欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2014年春季班小荷之星名单
[ 作者:admin 人气:4497 日期:2014-08-27 ]

 

小荷作文2014年春季班小荷之星榜

 

 

天翔总部

七喜魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:王希言

一等奖:胡立栋、吴婉妍

二等奖:蒋依含、葛雯茜、罗亦晨、

三等奖:徐万诚、吴宇凡、王皓竑、范博文

优秀奖:朱子墨、陆润达、叶唐、王宇杰、孙海琅、卢泉达、陈宣硕、戚文聪、高子丞

 

茄子精品班(周六下午二场)

特等奖:张静波

一等奖:张昕佑、刘和尘

二等奖:钱毅辰、刘晔菲、顾姞

三等奖:徐睿、常宸宁、马骏

优秀奖:汤竣懿、代杰睿

 

茄子梦工场(周六夜校)

特等奖:杨欣悦

一等奖:吴子喻、朱钱菁

二等奖:茹意、张馨乐、周天

三等奖:颜回、徐敬、王廷宇、殷睿茁

优秀奖:杭熙芃、曹奕洋、徐萌

 

樱桃才女学员

特等奖:董柠

一等奖:臧佳霖

二等奖:张顾雨、张喆、张圣玥

三等奖:徐敏贞、朱奕霏、张玥、李佳、陆纯希

 

樱桃读写梦工厂

一等奖:周清源、宗佳妮

二等奖:郑凯文、徐昊芊、沈蒋喆、郭思凡、金圣为

三等奖:徐吉瑞、聂梓恩、潘宇一、何天宇、王极、徐吉瑞

优秀奖:程灏哲、秦申昊、陈式湘、浦文熙、成沈思涵

 

犀牛实验班( 周五夜校 )

特等奖:张哲涵

一等奖:冉芳冰  顾苏晓

二等奖:徐梓涵  陈良真  徐逸霏

三等奖:邓皓中  张家琪  李钟赟  张赟

优秀奖:蒋叶成、严卿恒、邓欣怡、顾轩豪、周昕昱

 

可乐魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:孙流畅

一等奖:沈佳怡、左潇平 

二等奖:宋婧宜、戴昊阳、周一帆 

三等奖:吴悦闻、张若彤、沈妍心、姚欣彤

优秀奖:汪宇轩、蔡亦堂、李泽菁

 

可乐魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:陈乐瑶

一等奖:顾一诺、陆宣潮

二等奖:张允诺、刘易、陈盈安

三等奖:汪怿辰、陆羚瑒、张珺、陈朱悦

优秀奖:徐海嘉

 

刨冰实验班(周六下午一场 )

特等奖:沈伊杨

一等奖:彭永超、杨昊冉

二等奖:周晨、沈乐凡、沈乐婷

三等奖:吕浩天、姜馨彤、韩依廷、顾泽曦

 

巧克力实验班(周日下午一场)

特等奖:杨若晗

一等奖:顾妍、钱琰

二等奖:周静、张瑞宸、杨严

三等奖:顾易之、朱允杰、王楚瑜、段政炘

 

巧克力实验班(周日下午二场)

特等奖:陈冠宇

一等奖:邹一莙、李宗伦

二等奖:翁尧、卫蓝、潘梦怡

三等奖:胡艺萌、陈吉旸、徐俊逸、祁子涵

优秀奖:陈昱辛、徐若曦、陈佩芳、沈子涵、蒋毅涵、余亮

 

大圣实验班(周五夜校)

特等奖:尤婷婷、宋恩琪

一等奖:朱子嫣、魏梦宇

二等奖:徐嘉忆、王溢文、刘熙辰

三等奖:刘庭溢、周煊弘、卫逸凡、李一郎、王思博、侯天喻

优秀奖:杨睿康、金周业、王盛玮、许艾琳、陆周綮、沈思杨、方浩权、吴成旭、徐靖祎、田煜玮、徐茗弈

 

可乐魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:黄佳玲

一等奖:刘采宁 平喆恩

二等奖:盛汪涵 彭诚 曾楚瑜

三等奖:徐潘宇 许佳怡 黄敏嘉徐天阳

优秀奖:居冉 包博涵 曹亦嘉司佳妍 谈济舟 陈彦熹 吴弈辰  许智恒沈嘉辉  朱雨轩 顾涵萱 朱欣彤

 

泡菜精品班(周日上午一场)

特等奖:吴彦燃

一等奖:李宗政、陆思彤

二等奖:杨嘉浩、王祺越

三等奖:曹智恩

优秀奖:王一鸣

 

泡菜精品班(周日上午二场)   

特等奖:代之月

一等奖:马习悦、陆天怡、

二等奖:钱雨竹、陆栩帆、劳其乐

三等奖:戈叶菲菲、蒋志凌、郑中悦、潘思文

优秀奖:陈思雨、徐乐岩、翁翔、魏微、沈欣豪、刘子炫、韩亦文、张一鸣

 

 

苏图一院

荷叶魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:穆乙萌

一等奖:朱祎、吴凌川

二等奖:杨子成、常乐毅、王思渊

三等奖:杨济瑞、陈玥、范轶达

 

哈密瓜魔鬼营

特等奖:赵俊义

一等奖:李闻浩  顾奕霏

二等奖:李冉、高涵超、余天成

三等奖:董星宇、朱姝、赵韵、张娴

优秀奖:张雅然、邱轶、徐张娴

 

冰淇淋魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:陆子易

一等奖:沈诗奕、王晨

二等奖:汤锦婷、赵君瑜、周子彦

三等奖:邱盛凯、吴雨晴、汪健、吴梦晨

优秀奖:周君妍、张顺、邢磊、黄鹰

 

可乐魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:罗梦栖

一等奖:罗海瑞、陈宇蓉

二等奖:金一诺、陈彦蓉、梁金彪

三等奖:郭子恒、王佳乐、顾宇恒

优秀奖:吴婧瑶、林祺超、谢浩超、朱妙晗

 

橙汁魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:谢艺

一等奖:陈奕彤  蒋易辰

二等奖:刘彦卿  方润捷

三等奖:叶静宜  崔佩宜  蒋婧怡

优秀奖:管婧  杨坤  王维轩   陈玘瑒

 

橙汁魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:严皓苒

一等奖:戴佳玺  周睿彦

二等奖:赵蕴  袁薪竹  柴子康

三等奖:郑子越  黄晟杰  张晓妍   戴宇泉

优秀奖:朱文杰  徐张娴  薛皓阳  陆星宇

 

橙汁魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:周冰悦

一等奖:黄辉宇  于淼

二等奖:张伟康  金宇轩  蔡铭杰

三等奖:陈一帆  邱佳怡  许睿孜  郎欣妍

优秀奖:杨于乐  张优悠  苏圣轩  牧任彤  贾晞  陈静霄

 

橙汁魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周露

一等奖:唐艺菲  陆珲龄

二等奖:王钧天  刘天盛  蒋仁卿

三等奖:顾家玮  贝乐

优秀奖:宋以恒  杨淳恺  张少然

 

番茄魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:凌仔贤

一等奖:胡晓柯  谢惠冰

二等奖:戚俊庭  陶曼琳

三等奖:林庆成  周南浩 

优秀奖:王尧伸  陆艺韬

 

大圣魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:施未晔、顾婧

一等奖:杜一尘、严涵馨

二等奖:陈思远、孙晨扬、方诗迪、韩韵颐

三等奖:黄铭宇、陈信如、郑余心、柯奕、张苏恒

优秀奖:陆思齐、沈俊贤、黄小薇、李乐瑶、孙悉然、陆依凡、巴特、陈曦冉、周煜婕、吴子玉

 

大圣魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:杨昊喆

一等奖:杨奕凡、周依桐

二等奖:黄尧睿、陶志成、张峻程、俞文樾

三等奖:吴轶丞、潘一成、方熙文、陆辰希、董高菡

优秀奖:汪九邑、周心怡、朱子俊、李欣雨、徐宸宇、邓鹏、朱怡灵

 

 

新区二院

番茄魔鬼营(周六下午三场)

特等奖:王嘉怡

一等奖:杨宇轩、杜君咏

二等奖:章轶清、杭辰、冯硕

三等奖:顾佳、彭思璐、李清喆、赵予悦

 

巧克力魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:汪若楠

一等奖:周忻玥、刘晓涵

二等奖:方宇、倪琳、蒋正屹

三等奖:沈立、吴宇凡、刘宇轩、汤静怡

优秀奖:朱雨轩、陆洲、龚子涵、王宇陆、叶芯蕊、明欣怡、殷一天、崔嘉文、汤陈诚

 

巧克力魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:郑昕

一等奖:王雨欣、吕沁翔

二等奖:钱吉洋、侯天觉、施展

三等奖:周熠韵、张安恺、袁心怡、邓苏睿

优秀奖:唐韵蕾、刘盛杰、俞皓博、张雨欣、廖梓辰、蒋涛、李斯淳、陶晨雯、代城玮、李想、周琪婧、徐雅洁、谈萌萌

 

芒果魔鬼营(周日下午一场 )

特等奖:朱喆

一等奖:吴雅玥  吴欣洁

二等奖:马林  刘烨  王若西

三等奖:黄书洋  唐静瑜  蒋翟苏函  杨俊熙 

优秀奖:邱雯熙  周巍  居雨晨  黄宇涛  戴文宇  堵铭岚

 

芒果魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:周子涵

一等奖:吴益帆  谢雨馨

二等奖:黄思滢  沈心妍  朱祉桥

三等奖:华熙宸  孙思晗  佴初晨

优秀奖:邢鑫  陈依寒

 

海豚魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:刘悦

一等奖:吴心妍、王卓远

二等奖:张若怡、李莫依、廖茹涵

三等奖:付嘉俊、鲍雨婷、陆彦利、曹歆语、徐晨晞

优秀奖:尹硕涵、胡炜佳、徐皓天、蒋润天、周依文、张茵文、宋政勋

 

海豚魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:李亭仪

一等奖:李蔡梦涵、蔡金钰

二等奖:陈雨萱、徐筱璐、韦晓苏

三等奖:卞长欣、车玉彤、毛诗琪、徐思蕴

优秀奖:程新雅、郑姗姗、王紫莱、唐琦、田恺、田睿、郭佳豪、张陈灏

 

荷叶魔鬼营(周六下午三场)

特等奖:蒋采祎

一等奖:杨越、任世宇

二等奖:谭磊、陆嘉诚、朱子涵

三等奖:胡致远、杨圣钦、张瑾然、赵昕颖

优秀奖:李宁妤、夏子骁、闫璐璐、孔孟轩、马筠

 

苹果魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:袁李正

一等奖:杜亦欣 徐嘉鸿(市实小)

二等奖:徐琳钰 芮嘉义 陶紫妍

三等奖:徐嘉鸿(横泾实小)汪美彤焦银广 范泽旭

优秀奖:谢正京 范思越 汪美彤邹佳琪 邹文皓 浦嘉源

 

苹果魔鬼营 (周日下午二场 )

特等奖:余思雨

一等奖:徐嘉艺 周兆琳

二等奖:朱悦帆 徐晨曦 戈杨

三等奖:朱佳璐 陆天成 曹思雨张子凡

优秀奖:陈子涵 倪韵琦 濮阳一旻冯周琪 汪麟

 

七喜魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:张淑静

一等奖:龙宇、辜盛瑶

二等奖:方阅欣、王未、刘昌喆

三等奖:靳煜飞、方小丫、张诗曼、顾雅雯

优秀奖:叶欣宜、卞晓帆、吴佳琦、孔彦诚、沈雨桐、王昕妤、郁晴岚、刘畅、王星蓉、施沁慧、李润知、许枝俏

 

七喜魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:朱倩怡

一等奖:肖力歆、陈静涵

二等奖:刘昊瑜、赵苏齐、张慎辰

三等奖:谢明煜、祝景春、陶思辰、朱嘉宇

优秀奖:陶珈、郑习航、张子涵、张智明、林文希

 

豆豆魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:潘奕羽  姚彦哲

一等奖:吴迪  李凌  蒋宇凡

二等奖:杨中兴  许奕霏  万浩岩  李恩泽

三等奖:赵艺泽  吴添颖  朱子墨   马新宇  汤雨航

优秀奖:周佳怡  李文轩 柯邦民  吴怡欣  薛雨茜  冯长莹  吴易耘  李津 王玉竹  周雯  陈俊超  夏张怡  姚雨星  周雯天  韩涵  赵琳玲  马跃

 

豆豆魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:李浩

一等奖:陈子韬  黄家辉

二等奖:周爱雯  董哲  凌煜轩

三等奖:孙文韬  万珈希  陈建豪  顾天豪

优秀奖:张智恺  沈俊杰  沈凡语  蒯睿文  薛赟  肖圳航  余仲梁

 

四眼鱼实验班(周日上午一场)

特等奖:张祺悦

一等奖:周楷坤

二等奖:陆文珺  钱毅伟  华子翀

三等奖:樊玄昊  祁星曦  王思允

优秀奖:刘宁阳

 

四眼鱼魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:韩雨轩

一等奖:姚苏宸  刘璟柯  周子涵

二等奖:陆匀妮  何星宇  赵敏韬  姚梦雨

三等奖:祝沁龙  唐浩哲  郑东腾  朱晓凡  常宸

优秀奖:陈天誉  王琰  申昊  陈兆阳  徐源  李雪亮  沈蔺添  李想  侯晨清

 

薯条魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:何嘉雯

一等奖:周衡毅 丁逸扬  周徐婧

二等奖:陈广博 李多雅  李芯仪

三等奖:方圆涵迪  杨忆萍  王艺杰 吴娜 沈晓彤

 

薯条魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:居辰琦

一等奖;费    耿欣雨

二等奖:陈子琦  谭昊一  黄群皓

三等奖;施    朱君怡  王诗熠  陈杰

优秀奖;蒋中奇  王佳蕊  王欣怡  赵嫣然  陆芷琪  吴芷婧  蔡艺  潘少白  俞孝诚

 

大圣魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:沈秉健

一等奖:黄勤伟、杨姝睿、李一鸣

二等奖:沈昊宇、周杨睿超、陈子惠

三等奖:陈欣怡、査宇皓、齐晨夕、施孜晔

优秀奖:冯锴、高森钰、周妍、陆昱辰、俞晗俊、陈静阳

 

大圣实验班(周日上午二场)

特等奖:张子衿

一等奖:张心宇、朱彦铭

二等奖:武亦文、朱晨曦、何悦

三等奖:李道成、彭航正、居承忻、杨彧杰

优秀奖:吉祥宇、许景文、朱宣羽、章笑涵、邵俊宇、方润章、刘笑羽、刘茜、徐旭阳、许包寅、张嘉芸、王涢曦

 

 

吴图三院

叮当魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:孙钟睿

一等奖:屈周奕,周俊洋

二等奖:邱薛奕,邹舒文,徐乐谊

三等奖:熊曹媛,康若茗,吴敏婷,张歆

优秀奖:林琪渊,金志伟,沈奕安,严鸿飞,周隽洋

 

叮当魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:顾政奕

一等奖:史奕正,王子俊

二等奖:费宇婕,魏方杰,张芷榕

三等奖:郭妍菲,韩之轶,徐梓桉,黄煜诚

优秀奖:黄姜博,潘乐怡

 

棉花糖魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:殷越

一等奖:陆俊晨、陆程煕

二等奖:顾邹晔、张欣瑶、金以辰

三等奖:王董、杨子舰、俞晨希、温永康

优秀奖:吴禹泽、刘成昊、李俊辰、蔡静怡、沙墨、沈志远

 

棉花糖魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:钟智轩

一等奖:程恬婧、黄毓柔

二等奖:张屹凡、柳婧涵、马晨鑫

三等奖:吴司睿、沈芷妍、曹杰瑞、肖徐颖

优秀奖:倪晨佳、陶怡伊、吴兆滢、周佳煜、申诗语、谢歆雨、赵依雯、钱辰、邱子航、庄祎文

 

棉花糖魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:卢怡彤

一等奖:王薇雅、姚子严

二等奖:田宇姣、张晴雨、宫福麟

三等奖:李佳忆、苏凡琪、赵思淳、朱妩怡

优秀奖:胡静怡、李万、周晞、张毅涵、熊礼涛、陈伟哲、顾昊楠

 

棉花糖魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:陈苏

一等奖:候佩瑜、沈韵文

二等奖:曹誉曦、方宇凡、朱诚玺

三等奖:俞璟颢、陈怡廷、张梦婷、时嘉怡

优秀奖:徐嘉怡、徐子涵、许钧柏、姚炜罡、王咏淇、黄厚硕、章博文、王嘉鑫

 

贝壳魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:刘臻

一等奖:张韩数、李天杰

二等奖:陈远溪、顾昊炀

三等奖:顾羽陆、倪栋健、熊秀莹

 

贝壳实验班(周日上午二场)

特等奖:凌颖杰

一等奖:宋欣芸、沈李欣

二等奖:水之力、王嘉龄、沈逸诚

三等奖:刘马骁、庄非栭、沈柯辰、何明杰、蒋王轩、徐淳锴

 

 

木渎分院

棉花糖魔鬼营

特等奖:汪朝蔚

一等奖:熊浩博、马天陈

二等奖:滕哲、王路

三等奖:何其睿、顾袁熙

 

 

园区青少中心

23罐头精品班(周日上午一场)

特等奖:聂颖

一等奖:陆希妍、梁静雅

二等奖:杨羽希、张宇韬、徐宏博

三等奖:姚振宇、马欣钰、田浩楠、胡睿禹、徐睿希

优秀奖:吴婧、纪承佑、彭菲扬、汪佳、钱正刚

 

罐头实验班(周日下午二场)

特等奖:扬可欣

一等奖:贺闻语、赵明瑜、姚思怡

二等奖:单灵悦、汤昌旻、霍钰昕

三等奖:王卓然、房丽锦、李诗杨

 

苹果实验班(周六上午一场 )

特等奖:金邵晗

一等奖:吕诗涵、赵缪姌

二等奖:马聿承、谢宜瑶、张佳

三等奖:周佳彧、杜承扬、张弛誉、周心琪

优秀奖:韩可人、朱奕、顾成超、石宇杰、杜承扬、赵语桐、张予萌、徐果萌

 

苹果魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:李昕哲

一等奖:薄乐、任瑀璨

二等奖:张梦嘉、吴淼、吴王琦

三等奖:戴张晨、许玲尔、金成海、高千城、顾奇玮

优秀奖:吴珏琦、田羽希、唐铭阳、毛鲁昀、栾欣怡、匡纪睿、施恩琪、姜开颜

 

冰淇淋魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:邱亮杰

一等奖:邱煜明、杨筠婕

二等奖:周孙涵育、余柯江、王佳竹

三等奖:陶乐、罗心怡、钱一心、杨萱

优秀奖:陈嘉源、倪俊杰、肖向峰

 

冰淇淋实验班(周六下午二场)

特等奖:徐佳琪

一等奖:陆娴静、单欣然

二等奖:张叶岚、杨静娴、杨昕怡

三等奖:任雨涵、孙苏蕾、沈薛、李远楠

优秀奖:傅亦成、李铭炀、魏康平、文昊、史柯、李欣瑶、高明辉、袁奕龙

 

坦克车精品班(周日上午一场)

特等奖:马静娴

一等奖:申文杰、唐佳易

二等奖:许子健、徐一凡、高苏源、朱骏豪

三等奖:夏琳、韩昊卿、刘晨曦、苗青然、顾雨、轩董天

优秀奖:胡意洋、张夷晟、徐恺欣、杨义哲、窦方伟、芦诗妍、杨紫惠、朱孙与、余佺

 

坦克车梦工厂(周日上午二场)

特等奖:陈徐叶

一等奖:袁满、马思予、孙家昊

二等奖:邱振东、盛珠涵、徐秋玥、钱佳瑶

三等奖:韩忆新、于敖、吴雨轩、陈曦、翁洁怡、邹卓成

优秀奖:吕培珺、吉沅昊、张扬、查睿琪、何宇凡、吴静雯

 

坦克车精品班(周日下午一场)

特等奖:孙卓然

一等奖:杨博旭、张沈洋、吴辰怡

二等奖:崔文余、彭亦茹、王舟雨、方艺衡

三等奖:吕佳霓、高天羽、吴若飞、崔佳妮、王鹏骏

优秀奖:朱婧怡、徐梓程、吴宇轩、陈奕彤、王奕萱、陆曹瑜、葛熠恒

 

茄子精品班(周日下午一场)

特等奖:高梓嫣

一等奖:陆妍帆、蒋佳宁

二等奖:顾安心、林琪薇、任芸汉

三等奖:钱司渝、李博文

 

茄子梦工厂(周日下午二场)

特等奖:罗紫祎

一等奖:高铭阳、俞君阳

二等奖:张涵嫣、张芷瑄、姚俊杰

三等奖:薛晨昊、蒋悠优、沈佳乐、张诗萌

 

犀牛实验班(周六上午一场)

特等奖:苏喆

一等奖:陈天浩  陈之岑

二等奖:庞博  郭晓雅  何奕欢

三等奖:蒋周易  万楚睿  包文轩  于莹雯

优秀奖:龚轩民、邓博文、王陈翔、刘依荧、王睿轩、何奕畅、吴宇凡

 

犀牛实验班(周六上午二场)

特等奖:周之昊

一等奖:倪晟杰  张珅宇

二等奖:李玮家  邹泽弘  诸苏何

三等奖:高司晨  钱思齐  何思澄  杨佳慧

优秀奖:李岳、魏子璇、龚子轩、沈依雯、杨可涵、李诗婷


犀牛魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:徐心怡

一等奖:段越  陈睿嘉

二等奖:吴思琦  汪俊杰  周传楷

三等奖:刘灿宇  包殷佳  崔锦泽  戴心宇

优秀奖:蒋子祺、赵栋伟、张力

 

犀牛实验班( 周日下午二场)

特等奖:黄晓粟

一等奖:赵则涵  徐千

二等奖:刘阅  伍斯翰  李俊杰

三等奖:李嘉辰  冯翊辰  周明涵  陈诗童

优秀奖:陆文杰、赵禹鹏、潘毅飞、吴广施

 

可乐实验班(周日上午一场)

特等奖:杨彦韬

一等奖:马文玉、葛李想   

二等奖:王薇欢、罗子昂、吴宇超 

三等奖:周毅、陈小龙、江俊伟、周翰  

优秀奖:李范祥、钱钰涵、狄心悦、吴昊宇、赵弈轩、范佳仪

 

樱桃梦工厂(周日上午二场)

特等奖:孙聿廷

一等奖:徐明诚、李欣仪、梁晗依

二等奖:庞彦文、周昀昊、徐宏泽、欧阳子怡、徐端阳

三等奖:葛诩、刘安琪,刘浩然、李智、熊璟晖

优秀奖:马崇轩、王俊颖、黄奕杰、陈子苏、

 

樱桃精品班(周日下午一场)

特等奖:林琪蓉

一等奖:张乃心、金奕阳

二等奖:张月、张超、艾嘉乐

三等奖:翟予凡、沈清怡、张之煦、李昀昊、张文卓

优秀奖:陈奕豪、杨宇欢、王子博、张昱帆、郭沈羽、王茜、宋博宇、徐之翔

 

贝壳精品班(周六下午一场)

特等奖:薛添乐

一等奖:浦慧乐、叶浩然

二等奖:牟文轩、章卓宇、田丰

三等奖:王一茜、林茂坤、张霁中、宋韦烨、朱辰宜

 

贝壳实验班(周六下午二场)

特等奖:孙哲妍

一等奖:曾雷辣雪、孙璐瑶

二等奖:赵紫涵、陆庭婷、刘嘉辉

三等奖:周雨婷、郭清月、刘雄韬、曾于倢

优等奖:徐陈雨、苏佳怡、周琪妍、高若宇、马盛皓

 

 

相城五院

芒果魔鬼营(周六上午二场 )

特等奖:袁奕佳

一等奖:徐帷弈  王钰源

二等奖:裘陈颖  顾吴瑶  王思思

三等奖:朱静怡  沈捷  华璐瑶 张梦茹

优秀奖:尤圣泽  刘峻材  杨皓博

 

芒果魔鬼营(周六下午一场 )

特等奖:钟俊涛

一等奖:余云飞  蒋苏红

二等奖:吕华阳  陆宇康 

三等奖:胡昊  杨万洲

优秀奖:桑家祺  殷杰

 

 

嘉和教学点

刨冰魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:马千惠

一等奖:刘子悦、司亦秀

二等奖:冯梓璇、叶含蕊、黄倏睿

 

贝壳实验班(周六上午一场)

特等奖:蒋雨湉

一等奖:朱钦灏、陆嘉虞

二等奖:王鉴屹、朱奕帆

三等奖:童沁文、付雨萌、袁满

 

 

南门七院

小荷魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:秦苏宁

一等奖:汪嘉诚、吴睿滢

二等奖:李凡、周晞倩、孙桢琪

三等奖:李宁庆、贾诗玥、薛梦菲、王子煊

 

 

万达总校

加菲猫魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:丁伟杰

一等奖:任昱霏、赵千慧

二等奖:陈耀欣、金晨、周歆瑜

三等奖:瓮嘉雯、赵智薇、楼羽璐、高蕊

优秀奖:赵逸宸、李明远、韩奕、邱中庭、钱宇浩

 

罐头魔鬼营(周五夜校)

特等奖:陈芯琪

一等奖:吴紫晰、周心妍

二等奖:高帅、朱敏琪、周陈琦

三等奖:吴雅婷、陶羽佳

 

罐头魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:陈朱骏岩

一等奖:姚丹宁、邵静雯

二等奖:王泓宇、毛添乐、高婧

三等奖:沈子烨、封奇辰、陈佳萱、陈霖煊

优秀奖:杨严曦、方博麟、江仕杰、廖佳、汪菲菲

 

罐头魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:王欣宇、张歆妍

一等奖:许萍、朱晔、李萌熙

二等奖:顾吴栋、孙亦婧、林思妍、赵葛甜、蒋俊彦

三等奖:吴优、孙逵、沈旷怡、薛凡、姚嘉颖、蒋晓宇、潘忆言

优秀奖:史驿海、赵钱志成、何家乐、方鹏飞、孟凡茹、陶震宇、刘斌、严正瑜

 

雪碧特色班

特等奖:周沈心怡

一等奖:王陈悦、韩韵

二等奖:干俊杰、谢薛昊、李籽谦

三等奖:丁文献、夏艺萌、汤逸洋、毛骞远

 

雪碧魔鬼营

特等奖:黄奕馨

一等奖:孙昊成、王祺

二等奖:徐斌、倪顺宇、居皓

三等奖:张帅、柏珺浩

 

风车特色班

特等奖:张睿哲

一等奖:夏琳、王新悦

二等奖:张温迪、徐欣、姚坤、冯俊文

三等奖:李思聪、顾欣怡、陶徐铭、华跃猛

优秀奖:徐宇杰、廉歆怡、廖锦程、张晋熙、朱弈恒、张泽伟、梁王怡、孙思盈、孙琪皓、李晨晨、宋奕阳、陈郁

 

 

唯亭教学点

456年级 小荷魔鬼营

特等奖:冯妍

一等奖:赵慧

二等奖:潘昕媛、张昕杙、查宏晨

 

子弹体魔鬼营

特等奖:鲍星辰 

一等奖:龚正熙、张翌晨

二等奖:孙名扬、周骏龙、孙逸雯

三等奖:徐李嘉、陈家兴、丁雨欣、郑思雨

 

 

四季晶华

小荷实验班

特等奖:许天润

一等奖:施国华、王宇杰、

二等奖:吴尔、居子萱、周一澄

三等奖:陆涵宇、王知育、李欣原、肖雨晴

优秀奖:郁梓安、单正杰、马江涛

 

小荷实验班 (下午二场)

特等奖:沈哲立

一等奖:王启月、宋亦为

二等奖:李捷、张雨淇、胡铭捷

三等奖:陈昕玥、朗明成、王仕轩、王天健

 

小荷实验班(周日上午一场)

特等奖:高子雯

一等奖:徐冯丝曼、魏子翔

二等奖:许文涛、王嘉怡、顾语萱

三等奖:张熙文、冯煜钦、戴苏成、刘钦宇


小荷实验班(周日上午二场)

特等奖:李令剑

一等奖:马煜菲、杨子越

二等奖:朱涵冰、楮非凡、张誉文

三等奖:吴子煜、刘李娜、刘睿卿、、曹宇越

优秀奖:吴梦婷、孙颢莱、吴正阳、黄媛媛、汤乐庸、张乐怡

 

薯条魔鬼营(周五16:30-18:00

特等奖 范子钰

一等奖 杨云洁  庄一雯  张子丹

二等奖 陆屿洋  成奕彤  张可儿

三等奖 薛锡湉  邵麒润  毕屹成  左佳佳

优秀奖 成昱彤  周弘毅  崔文涛  洪偌芯  顾舜宇  顾熙玥  朱文杰

 

园区跨塘教学点

七喜魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:沈宇洋

一等奖:林静、吕奕凡

二等奖:朱昕怡、陈佳玉、支鑫

三等奖:陈奕宁、沈芝兰

优秀奖:周宇然、林启迪

 

刨冰魔鬼营 (周六上午一场)

特等奖:许梓涵

一等奖:许幸、林晓棋

二等奖:徐蕊、彭雅婷、李善阳

三等奖:陈凌、李志斌、严圣宇、庞雨洁

优秀奖:顾宇成、陈晰婕、高智琪、陈欣怡、徐璐瑶

 

刨冰魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:谢淼

一等奖:许真玺、王炜焜

二等奖:安妍、李宵、李鑫翔

三等奖:徐灏雅、顾星雨、王梓欣、吴炫辉

优秀奖:王超群、顾思睿、蒋偲琪、郑雨冉、顾晨麒、陈皓轩、周昊杰

 

刨冰实验班(周日上午二场)

特等奖:高忆晴

一等奖:林毓迪、朱应轩

二等奖:李佳佳、陈飞扬、徐嘉欣

三等奖:陈雨欣、陈俊杰、王怡婷、陈思妍

优秀奖:庄文骏、杨逸宸、俞海川、陈至兴、汪中、薄云奕

 

刨冰实验班(周日下午二场)

特等奖:伍仪倩

一等奖:赵桐、吴雨桐

二等奖:付代珍、付代莹、徐贺杰

三等奖:何文浩、李顾成、施晋轩、满雨浩

优秀奖:王世乐、吴依婷、朱芸倩、陈天宇、王诗怡、李庆翔

 

巧克力精品班(周六上午9:00-10:30

特等奖:江楠

一等奖:肖嘉雯、张艾蕾

二等奖:刘昊、朱昊泽

三等奖:方欣杨、邹钦润、顾超毓

 

 

郭巷教学点

糖果魔鬼营

特等奖:戴宋德

一等奖:郑威  谭晟奕

二等奖:周诗瑜  顾佳琦  何张悦

三等奖:丁陈尧  邹昕渝  顾中琦  谭薛晨   

优秀奖:沈俊羿  卢玉涛  李雯馨  俞君怡  马潇涵

 

 

西山教学点

小荷魔鬼营

特等奖:吕悦婷

一等奖:周晓天、徐天逸

二等奖:胡悦、郑梦蕾、徐炆浠

三等奖:曹真、秦家怡、朱程奕、黄纯怿

优秀奖:朱月峰、蔡祯、金安祺、金成杰、吴昊、蒋俊彦、王薏皓、孔忆

 

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络