欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2014年暑假班小荷之星名单
[ 作者:大大大圣 人气:3538 日期:2014-09-18 ]

 

小荷作文2014年暑假班小荷之星榜

 

 

天翔总部

 
◆七喜特训营(一、三、五上午二场)

特等奖:吴欣然

一等奖:王希言、孙忆涵

二等奖:陈云开、郁周昊、吴迪

三等奖:蔡兴琦、朱子墨、周奕沁

优秀奖:叶唐

 

◆七喜实验班(一、三、五下午一场)

特等奖:卢心怡

一等奖:杨若晗

二等奖:杨严

三等奖:刘苏源

优秀奖:代杰睿

 

◆可乐实验班(二、四、六上午二场)

特等奖:韩依彤

一等奖:仲雯洁、汪彦

二等奖:陆栩帆、邹子依、金佑成

三等奖:张一鸣、何宗育

 

◆犀牛实验班(一、三、五上午二场)

特等奖:左又文

一等奖:李锐、李琇琳

二等奖:代之月、李舞依、严卿恒

三等奖:胡卓言、童嘉珅、段政炘、黄炯

 

◆犀牛实验班(一、三、五下午一场)

特等奖:黄诺言

一等奖:钱文和、王祺越

二等奖:顾嘉怡、李毅婷、方鸿庭

三等奖:章成、王朕、周青阳、杜昊明

优秀奖:卢泉达、郑金桥

 

◆巧克力精品班(一、三、五上午一场)

特等奖:丘羽桐

一等奖:高昀浩、葛翰飞

二等奖:邓珺乐、李臻扬、沈心俞

三等奖:汤佳悦、徐茗弈、还泽瑞、陆昊成

优秀奖:段张宸、王子淇、吴志恒、何炜铭、马逸轩、朱文文

 

◆贝壳精品班(二、四、六夜校)

特等奖:徐好

一等奖:徐骁涵、陈思渝

二等奖:王若桐、陈世江、刘雪飞

三等奖:焦怡琳、万玲、张泽宣

优秀奖:葛丹骢、祝凯阳、蒋叶成

 

◆刨冰实验班(一、三、五上午一场)

特等奖:刘和尘

一等奖:宋梓诺、高珩喆

二等奖:陆雨悦、章王梓、魏奕澄

三等奖:许子彬、钟非凡、郭秦宇

优秀奖:孙楚皓、郑欣玥、于浩洋、周秦羽

 

◆风车魔鬼营(二、四、六上午一场)

特等奖:贝佳岳

一等奖:杨志宇、赵范宇澄

二等奖:姚佳颖、章书楠、查嘉楠

三等奖:陆周綮、孙文博、江栩晴、吕语熙

优秀奖:陆奕铭、彭正超、李薛麒、毛雯希

 

◆茄子梦工场(二、四、六夜校)

特等奖:薛智友

一等奖:吴浩旻、张瑞宸

二等奖:刘浩然、贾天章、浦文熙

三等奖:仲苏杰、刘昊

优秀奖:吴以夫、秦申昊

 

◆大圣梦工场(一、三、五夜校)

特等奖:陆思彤

一等奖:吴弈辰、陈涵婷、沈蒋喆

二等奖:周信、谈苏杭、张文卿

三等奖:金奕诚、许志杰、吕浩天、贾成昊

 

◆樱桃梦工场(二、四、六夜校)

特等奖:周梓阳

一等奖:时晨阳、杨韵诗

二等奖:沈佳奇、刘千瑞、陈翰林

三等奖:沈绪武、李扬、王泽宇

优秀奖:刘笑羽、许包寅

 

 

 

【园区青少年活动中心】

 
◆冰淇淋实验班(一、三、五上午一场)

特等奖:张钰悦

一等奖:黄岩哲、徐阳

二等奖:王旭、顾董栩、夏奕凯

三等奖:徐欣怡、窦逸轩、谢景昊、方嘉茜

优秀奖:顾秋怡、胡以恒、乌月瑶、张朱颜、蒋心缘、张峥岩、张想涵、高幸

 

◆樱桃梦工场(一、三、五上午二场)

特等奖:李佳俊

一等奖:李诗婷、王诚俊

二等奖:高汪涵、童业宸

三等奖:郭浣如、刘承宇、许铭、孙宇昕

优秀奖:何欣东、徐翌轩、韩在熙、朱李熙

 

◆冰淇淋实验班(一、三、五下午一场)

特等奖:沈薛

一等奖:高明辉、赵嘉懿

二等奖:许俊杰、葛李想、丁思远

三等奖:徐秋玥、徐家宝、申皓楠、李江南

优秀奖:诸成栋、史嘉琪、孟舒扬、周鑫、李岳、陈嘉源、钱一心、钱思齐、王上

 

◆苹果精品班(一、三、五上午二场)

特等奖:张弛誉

一等奖:金邵晗、邓思佳

二等奖:马聿承、赵缪姌、朱心怡

三等奖:曹若依、周珩、吕诗涵、李慧晶、杨筠婕

优秀奖:陆则言、沈越天、包殷佳、吴宣仪、戴羽婷

 
◆苹果实验班(一、三、五下午一场)

特等奖:凌馨妍

一等奖:戴张晨、张文妍

二等奖:张梦嘉、顾奇玮、李秋梦、居蔚然

三等奖:任瑀璨、魏昕瑜、谷莫昊、阳徐奕、菲张盈珍、韩可人

优秀奖:匡纪睿、盛小夏、瞿妙、高千城、周明涵、赵则涵、王一鸣、王麒迦

 

◆犀牛精品班(二、四、六上午一场)

特等奖:徐一帆

一等奖:蒋佳宁、陆劼

二等奖:邢子菁、刘颖颖、吴倩

三等奖:万楚璿、邹卓成、邹泽鸿、余柯江

优秀奖:张嵇焓、刘加成、王睿轩、龚轩民、赵禹鹏

 

◆罐头精品班(二、四、六上午一场)

特等奖:杨可欣

一等奖:张顾雨、张珅宇

二等奖:李昊禹、刘箫雨、陈尤祺

三等奖:郭昕彦、高昕睿、杜崇瑜、杨可涵、王卓然、李玮家

优秀奖:杨侯昱、刘滨豪、郑睿、朱俊琪、钱金哲

 

◆罐头实验班(二、四、六上午二场)

特等奖:曹郑曦

一等奖:高珺、冷昊天

二等奖:丁一鸣、朱芮瑶、陈奕琪

三等奖:朱永尧、陈许浩

优秀奖:沈煜睿

 

◆坦克车精品班(一、三、五上午一场)

特等奖:金奕阳

一等奖:姚思怡、徐杰

二等奖:高铭阳、吴辰怡、高天羽、陈张雅

三等奖:陈奕彤、赵语桐、杨伊凡、戴锦妍、马静逸

优秀奖:李俊杰、陆文杰、黄杨博培、曹喆昱、陈睿岩、郑博元、闵杨昊天、苗青然

 

◆坦克车梦工场(一、三、五上午二场)

特等奖:杨淇喆

一等奖:孙家昊、高梓嫣

二等奖:袁满、汪佳、沈星成

三等奖:潘鸣德、陆希妍、陈曦、薛心莹

优秀奖:高源、韩忆新、陈秀煌、黄圣涵、顾闻博、钱嘉瑶、谢俊琪、邵昱涵、韦依茹、张予涵

 

◆坦克车梦工场(二、四、六上午二场)

特等奖:马静娴

一等奖:董柠、邓佳明、孙宇博

二等奖:张嘉豪、王鹏竣、徐昕、张阳光

三等奖:崔悦悦、朱婧怡、王俊颖、潘义轩

优秀奖:刘阅、徐恺欣、姜兆强、胡馨月、翁泽彦、高宋麒、周天艺

 

◆坦克车精品班(一、三、五下午一场)

特等奖:金子曦

一等奖:方浩嘉、田浩楠

二等奖:浦天哲、顾承玚、陆瑞杰

三等奖:邓权酉、姚宇轩、金海俊、萧可人、许恩齐

优奖秀:顾郭庆、张鑫、吴骏杰、汪哲成、顾泽丞

 

◆茄子梦工场(二、四、六上午一场)

特等奖:陶郅婷

一等奖:王思睿、吴泽凯

二等奖:陈嘉铭、姜易涵

三等奖:沈澈、遆一睿、彭沈悠

 

◆茄子精品班(二、四、六下午一场)

特等奖:陶心蕊

一等奖:黄文倩、王惟

二等奖:陆一翔、朱孙与、吴雨萱

三等奖:张叶岚、赵紫涵、申文杰、孙瑞琪

优秀奖:程瑞骐、王钰蕾

 

◆樱桃梦工场(一、三、五上午一场)

特等奖:查睿琪

一等奖:翁洁怡、杨鑫晨

二等奖:张汤杰、王薇欢、崔睿希

三等奖:高凌逸、俞吾阳、郭子璇、顾心怡

优秀奖:葛熠恒、计宇昕、张嘉琦、李一鸣、董灏宸、张熙妍、赵恒毅、华泽纪

 

 

 

【苏图一院】

 
◆可乐魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:张子轩

一等奖:倪涵蕊、许添懿

二等奖:李泽熙、周慧文、张思琦

三等奖:黄冠智、蒋思聪、闵瑞、吴玥熹

优秀奖:许虹钰、陈诺、沈欣瑜

 

◆橙汁特训营(一三五上午二场)

特等奖:沈雨婷

一等奖:管徐一、吴茜

二等奖:曹竟、张倩宇、冯子希

三等奖:韩张扬、邹佳文、李怿欣、陈麒文

优秀奖:张智杰、朱逸婷、储启轩、孙玥、段鹏宇、高洁、凌心宇、刑磊

 

◆橙汁特训营(二四六上午一场)

特等奖:盛佳馨

一等奖:陈希璇、苏语晗

二等奖:陈鋆祺、王欧阳熠、俞文越

三等奖:张雨辰、刘彦卿

优秀奖:朱诗嘉、丁宇航、吕嘉怡、郑熙琳

 

◆橙汁特训营(二四六上午二场)

特等奖:韩以恒

一等奖:黄辉宇、王钧天

二等奖:陈弋飞、周南浩

三等奖:冯晨豪、孙嘉睿

优秀奖:陆星宇、王哲、徐政阳

 

◆棉花糖特训营(一三五上午一场)

特等奖:朱超轶

一等奖:杨奕凡、孙昱

二等奖:倪铭晞、许昕艺、陈振昊

三等奖:叶静宜、蒋婧怡、袁宗凯、金乐

优秀奖:李泽承

 

◆大圣特训营(一三五上午二场)

特等奖:陈奕彤

一等奖:潘一成、许书彦

二等奖:方熙文、郁欣瑶、高晨曦

三等奖:颜学卿、蒋旖涵、王瀚琳、蒋承熹

优秀奖:徐宸宇、刘坤灵、陆辰希、李子涵、朱子俊

 

◆大圣特训营(一三五上午一场)

特等奖:华润佳

一等奖:王伟民、王俊民、陆依凡

二等奖:苏博纳、翁嘉俊、胡晓柯

三等奖:曹正丁、徐张娴、顾航、葛文勋

优秀奖:巴特、谢裕旸、朱润妤、王万庆、张梓城、徐允雯、余文涛、马芯怡、束盎然

 

 

 

【吴图三院】

 
◆贝壳特训营(二四六上午一场)

特等奖:戴诗情

一等奖:沈盼翎、殷越

二等奖:蔡文倩、陈雨、韩昀希

三等奖:胡艺龄、陈怡廷、姚炜罡、吴亦宸

优秀奖:吴敏婷、康若茗、余晨之、薛佳莹、杨晨、李万、郁祺浩

 

◆贝壳实验班(二四六上午二场)

特等奖:彭彦杰

一等奖:张诗曼、韩心怡

二等奖:沈柯辰、沈李欣、周哲淳

三等奖:顾霏扬、顾昊炀、张屹凡、张歆

优秀奖:袁逸雯、马晨鑫、陈鹏宇、鲁嘉奇、潘宇晨、沈晓雨、王董、姚乐凡、汪昊

 

◆刨冰魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:徐蕊

一等奖:陈沈言、朱浩宇

二等奖:佘雯珺、沈昕浩、王奕帆

三等奖:吴语珂、柴孙稞、陆胡豪

优秀奖:李昕、郭俊伟、杭景琦

 

◆刨冰魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:许心悦

一等奖:孙灏贤、徐懿纹

二等奖:俞晨希、王智乐、沈於蓝

三等奖:宋贾彤、陈芳瑶、倪科怿、郭启茹

优秀奖:周诗芸、张钰妍、吴沈锡、金志宇、黄任杰

 

◆棉花糖特训营(二四六上午一场)

特等奖:沈子聪

一等奖:方宇凡、孙丽

二等奖:黄予墨、孙逸驰、李思慧

三等奖:杨秉谚、吴迪、李俊辰、赵翔

优秀奖:胡青月、孟姝辛、朱言文、林政宇、朱张婷、沈韵文、张欣瑶、王子健、王嘉宁、胡静怡、吴禹泽、徐嘉怡

 

◆棉花糖实验班(二四六上午二场)

特等奖:钟智轩

一等奖:周俊、张诗怡

二等奖:陈苏、柳婧涵、吴王昕

三等奖:陶怡伊、顾轩瑜、薛恺欣、姚子严

优秀奖:毛亚琪、邱子航、刘倍兰、冯思颖、陆程熙、侯佩瑜、徐心浩、章晨晖

 

 

 

【万达总校】

 
◆雪碧魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:周沈心怡

一等奖:李宇吉、朱璟煊

二等奖:毛骞远、许思文、史镒豪

三等奖:虞世青、张雅淇、黄思睿、张佳玮

优秀奖:顾名泽、陈一健、张治威、吕盛、钱欣妍

 

◆雪碧特训营(二四六上午二场)

特等奖:楼羽璐

一等奖:谢薛昊、李茹滢

二等奖:郝一博、许浩文、金晨

 

◆罐头特训班(一三五上午一场)

特等奖:王果馨

一等奖:孙思盈、沈喆悦

二等奖:杨人杰、孙昊成、高陆俊

三等奖:邵静雯、周杰、毛添乐

优秀奖:丁洁怡、丁毅

 

◆罐头实验班(一三五上午二场)

特等奖:施怡菲

一等奖:林思妍、方鹏飞

二等奖:吴雨晴、姚嘉颖、王钦、严正瑜

 

◆风车魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:黎睿翔

一等奖:王陈悦、尤其佳、许星宇

二等奖:王梓轩、顾静雯、汤逸洋

三等奖:周致、杨雯婷、周哲希、杨宇琦

优秀奖:濮瑞辰、胡佳祺、钱许子扬、王浩权、姚香羽、徐志超、金逸宸、许薛晔、陈政羽、孙思达、华乐妍、徐来、毛浩宇、田柯翔、王雅文

 

◆风车特训营(一三五上午二场)

特等奖:陈萱绮

一等奖:周磊

二等奖:高灏天、章怡文、王壹

三等奖:胡熠阳、郭逸翔、李吉阳、李晨晨

优秀奖:黄奕馨、张烨涵、廉歆怡、包立彦、陈俊杰、陈柳嘉

 

 

 

【相城分院】

 
◆芒果魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:袁奕佳

一等奖:干瑜嘉、牟夏雯

二等奖:刘雨轩、唐宇铖、钱泓羽

三等奖:沙雨轩、朱亦天、张梦茹、周辰晔

优秀奖:张刘政、陈俊杰、徐仁余、吕缘、胡明宇

 

◆芒果特训营(二四六上午二场)

特等奖:顾吴栋

一等奖:杨瑜政、范鸿鑫

二等奖:姚家辉、胡仟艺、杨蕾、蒋苏红

三等奖:钱程、杨晓天、汤孝申、苏祎欣、徐帷弈

优秀奖:黎可云、王哲涵、桑家祺、许庭瑜、裘可敏

 

 

 

【相城嘉和】

 
◆贝壳实验班(上午二场)

特等奖:刘锴

一等奖:朱钦灏、陈天皓

二等奖:叶晗蕊、熊天行、汤子馨

三等奖:李成龙、张捷涵、荣子杰、朱暖溪

 

 

 

【南门分院】

 
◆加菲猫实验班(上午一场)

特等奖:严皓苒

一等奖:王博铮、邹雨欣

二等奖:周睎倩、孙桢琪、丁一函、张耀婷

三等奖:陈子怡、彭俊皓、何迪、王君月

优秀奖:项逸飞、王皓竑、武宜佳、方嘉梁、贾佑琳、张启航

 

 

 

【跨塘分院】

 
◆苹果实验班(二四六下午一场)

特等奖:毛俊奕

一等奖:顾晨麒、李乐平

二等奖:陈恬恬、束明晶、沙梦婷

三等奖:邵昭阳

 

◆加菲猫特训营(上午一场)

特等奖:陈梓凡

一等奖:金翼

二等奖:俞陆妍、徐钰雯

三等奖:胡文、张镇浩

 

◆加菲猫特训营(上午二场)

特等奖:郭文凯

一等奖:刘媛、顾超毓

二等奖:王宁、王梓欣

三等奖:黄博钧、王长军、刘黎杰

 

◆巧克力精品班(一三五下午三场)

特等奖:顾思睿

一等奖:刘昊、王薄懿

二等奖:方欣杨、韦景伦

 

◆刨冰实验班(二四六下午三场)

特等奖:罗兆佳

一等奖:顾宇成、李志斌

二等奖:徐蕊、蒋浩然、严圣宇

三等奖:高志琪、朱欣怡、颜天乐、陈欣怡

优秀奖:束佳慧、陈奕宁、施晋轩、张嘉俊、任荣臻、王俊毅

 

 

 

【唯亭分院】

 
◆海棠特训营

特等奖:赵慧

一等奖:孙名扬、李想

二等奖:徐歆怡、潘昕媛、蒋佳伟

三等奖:祁辰、孙逸雯、赵琪、苏妍

优秀奖:邱志星、徐李嘉、蒋铭远

 

 

 

【木渎分院】

 
◆棉花糖特训营

特等奖:董婧

一等奖:朱怡茜、熊浩博

二等奖:汪朝蔚、李紫欣、沈涵

三等奖:王路、何其睿、何瀚宇

优秀奖:居奕纯、顾袁熙

 

 

 

【新区二院】

 
◆七喜魔鬼营(二、四、六下午一场)

特等奖:徐嘉艺

一等奖:曹歆语、胡业

二等奖:杭辰、王紫莱、张啸吟

三等奖:张雨乐、顾甄宜、裴昊洋、周馨彤

优秀奖:倪妤彤、夏悦茗、金周缘、李莫依、戴雨倩、侯勇辰、吴思聪、吴旭峰、李妍希

 

◆七喜魔鬼营(二、四、六下午二场)

特等奖:司桐于

一等奖:沈立、刘怡君

二等奖:黄静怡、陈思含、周星雨

三等奖:吴宇凡、周宇凡、程婉盟、顾雅雯

优秀奖:邹宇航、夏子骁、耿子尧、王昕妤、罗晨瑜、孙燕、何啸天、徐翊凯、陶炫烨、叶海涛、顾文捷

 

◆可乐魔鬼营(三、五、日下午一场)

特等奖:朱喆

一等奖:吴锦熙、徐嘉鸿

二等奖:贺薛晨、张兴宇、郭一飞

三等奖:陶紫妍、陈进杰、岳自非、邹佳琪

优秀奖:堵铭岚、钱育希、谢正京、王思远、顾王学

 

◆可乐魔鬼营(三、五、日下午二场)

特等奖:辜盛瑶

一等奖:潘奕羽、周睿彦

二等奖:李东毅、王家雯、周楷坤

三等奖:徐子梵、陆仪、朱有泰、王诗熠

优秀奖:罗浩锋、吴思语、蔡若愚、蔡一涵、王一陆、赵琳玲、周浩成、周苏宇

 

◆三文鱼魔鬼营(三、五、日上午一场)

特等奖:伍昱丞

一等奖:吴越、李浩

二等奖:姚一帆、顾宇哲、蒋俊晖

三等奖:赵雯妍、朱嗣轩、钱逸琛、苏杭

优秀奖:赵子豪

 

◆三文鱼魔鬼营(三、五、日上午二场)

特等奖:张祺悦

一等奖:靳煜飞、陈昊

二等奖:邱鲍祺、钱晨宇、陈子言

三等奖:陈妤佳、胡明浩、邵美绮、张子言

优秀奖:袁榆捷、束何谐、李凌、杨辰曦、叶瑜桀、吴迪、徐雯婷、薛羽茜、陈添泽、蒋翎天、刘晨曦

 

◆芒果魔鬼营(三、五、日下午一场)

特等奖:彭怡芸

一等奖:佴初晨、钱逸雯

二等奖:沈信成、成彦、张闻晓

三等奖:顾嵚、丁奕淳、张偲宇、麻云开

优秀奖:潘文杰、施梦佳

 

◆巧克力魔鬼营(二、四、六上午一场)

特等奖:龚彦心

一等奖:薛焱文、庄冬圣

二等奖:唐心湉、李梓欣、王辉洋

三等奖:钱景程、沈景帆、刘沁月、徐子萌

优秀奖:陶马俊、金严峰、闵诗涵、陆语萱、黄镜怡、吴悦、金一诺、仇妍熙、王正乐、方周昊、薛睿、陈舒馨

 

◆巧克力魔鬼营(二、四、六上午二场)

特等奖:吴佳琦

一等奖:周忻玥、侯天觉

二等奖:袁心怡、杨中兴、刘宇轩

三等奖:冯宇川、王宇陆、张静宜、谈萌萌、廖梓辰

优秀奖:任逸、冯长莹、李想、朱柯翰、张若兰、潘熠阳、陆洲、刘欣宇、钱张雯、杨林、李哲奧、高健、谢欧文、张嘉和

 

◆薯条魔鬼营(二、四、六上午一场)

特等奖:徐倪萱

一等奖:翟若曦、查宇皓

二等奖:吴添颖、刁子卿、刘雯雯

三等奖:陈玥如、高蕴菲、曹申雅、夏子怡

优秀奖:喻佩婕、沈欣冉、汪晶萍、陆昱辰、许瑛玥、王培宇、陈欣怡、王馨晨、陈欣怡

 

◆薯条实验班(二、四、六上午二场)

特等奖:吴溪粤

一等奖:顾怡、余浩

二等奖:王雨欣、许京、费媛

三等奖:刘佳莹、朱君怡、朱莹

优秀奖:张笑菁、俞孝诚、许正桉

 

◆豆豆魔鬼营(三、五、日上午二场)

特等奖:沈欣瑶

一等奖:徐杨婷、周爱雯

二等奖:朱嘉宇、张欣悦、周煌轩

三等奖:缪丁宁、陈雨瑄、戴越嘉、吴文杰

优秀奖:许馨文、张懿诺、陈梓航、赵王晨、虞越、陆海心

 

◆豆豆魔鬼营(三、五、日上午一场)

特等奖:张心琰、单峥麒

一等奖:左琳、杨可欣、袁李正

二等奖:顾秋凡、谭昕、谢亦、郭昕睿

三等奖:余仲梁、蔡梅杰、周子菡、田玉卓、万珈希

优秀奖:王飞阳、王静怡、袁邵瑜、钟翰伦、高晟杰、蒯睿文、黄家辉、于嘉禾、邝慧芝

 

◆海豚魔鬼营(二、四、六下午一场)

特等奖:孙诗婷

一等奖:王卓远、顾湘湘

二等奖:黄之琪、周喆玥、滕子萱、朱祺悦

三等奖:张宸阳

 

◆海豚魔鬼营(二、四、六下午二场)

特等奖:刘悦

一等奖:刘昌钧、陶思晨、吴心妍

二等奖:毛诗琪、徐思蕴、张劼琪

三等奖:邱施恬、田恺、邓皓文、虞恩睿、许晴

优秀奖:解放、吕杰闻、官衍庄、姚跃、李清喆

 

 

 

【四季晶华】

 
◆叮当实验班(三、五、日上午一场)

特等奖:高子雯

一等奖:周弘毅、沈嘉乐

二等奖:胡炜佳、陈嘉洋

三等奖:王殷妍、常佳俊、许文涛

优秀奖:史意涵、顾嘉豪、刘全松、魏子翔

 

◆叮当实验班(三、五、日上午二场)

特等奖:张烁峰

一等奖:陆屿洋

二等奖:黄志凌、赖元和、曹贝妮

三等奖:顾昊

优秀奖:戴苏成、赵文杰、陈喜

 

◆薯条精品班(三、五、日下午一场)

特等奖:孙诗涵

一等奖:唐琪炆、张子丹

二等奖:张可儿、朱子嫣、王紫奕

三等奖:凌茜、莫宇轩

优秀奖:朱怡蒙、李想、陆涵宇、王梓豪、邵麒润、赵俊杰

 

◆薯条实验班(三、五、日下午二场)

特等奖:杨子贤

一等奖:谭昊一、王启月

二等奖:张锦鸿、陈可歆、黄怡祖

三等奖:姜苏恺、潘浩洋、吴梦婷

优秀奖:孙颢荣、沈佳怡、陶悦

 

 

 

 

 

 

(以下没有内容)

 

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络