欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2014年秋季班小荷之星名单
[ 作者:大圣老师 人气:3778 日期:2015-03-02 ]

 

小荷作文2014年秋季班小荷之星榜

 

 

天翔总部

 

◆犀牛实验班(周五夜)

特等奖:尤婷婷

一等奖:孙卓然、李舞依

二等奖:吴迪、宋梓诺、宋思琪

三等奖:王若桐、司徒妍、刘浩然、宋梓涵

优秀奖:刘昊、林嘉伟、陈敏正、陈思羽、高若林

 

◆可乐魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:顾涵萱

一等奖:顾涵萱、张薷尹、苏歆甜

二等奖:王婳、郑思瑞、李臻扬

三等奖:罗亦晨、查嘉楠、陈滢竹、杨昊冉

优秀奖:吴彦燃、李毅婷、顾昱涛、慕兴琦

 

◆薯条精品班(周六上午二场  

特等奖:乔康宇

一等奖:帖子杰、施恩

二等奖:马睿轩、周正阳、陈张悦

三等奖:徐宇凡、马承轩、刘子璇、王雯

优秀奖:徐海嘉、陈亦诚、杨佳豪

 

◆坦克车精品班(周六上午二场)

特等奖:杜祎尧

一等奖:吴欣然、张敬宗

二等奖:马振云、彭永超、贝佳岳、徐妍

三等奖:潘宇一、徐梓馨、凌子宸、顾宇浩、吴倩、张欣宸

优秀奖:王子淇、陆思彤、汤佳悦、赵范宇澄、乔元祯

 

◆大圣精品班(周五夜校)

特等奖:庄天娇、徐嘉忆、

一等奖:王溢文、朱子嫣、袁逸辰

二等奖:徐嘉遥、沈思杨、戴延、贾成昊

三等奖:金奕诚、周唯杰、盛歆媛、周煊弘、丁贝熙

优秀奖:林正伟、王瀚林、徐靖祎、周瑞彬、徐茗奕、许艾琳、张鼎若

 

◆大圣精品班(周日下午二场)

特等奖:曹妤楠

一等奖:朱亦茗、仲陈琦、

二等奖:徐若曦、蒋叶成、邓皓中、费馨烨

三等奖:金杰、刁寒、崔李媛、南涵琦、张瑞宸

优秀奖:刘一鸣、张哲涵、蔡亦堂、张文卿、吕苏未、郑宇阳

 

◆刨冰实验班(周六下午一场)

特等奖:陈思羽

一等奖:章王梓、钱思涵

二等奖:范明钰、俞张弛扬、朱欣彤

三等奖:支亦周、周晨、许佳怡

优秀奖:郑欣玥、黄涛、杜雨泽、张一鸣

 

◆冰淇淋特训营(周日上午二场)

特等奖:马俊毅

一等奖:谭嘉仪、刘雅彤

二等奖:李凝萱、许宇欣、许诺

三等奖:沈天翔、朱文文、沈佳怡

 

◆巧克力精品班(周日上午一场)

特等奖:周静

一等奖、陆栩帆、陈希璇

二等奖、郑中悦、吴宇凡、段政炘、沈欣豪

 

◆巧克力实验班(周日下午一场)

特等奖:顾一诺

一等奖:徐琼蕙、高珩喆

二等奖:陈乐瑶、朱允杰、张韶栩

三等奖:陆昊成、付郅博、左沈豪、还泽瑞

优秀奖:汪怿辰、胡少铭、叶唐、姜馨彤、曹婧彦、顾颖豪、吴诗雯

 

◆七喜实验班(周日上午二场)

特等奖:葛雯茜

一等奖:胡立栋、蒋依含

二等奖:陆周綮、陆奕铭

三等奖:周奕沁、毛雯希、王宇杰

优秀奖:吴越舟、马乙成

 

◆茄子梦工场(周六夜)

特等奖:朱钱菁

一等奖:吴子喻、茹意

二等奖:祝凯阳、张馨乐、陈思渝

三等奖:陈冠宇、颜回、林思妍、邱鲍祺

优秀奖:秦申昊、吴浩旻、周宇涵、吴以夫、金圣为、邱璐琰

 

◆茄子精品班(周六下午二场)

特等奖:马习悦

一等奖:刘和尘、张昕佑

二等奖:吴奕辰、王雨田、魏微

三等奖:代杰睿、刘苏源、徐逸菲、荷嘉宸

 

 

苏州图书馆

 

◆橙汁特训营(周六下午一场)

特等奖:何曦

一等奖:杨奕凡、罗梦栖、罗海瑞

二等奖:汪昕恬、许睿孜、潘一成、黄欣彤

三等奖:杨昊喆、杨永好、周鸿旸、俞文越

优秀奖:田滢、徐心宇、蒋婧怡、魏晓晗、朱怡灵、周心怡、王心媛、梁金彪、汪九邑、陆辰希、王家乐。

 

◆橙汁特训营(周六下午二场)

特等奖:黄辉宇

一等奖:徐浩天、林海熙

二等奖:司徒雨萱、邱佳怡、苏博纳

三等奖:郁璐菲、陈彦榕、周南浩、冯晨豪、胡晓柯

优秀奖:柴子康、余文涛、王万庆、蔡铭杰、戚俊庭、张苏桓、王君毅、陈、顾家玮

 

◆橙汁特训营(周日上午一场)

特等奖:蒋易辰

一等奖:高铭、陈奕彤

二等奖:朱希月、崔佩宜、吴诞辉

三等奖:杨鑫瑭、黄冠智、林夕、吕立英

优秀奖:管婧、徐怡馨、吴昊旭、谢浩超

 

◆荷叶魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:钟千寻

一等奖:王哲、孙昱、徐张娴

二等奖:韩以恒、凌子贤、杜金、黄晟杰

三等奖:郑子越、刘江、陶曼琳、张嘉睿

优秀奖:邵家昊、夏蕊、翁嘉俊、丁宇航

 

◆可乐特训营(周六上午一场)

特等奖:许添懿

一等奖:张梓歆、包宸宇

二等奖:王浩辰、俞龙华、姚智远

三等奖:吴天硕、辛正灏、曹宇宏、金逸宸

优秀奖:王玺铭

 

◆大圣实验班(  周六上午二场)

特等奖:李周宇

一等奖:朱以恒、杨朱浩淼、高晨曦

二等奖:李亦浩、刘钐臣、贾德惠、周慧文

三等奖:陈熙雨、徐艺珊、叶烨、赵楚

优秀奖:乔景盛、王子安

 

◆大圣特训班(周六下午一场)

特等奖:李怿欣、严涵馨、

一等奖:范马琼、樊嘉骏、陈思远、

二等奖:黄小薇、严皓苒、段鹏宇、吴子玉

三等奖:王廷羽、李乐瑶、杨益、柯奕、陆思齐、陆依凡、孙晨扬、周煜婕、韩韵颐、张懿萌

优秀奖:凌心宇、严宗恒、童嘉珅、张梓城、马芯怡、巴特

 

◆海棠魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:朱弈恒

一等奖:朱宇彤、陆星宇

二等奖:汝浩瑞、王安琦,李梦雨

三等奖:刘坤灵、王宇希、袁冰

 

◆冰淇淋特训营(周日下午一场)

特等奖:杜一尘

一等奖:王伟民、王俊民

二等奖:张笑菁、贝乐、华润佳

三等奖:陈玥、龚筱芸、李令剑、杨济瑞、杨子成

优秀奖:吴梦晨、宋以恒、邢磊、洪增华、朱祎、管徐一

 

 

新区妇儿中心

 

◆子弹头魔鬼营(周六下午三场  

特等奖:卢佳良

一等奖:李清喆、胡明强

二等奖:张舒颜、王嘉怡、夏子怡

三等奖:吕紫杉、王瑞、孙致远、武亦文

优秀奖:顾佳、沈信成、丁尚懿

 

◆薯条魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:陈子琦

一等奖:查宇皓、王禹

二等奖:戴以恬、陈子惠、张子衿

三等奖:陈子言、潘奕羽、杨姝睿

优秀奖:沈辰、胡洋、樊修远、沙煜颖、徐雅洁、陈玥如、黄群皓

 

◆薯条实验班(周日上午二场)

特等奖:张祺悦

一等奖:王雨欣、王诗熠

二等奖:谭昊一、李多雅、吴一川

三等奖:姚彦哲、孙宗磊、孙宇扬、卢婧涵

优秀奖:邵美绮、陈紫盈、陆孔嘉悦、施展、赵嫣然

 

◆海豚魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:沙菁雅

一等奖:马柯华、郁璘祺

二等奖:丁诗钧、俞杰文、周喆月

三等奖:钱逸琛、王若谦、王若孚、杨亚郡、叶张涵

优秀奖:陈俏伊、张闻晓、钱逸雯、刘予、黄佳佳、顾湘湘、王子涵、滕子萱

 

◆海豚魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:刘悦

一等奖:吴心妍、高蕴菲

二等奖:杨曼琪、朱倩怡、孙诗婷

三等奖:曹申雅、陈静涵、陶思辰、肖力歆、徐泽宇

优秀奖:张羽彤、黄蓝谊、吕杰文、赵苏齐、陶司晨、张浦皓晨、韦晓苏、沈子逸

 

◆苹果魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:黄周灏

一等奖:顾李乐、赵丁子晨

二等奖:徐嘉鸿(市实小)、俞若琦、胡业

三等奖:徐嘉鸿(横泾实小)、崔嘉文、解放、马文馨

优秀奖:任姝萌、沈心妍、梅屹超、郭陈麟、王昶凯、金天一

 

◆苹果魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:羊静姝

一等奖:叶瑜桀、徐嘉艺

二等奖:余思雨、蒋采祎、吴佳琦

三等奖:浦琪瑄、张子凡、陆天成、戴煜

优秀奖:王朝阳、邹文皓、张徐恺

 

◆三文鱼魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:顾天豪

一等奖:王卓远、王静怡

二等奖:黄家辉、庄剑超、田玉卓

三等奖:陈子韬、陈建豪、彭禹钦、黄思滢

优秀奖:舒永烨、刘茜、袁李正、刘雯雯、徐博文、解雨婷、余仲梁、袁邵瑜

 

◆三文鱼魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:张懿诺

一等奖:李欣妍、黄以诚

二等奖:吴雨枫、许馨文、钱梦瑶

三等奖:游俊哲、金允皓、张颢馨、陈雨瑄

优秀奖:周祯、胡睿阳、杨博、浦佚、苏杭、赵王晨、王励韬

 

◆芒果魔鬼营 (周日下午一场)

特等奖:吴益帆

一等奖:唐静瑶、王欣仪

二等奖:张偲宇、成彦、龙锦辉

三等奖:朱祺悦、唐梓涵、顾宇哲、兰沛霓

优秀奖:鞠宝贤、敬君逸、吴越

 

◆芒果魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:周子涵

一等奖:张璎琪、华熙宸

二等奖:王俊豪、严雅婧、何俊熙

三等奖:朱祉桥、尤嘉怡、周雨嫣

优秀奖:储文昊、袁书浩、戴雨倩

 

◆巧克力魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:刘宇轩

一等奖:庄冬圣、王辉洋

二等奖:杜君咏、郭盛、薛焱文

三等奖:王天易、陆君怡、杭辰、李杨霄

优秀奖:祝景春、李明烨、陈心瑶、薛逸铭、管钰轩、李炎华、龚彦心、缪丁宁、葛铭东、缪丁宁、徐子萌

 

◆巧克力魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周忻玥

一等奖:汪若楠、袁心怡

二等奖:杨中兴、杨宇轩、王宇陆、刘晓涵

三等奖:龚子涵、周煜韵、张陈灏、冯长莹

优秀奖:宋沁晓、周乐为、李炜超、唐韵蕾、金严峰、张心琰、陆洲、唐琦、许胜源、李林怡

 

◆七喜魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:樊梓萌

一等奖:王瑾、姚泓宇

二等奖:王许杰、谭茹馨、周越

三等奖:顾文勋、吉诗怡、李军威、蔡利生

优秀奖:王珂琦、陶珈、周睿、丁奕淳、何启墨、孙妤萌、薛涵文、戴王恩、冯新雅、吉倩、裴昊洋、马芯筠、徐卓尔、高子衡

 

◆七喜魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:靳煜飞

一等奖:贺耀驹、俞书忆

二等奖:蔡之芊、陆嘉诚、吴逸菲

三等奖:贺薛晨、章舒影、张诗曼、沈立

优秀奖:夏子骁、仇安晨曦、夏宇、卢翼晨、赵越超、周静怡、蒯星宇、李欣妍、冯宇川、赵炫、张啸吟、叶秋瑜、倪天晴、顾雅雯、刘雨丁、周伊晓、张雨乐、许晴、徐翊凯、鲍雨婷

 

◆海豹魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:方悦

一等奖:朱子悦、夏张怡

二等奖:万浩岩、周子灵、薛羽茜

三等奖:吴怡欣、雷子彦、赵予悦、芮宇超

优秀奖:吴雨倩、高晟杰、陈思盈、夏瑾悦、谢润鑫、佴初晨、居承忻

 

 ◆番茄魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:吴雅玥

一等奖:朱喆、韩逸杰

二等奖:吴芷婧、刘昌喆、杨辰曦

三等奖:张兴宇、董添睿、黄书洋、张安恺

优秀奖:叶芯蕊、王玉竹、杨心怡、周浩成、蔡若愚、蒋伟杰、汤雨航、杭琛、洪景新

 

 

吴江图书馆

 

◆叮当魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:徐乐谊

一等奖:殷越、金晔晖

二等奖:秦瀚文、沈张远、张佳羽

三等奖:杨子舰、俞晨希、俞璟颢、倪晨佳

优秀奖:王馨悦、李俊辰、简丹丹、戴琳熙、葛宸熙、严鸿飞、刘佳馨、丁弈枫、顾邹晔、杭锦琦、顾静怡、郭昊辉、罗子健

 

◆叮当特训营(周六下午二场)

特等奖:孙钟睿

一等奖:周俊洋、朱浩宇

二等奖:徐心浩、林琪渊、杨一帆

三等奖:吴司睿、钱辰、陆程熙、屈周奕、郭妍菲、陈浩宇

优秀奖:吴敏婷、张歆、汪昊、潘乐怡、邹先鸣、姚心诚、张宇杰、王文浩、吴兆滢

 

◆贝壳特训营(周日上午一场)

特等奖:余晨之

一等奖:苏凡琪、王薇雅

二等奖:戴诗情、陈怡廷

三等奖:许钧柏、方宇凡

优秀奖:胡雨馨、储静怡、徐懿纹、杨懿人

 

◆贝壳实验班(周日上午二场)

特等奖:沈李欣

一等奖:茆佳瞳、沈柯辰

二等奖:沈曼琪、宫福麟、康若茗

三等奖:张吴欢、周哲淳、皋思颖、费宇婕

优秀奖:陈远溪、陈雨阳、王咏淇、王思远、郁祺浩

 

◆棉花糖特训营(周六下午一场)

特等奖:陈思琰

一等奖:唐宇畅、徐晨乐

二等奖:沈子聪、张文浩、吴禹泽

三等奖:吴林熹、陆思怡、王师懿、陈俊麟

优秀奖:黄予墨、山乐怡、肖骏、卢彦伊、俞雯馨、王柯然、钱昊哲、陈力

 

◆棉花糖实验班(周六下午二场)

特等奖:庄远

一等奖:柳婧涵、候珮瑜

二等奖:吴玥、王董、孟姝辛

三等奖:沈韵文、薛凯欣、申诗语、徐涵琪

优秀奖:毛亚琪、刘禹铭、唐宁、孙丽、王子健、陈芳瑶

 

◆棉花糖特训营(周日上午二场)

特等奖:徐子涵

一等奖:吴迪、朱诚玺

二等奖:冯依晨、刘倍兰、章博文

三等奖:王钰婷、周景天、甘璐、朱珺

优秀奖:俞佳辰、李靖洋、孙灏贤、唐张瑞、朱言文

 

 

园区青少中心

 

◆犀牛实验班(周日上午二场)

特等奖:邹泽弘

一等奖:高苏源、倪晟杰

二等奖:杨君泽、杨彦韬、陈奕彤

三等奖:孙宇博、顾翊、张家琪、周鑫

优秀奖:徐端阳、顾心怡、葛邱缘、何思澄、高宇晟

 

◆犀牛实验班(周日下午二场)

特等奖:陆妍帆

一等奖:高千城、方韵涵

二等奖:蒋周易、顾欣妍、徐千

三等奖:杭天翔、王陈翔、姚俊杰、张芷瑄

优秀奖:林羽、潘义轩、邓卓言、刘语桐、王伟帆

 

◆犀牛实验班(周六下午一场)

特等奖:张诗雨

一等奖:金时瑶、周珂伊

二等奖:张嫚洳、陆洙祺、徐凯

三等奖:许伊明、陈珥东、邓权酉、胡腾涛

 

◆犀牛精品班(周六上午一场)

特等奖:周佳泽

一等奖:常雨阳、邹卓成

二等奖:钱思齐、陈贤倩、于莹雯

三等奖:高渤洋、沈佳佳、米啸宇、刘颖颖

优秀奖:余柯江、梁天宇、陈许诺、陈宇辰、郭子恒

 

◆可乐精品班(周日上午一场)

特等奖:凌馨妍

一等奖:沈裕语、盛珠涵

二等奖:徐子悠、吴璟昊、浦慧乐

三等奖:丁语嘉、黄振东、黄盛涵、陈小龙

优秀奖:崔澜馨、丁一鸣、徐均昊、刘佳怡、张嵇焓、夏成宇、汪悦秋、文一鸣

 

◆贝壳梦工场(周六下午一场)

特等奖:黄杨博培

一等奖:张汤杰、刘嘉辉

二等奖:赵玏城、萧可人、田丰

三等奖:曹昱喆、叶浩然、江天予、张硕

优秀奖:王雨琳、施乐雨、吴淼、吴文涛、方祺伟、王鼎越、胡潇月、潘鸣德、林茂坤、王麒迦

 

◆坦克车梦工场(周日上午一场)

特等奖:邢奕萱

一等奖:李杨、张文卓

二等奖:朱孙与、曹栋翔、陈起悦、朱俊豪

三等奖:姚思怡、周天艺、崔悦悦、周琪妍、顾航

优秀奖:赵晨宇、李秉铮、王旭航、陈睿嘉、姚窦睿、王好、王俊颖、芦诗妍

 

◆坦克车梦工场(周日上午二场)

特等奖:朱煜

一等奖:方浩嘉、汪哲成

二等奖:陆瑞杰、金海俊、韩瑞、姚宏晔

三等奖:李依璇、毛秋雨、潘俊汐、顾郭庆

优秀奖:元嘉豪、王熙媛、石振宇

 

◆坦克车精品班(周日下午一场)

特等奖:金子曦

一等奖:崔文余、崔佳妮

二等奖:王舟雨、陆曹瑜、高梓嫣、徐秋玥

三等奖:薛心莹、张沈阳、杨博旭、袁满、刘聿韬、李佳忆

优秀奖:吴骏杰、李乔、杨淇喆、陆文杰、陈秀煌、戴雨婷、邵煜涵、林晨阳

 

◆苹果实验班(周六上午一场)

特等奖:周之昊

一等奖:刘畅、曹郑曦

二等奖:李智、孙哲妍、魏欣瑜

三等奖:张弛誉、居蔚然、张梦嘉、吴辰怡

优秀奖:饶志恒、马聿承、顾成超、张彤彤、王薇欢、韩可人

 

◆苹果精品班(周六上午二场 

特等奖:匡纪睿

一等奖:狄心悦、吴欣纯

二等奖:周新瑜、戴张晨、任瑀璨

三等奖:顾璜希、顾奇玮、杨佳慧、瞿妙

优秀奖:孙佳瑶、宋浩博、卞韬睿、王瑞霖、施妃轩、王钺钧

 

◆罐头精品班(周日上午一场)

特等奖:徐睿希

一等奖:王梓蔚、田浩楠

二等奖:陆希妍、杨羽希、钱莹、吴一格

三等奖:孙嘉鸿、赖怀恩、张子睿

优秀奖:刘于湘、高澜、谢亚声、高升航、卢轩宇

 

◆罐头实验班(周日下午二场)

特等奖:赵则涵

一等奖:张昱帆、杨可欣

二等奖:杨晨、杨可涵、吴宇超、王涵卿

三等奖:卞雨鹿、朱俊琪、李昊禹、傅亦成、朱行健

优秀奖:薛肖睿、丁恺健、华致钧

 

◆蜗牛实验班(周六下午一场)

特等奖:吴优

一等奖:苗仲毅、黄佳玲

二等奖:刘陆媛、朱芮瑶、朱永尧

三等奖:刘易东、孟可欣、高天舒、黄苏成

优秀奖:唐铭阳、罗心怡、毛俊奕、王奕冉、李董、徐天泽、何宇翔、姜文杰、朱言冰、刘加成、冯昱钦

 

◆蜗牛实验班(周六上午二场

特等奖:聂颖

一等奖:毕函、王涵影

二等奖:刘宇翔、钱哲、曲盈萤

三等奖:朱亦宸、周亦、李琛、顾哲一

优秀奖:时珏文、张超逸、杨子轩、黄婧优、韦一一、张天翼、姜开颜、钟子嫣、李元睿、钱吕成、王钦禾

 

◆冰淇淋实验班(周六上午一场)

特等奖:奚嘉杰

一等奖:储睿祺、郭蓉蓉

二等奖:赵锦雯、王亚国、张芯宁

三等奖:宋轶凡、许睿泽、顾容亦、窦逸轩

优秀奖:邓逸凡、乌月瑶、顾董栩、张轩宇、孙之憧、徐阳

 

◆冰淇淋实验班(周六上午二场)

特等奖:张之煦

一等奖:窦方伟、王惟

二等奖:丁思远、徐家宝、张叶岚

三等奖:徐正楠、任雨涵、周柳婵、邱亮杰

优秀奖:曾于倢、沈薛、高明晖、赵嘉懿、李岳、吴宇轩

 

◆茄子梦工场(周日下午一场)

特等奖:徐佳琪

一等奖:赵紫涵、刘雄韬

二等奖:周珩

优秀奖:缪广宇、刘箫雨、黄伟达、吴陈瑜、李昀昊、黄文倩

 

◆茄子精品班(周日下午二场)

特等奖:刘姝宏

一等奖:王思睿、朱昕玥、

二等奖:孙浩然、刘思瑜、陶郅婷

三等奖:李静宜、李语涵、金凯俐、黄柏鑫

 

 

万达总校

 

◆风车魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:王晨熙

一等奖:孙思达、杨雯婷

二等奖:顾名泽、梅怡晨、濮瑞辰

三等奖:顾昊宇、陈怡景、郭宇昕、曹豫川

优秀奖:吕盛、顾允砾、史镒豪、李上

 

◆风车特训营(周六下午一场)

特等奖:许星宇

一等奖:金晨、草莓

二等奖:黎睿翔、汤逸洋、沈子烨、尤其佳

三等奖:胡佳祺、曹铮琪、郑飞鸿、郑国需

 

◆罐头特训营(周五夜校)

特等奖:许子越

一等奖:沈喆悦、高陆俊

二等奖:马天愉、王梓颖、朱佳豪

三等奖:许王喆、顾宇宸、段张宸、瞿伊雯

优秀奖:虞世青、李轩羽

 

◆罐头特训营(周六上午二场)

特等奖:高婧

一等奖:陈佳萱、丁文献

二等奖:邵静雯、朱龚亿、陈霖煊

三等奖:杨欣妍、周青阳、毛添乐、胡雨陈

优秀奖:仇宇晴、钱程、刘梓涵、袁嘉浩、刘梓涵

 

◆罐头实验班(周六下午一场)

特等奖:王新悦

一等奖:张歆妍、李晨晨

二等奖:陈芯琪、姚嘉颖、杨帆、李思聪

三等奖:高灏天、孙昊成、郑全磊、张晋熙、孙思盈

优秀奖:王祺、丁毅、宋奕阳、邹昊、倪乐希

 

◆雪碧魔鬼营(周日上午一场):

特等奖:毛浩宇

一等奖:周致、何啸宇

二等奖:周哲希、毛骞远,黄思睿

三等奖:陈政宇

 

◆雪碧特训营(周日上午二场)

特等奖:徐斌

一等奖:李宇吉、朱敏琪

二等奖:李如滢、韩韵、高蕊

三等奖:郝一博、周心妍、周歆瑜、翁嘉雯

优秀奖:李明远、袁心玥、韩奕、陈柳嘉

 

◆加菲猫特训营(周日上午一场)

特等奖:周沈心怡

一等奖:王陈悦、华凯成

二等奖:曹宇飞、黄舒涵、夏艺萌

 

◆加菲猫魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:李萌熙

一等奖:王欣宇、丁伟杰、施怡菲

二等奖:顾吴栋、张温笛、沈锦文、吴优

三等奖:王思渊、方鹏飞、夏雪、王宇阳

 

 

相城五院

 

◆芒果魔鬼营 (周六上午二场)

特等奖:张梦茹

一等奖:曹文涛、史航

二等奖:邱昊、尤琪、邢宇航、顾李娜

三等奖:徐仁余、毛旺旺、傅涵

优秀奖:叶张涵、蔡冬羽、张刘政、赵俊哲、谢柠俊

 

◆芒果特训营(周六下午一场)

特等奖:袁奕佳

一等奖:孙婷、刘明轩

二等奖:施奕如、顾吴瑶、王钰源

三等奖:杨宇豪、桑家祺、严培梁、蔡雨涵

优秀奖:邓明轩、杨欣萍、沈杨悦、钱程、许庭瑜、李阳、唐宇铖

 

 

四季晶华

 

◆叮当实验班(周日上午一场)

特等奖:沈一萌

一等奖:王悦、沈嘉乐、赵俊杰

二等奖:成璟怡、胡炜佳、王殷研、魏子睿

三等奖:顾彦超、潘佳蕊、肖雨晴、顾家豪

优秀奖:李想、成逸飞、杨文烨、朱润馀、凌茜、俞润哲、陈希灏、胡宇澄、黄伟霖、管乐华、单正杰

 

◆薯条精品班(周五夜校)

特等奖:范子钰

一等奖:庄一雯、胡苏斐

二等奖:张子丹、毕屹成、杨云洁

三等奖:张可儿、成奕彤、高子雯、杨杰瑞

优秀奖:唐一诺、成昱彤、陆屿洋

 

◆风车实验班 (周日下午一场)

特等奖:李诗彤

一等奖:俆朱奕、吴梦婷

二等奖:刘睿卿、丁晟奕、张雅婕、

三等奖:沈熠昕、许文涛、陈昕玥、马江涛

优秀奖:曹宇越、孙颢荣、方许逸、王梓阳阳、杨智文

 

 

跨塘分院

 

◆刨冰特训营(周六上午二场)

特等奖:李颖

一等奖:尤鸿铭、魏思淇

二等奖:周子涵、周李琳、李思淼

三等奖:林俊晖、高兴、张诗尉、徐浩然、施安琪

 

◆刨冰特训营(周日上午一场)

特等奖:张苏

一等奖:吴秋瑾、沈扬阳

二等奖:汪紫阳、汪紫轩

三等奖:张镇浩、葛诺怡

 

◆刨冰实验班(周日上午二场)

特等奖:王炜锟

一等奖:许真玺、赵桐

二等奖:孟天琪、吴雨桐、林琪薇

三等奖:顾星雨、黄睿恒、李鑫翔、吴依婷

优秀奖:陈诚、姜晨旭、姜晨涵、张鑫、刘汉熙、张凯乐、韩梦妍

 

◆刨冰实验班(周日下午一场)

特等奖:庄文骏

一等奖:徐蕊、顾宇成、肖嘉雯

二等奖:陈恬恬、沈芝兰、蒋偲琪

三等奖:王怡婷、周文健、陈奕宁、陈欣怡、李志斌

优秀奖:龚群昊、高智琪、崔涵、高佳悦、陈孙欣、张毅宏

 

◆巧克力精品班( 周六上午一场)

特等奖:徐灏雅

一等奖:张艾蕾、顾晨麒

二等奖:方欣杨、顾俊贤、陈梓凡

三等奖:顾俊贤、葛熠恒、郑雨冉、林剑锋

优秀奖:胡文、金希文

 

 

南门分院

 

◆加菲猫实验班(周六下午一场)

特等奖:汪嘉诚

一等奖:周睎倩、孙桢琪、丁一函、

二等奖:张耀婷、李潮滨、安琪、方嘉梁、

三等奖:何源、王欣甜、张启航、韩倚珊、张孝彬、方润莹

优秀奖:项逸飞、张紫萱、李兆玥、罗瀚博、方丞恩、朱春杭、王晨宇

 

◆加菲猫实验班(周六下午二场)

特等奖:徐冯丝曼

一等奖:秦苏宁、朱家仪

二等奖:徐云涛、王瑜、卢沁萱、邹雨欣

三等奖:李凡、李喆文、王尚钰、顾嘉、王君月、贾诗玥

 

 

木渎分院

 

◆棉花糖特训营

特等奖:钱正宇

一等奖:汪朝蔚、滕哲

二等奖:熊浩博、何其睿、朱怡茜

三等奖:周昊泽、方证、顾袁熙

优秀奖:查阅、顾星悦、董婧

 

 

唯亭分院

 
 

◆海棠特训营(周日下午一场)

特等奖:马逸荃

一等奖:吴炫辉、钱奕

二等奖:赵琪、周骏龙、王鲁苏

三等奖:朱晴、李乐、孙妙琪、肖宇苏、宋俊杰

优秀奖:徐李嘉、陈语妙然、顾夏宇、张家乐、李戴杰、周子璇、房子杰、卢苏鹏

 

◆海棠特训营(周日下午二场)

特等奖:王陈

一等奖:赵慧、蒋佳祎

二等奖:孙名扬、胡万里、鲍星辰

三等奖:殷高宇、顾效存、龚正熙

优秀奖:查宏辰

 

 

嘉和教学点

 

◆贝壳精品班(周六上午一场)

特等奖:朱钦灏

一等奖:童沁文、张克宁

二等奖:叶晗蕊、杨瑾筠、邹哲宇

三等奖:王鉴屹、章欣悦、荣子杰

优秀奖:唐浩轩、黄倏睿、李林晔

 

 

 

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络