欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷·苏州总部2012年秋季班小荷之星名单
[ 作者:木木 人气:6017 日期:2013-01-14 ]

 

小荷作文2012秋季班小荷之星榜

 
 

苏图一院

滚石实验班(周日上午一场)

特等奖:谭启耘

一等奖:刘菀嘉、丁弘宇

二等奖:李叶岑、丁雯怡、周若昕

三等奖:朱泓恺、高苑婷、丁琪琦、柳骥遥

优秀奖:杨子轩、沈雨慧、肖苏洋、郑玮、王朝阳、孙佳文、孙佳航

 

滚石初一特训营(周日上午二场)

特等奖:杨翌宇

一等奖:杨晨曦、杜宣琳

二等奖:朱仪文、朱仪章、何津津

三等奖:孙恺馨、李佳萱、朱紫阳、薛菲、钱逸轩

 

橙汁魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:缪芸琦

一等奖:衡笑、周冰悦

二等奖:沈吉、陈可欣、朱正坤

三等奖:夏培月、杨雨哲、叶钟琪、杨于乐、徐颖莎

优秀奖:项驰逸、黄健、赵乾坤

 

橙汁魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周心彦

一等奖:顾李宇、章天任

二等奖:江亦菲、张清蓉

三等奖:阳文柯、孙逸晨

 

橙汁魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:刘伊婷

一等奖:金彦伶、丁硕

二等奖:顾何祎、徐欣语

三等奖:凌琳、钱雨涵、章嘉晨、徐荣荣

 

橙汁魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:费雪凡

一等奖:邹颖、沈诗弈

二等奖:章心怡、郭沁怡、陆一闻、胡扬

三等奖:黄晓、李云云、虞俊豪、金士珩

优秀奖:朱轶晟、胡佳宜、陈超

 

大侠实验班(周日下午二场)

特等奖:王泽楷

一等奖:王睿骏、夏钒

二等奖:沈嘉析、侯云、许愿

三等奖:郁周周、冯德盛、苏晓颉、奚纪安

优秀奖:耿宗泽、詹昀、韩佳逸、构德翔、朱政、钱亮、夏超、李享

 

珊瑚魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:许赵珺

一等奖:王瑞祥、陈弋飞

二等奖:李昱成、孙佳、丁轶

三等奖:俞季莹、冯凯、稽焕倬

优秀奖:马楚雯、姜子涵

 

大圣魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:李怿欣

一等奖:章含知、陈思远

二等奖:赵绮雯、韩韵颐、顾婧

三等奖:曹峰、李济花、邓秋怡、朱思懿

优秀奖:赵君瑜、姚雨婧、浦桓至、赵逸芸、李馨怡、王若清、钟皓哲、王阳阳、居欣怡、钱舟涵、章晶晶、晏雅雯

 

大圣魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:何心桐

一等奖:褚亦陈、冯泰翔

二等奖:吴溢乐、张德香、张弛

三等奖:陈玥、贝乐、唐艺菲、刘行

优秀奖:王悉瑜、王嘉颖、张奥满

 

大圣魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:陆心怡

一等奖:邓思凯、桂冰钰

二等奖:夏楠、孙晨杨

三等奖:杨子成、储启轩、李婕

优秀奖:王予瑄、张朱、徐高远、刘欣怡、石俊豪、邰英官

 

大圣魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:陈信如

一等奖:严涵馨、戴佳怡

二等奖:戴明远、张伟康、胡馨予

三等奖:范星晨、卢文韬、周煜婕、任意

优秀奖:杨渊燕、李欣妍、黄昭文

 

薯条魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:杨子贤

一等奖:任茂琦、于、欣

二等奖:仇鼎锠、孟、婕、刘心玥

三等奖:黄邱焱、刘安琪、周欣悦、李越涵

优秀奖:石岳越、单、韬、陈宇豪、蔡颖琦、陈逸轩、范晞雯、时浩男、陆思齐、王云聪、金鸣杰

 

薯条魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:丁逸扬

一等奖:刘心语  谢沛霖

二等奖:陈珮珺  张佳怡  徐雪纯

三等奖:王腾骧  许闻涛  孙晓奕

优秀奖:王诚礼      黄佳成  汤宗朔

 

 

新区二院

四眼鱼实验班(周日上午一场)

特等奖:俞家哲

一等奖:王斐璇、韩雨轩

二等奖:张欣怡、邱俐颖、陈可歆

三等奖:黄冠声、陆文珺、华子翀、金文曦、冯琪

优秀奖:赵文溪、吴嘉琪、刘行岳、李雪亮、王金涛、吴昕怡

 

四眼鱼魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:赵溢之

一等奖:周子涵、俞帆、朱义天

二等奖:蒋晨玥、高艺嘉、王元昊、田子辰、李芯仪、薛紫夏涵

三等奖:徐双、文兮、陆翼然、董泽恒、谢苏楠、李骏、李佳宁、张楠、刘子骏

优秀奖:张哲、金易成、陆翊君、石元睿、张羿劼、张逸凡、黄秉章、李俊杰、任晓彬、吴嘉宇、罗睿涵

 

豆豆实验班(周日下午一场)

特等奖:唐苏君

一等奖:黄恺心、张耀明

二等奖:何祖扬、倪心乐不、张子荷

三等奖:吴所畏、蒋毅、顾奕文、李小雪

优秀奖:朱启程、张家俊、唐祎晨、肖扬、黄增玲、陈健发、林钦松、窦嘉豪、章子暄、胡睿霆、傅桢彧、崔磊、姚康凝、王新妤

 

豆豆魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:吴柏林

一等奖:陈浩然、朱璟烨

二等奖:郑烁钰、周楷坤、张欣怡

三等奖:周宇轩、程扬、陈泽秋、龙宇、高文炫

优秀奖:牛嘉牧、朱昕 蕊、管雅婷、陈乐怡、姚彦哲、董思怡、刘苏乾、秦浩唐、倪希恒、李涵、蒋宇凡、廖望、龚妍心、王诗熠、钱毅伟、施展、谈萌萌、高健

 

豆豆魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:周思颖

一等奖:过思睿、陈维希

二等奖:孙珏欣、田恺、张典成

三等奖:邹希遥、金嘉芸、顾隽凡、曹庭睿

优秀奖:吴浩铭、沈雨函、陈妍翕、朱欣诺、陈飞羊、胡天雷、沈瑜婷、李彦辰、宗睿、郑诗怡、郭睿曦、韩涵、徐凡婷、黄群皓、李思泽、朱子墨、彭紫岩、翁家怡

 

珊瑚魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:陈佳宜

一等奖:袁雅雯、任行止

二等奖:许丁心、朱睿程、任悦

三等奖:郑雁缤、沈国强、沈思静、朱昊天

优秀奖:徐唯佳、姜浩川、陆闰钦、潘书砚、陈兆阳、崔浩宸、林欣怡

 

雪碧魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:吕沁翔

一等奖:花思语、刘心语

二等奖:蒋天如、蒋天逸、韩逸文、

三等奖:戴昊阳、宋昱成、吴研、李可

优秀奖:陆梓涵、丁佳杰、朱星宇、郑佳仪、刘春云、张岩、吴嘉宁、奚琪、谢宜早、王文昭

 

雪碧魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:赵子嘉

一等奖:杨越、金文博

二等奖:夏澜嫣、陆丁瑶、邱阅微

三等奖:姚嘉彤、王馨晨、朱令仪、廖心妍

优秀奖:蒋坤伶、王雪莹、沈宇、吴迪、魏子淏、石浩轩、萧孟廷、马子为、蒋佳祺、赵曦晗、任世宇、张苏仪、

 

棉花糖魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:许玥

一等奖:任妍、周睿彦

二等奖:姚昕彤、宗佳妮、余思雨

三等奖:石欣雨、王奕凡、王朝阳、沈泓烨

优秀奖:石欣嘉、周佳浩、王紫琦、李煜、赵圣煜、崔逸、李震、王恬、吴奕哲、俞书忆

 

棉花糖魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:许钧

一等奖:王雨欣、陆子欣

二等奖:卫润珅、耿欣雨、徐子梵

三等奖:程苏、沈悦、张祺悦、刘宁阳

优秀奖:张玉霏、沈心怡、吴芷婧、李龚主、陈睿琦

 

海豚魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:郭睿昕

一等奖:马云泽、陈杭钰

二等奖:崔元达、沙韩星、陆周怡

三等奖:陈欣然、王俊豪、李佳妤、任天禹

优秀奖:唐诗意、杨同德、蔡紫涵、张祎祾、朱仪琳、王伊凌、陈佳欣

 

海豚魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:张聿琪

一等奖:周忻玥、张杰

二等奖:张艾嘉、王润桉、陈子惠

三等奖:张子瑞、傅妤、顾天齐、李莹仪、袁婷、刘天一

优秀奖:翟若曦、刑睿佳、胡佳弈、张佳祺、孙燕、孙逸灵、杨缪依、洪欣怡、李定坤

 

加菲猫魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:马凯

一等奖:方奕博、叶元政

二等奖:瞿思绮、闻艺珊、梅芝昊、陈宇强

三等奖:刘佳、戈琪翔、陆译凝、梁乐、樊心蕊、钱吉洋、徐立伟

优秀奖:时韵卓、徐张成、严崇一、张淑静、陈乐欣、刘怡君、陈家源、肖菲、王思允、范晓悦、唐锦、刘昌喆、张思辰、董昕杰、李斯淳

 

加菲猫魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:洪子晴

一等奖:居辰琦、郑昕、先思溢

二等奖:鲍杰、薛瑞、刘璟柯、赵敏韬

三等奖:唐浩哲、刘佳莹、丁思娴、颜子骏、孔名玥、沈睿林、周畅洋

优秀奖:金荣佳、张怿乐、张锐扬、龚筱芸、濮昕、徐斌、朱静妮、华吕正杨、孙婕、信优、许恒毅、尤思涵、蔡祯韬、王紫怡

 

加菲猫魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:陈光旭

一等奖:石侯正午、袁榆捷

二等奖:朱少杰、赖伊蕊、李一鸣、

三等奖:姚窈、李凌、诸俊帆、陈子琦、刘奕、吴添颖

优秀奖:黄宇浩、何菲、刘天姮、全之灿、李俊峰、龚越、李馨妍、张瀚聪、邱逸衡

 

加菲猫魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:朱绮云

一等奖:李欣媛、华陆洋

二等奖:魏铭科、刘子言、黄思齐、周怡

三等奖:戴宇慧、吴乐琪、李佳妮、邢紫轩、朱君瑶、葛亦凡、吴姝彤

优秀奖:张子兴、俞怡婷、李超玥、薛为洲、沈启正、舒雪飞、彭睿豪、顾欣瑜、吕文歆、倪宇辰、庄伟华、王馨玥、刑知昊、俞豪

 

七喜魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:徐嘉悦

一等奖:费姝、杨思宇

二等奖:王星蓉、靳煜飞、王奕恒

三等奖:张煜、郑婕、金秀妍、杨吟菲

优秀奖:周文涵、周兆琳、陈乾轩、殷嘉怡、徐承宇、纪魏佳、吴一淼、顾奕天、胡雨桐、陈一凯、胡苏斐、金生缘、于庆玟、汪欣怡、陈子涵

 

七喜魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:谭天乐

一等奖:吴景超、吴朱越

二等奖:谭嘉怡、谢昊蕊、于昊宏

三等奖:仇安晨曦、赵安佳、程婉盟、周乐言

优秀奖:陈晨、刘雯、沈子琳、查琦、方周函迪、陈庭安、单晟、袁佳烨、彭逸轩、张子凡、李家百、黄心怡、罗晨瑜、乔奕晗、李夏凯文

 

 

吴图三院

棉花糖魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:戴宇晨

一等奖:陈李阳、马佳仪

二等奖:徐子轶、吴宇康、戴渊

三等奖:宋姝仪、徐乐谊、殷越、沈徐娜

优秀奖:顾颖琪、周易、熊曹媛、姚忆哲、朱昕瑜、汪舟旸

 

棉花糖魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:朱鼎文

一等奖:周俊洋、邱薛奕

二等奖:张芷蓉、庄祎文、叶思诚

三等奖:吴李霖、顾费哲、王恩熠、赵佳慧

优秀奖:周芑晟、沈云杰、张卓、徐俊杰、何宇磐、黄煜欣

 

刨冰特色班(周日上午一场)

特等奖:吴又又

一等奖:汪新宇、胡馨月

二等奖:胡昶晖、肖云扬、张思远

三等奖:陈雨阳、张乐杰、蒋俊杰、沈奕晨

优秀奖:谢李俐、倪梓渊、姜瑶、岳凯枫、徐罕淼、陈远溪、赵汝依

 

刨冰魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:蔡佳琦

一等奖:范安琪、王薇雅、

二等奖:于俊杰、茆佳瞳、张睿杰

三等奖:曹誉曦、李筱、李子恒、周雨晴

优秀奖:蒋家晔、崔景怡、吴语歆、李蔡翎、陈伟哲、李欣、胡雨欣

 

叮当实验班(周六下午一场)

特等奖:吴念陶

一等奖:孔浩、陆莹

二等奖:陆李昕、吴郦泽、马晨阳

三等奖:凌梓祺、曾昭芷、沈佳慧、宋昕奕

优秀奖:包天泽、李舒雨、朱俊奕、金石开

 

叮当魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周彧轩

一等奖:吴嘉扬、孙异

二等奖:朱安琪、浦帆、沈哲涛

三等奖:周水宜依、陈瀚、沈逸诚、毛舒凡

优秀奖:沈天祎、仇骏逸、周盈、袁嘉明、王子骏、陆佳瑶、史弈正、魏方杰

 

贝壳魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:许澜馨

一等奖:马奕涵、凌若兰

二等奖:李徐一、郑思远、范池旭

三等奖:谭圆、张吴寒、朱思雨、王嘉龄

优秀奖:郭进、黄佳一、马一先、夏英杰、胡岑、罗浩

 

贝壳实验班(周日上午二场)

特等奖:王灏晖

一等奖:陈诗颖、宋欣云

二等奖:庄择越、任庄玥、郑奕轩

三等奖:水之力、陆正昱、周诗佳、凌颖杰

优秀奖:田永太、雷尭、李兆、李凌丰、朱晨鑫、朱晨曦、郭淳楷

 

 

丝博四院

苹果魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:吴欣琪

一等奖:黄嘉慧、杨丹妮

二等奖:姚嘉颖、徐妤婕、姚静怡

三等奖:陈樱孜、潘忆言、刘雨欣、王思渊

优秀奖:柳盈滢、许布青、许曹阳、袁陆婷、顾欣、吴子玉、冯子玲、吴佳雯、董安康、童晓妍、伍潘艺、张丽芙、王新悦

 

苹果魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周露

一等奖:叶星雨、赵葛甜、

二等奖:沈佳毅、王莉园、姬雨杰

三等奖:徐子杨、王君妍、董凌、黄楷翔

优秀奖:夏嘉斌、马云瑒、郭忠义、蒋俊彦、沈旷怡、俞骏奕、杨思怡、吴欣语、金煜嘉、吴梦晨

 

七喜魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:张靖彤

一等奖:卢沛敏、刘斌

二等奖:潘柯羽、郭勇浩、朱明宇

三等奖:赵欣玥、陈正宇、胡云翔、蒋天翔

优秀奖:包俊杰、姚智尧、黄琦松

 

七喜魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:王一鑫

一等奖:丁伟杰、朱奕浩

二等奖:孙家优、张文昊、郭馨怡

三等奖:程解莉、陶哲

 

罐头特色班(周六下午一场)

特等奖:倪佳宇

一等奖:韩悦、黄雅馨

二等奖:龚子衡、魏江一、夏琳

三等奖:李阳光、张友蕊、梁王怡、杨秉昊、黄屠娟

优秀奖:朱润妤、钱斯远、冯晓瑜、杨君纬、江乙丁、黄敏嘉、孟思云、徐斌

 

茄子魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:吉业昕

一等奖:徐晨旭、孙逵

二等奖:沈良、赵彦冰、林溢恒

 

茄子魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:陈志涛

一等奖:陈心悦、徐晓倩

二等奖:钱伊姿、吴优、林思妍

三等奖:张雨晨、梁昊、余子濠、李雨欣

优秀奖:潘欣芸、邱诗雨、沈辛语、陈子岩、孟凡茹、严云菲

 

茄子魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:姜傲

一等奖:黄雨欣、居曾子

二等奖:杨仁杰、宓如阳、李文域

三等奖:姚亦、石嘉琪、袁文豪、徐逸涛

优秀奖:陆俊霖、胡佳晖、李阳、万子衡、严威、薛骏昊

 

 

相城五院

刨冰魔鬼营 ( 周六上午二场)

特等奖:朱熙涵

一等奖:邱艺杰、江楠

二等奖:顾李润哲、朱画希、王靖仪

三等奖:马倩莹、曹奕婕、乔雅馨、陆易

优秀奖:王宇杰、钱佳愉、吴心怡、陆嘉虞、余奕然、杨奚承

 

刨冰魔鬼营 ( 周六下午一场)

特等奖:卫钰涵

一等奖:毛徐涵  毛羽玥

二等奖:叶张迪、王逸顺、

三等奖:马鹏程、顾栩豪、杭苑丹、潘启梦

优秀奖:赵金鑫、宋子扬、沈佳顺、吴嘉程

 

 

天翔总部

大炮精品班

特等奖:徐子翔

一等奖:朱祯祺、刘畅

二等奖:冯博闻、张信懿、鲍冬蕾

三等奖:周泽轩、周天、需子麒、刘冠

 

叮当精品班(周日上午一场)

特等奖:周一新

一等奖:庄镐宇

二等奖:丁王瑞、李哲睿

三等奖:樊怡辰

 

叮当实验班(周日下午一场)

特等奖:樊嘉骏

一等奖:杨睿思、周萌

二等奖:解雅文、孙心阳、胡梓莜

三等奖:陈昕禾、何宇昂、赵家樱、许悦、

优秀奖:刘静雨、徐天弈、陈吉玚、许浩哲

 

叮当实验班(周日下午二场)

特等奖:沈悠弘

一等奖:吴明盈

二等奖:冯章、周文喆

三等奖:钱琰、周毅炜

优秀奖:宣凝、顾陆宇

 

大圣实验班(周五夜校)

特等奖:赵文歆

一等奖:韩以恒、周栩乐

二等奖:陈良真、张陶然、陈懿清

三等奖:缪琪、严卿恒、曹雪芸、乔薇

优秀奖:顾檀、张瑞洲、褚子恒、黄翊宸、季佳欣、左潇平、徐逸霏、严烁

 

泡菜新课程精品A

特等奖:秦雨芊

一等奖:杨泽泽、黄心玥

二等奖:张顾雨、王思涵、谈济舟

三等奖:张可霏、杜易蒙、钱承瑜、于思越

优秀奖:吕泳霖、庄欣怡、顾禇希

 

泡菜新课程精品B

特等奖:曹逸杰

一等奖:丁安琦、朱钱菁

二等奖:徐若曦、张乃心、许方雨

三等奖:吕佳宁、陈勤、沈思充、马骏

优秀奖:戴可遇、周宇涵、蔡俊辉、刘书涵、王珏、余涵、钱愉凡、胡真铭

 

泡菜新课程精品C

特等奖:郭子蘅

一等奖:顾雨轩、徐倪文

二等奖:袁源、沈彤、高思乐、沈睿

三等奖:宋艺琳、曹诚、吕哲诚、虞君陆

优秀奖:伏希、吴虞佳、何瑾青、杨澜茜、郭蒙林、冯艳君、李子彦、林鑫、许诺

 

泡菜新课程精品D

特等奖:施未晔

一等奖:刘睿佳、范佳禹、周心琦

二等奖:顾思勰、戴绍洋

三等奖:孙楚皓

 

茄子实验班

特等奖:吴子喻

一等奖:周骁濛、陈立达

二等奖:丁锡缘、徐敬、刘正韬

三等奖:厉昊君、谢嘉南、谢嘉东、王浩文

优秀奖:苏庭煦、蒋雨轩、孟一凡、马静怡、陈天骐、顾梦颖、魏姚晗、薛涵琦

 

茄子精品班

特等奖:金杰

一等奖:秦楚越、向栩媚

二等奖:张莉莉、邹一莙、苌悦然

三等奖:顾子川、吴梓超、于淼、史铭辰

优秀奖:张融轩、何凯文、袁润瞳、许冠杰

 

樱桃梦工场

特等奖:臧佳霖

一等奖:李欣仪、王佩怡

二等奖:张芷琦、吕中一、许茗玥、黄稀楠

三等奖:刘曜荣、王冠琪、毕胜、朱立明

优秀奖:何元宇、王蕾、金夏韬、陈俊豪、沈黄禹

 

薯条精品班(周五夜校)

特等奖:沈沫含

一等奖:胡天乐  毛吴一

二等奖:吕心玥  纪晓芸   

三等奖:李思近  李涵菲      庄梦蝶

优秀奖:章佳琪  沈珺娴  蒋风韵  张怡萱  王宇栋  陈天怡  汤欣琦  王家骅  王璋玥   

 

薯条精品班(周日下午一场)

特等奖:余秋子

一等奖:康吉赢  陈仡扬

二等奖:吴慧玲  沈子捷  陈仡帆

三等奖:顾子健  牛子豪   

优秀奖:惠以成  奚之颢  陆宇卓  沈昱帆  王心悦

 

薯条实验班(周日下午二场)

特等奖:单浩哲

一等奖:李卓凡  韩心怡  南天章

二等奖:朱镝文      殷睿茁

三等奖:徐明阳  谢亦菲  温俊亭  张玉婷

优秀奖:鲁丁禹  相宗佑  崔元赫  徐在行、黄天宇  张亦驰  蒋玺华  朱恩

 

薯条精品班(周日上午二场)

特等奖:朱茜宇

一等奖:许家祺、毛昀懿

二等奖:匡政宇、张毓骏、吴思涵

 

 

园区青少年活动中心

贝壳魔鬼营(周六上午二场)

特等奖:凌沈阳

一等奖:章珞珈、张秀雅

二等奖:江唯奕、谢宇轩、王桁

三等奖:孙卓然、缪语龙、王五月、李诗婷

优秀奖:虞悦、方艺衡、徐一苇、洪伊培、刘嘉辉、莫雁青、顾皓翔

 

贝壳实验班(周六下午一场)

特等奖:王景轶

一等奖:陈洋、隋向宇

二等奖:郑思乔、曾于倢、林宛臻、施一欣

三等奖:朱奕达、孙婕怡、陈曦、谢馥安

优秀奖:陆霄鹏、黄伟达、唐苏寰、奚致远、熊苏桐、董杼益

 

贝壳实验班(周六下午二场)

特等奖:吴桐

一等奖:万俊成、邢奕萱、赵世元

二等奖:顾小可、杨佳玲、蒋韵雯

三等奖:毛予悦、赵紫涵、夏琳、宋博宇、施展

优秀奖:陈方子墨、高若宇、蒋龚韬、何英凡、钱郅霖、赵健勇

 

海豚魔鬼营 (周日上午一场)

特等奖:苏志恒

一等奖:陈苏菲、徐书乐

二等奖:汪子璇、袁子清、徐书乐

三等奖:陈优祺、黄洛淳、杨艺、骆云晰、

优秀奖:张宇彤、孙靖周、吕翔炜、张佳贝、乐昊、陈柏里、杨子航

 

海豚魔鬼营 (周日下午一场)

特等奖:江州

一等奖:周一飞、余佳璇

二等奖:陈嘉源、丁璐璐、吴彦

三等奖:潇雨涵、骆凡、杨祎凡、乔思羽

优秀奖:梁吴天、魏岩懿、徐宏泽、吴瑜婕

 

坦克车精品班(周六上午二场)

特等奖:俞歆宸

一等奖:李弈、邹宇翀

二等奖:潘思羽、范博文、王唯、马静娴

三等奖:张儒汀、黄昕怡、陈姚彬、罗逸斐、陈寅哲

优秀奖:韩昊卿、沈佳益、冯刘润一、周琪妍、唐佳益、朱萸、姚华

 

坦克车实验班(周六下午一场)

特等奖:赖心宇

一等奖:柯语宸、俞馨烨

二等奖:缪宇宸、蒋驰安、薛陈茜、洪叶

三等奖:马铭浩、张家琪、何宇航、张雯洁、龚玥、陆嘉颖

优秀奖:朱俊琪、邱振东、林心怡、周雯暄、孔言、潘鸣德、盛珠涵、杨智文、崔俊宇

 

坦克车魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:徐子扬

一等奖:姜宇辰、徐一凡、费唐悦

二等奖:尹小晗、肖航、蔡懿、周宁

三等奖:王鑫荣、仲天宇、张圣玥、刘凯文、李文皓

优秀奖:窦睿、赵情远、项文溪、艾嘉乐、陈天尧、陈弈豪、姚菲、金昕语、马嘉驰

 

坦克车精品班(周日上午一场)

特等奖:仲子墨

一等奖:张子谦、王子易

二等奖:金子曦、王梓杨、王浩

三等奖:吴金琪、罗悦宁、李源森、杨悦

优秀奖:吴振天、康梓钰、黄程昊、王俊颖

 

坦克车实验班(周日上午二场)

特等奖:刘文轩

一等奖:金旖晨、沈乐晨

二等奖:张子健、许子健、刘先玥、张怡雯

三等奖:张睿、蒋励、罗丽薇、于陈睿远、李若为、蔡雨轩

优秀奖:王秋诗、顾逸凯、曾振豪、徐卉妍、顾明远、陈馨怡、文言、吕睿宸

 

樱桃精品班(周日上午二场)

特等奖:钟子涵

一等奖:孙聿廷、殷玥

二等奖:王悦、张辰怡、郭清月、朱芷萱

三等奖:蒋涵政、叶诗雅、张雯豪、庞彦文

优秀奖:胡晋伟、赵恩、朱骏豪、丁恺健、张纯智

 

樱桃实验班(周日下午一场)

特等奖:万思源

一等奖:陆之航、徐荪竺

二等奖:江平、周冠林、徐佳琪、全豫璘

三等奖:周宇晗、沈居忆、徐博朗、朱清越

优秀奖:钟心怡、李彤、叶昕源、王芯怡、叶昕源、尤继诚

 

 

南门七院

珊瑚魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:金许诺

一等奖:吴婕、李文文

二等奖:李钰、秦苏宁、张颐和

三等奖:李冬、周家璇、陈诗涵

优秀奖:季杨杨、郑静怡

 

贝壳魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:阎旭

一等奖:张百琪、李雨航、薛恩希

二等奖:周亦丁、马俊杰、马伟杰

 

 

四季晶华

珊瑚魔鬼营(周五夜校)

特等奖:李诗彤

一等奖:利利、陶雨馨

二等奖:笪颖雯、徐质朴、姚婧怡

三等奖:张馨月、庄一雯、顾杰、沈嘉俊

优秀奖:肖涵、崔文涛、陈宇乐、沈周、徐天阳、张蕴梵、陈佳颖、李孟豪

 

罐头魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:王光浩

一等奖:姚雨彤、顾玙致

二等奖:孙锦灏、包颖、倪天泽

三等奖:刘效阳、杨妍妍、许羿、蔡润鸧、须叶若曦

优秀奖:李令剑、吕渊、张誉文、李陟阳、刘昕雨、朱熹、拾泺金

 

罐头魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:史雅婷

一等奖:周壹、李昊

二等奖:张蓓蕾、李捷、张俞昕

三等奖:丁彦迪、沈哲立、邹乐飞、高振雄

优秀奖:张非凡、王彦蓉、唐政杰、罗王宇轩、叶伟亮、陈铭

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络