欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷•苏州总部2013年暑假班小荷之星名单
[ 作者:大圣 人气:5382 日期:2013-08-16 ]

 

小荷作文2013年暑假班小荷之星榜

 

苏图一院

苹果魔鬼营 (二四六/上午一场)

特等奖:周依桐

一等奖:高铭、陶烨

二等奖:胡乔迪、叶静宜、叶子阳

三等奖:李瑷伶、陈童宇、陆翎、姚沈浩

优秀奖:陆奕成、黄昕瑜

 

苹果魔鬼营 (二四六/上午二场)

特等奖:张方雨

一等奖:马新宇

二等奖:钮辰萱、陈一帆

三等奖:张晓妍、姚天皓

 

荷叶魔鬼营(一三五/上午一场)

特等奖:徐允雯

一等奖:杨奕凡、周彦诚

二等奖:李想、朱诗嘉、吴煦泽

三等奖:邹宏伟、虞嘉豪、唐浩峰、盛佳馨

优秀奖:徐文涛、徐奕铭、居鹏宇、周顺、钟浩扬、滕云鹏、范铖、李泽承 

 

荷叶魔鬼营(一三五/上午二场)

特等奖:张羽瑶

一等奖:杭沈烨、成愢源

二等奖:张书锦、潘一成、王哲

三等奖:翁家俊、庄静南、赵鸣宇、周鲲鹏

优秀奖:张骏程、黄健、周俊泽、顾芳榕、张雅然、李子涵 

 

橙汁魔鬼营(一三五/上午一场)

特等奖:罗昊雲

一等奖:金馨田、顾紫煜

二等奖:韩张蕊、赵蕴、金宇轩

三等奖:殷莉雯、张优悠、张德香、张倩宇

优秀奖:傅远衡、朱祎、张少然

 

橙汁魔鬼营(一三五/上午二场)

特等奖:徐惜人

一等奖:黄小薇、姜星宇、吴茜

二等奖:周子奕、杨越、单琬婷、邰荣官

三等奖:杨济瑞、李嘉欣、黄思渊、张智杰

 

橙汁魔鬼营(二四六/上午一场)

特等奖:徐妤婕

一等奖:张乐祺、王钧天

二等奖:薛侍文、杨于乐、张欣

三等奖:王莹菲、沈怡灵、陈黛熙、袁陆婷

优秀奖:蒋欣桐、金琪、杨淳凯、潘文达、陈祤飞、吕辰锴

 

橙汁魔鬼营(二四六/上午二场)

特等奖:于欣

一等奖:傅梓诚、岳鑫昊

二等奖:王婧雯、韩张扬、缪其言

三等奖:徐荣荣、张顺、赵宇翔

 

滚石小升初衔接班

特等奖:黄盛钰

一等奖:侯润蕾、乌心怡

二等奖:史雅婷、府曦鸾、邹敏怡

三等奖:沈瑜清、刘路、李慧龙、董理

优秀奖:沈旭、章子暄、王亦瑄

 

滚石实验班(一三五/上午一场)

特等奖:管文韬

一等奖:王朝阳、林子扬

二等奖:朱思懿、徐逸涛、朱思杰

三等奖:夏钒、张启玥、王佳雨、施怡

优秀奖:黄鹰、莫艳婷、唐嘉恒、平怡骋、韩佳逸

 

 

新区二院

冰淇淋魔鬼营(三五日/下午一场)

特等奖:周睿彦

一等奖:石星悦、周楷

二等奖:舒扬、刘诗悦、杨圣钦

三等奖:苏育灏、韩涵、徐嘉鸿、任妍

优秀奖:许瑛玥、黄雯迪、张怡淼、王晶晶

 

冰淇淋魔鬼营(三五日/下午二场)

特等奖:付子铭

一等奖:徐子梵、王诗熠

二等奖:杨天楠、薛晴怡、陈涵

三等奖:陈子惠、张嘉和、高振凯、耿子尧

优秀奖:周皓萱、吴佳慧、邹宇航、朱星宇、俞越晗、孙齐瑶、曹颖

 

加菲猫魔鬼营(二四六/下午一场)

特等奖:王利竞

一等奖:龙宇、靳煜飞

二等奖:王星蓉、陈卓、薛乐

三等奖:沈立、郑雁缤、常海锋、钱怡墨

优秀奖:陆俊彦、郑佳仪、张子瑞、蔡宇轩、汤欣妍、钱俊恺、李哲奥、朱天羿

 

加菲猫魔鬼营(二四六/下午二场)

特等奖:张怀文

一等奖:杨思宇、耿欣雨

二等奖:周忻玥、许天豪、石雨欣

三等奖:王润桉、吴彦承、代城玮、郑永豪

优秀奖:钱吉洋、钱浩田、郝程伟、李夏凯文、马薛炎炎、张兴宇、孙燕、陆洲、张秋怡、钱梓煜

 

加菲猫魔鬼营(三五日/上午一场)

特等奖:胡嘉予

一等奖:陈佳宜、王雨欣

二等奖:华子翀、陈乐乐、俞之清

三等奖:何佳妮、亢希、赵钰莉、赵安佳

优秀奖:张祺悦、彭石婧、吴欣洁、倪杨涵、朱婧婧、邱嘉铭、薛雨均、沈铭浩、沈国强、张恒毅、吴朱越、游陈涛

 

加菲猫实验班(三五日/上午二场)

特等奖:李凌

一等奖:吴添颖、陈正圆

二等奖:孙玘、吴易纭、陆昱辰

三等奖:葛媛月、石瑾悦、尹睿暄、沈欣怡

优秀奖:刘欣洋、陆彦利、夏子骁、徐旭阳

 

大圣实验班(二四六/上午一场)

特等奖:翟若曦

一等奖:高宇琪、郑余心

二等奖:潘琳娜、周吴悦、房帅

三等奖:刘芯言、武亦文、周琛雯、彭程、徐林怡

优秀奖:胡秋澔、邵俊宇、徐昊炀、曹烨娴、戴欣桐、范泽旭、顾王学、孟辰阳、范龚超、孔昊、朱一帆

 

大圣魔鬼营(二四六/上午二场)

特等奖:朱绮云

一等奖:陆匀妮、周子涵

二等奖:费媛、张亦宁、常宸、韩雨轩

三等奖:顾怡、陈佳庚、周君妍、郑超慧、许丁心、姚梦雨

优秀奖:吴乐琪、徐雯瑶、华窈、薛为洲、胡未一、刘正嘉、王正、丁顶、施逸、黄友琦、龚尧晟、沈蔺添、许恒毅、马忠伟、刘璟柯、张浩然、李雪亮、叶森源

 

刨冰魔鬼营(三五日/上午一场)

特等奖:沈秉健

一等奖:蒯曦语、邱嘉皓

二等奖:马新宇、俞哲轩、吴思源

三等奖:喻佩婕、钱睿琰、李睿哲、潘旻洋

优秀奖:陈子韬、沈逸飞、龚轶晨、吴奇波、戴文宇、陈思涵

 

刨冰魔鬼营(三五日/上午二场)

特等奖:周楷坤

一等奖:潘奕羽、俞希萌

二等奖:陈昊、徐雯婷、任逸

三等奖:吴菁、蒋宇凡、李涵、黄书洋

优秀奖:王馨晨、韩涵、吴昊聪、陈妤佳、赵韵涵、倪希恒、李震、韩润阳

 

可乐魔鬼营(二四六/下午二场)

特等奖:颜思思

一等奖:明欣怡、李蔡梦涵    

二等奖:钱张雯、王卓远、谭笑   

三等奖:姚跃、杨曼琪、吴臻晟、夏陆怡      

优秀奖:沈通、王家雯、陈俊天、郭家豪、张鹏、刘咿曼、府哲鑫、张苏仪、魏文靖、夏蒋熠

 

四眼鱼魔鬼营(二四六/上午一场)

特等奖:徐彦涵

一等奖:蒋懿婷、冯嘉霈、吴佳琦

二等奖:柳欣野、王文淇、陈宇强、李一鸣、马子寓

三等奖:赵琳玲、刘秋雨、汪维希、童乐予、魏兰珺、徐雅洁、吴紫欣、陆炳硕

优秀奖:刘羽彤、姚晋渝、薛瑞泽、周杨睿超、何易思、季泓、蔡一涵、彭奕萱、张洁、赵昕煜、顾哲华、龚薛阳、郝宇杰、吴宇凡、龚范晨、陈新宇

 

四眼鱼实验班(二四六/上午二场)

特等奖:韩雨轩

一等奖:陆文珺、李圣妲、赵敏韬

二等奖:陈宇翔、孔子然、石清影、唐浩哲

三等奖:郭晨欢、周旻扬、曾明君、方周涵迪

优秀奖:马瑞旸、凌文浩、傅宇嘉、潘彦霖、郑东腾

 

茄子魔鬼营(三五日/下午一场)

特等奖:谭嘉怡

一等奖:吴景超、邓乐瑶

二等奖:陆丁瑶、潘书砚、唐静瑜

三等奖:谈萌萌、田凯、成卓妮、陈杰

优秀奖:朱一凡、曹宇飞、章日成、刘良泉、汪欣怡、李苏杰、朱喆、李崧畅、石欣雨、石欣嘉、査静怡

 

茄子实验班(三五日/下午二场)

特等奖:俞家晳

一等奖:蔡欣月、朱逸舟

二等奖:顾旭诚、胡新丰

三等奖:周畅洋、陆陶毅、李想

优秀奖:肖佳菊、金有逍、刘超宇、肖阳、龚筱芸、刘雨薇

 

 

吴图三院

叮当实验班

特等奖:徐蕊

一等奖:马晨阳、朱安琪、陈李阳

二等奖:郭洋洋、庞璇、吴雨桐

三等奖:叶思诚、庄琲栭、姜德懿、朱浩宇、陈瀚

优秀奖:顾嘉宇、张乐杰、金石开、张恒、仇骏逸、汪亦丘、何晓筠、李治君、徐思喆

 

叮当魔鬼营

特等奖:周意杰

一等奖:陈沈言、周俊洋、王韵川

二等奖:张安琪、胡思涵、张诗怡

三等奖:程亦航、周俊、张少宇、张煜堞、房文韬

优秀奖:谢亦辰、朱妩怡、奚昊诚、潘俊昊、邱子航、陆俊良、许钧柏、邱子航、陆俊良

 

棉花糖特色班

特等奖:蔡文倩

一等奖:周佳煜、张婕依

二等奖:吉涛宇、吴哲明、陈皓泽

三等奖:韩昀希、蒋雨镓、顾邹晔、瓮以唯

优秀奖:蔡琢悠、夏守雨、殷梓淇、计翔、田宇姣、窦怀宇、赵立鑫、薛佳莹、朱林、干思语

 

棉花糖魔鬼营

特等奖:程恬婧

一等奖:金志伟、张玄韦

二等奖:吴王昕、肖徐颖、林佳静

三等奖:朱政烨、宋俊杰、倪慧佳、邱薛奕

优秀奖:费敏萱、严淑婷、朱陈怡、蔡静怡、王嘉鑫、肖阳、庄祎文、张鹏宇、盛文颉、钱嘉弘

 

贝壳魔鬼营

特等奖:李雨洁

一等奖:顾家乐、廖逸文

二等奖:桂佳琳、刘臻、蒋舜尧

三等奖:张晴雨、陈毅恒、金远宜、蔡佳颖

优秀奖:郭佳怡、屈周奕、王一凡、陶怡伊、于俊杰、胡雨欣、王乐贤

 

贝壳实验班

特等奖:沈柯辰

一等奖:叶骐瑜、凌颖杰

二等奖:杨霖、王云云、李徐一

三等奖:沈昊桢、龚张泳、翁俊伟、沈孟德、彭彦杰、陈鹏宇

 

 

万达总校

樱桃魔鬼营(二四六)

特等奖:楼羽璐

一等奖:许睿孜、刘彦卿

二等奖:吴轶丞、朱磊祺、周心妍、夏艺萌

 

加菲猫特色班(一三五/上午一场)

特等奖:凌彩妍 

一等奖:周沈心怡、盛王涵 

二等奖:王壹、沈喆悦、徐怡帆

三等奖:陈郁、孙艺恬、戈弋、孙琪皓

优秀将:杨严曦、潘浩阳、丁文献、陈旻雯、周怡静

 

犀牛特色班(二四六/上午一场)

特等奖:周乐

一等奖:顾欣逸、李睿 

二等奖:陶徐铭、金晨熙、赵恩琪

三等奖:林希宇

 

犀牛魔鬼营(一三五/上午二场)

特等奖:程欣

一等奖:郭逸翔、夏梦

二等奖:方鹏飞、张己阳、金泽程

三等奖:朱相晔、赵智凡、吴佳桦、赵智微

优秀将:张致玮、钱海洋

 

犀牛特色班(一三五/上午一场)

特等奖:于淼

一等奖:姚坤、孙逵

二等奖:李晨晨、邵凯旋、颜玉晞

三等奖:翟诗颖、何琛伟、蒋依文、钱思远

优秀奖:陆怡清

 

罐头特色班(上午一场)

特等奖:魏江一

一等奖:项天添、陈萱绮

二等奖:夏琳、郑全磊、郭子航

三等奖:张睿哲、王凡希、梁王怡、魏隽昊、何家乐

优秀奖:朱一峰、张璐、陈思妤、蒋云帆、徐锦晨、林方正

 

罐头魔鬼营(上午二场)

特等奖:林思妍

一等奖:姚嘉颖、温斯垟

二等奖:徐心诚、蒋晓宇、徐文钰

三等奖:王帆、张许乐、谢兴邦、陈菲

优秀奖:陈前

 

 

相城五院

小荷魔鬼营(二四六/下午一场)

特等奖:顾恬馨子

一等奖:裘可敏、薛佳瑜

二等奖:袁润天、陆俊毅、马涵域

三等奖:周笑天、王雅雯、沙雨轩、李晓雯

优秀奖:钱鹏、吕缘、金子竣、侯昕呈

 

刨冰魔鬼营(上午一场)

特等奖:徐帏弈

一等奖:孙婷、蒋雨湉、

二等奖:汤孝申、李威、李天意

三等奖:陆宇康、顾怡婧、曹印彧、方雯怡、胡栋铖

优秀奖:袁思涵、苏甜、曹家瑶、王思思、胡昊、潘思语、杨雨欣、杨思瑶、蒋馨婷

 

刨冰魔鬼营(上午二场)

特等奖:顾吴栋

一等奖:李鑫瑜、沈震鑫、

二等奖:陆恬、蒋子欣、杭苑丹

三等奖:金晴、陈伟东、陆帆、顾旅航

优秀奖:邹锦义、徐冠杰、温迪、吴永焕

 

 

南门七院

可乐魔鬼营

特等奖:周佳婧

一等奖:吴雨菡、严皓苒

二等奖:蒋佳圆、葛子瑜、陈傲一

三等奖:王正涵、周亦丁、周吉成、胡家琪

优秀奖:王博铮、季皓伟、刘泽昊、江海洋

 

 

天翔总部

樱桃梦工场(二四六/夜校)

特等奖:张芷琦

一等奖:张金诺、徐翊榕

二等奖:张玥、张顾雨、金圣为、阮心钰、邵宇轩

三等奖:蒋志凌、杨伊凡、陆跃、金或希、张家琪

优秀奖:徐吉瑞、王懿、沈蒋喆、聂梓恩

 

珊瑚实验班(二四六/上午一场)

特等奖:杨若晗

一等奖:宋梓诺、顾一诺

二等奖:陆晏琳、郁周昊、沈欣豪

三等奖:朱钡来、叶唐、许淏帏、张烁衡

优秀奖:陈乐瑶、张仁恺、周奕沁

 

可乐魔鬼营

特等奖:刘采宁

一等奖:平喆恩、张嘉琰

二等奖:钱攸悠、徐天阳、黄心玥

三等奖:倪顺宇、倪文浩

 

叮当实验班(一三五)

特等奖:徐睿

一等奖:周愉、代之月

二等奖:徐嘉忆、孔君怡、刘昊

三等奖:陈茜、陈翰林、盛歆媛

 

叮当实验班(二四六)

特等奖:刘和尘

一等奖:浦文熙、刘荇

二等奖:姚尤喆、冯雨皓

 

贝壳实验班(夜校)

特等奖:冯瑞泽

一等奖:李宗伦、吴明盈

二等奖:邰心怡、祝昊焜、杭熙芃

三等奖:钮蕙怡、顾谦、陈昱辛、吴佳霖

优秀奖:蒋若冰、徐好、张佳乐、陆世豪、祁子涵、张淳悦

 

泡菜精品班(一三五/上午一场)

特等奖:卢心怡

一等奖:劳其乐、查婷雯

二等奖:卢语涵、许佳怡、章王梓

三等级:黄文豪、马习悦、李佳、邹子依

优秀奖:黄咏健、陆晨曦、王子淇、王惟一、杜黎焜、杨印心、

 

泡菜精品班(一三五/上午二场)

特等奖:施未晔

一等奖:陈勤、郭茜涵

二等奖:吴语彤、严芳婷、舒婧妍

三等级:张懿祯、金泽楷、孙成哲、张圣茜

优秀奖:周宇涵、孙成阳、邓泽华、濮凡钦、张沸

 

泡菜精品班(一三五/下午一场)

特等奖:王开元

一等奖:徐倪文、杨欣悦

二等奖:顾宇恒、王珏、吕中一

三等奖:王文昊、王曾、潘文超

 

大圣实验班(一三五/上午一场)

特等奖:严烁

一等奖:周栩乐、高炜博

二等奖:金佑成、彭诚、阚欣怡

三等奖:郑宇阳、严圣宇、申皓楠、姚秋羽

优秀奖:徐柏瑞、丛霖、高予萱、刘子瑄、刘灿宇、胡卓言、宣凝、陈宇轩、罗婧涵、陆梓杨、徐哲轩、王梓、查阅、龚旭辉

 

大圣实验班(一三五/上午二场)

特等奖:毛骏扬

一等奖:刘雪飞、王若熙

二等奖:施琦、顾檀、姚远、

三等奖:万宇豪、冯章、张一帆、黄楷文

优秀奖:高振铭、沈煜东、曹叶喧、王子珺、庄陈昱、江倚帆

 

大圣实验班(一三五/下午一场)

特等奖:张昕佑

一等奖:陆懿霏、宁子铭

二等奖:吕曜成、朱子嫣、黄滢霏

三等奖:林冠丞、冲勇嘉、顾妍、魏梦宇

优秀奖:钱程、严天佑、王杨帆、陈彧、马沈杰、陈云开

 

 

园区青少年活动中心

坦克车精品班(一三五/上午一场)

特等奖:吴辰怡

一等奖:胡萍、孙卓然

二等奖:朱婧怡、徐杰、朱骏豪

三等奖:陈张雅、薛伊彤、崔佳妮、石乐涵、张昭颐、李唐

优秀奖:崔华阳、陆曹瑜、段佳宜、吕培珺、杨杰文、罗欣

 

坦克车实验班(一三五/上午二场)

特等奖:徐一凡

一等奖:徐昕、黄昕怡

二等奖:张圣玥、周子昊、张翘楚、蔡懿、赵紫涵

三等奖:陈百川、华洲、陆婧宜、陈奕豪、夏琳

优秀奖:崔锦泽、许敏骐、陶心蕊、毛一帆、蒋韵雯、许乐、徐锴彬、缪元戎、陆霄鹏、范睿祺、贺睿恒

 

坦克车实验班(一三五/下午一场)

特等奖:马鸿熙

一等奖:徐心怡、薛婷之、段越

二等奖:高振翔、李馨慧、金曦、周健、史欣怡

三等奖:汪筱筱、刘佳润、程子一、董祎恺、毛宇恒、张嘉豪、孙依婷

优秀奖:周智佳、陈彦希、鲍辰宇、吴广施、奚宇航、俞文翔、朱房尧、徐蕾珺李驹超

 

坦克车实验班(二四六/上午一场)

特等奖:韩昊卿

一等奖:朱清越、吴若飞

二等奖:董天、徐琛铠、徐翊骄、杨惠紫

三等奖:李心冉、宋钰晴、杨佳玲、詹心怡、王天连、诸涵越、王纪竑、张逸赟

优秀奖:李曦晟、沈越天、王俊杰、姚窦睿、朱孙与、陈子韩、吴易支、陈优祺

 

坦克车精品班(二四六/上午二场)

特等奖:浦天祎

一等奖:唐佳易、王惟、马静娴

二等奖:查婧怡、蔡雨轩、潘子豪、侯乐仪、潘思羽

三等奖:缪怿家、李宇杰、刘文轩、刘西加、金石、钟心怡

优秀奖:徐展添、张致戬、张夷晟、金晨曦、常乐、邓晔飞

 

樱桃实验班(一三五/上午一场)

特等奖:刘安琪

一等奖:韩可人、张涵嫣、胡珈琪

二等奖:袁满、邓佳明、伍斯翰、颉婧雪、李诗婷

三等奖:李范祥、席秉凡、何奕欢、何奕畅、陈周游

优秀奖:张炎聿、杨毅、王宇涛、朱展鹏、张昱、姜兆强、潘鸣德

 

樱桃精品班(一三五/上午二场)

特等奖:梁晗依

一等奖:庞彦文、李忆怡、张诒和

二等奖:查燕申、何振豪、徐端阳、平锦鹏

三等奖:蔡一乐、陈子苏、陈浩、计辰

优秀奖:侯欣怡、欧阳子怡、顾闻博、周玺、杨智文、刘旻然、赵明琪

 

茄子实验班(二四六/上午一场)

特等奖:陆妍帆

一等奖:刘扬、张驰誉

二等奖:李雨婕、潘苏阳、杨可涵

三等奖:徐俊煜、金霂柏、俞君阳

优秀奖:郭子璇、李晗、杨博旭、赵梦婷、周晨艳

 

茄子精品班(二四六/上午二场)

特等奖:徐明诚

一等奖:杨侯昱、方艺衡

二等奖:施一欣、潘江毓、李玮家

三等奖:陈曦、周钰婷、苗仲毅、苏凯

优秀奖:薛来、陈嘉源、葛李想、钱钰涵、张任淞

 

茄子实验班(二四六/下午一场)

特等奖:刘虎成

一等奖:田宇轩、许施浩

二等奖:毛霖彦、苏志恒、袁城意

三等奖:高林喆、王奕菲、曹懿、王臻洋、高浠杰

 

 

四季晶华教学点

罐头魔鬼营(一三五/上午一场 )

特等奖:吴梦婷

一等奖:孙翊洋、朱涵冰

二等奖:沈文欣、成昱彤、成奕彤

三等奖:骆俊成、王哲阅、吴文韬、郭倩廷、周欣彤

优秀奖:余书涵、王宇繁、王宇萱、陆明宇、常佳俊、钱俊康、郭伊涵、蔡梓骏

 

罐头魔鬼营(一三五/上午二场)

特等奖:叶欣宜

一等奖:孙锦灏、刘坤博

二等奖:季晓雨、范业勤、黄怡祖、童歆羽

三等奖:龙星凯、陈宇乐、徐英淼、陆馨瑶、刘申隆

优秀奖:马语含、吕岳、颜世欣、徐成祥

 

可乐魔鬼营(一三五/下午一场)

特等奖:许璐

一等奖:钱宸、张锦鸿

二等奖:钱多多、李心悦、戈嘉铭

三等奖:华嘉颖、吴迪、戴昕炎、陈若瑜

优秀奖:徐乐、吴锦伦、许晟捷、王思彤、杭振亮、吴章仪、薛语彤

 

棉花糖魔鬼营(一三五/下午二场)

特等奖:沈雨婷

一等奖:邱盛凯、顾天炀、张薇

二等奖:谈骏恺、秦天、吾一天

三等奖:范凯文、邹乐飞、陈婧文、惠宇轩

优秀奖:朱昊、王启月、陆欣亮、沈哲立、汪健

 

 

木渎教学点

小荷作文班

特等奖:王梓源

一等奖:罗崇恩、戈昀婕

二等奖:张辰、梁雁程

三等奖: 罗卫煜、滕哲、张袁涵

 

 

相城嘉和分院

贝壳实验班

特等奖:王鉴屹

一等奖:赵含章、潘佳怡、

二等奖:何致远、童轶凡

三等奖:王晴妤、姜帆、陆忆佳

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络