欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2013年秋季班小荷之星名单
[ 作者:大圣 人气:4860 日期:2014-01-12 ]

 
小荷作文2013年秋季班小荷之星榜

 

苏图一院

橙汁魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:张昱皓

一等奖:王子鑫、张晓妍

二等奖:陈子曰、张书锦、谢艺

三等奖:邓可佳、罗子越

 

橙汁魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:顾李宇

一等奖:贝乐、柯奕

二等奖:陈玥、俞季莹、徐欣语

三等奖:杨子成、衡笑、张乐祺、邹煜婕

优秀奖:嵇焕倬、胡杨、杨淳凯、常乐毅、罗厚达

 

橙汁魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周冰悦

一等奖:赵蕴、陈黛熙

二等奖:凌子贤、胡晓柯、周彦诚

三等奖:杨于乐、朱祎、王尧伸

优秀奖:周俊泽、陶曼琳、蒋欣桐、洪宇稼

 

橙汁魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:盛佳馨

一等奖:杨奕凡、许睿孜

二等奖:庄静南、周依桐

三等奖:张竣程、潘一成、张金霏

优秀奖:邹传煜、滕云鹏、刘天宸、李一鸣、施佳琪、徐静涵

 

大圣魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:陈思远

一等奖:杜一尘、顾婧、

二等奖:方诗迪、黄铭宇、孙晨扬、韩韵颐

三等奖:戴佳怡、顾玺晟、徐荣荣、邓秋怡、李乐瑶、

优秀奖:穆乙萌、杨济瑞、黄小薇、张倩宇、冯泰翔、樊智瑜、姜李灵、桂冰钰、孙悉然、吴子玉、孙艺轩

 

大圣魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:严涵馨

一等奖:郑余心、于淼

二等奖:孟思云、顾家玮、陈一帆、

三等奖:张优悠、何津博、姚天皓、苏圣轩、

优秀奖:徐浩天、牧任彤、金宇轩、惠浩然、吴煦泽、叶子阳、卜翎佳、陈静霄、张时佳、周思芸、顾轩豪

 

大圣魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:方熙文

一等奖:叶静宜、蒋易辰

二等奖:刘彦卿、蒋婧怡、陈奕彤

三等奖:李欣雨、方润捷、吴轶丞、崔佩宜

优秀奖:杨坤、管婧、朱子俊

 

大圣魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:陈信如

一等奖:张伟康、王思渊

二等奖:薛皓阳、郎欣妍、吴凌川

三等奖:赵昀、陆怡清、顾奕霏、张苏恒

优秀奖:周灝、夏天、钮辰萱、张雅然、邱轶、朱姝

 

滚石初中特训营(周日上午二场)

特等奖:张亦宁

一等奖:杨德翔、蔡思颖

二等奖:沈雨慧、胡涛、朱学琦

三等奖:陆世豪、夏超

 

滚石实验班(周日上午一场)

特等奖:林子杨

一等奖:石嘉琪、戴泽安

二等奖:张陟琦、任欣然、朱思懿

三等奖:沈诗奕、朱浩然、汤锦婷、徐韫哲

优秀奖:陆心怡、君瑜、夏钒、黄鹰、汪健

 

薯条实验班(周六下午二场)

特等奖:何嘉雯

一等奖:杨子贤、丁逸扬

二等奖:经心怡、黄邱焱、柳骥遥

三等奖:李文睿、陈艳、王诚礼、李多雅

优秀奖:李济花、张佳怡、章心怡、王廷羽、高唯杰、孙逸晨

 

 

新区二院

冰淇淋魔鬼营(周六下午三场)

特等奖:胡致远

一等奖:谭磊

二等奖:杨圣钦

三等奖:蒯睿文

优秀奖:张智明、朱滇航

 

珊瑚魔鬼营( 周六下午三场)

特等奖:陈铨

一等奖:蒋采祎、贺薛晨

二等奖:马筠、蔡宇轩、杨宇轩

三等奖:何歆玥、俞皓博、沈诗浩

优秀奖:施珺洋

 

加菲猫魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:靳煜飞

一等奖:周忻玥、龚轶晨

二等奖:刘昌喆、姚嘉彤、陆俊彦

三等奖:张雨欣、吴宇凡、沈立、曹凯惟

优秀奖:刘秋雨、张政、刘晨曦、陆洲、夏子骁、崔嘉文、宦乐、冯宇川、周杨睿超、田睿、卞长欣、许枝俏

 

加菲猫魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:王雨欣

一等奖:吴景超、吕沁翔

二等奖:谭嘉怡、李圣妲、郑昕、钱吉洋

三等奖:张子瑞、颜子骏、王未、沙韩星、杨思宇

优秀奖:郝程伟、袁心怡、余浩、张安恺、邓苏睿、赵一博、吴芷婧、傅宇嘉、陶晨雯、许天豪、邓乐瑶

 

叮当魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:方宇

一等奖:汪若楠、周睿彦

二等奖:俞浩平、廖心妍、唐静瑜

三等奖:李晞玮、曹思雨、夏鸣杰、宗佳妮

优秀奖:姚磊、徐佶鑫、刘烨、秦梓麒、李津、胡佳妮、李心怡、黄勤伟、蒋翟苏函、王琦、王宸极、蒋正屹

 

叮当魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:周兆琳

一等奖:孙思晗、杜亦欣、冯周琪

 

刨冰魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:张淑静

一等奖:薛瑞、朱晓凡

二等奖:蔡康、方阅欣、耿欣雨

三等奖:费媛、周衡毅、许倩蕾、顾怡

优秀奖:王欣妤、王逸恒、蒋中奇、王星蓉、蔡艺、冯嘉霈、申浩、李若希

 

刨冰魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:蔡天阳

一等奖:成雨禾、范思越

二等奖:王曼、王卓远、杨小涵

三等奖:杨雨昊、杭辰、沈舟、戴安琪

优秀奖:朱雨轩、田恺、陆子帆、夏陆怡、张灏馨

 

棉花糖魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:朱喆

一等奖:徐琳钰、陶紫妍

二等奖:徐嘉鸿、王玉竹、刘铭泽

三等奖:段杰、王孝宇、顾王学、范泽旭

 

棉花糖魔鬼营(周日下二场)

特等奖:余思雨

一等奖:费姝、倪琳

二等奖:马林、许馨怡、陈妤佳

三等奖:邱雯熙、居雨晨、吴雅玥、周子涵

优秀奖:施政晔、吴欣洁、李金灏、吴静宜、邱阅微、李震、陈卓、汪麟

 

茄子魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:蔡金钰

一等奖:何悦、明欣怡

二等奖:武亦文、陆嘉诚、吴心妍

三等奖:周依文、陆彦利、张子涵

 

茄子魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:刘晓涵

一等奖:颜思思、陈雨萱

二等奖:戈杨、韩逸霏、马新宇

三等奖:陈子涵、沈宇、赵琳玲、刘晶颖

优秀奖:曹刘欣、张子凡、蔡翰阳、张瑾然、陈妍翕、李亭仪、唐琦、倪天晴

 

四眼鱼魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:俞家皙

一等奖:周子涵、许丁心、韩雨轩、李芯仪

二等奖:施逸、何星宇、陈佳庚、郑东腾、姚梦宇

三等奖:顾骏涛、王琰、陈兆阳、祝沁龙、马艺枭、李雪亮、常宸、朱绮云、张怀文

优秀奖:陈天誉、刘行岳、蒋奕铖、吴乐琪、徐雯瑶、郭安丽、沈蔺添、李想、马忠伟、王明辉、葛畅、刘超宇

 

四眼鱼实验班(周日上午二场)

特等奖:徐彦涵

一等奖:吴佳琦、张琪悦

二等奖:薛禾、华子翀、刘奕、谈萌萌

三等奖:刘春云、陆文珺、徐源、周吴悦、何佳妮

优秀奖:高振凯、宦添益、祁晨曦、钱毅伟、陈杰、陈廷安、徐雅洁

 

豆豆魔鬼营(上午二场)

特等奖:李一鸣

一等奖:许奕霏、杨越

二等奖:姚彦哲、杨辰曦、李凌

三等奖:石欣雨、石欣嘉、朱子墨、潘亦羽

优秀奖:窈窕、曹昳霏、叶芯蕊、王紫琦、袁榆婕、蒋宇凡、周妍、吴易纭、韩涵、汤雨航、彭奕萱、李恩哲、柯邦民、杨中兴、吴昊聪、候芮蕊、黄书洋、朱国俊、曹庭睿

 

豆豆魔鬼营(上午一场)

特等奖:李浩

一等奖:黄家辉、陈子韬

二等奖:董哲、孙文韬、张诗雨

三等奖:周爱雯、沈凡语、陈建豪、周欣凯

优秀奖:顾宇恒、冯硕、朱灏俊、万珈希

 

大圣魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:居辰琦

一等奖:王艺佳、施展、胡芊羽

二等奖:赵嫣然、汪欣怡、袁雅雯、吴柏林、张高源

三等奖:方小丫、葛亦凡、徐子梵、许钧、薛晴怡、徐唯佳

优秀奖:沈禛、叶欣宜、陆芷琪、何欣雨、蔡一涵、施昊、祁馨远、季泓、刘浩东、陆嘉妍

 

薯条魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:马子寓

一等奖:张玉霏、卢雅雯

二等奖:龚子涵、杨姝睿、沈秉健

三等奖:钱睿琰、李祯、吴添颖、茹奕

优秀奖:陈子惠、戴文宇、石星悦、张津澍、陈维希、赵彦冰、俞希萌

 

薯条实验班(周日上午二场)

特等奖:査宇皓

一等奖:陈子琦、黄群皓

二等奖:韩涵、范铭轩、张子衿

三等奖:朱宣羽、王汝扬、薛羽茜、刘笑羽

优秀奖:朱彦铭、彭航正、章笑涵、袁李正、刘欣洋、陈欣怡、苏展、朱辛喆

 

薯条实验班(周日下午一场)

特等奖:程苏

一等奖:刘正嘉、陈星瑞

二等奖:陈广博、周畅洋、刘一尘

三等奖:刘虹佚、黄琬琪、周徐婧、沈晓彤

优秀奖:朱天晨、杨忆萍、包承阳、聂宇轩、窦嘉豪、吴溪粤、肖阳、游陈涛、沈俞希、薛为洲、刘雅琪、王艺杰

 

 

吴图三院

叮当实验班

特等奖:孙钟睿

一等奖:熊曹媛、邹舒文

二等奖:邱薛奕、徐乐谊、金志伟

三等奖:周俊洋、吴宇康、房文韬

优秀奖:庄祎文、屈周奕、张旭、张航、张少宇、徐恩喆、姚子严、姚玥滢、宋昕奕、叶琳、徐俊杰、张安琪、何宇磐、明宇翔、王韵川、陈李阳

 

叮当魔鬼营

特等奖:顾政奕

一等奖:徐罕渺、史奕正

二等奖:王子俊、张止榕、姜德懿

三等奖:屠乐、吴宇康、叶思诚、胡昊男、韩之轶

优秀奖:陈俞悦、顾费哲、李舒雨、魏方杰、张恒、黄昱诚、徐梓桉、赵心童、费宇婕、庄镕诚、罗东眀

 

贝壳魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:吴又又

一等奖:李徐一、任皖清

二等奖:蔡佳颖、刘臻、马晟阳

三等奖:朱浩宇、张乐杰、顾羽陆、陆博鋆

优秀奖:张晨阳、倪栋健、陈远溪、赵汝依、蒋舜尧、陈家兴、姜瑶、邰茵茵、邰芊芊

 

贝壳实验班(周日上午二场)

特等奖:凌颖杰

一等奖:水之力、宋欣芸

二等奖:沈时、沈柯辰、彭彦杰

三等奖:庄菲栭、李兆、朱安琪、周诗佳

优秀奖:周瑜彦、王嘉龄、沈逸诚、陈赵艺涵、朱晨鑫、朱晨曦

 

棉花糖魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:钟智轩

一等奖:金以辰、程恬婧

二等奖:沈芷妍、沙墨、吴哲明

三等奖:吴司睿、周诗芸、杨晨、章博文

优秀奖:殷梓淇、时嘉怡、王艺可、王董、钱辰、薛恺欣、孙涵妍

 

棉花糖魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周俊

一等奖:沈徐娜、周佳煜

二等奖:范安琪、李佳忆、黄毓柔

三等奖:赵依雯、柳婧涵、潘宇晨、肖徐颖

优秀奖:刘瑜、吴兆滢、程乙诺、谢歆雨、邱子航、曹杰瑞、章晨晖

 

刨冰特色班(周日上午一场)

特等奖:李天杰

一等奖:朱妩怡、戴政灏

二等奖:田宇姣、王薇雅、张晴雨

三等奖:卢怡彤、丁倩、陈伟哲、马晨鑫

优秀奖:张云飞、张毅涵、季王苡、陆诗涵、王傅博、郭妍菲、熊秀莹、宫福麟、窦怀宇

 

刨冰魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:沈韵文

一等奖:赵思淳、陈怡廷

二等奖:张梦婷、崔景怡、方宇凡

三等奖:李蔡翎、严淑婷、刘倍兰、王嘉鑫、陆天宇

 

 

园区青少中心

坦克车精品班(周六上午二场)

特等奖:蔡懿

一等奖:仲子墨 唐佳易

二等奖:徐琛铠 徐昕 詹心怡

三等奖:范琪睿 朱骏豪  杨紫惠 潘思羽 吴若飞

优秀奖:诸涵越 吴易支 彭亦茹周琪妍 朱孙与 苗青然 邓晔飞 张歆昊 王臻洋

 

坦克车梦工厂(周六下午一场)

特等奖:崔文余

一等奖:翟晨语 刘安琪

二等奖:许玲儿 陈以恒 徐秋玥孙家昊

三等奖:盛文泽  陈一帆 邱振东 王奕萱 刘聿韬

 

坦克车实验班(周六下午二场)

特等奖:袁满

一等奖:孙卓然 董婷玉

二等奖:张沈阳 胡萍 吴彦 朱婧怡刘灿宇

三等奖:吴广施  杨智文 杨杰文 吕培珺 陈张雅 李源森

优秀奖:邰欣雨 崔佳妮 李诗婷徐梓程 陆曹瑜 朱柠 石乐涵 段佳宜 薛伊彤  李驹超

 

坦克车精品班(周日上午一场)

特等奖:王舟雨

一等奖:段越 伍斯翰

二等奖:王鹏俊 董祎恺 胡珈琪

三等奖:陆希妍 牟文轩 陈徐叶辛泳娴

优秀奖:高振翔 高天羽 盛珠涵纪承佑 马欣钰 周逸轩 李范详 杨博旭 林茂坤

 

坦克车实验班(周日上午二场)

特等奖:王惟

一等奖:马静娴 查婧怡 君洲

二等奖:申文杰 刘雯琪 赵世元  金旖晨

三等奖:董天 殷睿拙 潘子豪刘西加 李宇杰 谬怿家 许子健

优秀奖:韩昊卿 毛霖彦 张智为杨义哲 张耀艺 张夷晟 卢思妍 刘晨曦 徐幽悠

 

巧克力魔鬼营(下午二场)

特等奖:杨瑞景

一等奖:舒子昂、张芷瑄

二等奖:聂颖、潘毅飞、陈玲夕

三等奖:赵禹鹏、于莹雯、李嘉辰、李庆翔

优秀奖:李顾成、张嵇焓、季雯杰

 

荷叶魔鬼营(周六早上一场)

特等奖:邓博文

一等奖:庞博、郭晓雅

二等奖:刘依荧、李宵、黄敬轩

三等奖:陈楚涵、陈雷颖、龚轩民、李丽玲

优秀奖:张宇新、马霖洁、高渤洋、谢宜瑶、周毅诚、左梓萌、李佳丽

 

荷叶魔鬼营(周六早上二场)

特等奖:钱周瑜

一等奖:陆晏琳、蒋周易

二等奖:肖语彤、葛熠恒、许绚

三等奖:杨佳慧、田羽希、段张宸、陈之岑

优秀奖:李晗、张霁中、汪佳、钱思齐、苏喆、赵俊知、蒋欣洁

 

茄子精品班(周日上午一场)

特等奖:徐明诚

一等奖:方艺衡、艾嘉乐

二等奖:葛李想、刘扬、李智

三等奖:苏天倚、狄心悦、张驰誉、张蕴

优秀奖:雷行健、时代、周钰婷

 

茄子实验班(周日下午一场)

特等奖:高梓嫣

一等奖:陆妍帆、林琪薇

二等奖:钱司渝、魏子璇、张嘉豪

三等奖:章卓宇、顾安心、张誉潆、周刘宣

优秀奖:张峥岩、袁雨乐、饶志恒

 

茄子实验班(周日下午二场)

特等奖:徐佳琪

一等奖:李昀昊、单欣然

二等奖:王弘毅、李奕、李铭炀

三等奖:高林喆、袁亦龙、文昊、曹懿

优秀奖:杨侯昱、曹越、张婷婷、陆加一

 

贝壳实验班(周六下午一场)

特等奖:孙哲妍

一等奖:蒋涵政、刘嘉辉

二等奖:吴辰怡、马鸿熙、沈薛

三等奖:王佳竹、戴熙羽、马盛皓、周毅

优秀奖:王一茜、吴宇轩、苗仲毅、余柯江、王旭航、高天舒

 

贝壳实验班(周六下午二场)

特等奖:赵紫涵

一等奖:周嘉蕊、夏琳

二等奖:孙璐瑶、谢馥安、窦瑞

三等奖:曾雷辣雪、曾于倢、陆庭婷、黄伟达

优秀奖:赵情远、刘雄韬、叶康俊、陈雨瑄、林熙涵、陈信安

 

贝壳实验班(周六上午一场)

特等奖:周之昊

一等奖:叶诗雅、尹小晗、许罗娜

二等奖:张辰怡、李岳、王俊颖

三等奖:陈煜、高苏源、何思澄、房丽锦

优秀奖:杨可涵、李玮家、金霖柏、赵奕轩、诸苏何、郭蕴洁、章珞珈、韩俊哲、高天乐、华嘉莉、朱天宇、张任淞、朱奕

 

樱桃梦工厂(周日上午二场)

特等奖:孙聿廷

一等奖:欧阳子怡、庞彦文、徐心怡

二等奖:张涵嫣、徐瑞阳、刘昊然、梁晗依

三等奖:陈子苏、徐宏泽、陈曦、赵恩、潘鸣德

优秀奖:王宇涛、周昀昊、顾闻博、崔锦泽、倪晟杰、黄奕杰

 

樱桃实验班(周日下午一场)

特等奖:陶心蕊

一等奖:王桁、陈苏菲

二等奖:张月、张超、江州、徐颖

三等奖:贾燕申、徐恺欣、林琪茗、宋博宇

优秀奖:杨昕怡、金奕阳、高明晖、杨宇欢、师宇航、苏志恒、高若宇

 

 

天翔总部

坦克车精品班(周日下午二场)

特等奖:胡天乐

一等奖:李宗伦 余秋子

二等奖:陈冠宇 高骏 严欣悦许欣怡

三等奖:徐俊逸 林鑫 陈昱辛祁子涵 张淳悦

优秀奖:徐王昕 万宇豪 薛宇昂

 

叮当实验班(周日上午一场)

特等奖:左潇平

一等奖:丛霖 李欣仪

二等奖:顾琰 吕俊 董泽祺

三等奖:魏微 李紫晗 姚秋羽杨思颖

优秀奖:査阅 陈家豪 钱琰

 

七喜魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:沈嘉怡

一等奖:彭诚 宋婧宜

二等奖:姚欣彤 金佑成 顾苏晓

三等奖:杨易成 陈思羽 宣凝平喆恩

优秀奖:刘昊 高希扬 徐子轩

 

七喜魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:刘采宁

一等奖:李泽箐 徐睿

二等奖:于云坤 张喆 葛卓成

三等奖:黄敏嘉 周宇杰 黄嘉玲许淑敏

优秀奖:徐天阳 倪顺宇 鲍辰宇

 

珊瑚魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:樊嘉骏

一等奖:严圣宇、顾宇恒

二等奖:吴悦闻、张若彤

三等奖:王文昊、潘文超、蔡亦堂

 

珊瑚魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:胡立栋

一等奖:杨若晗、魏梦宇

二等奖:蒋依含、陈盈安、罗亦成

三等奖:许淏愇、徐万诚、王扬帆、吴婉妍

优秀奖:陆玲暘、刘宇男、李文涛、刘易、王宇杰

 

茄子实验班(周六夜校)

特等奖:吴子喻

一等奖:顾雨轩、徐敬

二等奖:郑修怡、徐子翔、周天

三等奖:徐宝怡、曹奕洋、杭熙芃、何凯文

优秀奖:张信懿、包逸凡、须子麒、梁泰迪

 

泡菜精品班(周六下午一场)

特等奖:陆文怡

一等奖:马习悦、王晨妍

二等奖:杨泽译、徐敏贞、陈彦熹

三等奖:淡济舟、吕曜成、方琳、李宗政

优秀奖:黄旭东、姚雨涵、甘子晗、曾楚瑜、常宸宁、韩昊、金周亚、赵奕天、吴成旭

 

泡菜精品班(周六下午二场)

特等奖:卢心怡

一等奖:钱雨竹、张昕佑

二等奖:劳其乐、刘和尘、严芳婷

三等奖:丁安琦、许恺芮、黄天择、查婷雯

优秀奖:李诗桐、李钟赟、张容畅、孙成阳、陈睿琪、李佳、潘思文、李子凡、倪文浩

 

泡菜精品班(周日下午一场)

特等奖:杨欣悦

一等奖:陈勤、朱钱菁

二等奖:施未晔、刘睿佳、高思乐

三等奖:张哲涵、沈子捷、郭茜涵、蒋志凌

优秀奖:邓泽华、沈煜东、张懿祯、叶佩祺、金泽楷、张容畅

 

泡菜精品班(周日上午二场)

特等奖:徐乐岩

一等奖:沈嘉辉、欧阳庭萱

二等奖:郑中悦、许佳怡、冯雨皓

三等奖:刘婷悦、王惟一、范博文、庄子骏

优秀奖:韩亦文、周逸、刘子炫、徐海嘉

 

大圣实验班(周五夜校)

特等奖:徐逸霏

一等奖:尤婷婷、顾一诺、朱子嫣、

二等奖:罗婧涵、庄天娇、王溢文

三等奖:周愉、王思博、李一郎、刘庭溢

优秀奖:浦文熙、高宇航、孙熙妍、陈乐瑶、方浩权、徐嘉忆、杨睿康、严嘉成、曹亦嘉、陆梓扬、周煊弘、王盛玮

 

薯条实验班(周五夜)

特等奖:林佳缘

一等奖:李思近、纪晓芸

二等奖:孙佳桐、蒋风韵、王璋玥

三等奖:谈俊凯、张凡兮、任茂琦、季昱洁

优秀奖:沈子涵、徐梓涵、代之月、冉芳冰、王百若曦、翁铭汝、陈良真、严烁、李希彦

 

樱桃精品班(周六下午二场)

特等奖:孙佳

一等奖:邹一莙

二等奖:张圣玥、董柠、沈家辉

三等奖:陆跃、孙欣怡、王语蔚、徐若曦

优秀奖:丁王瑞、邓欣怡、朱奕霏、顾梦颖

 

樱桃实验班(周六下午一场)

特等奖:徐潘宇

一等奖:周栩乐、翟予凡

二等奖:王极、高梓洲、张静波

三等奖:严卿恒、林呈霖、林呈翰、王宇辰

优秀奖:高宇萱、李东翰、钱颜辰、徐昊芊、朱盖航、顾姞、王思涵、吕永霖、陈茜

 

樱桃梦工厂(周六夜校)

特等奖:臧佳霖

一等奖:黄心玥、张顾雨

二等奖:金圣为、沈蒋喆、徐吉瑞

三等奖:邵宇轩、聂梓恩、李齐乐、朱逸辰、郑凯文

优秀奖:何宇航、成沈思涵、许兴达、顾翊、张家琪、何天宇、潘宇一、周清源

 

 

万达总校

可乐魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:陈子烨

一等奖:任昱霏、黄奕馨

二等奖:刘康、张铭杰、廉歆怡

三等奖:龚晨瑜、陈斐涵

 

棉花糖魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:赵千慧

一等奖:周沈心怡

二等奖:凌彩妍、王陈悦

三等奖:金晨、周陈琦、仇瑜萱

优秀奖:夏艺萌、陈炳峰、邵瑜

 

加菲猫魔鬼营 (周日下午一场)

特等奖:冯俊文

一等奖:丁文献、吴紫昕

二等奖:孙琪皓、陈正菁、杨秉昊

三等奖:陈柳嘉

 

加菲猫魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:李心语

一等奖:倪倪、蒋天翔

二等奖:高珩、严玉晞、倪子涵

三等奖:张己阳、王钦、沈旷怡、陈骁

优秀奖:夏梦、吴梦晨、汪宇轩

 

罐头魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:顾欣逸

一等奖:盛汪涵、孙昊成

二等奖:廖锦程、杨严曦、张晋熙

三等奖:王泓宇、姚丹宁、朱嘉祺、吴雅婷、赵峻晖

优秀奖:陈朱骏岩、沈捷、徐天仰、廖佳、沈子烨、苏天豪

 

罐头魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:王欣宇、程欣

一等奖:李萌熙、戴嘉诚、潘忆言

二等奖:顾吴栋、孙亦婧、张温笛、林思妍

三等奖:赵葛甜、蒋晓宇、徐心诚、方鹏飞、姚嘉颖、翟诗颖

优秀奖:张璐、马晨阳、张子甜、孟凡茹、俞杰、许俊杰、张歆妍

 

罐头魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:张睿哲

一等奖:夏琳、高蕊

二等奖:杨静怡、王祺、丁伟杰、王伟富

三等奖:翁嘉雯、魏颖、楼羽璐、陈思妤、陈芯琪、

优秀奖:刘子辉、吴佳豪、江乙丁、徐斌、宋奕阳、陈心妍

 

加菲猫魔鬼营(上午二场)

特等奖:张靖彤

一等奖:吴欣琪、林曦

二等奖:刘仕炫、殷佳良、张许乐

三等奖:陶震宇、刘斌、吴优、项天添

优秀奖:赵智微、金泽程、邱浩睿、赵智凡、栗子睿、赵兵、钱铭祥

 

可乐特色班(周六下午一场)

特等奖:王新悦

一等奖:陶徐铭、陶哲

二等奖:孙逵、华跃猛、朱晔

三等奖:王壹、梁王怡、姚琨、曹嘉倚

优秀等奖:周歆瑜、徐锦晨、赵恩琪、陈郁、徐怡帆、张泽纬

 

 

相城五院

刨冰魔鬼营(罐头)(周六上午一场)

特等奖:袁奕佳

一等奖:徐帏弈

二等奖:何洁、薛佳瑜

三等奖:张煜涵、柴仲、胡昊

优秀奖:吕缘、刘恵媛

 

可乐魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:钟俊涛

一等奖:杨万洲  李金烨

二等奖:陆宇康  徐艺雯  吴亦璠

三等奖:郭云莉  董晶晶  吕华阳  钱佳瑜

优秀奖:顾玉琦  熊智滕  徐冠杰

 

 

相城嘉和

贝壳实验班

特等奖:蒋雨湉

一等奖:姜馨彤、朱钦灏

二等奖:王鉴屹、潘思语、周冕

三等奖:赵含章、何致远、朱奕帆、袁满

优等奖:童沁文、付雨萌、阎明政、徐嘉年

 

 

四季晶华

罐头魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:吴逸萱

一等奖:杨帆、陶欣瑶

二等奖:吴锦伦、陆馨瑶、刘钦宇

三等奖:潘武豪、顾煜彤、丁欣愉、陆涵宇

优秀奖:沈祎文、陈喜

 

罐头魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:周壹

一等奖:宋亦为、刘坤博、姚雨彤

二等奖:王启月、朱馨逸、巢煜林、王彦蓉、沈涛

三等奖:李捷、李诗彤、邱盛凯、张俞昕、徐思妍、吴心仪

优秀奖:王彤、陈昕玥、刘申隆、肖涵、何苏苏、程晚炜、许浩、李印人

 

可乐魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:杨昊喆

一等奖:张婧婕、徐昊炀

二等奖:薛赟、毕屹成、吴子煜

三等奖:朱涵冰、毛梓帆、顾语萱、周末

优秀奖:王宇萱、王宇繁、欧阳子骞、胡畔、陆思婷、徐冯丝曼

 

樱桃精品班(周五下午)

特等奖:成奕彤

一等奖:苏歆甜、沈周、庄一雯

二等奖:成昱彤、刘翔、张蕴梵、杨云洁

三等奖:李心悦、邵麒润、崔文涛、孙翊涛、周欣蓉

优秀奖:吴迪、王晰钰、解适诚、吴家旭

 

可乐魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:杨子越

一等奖:李令剑、吴梦婷

二等奖:郎明成、薛唐尧、丁洋

三等奖:徐英淼、马煜菲、顾昕瑜、褚非凡

优秀奖:杭振亮、杨天辰、刘李娜、骆俊成

 

 

跨塘教学点

刨冰魔鬼营(周六8:30-10:00

特等奖:许幸

一等奖:许梓涵、李善阳

二等奖:彭雅婷、林晓棋、陈昕怡

三等奖:徐璐瑶、徐蕊、庞雨洁、陈晰婕

优秀奖:张娴、顾婷婷、袁天岳、胡春阳、邹钦润

 

刨冰实验班(周日10:10-11:40

特等奖:王唐清

一等奖:顾宇成、张艾蕾

二等奖:杨逸宸、朱应轩、李佳佳

三等奖:李志斌、徐嘉欣、朱红義、陈思妍

优秀奖:周子墨、林毓迪、高佳悦、陈飞扬、高欣、薄云奕

 

刨冰魔鬼营(周日14:15-15:45

特等奖:沈宇洋

一等奖:林启迪、林静

二等奖:陈佳玉、华张菱

三等奖:朱昕怡、支鑫

优秀奖:陈奕宁、韩骏、姚成宇

 

刨冰实验班(周日16:00-17:30

特等奖:付代珍

一等奖:付代莹、赵桐

二等奖:王玮焜、李鑫翔、吴雨桐

三等奖:王世乐、徐贺杰、沈雄峰、伍仪倩

优秀奖:陈皓轩、王冉、薄晨曦、王梓欣、归烨容、朱芸倩

 

海豚魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:安妍

一等奖:许真玺、蒋偲琪

二等奖:周昊杰、陈雨欣、薄昕薇

三等奖:徐灏雅、王正阳、陈梓凡、林启振

优秀奖:俞佳伟、谢淼

 

 

南门七院

可乐魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:吴睿滢

一等奖:严皓苒、孙桢琪

二等奖、胡嘉琪、李宁庆、王正涵

三等奖:张爱艳、屠佳音、孙毅、朱哲舜

 

 

木渎教学点

小荷魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:汪朝蔚

一等奖:王路、何其睿

二等奖:梁雁程、滕哲、马铭淇

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络