲睿、于雅茜

二等奖:窦昊天、钱宇璠、郑亦心

三等奖:蒋东瀚、袁健坤、傅睿熙、陈郎朗、赵梓桦

优秀奖:杨斐然、钱欣惠、韩雨洁、周子轩
 

34年级番茄实验班(周六下午一场)

特等奖:强璋达

一等奖:罗瀚博、方润莹

二等奖:卢筠傲、高锐杰、周俊池、邹思澜

三等奖:陆翌高、李睿翔、杨心语、朱春杭、袁佳颖

优秀奖:蔡沁怡、周俊同、刘梦奕、周子涵、潘姝羽、沈云卿

 

◆风车实验班(周六下午二场)

特等奖:周晞倩

一等奖:李宁庆、李潮滨

二等奖:王瑜、徐云涛、钱浩

三等奖:秦苏宁、丁一函、王晨宇、顾嘉

优秀奖:朱家仪、晨曦、高晨曦、钱雨琪、朱峰毅、王尚钰、张启航

 

◆咖啡实验班(周三下午二场)

特等奖:杨易京
一等奖:向予心、胡祎桐
二等奖:曹哲华、王景运、奚晟杰
三等奖:刘子轩、陶炜天、闫怡涵、薛然旷
优秀奖:陈思睿、陆昀毅、金枕石

 

 

四季晶华

 

◆薯条精品班(周五夜校)

特等奖:范子钰

一等奖:魏子翔、崔文涛

二等奖:成奕彤、张子丹、张可儿

三等奖:沈嘉乐、杨杰瑞、陆屿洋、韩祺乐、成昱彤

优秀奖:朱怡蒙、高昕怡、陈希灏、王嘉怡、周弘毅

袁浩洋、毕屹成、石鎏恒、蔡凌羽

 

◆叮当实验班(周日上午一场)

特等奖:成璟怡

一等奖:朱致诚、沈怡然、姜虹蔚、

二等奖:陆雪、王雨、李笪源、姜智中、王晨煜、

三等奖:王嘉琪、钟亦平、潘佳蕊、郝怡兰、陆陈曦、郑越、

优秀奖:严琳涵、陈浩杰、陈易文、崔振宇、王曼歌、唐亦安、凤江南、褚东恒、邵思彤、管悦华

 

◆叮当实验班(周日上午第二场)

特等奖:李梦雨

一等奖:成逸飞、管韵矫

二等奖:华文康、朱晨凯、朱瀚雄

三等奖:徐春天、汪睿、薛婷萱、杨文烨

优秀奖:娄思涵、陆增宇、李易泽、杨昕玥、单正杰

 

◆雪碧实验班(周日下午一场)

特等奖:刘君豪

一等奖:曹张家烨、顾邢辰

二等奖:尚云灏、凌茜、唐心怡

三等奖:叶涵志、沈心玥、茆善航、杨睿

优秀奖:杨宇涵、邱泓恺、张睿嘉、黄正哲、陈怡雯、俞思睿、谭博天、赵艺嘉。

 

 

跨塘分院

 

◆34年级刨冰实验班(周六上午二场)

特等奖:李思淼

一等奖:李颖、杨婷玉

二等奖:高兴、邢宸、尉迟絮、朱易德云

三等奖:魏嘉璐、陈奕帆、马钱菲、孟岩、潘睿捷

优秀奖:林卓、李智、王轩、刘纯、陆雨嘉、徐梦

 

◆刨冰实验班(周日上午一场)

特等奖:姚心妍

一等奖:何佳毅、夏靖宇

二等奖:叶筱雅、顾涛铖、沈欣妍

三等奖:梁郭键、王昊、纪欣妍

优秀奖:吴强、邱泽宇

 

◆刨冰实验班(周日上午二场)

特等奖:胡子凡

一等奖:杨雨、华瑜玥

二等奖:邹钦润、邹黄梅、许贤睿

三等奖:吴子阳、龚群昊、马晗宇、陈浩俊

优秀奖:李顾宇、陈伟俊、顾浩翔、高佳悦

 

 

新区妇儿中心

 

◆34年级海豚特训营(周六上午二场)

特等奖:李佳骏

一等奖:黄周灏、陈俏伊

二等奖:周张曦彦、马柯桦、翁靖哲

三等奖:王若孚、丁诗钧、蔡利生、杜烨彤

优秀奖:徐莺瑛、赵天一、周润杰、庞吴昊、周烨、孙隽辰、盛庭嘉、韩文昊
 

◆23年级海豚魔鬼营(周六上午一场)

特等奖:尹霖萱

一等奖:张智涵、汪逸菲

二等奖:黄潇杨、胡洛渝、周欣怡

三等奖:杨峰润、仇知远、张铮、李子崧、黄一然

优秀奖:陈迅、吴越豪、许城玮、吴子涵、唐王茜、郭瑛、彭志伟、江宗谚、彭志伟

 

◆荷叶魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:储恺辰

一等奖:陈博雅、蔡语桐

二等奖:吴丹燕、李海昕、蒋睿、方许岩

三等奖:徐健宇、徐灵芮、刘佳乐、刘文硕

优秀奖:丁逸宁、苏婧旎、袁许桐、叶宇轩、胡苏敏、夏萱

 

◆荷叶特训营(周日上午二场)

特等奖:周斯晨

一等奖:沈家睿、邓润婵

二等奖:曹馨悦、辜佳璇、魏蕊

三等奖:卫智鸿、周昕宸、熊星哲、刘思甜、邓云天

优秀奖:曾宇泽、卢中行、高奇、刘茜、敬君逸、周睿、江羽非、刘琦泉、李泽玟、鲍兴健

 

◆23年级长颈鹿魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:季乐然

一等奖:金辰忻、杨柠菲

二等奖:徐梓涵、刘瑶、王子睿

三等奖:张宇恒、蒋云凯、刘思林、嵇嘉豪

优秀奖:徐钊、曹雅雯、郝敏文、管慧泽、张皓天、顾宴绮、袁雨荷

 

◆34年级长颈鹿特训营(周六下午二场)

特等奖:崔子宸

一等奖:叶梓、裴昊洋

二等奖:姚泓宇、吉诗怡、刘予、于佳凝

三等奖:曹怡、徐卓尔、金书怡、张苏齐、卢思宇

优秀奖:温一凡、何启墨、刘钰函、李婧钰、闵诗涵、滕子萱、丁奕淳、张佳玥

 

34年级七喜特训营(周六上午一场)

特等奖:周越

一等奖:王睿、杨佩琳

二等奖:顾宇涵、朱海蓉、郭姝妤

三等奖:罗佳仪、陈珠丽、张伦鸣、兰沛霓

优秀奖:冯周译、唐艺菲、涂砚博、熊浩博

 

45年级七喜魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:陈子韬

一等奖:樊梓萌、陈怡昕

二等奖:陆天心、朱子悦、黄润涵

三等奖:顾甄宜、王子扬、王柯依、徐思蕴、蒋欣妍

优秀奖:胡业、汪瀚、许晴、钱卢逸、陈舒晗、夏李祺、顾奕、施宣宇、花叶凌、袁礼豫

 

◆苹果特训营(周日下午一场)

特等奖:王珏

一等奖:祁彦冰、张懿诺

二等奖:商浩哲、王紫墨、陈子涵

三等奖:冯新雅、许芮萱、翁君涵

优秀奖:徐婧怡、顾悦诚

 

◆苹果魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:王艺佳

一等奖:夏熠隽、周子涵、刘雨丁

二等奖:李元昊、韩逸杰、浦琪瑄、龚宇辰、蒋瑞锋

三等奖:薛梓潭、郑子杰、江姝萱、李周、徐晨涵、徐缘媛

优秀奖:顾秋凡、金严峰、计毅、宋沁晓、解译、张子豪、张惠惠

 

◆23年级番茄魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:李欣颖

一等奖:周泽轩、杜陈嘉琳

二等奖:吉倩、周佳颖、刘天越

三等奖:陈俊佑、陆君杰、王嘉诚、陈星瀚

优秀奖:杨佳、苏凌琳、庄善棋

 

◆45年级番茄特训营(周日下午二场)

特等奖:杜君咏

一等奖:周筱晓、张兴宇

二等奖:张羽彤、黄蓝谊、葛有路

三等奖:汪昕瑶、夏瑾悦、夏子怡、陈赟杰、沈曦怡、汤雨航

优秀奖:舒永烨、庞雅月、武亦文、袁奕辰、吴逸凡、黄嘉禾、沈心妍、曾琳、曹申雅

 

34年级叮当班(周六下午一场)

特等奖:周琳暄

一等奖:王若谦、段梦婕

二等奖:王礼依、钱宇峣、宋乐文、

三等奖:章文昊、周旭斌、戚馨玥、王佩琪

优秀奖:周睿、李跃鸿、郑霏、曲睿哲、李梓轩、江鹏飞、王浩学、李钧浩、詹修杭、徐子娴、沈昊天

 

45年级叮当特训营(周六下午二场)

特等奖:庄冬圣

一等奖:孙诗婷、韩涵

二等奖:李炎华、张宇麒、徐子萌、陶思辰

三等奖:杨辰曦、潘沁仪、徐泽宇、杨晓薇、陈正圆、叶芯蕊

优秀奖:冯宇清、唐翰伦、宋羽凡、王许杰、许欣怡、熊璨、顾宇哲、姚昱丞、张芷萌、司家旭、王辉洋、张子涵、唐瀚卿

 

◆薯条实验班(上午一场)

特等奖:陈子琦

一等奖:陈建豪、何丹丹

二等奖:黄家辉、查宇皓

三等奖:赵予悦、丁尚懿、许浩洋、吴越
 

◆薯条实验班(上午二场)

特等奖:张陈灏

一等奖:潘奕羽、庄一雯

二等奖:谭昊一、戴以恬、魏诗雨

三等奖:鲍雨婷、金晨希、周杨睿超、顾李乐

 

 

(以下没有内容)

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络