欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷·苏州总部2012年暑假班小荷之星名单
[ 作者:木木 人气:5821 日期:2012-08-09 ]

 

小荷作文2012暑假班小荷之星榜

 

 

天翔总部

珊瑚魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:张嘉琰

一等奖:黄洛淳、胡星宇

二等奖:黄楷文、徐柏瑞、樊星

三等奖:陈渝、黄祺钒、何天宇、吴欣然

优秀奖:徐天阳、许沁恬、李顾成、俞杨浩承、徐睿阳

 

珊瑚魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:杨益舟

一等奖:孙三沐、吴佳霖

 

贝壳实验班(夜校)

特等奖:霍婉妮

一等奖:曹依雯、俞帆

二等奖:王昊、于陈睿远、徐天奕

三等奖:蒋玺华、郑卓航、李涵菲、章佳琪、相宗佑

 

叮当实验班(二四六夜校)

特等奖:吴明盈

一等奖:韩子健、冯章

二等奖:徐翊骄、顾心怡、陆润枫

三等奖:朱宇锋、朱锦涛、金阳

 

刨冰/樱桃魔鬼营(一三五下午一场)

特等奖:张金诺

一等奖:顾梦颖、韩以恒

二等奖:周栩乐、陶元琦、牛子豪

三等奖:陈薏轩、杨泽泽、禇子恒、雷雨田

优秀奖:曹晋源、薛舟宇、朱天豪、张奕灿

 

大圣实验班(一三五上午一场)

特等奖:沈居忆

一等奖:陆之航、朱正宇

二等奖:刘欣桐、王尔凡、顾子健

三等奖:左潇平、周萧剑、张宇超、姚远

优秀奖:周允哲、姜一鸣、张朱、张昊、孔佑杰

 

大圣实验班(一三五上午二场)

特等奖:王若熙

一等奖:杨悦琪、胡计诚

二等奖:许浩哲、邰心怡、向栩媚

三等奖:刘仁杰、张嘉锐、沈允琦、李子彦

 

大圣实验班(一三五夜校)

特等奖:陈文希

一等奖:刘雪飞、李千兆

二等奖:朱立明、张顾雨、严烁

三等奖:高炜博、曹依涵

优秀奖:储启轩、俞子悦、邱方杰

 

泡菜精品班(一三五下午一场)

特等奖:房菁菁

一等奖:钱弘毅、孙业诚

二等奖:温俊亭、张玉婷、朱思骅

三等奖:林鑫、郭蒙林、沈轲、万子衡

 

泡菜精品班(一三五上午二场)

特等奖:钮蕙怡

一等奖:冯艳军、虞君陆

二等奖:吕佳宁、王蕾、戴可遇

三等奖:侯骥才、张怡陈、陆泽宇、钱承瑜

优秀奖:陆艺淳、刘昊知、吕张言、陆成炎

 

泡菜精品班(一三五上午一场)

特等奖:施未晔

一等奖:曹逸杰、张亦苏、周心琦

二等奖:卢鹏鸣、秦雨芊、王一朵、胡胜淇

三等奖:覃子童、陈元亨、黄心玥、吕尔群

优秀奖:金雨轩、杜易蒙、蔡俊辉、王珏、张璨、孙楚皓

 

茄子实验班(二四六上午一场)

特等奖:陈天骐

一等奖:米乐、戴佳祺

二等奖:顾檀、蒋雨轩、孟一凡

三等奖:钱品含、邵张婷、许悦童

 

茄子精品班(二四六上午二场)

特等奖:顾子川

一等奖:吴静得、邹一莙

二等奖:王欣怡、许圣儿

 

 

吴图三院

叮当实验班(上午一场)

特等奖:梅怡凡

一等奖:王云云、金禹航、陆正昱

二等奖:陈君涵、陈裔天、邵佳一

三等奖:仇俊逸、许昊承、周雪怡、沈言豪、凌梓祺

优秀奖:潘丽文、浦帆、黄骏、周俞然、袁嘉明、沈逸诚、王凯麟

 

叮当魔鬼班(上午二场)

特等奖:金盛开

一等奖:谢嘉南、徐蕊

二等奖:谢嘉东、严译瑶、马晨阳、周水宜依

三等奖:程孟绮、赵汝依、宋昕奕、朱宇晨

优秀奖:倪中豪、陆李昕、周意杰、胡馨月、徐勇涛、徐罕渺、沈佳怡、沈天祎、章晗清

 

贝壳魔鬼营

特等奖:凌若兰

一等奖:许澜馨、孔浩

二等奖:吴郦泽、陆莹、李舒雨

三等奖:马一陶、李雨洁、沈昕禹、沈哲凡

优秀奖:陆烨、张烁、刘天宸、吴又又、李徐一、包天泽

 

贝壳实验班

特等奖:周一

一等奖:邓雯月、王灏晖

二等奖:孙溢谦、孙润星、任飞凡

三等奖:顾心语、任庄玥、庄择越、钮蔓萱

优秀奖:盛涵斌、沈邱佳、池镜澈、陈功正、钱宇峰、刘杨

 

【棉花糖特色班】

特等奖:汪新宇

一等奖:戴雨晨、陶煜恒

二等奖:邱薛奕、吴念陶、张馨文

三等奖:王辰、张靖卓、俞博文、吴亦宸

优秀奖:王嘉皓、叶骁禹、李乐琪、蔡琢悠、马佳仪、马宇轩、倪宋一、高悦、顾婧涵、沈姚诺、汪昊、廖逸文

 

【棉花糖魔鬼营】

特等奖:倪梓渊

一等奖:顾嘉宇、周芑晟

二等奖:周俊洋、张乐杰、张耀萱

三等奖:顾颖、陈李阳、俞乐恒、胡钰新

优秀奖:贺颀涵、张玄韦、沈胡昊、高沈阳、梅子谦、胡萍萍、徐慧婷、姜德懿、蒋俊杰、金泽楷、宋姝仪
 

 

新区二院

豆豆魔鬼营(上午二场)

特等奖:谢静怡

一等奖:计苏云、吴予

二等奖:李静怡、王元昊、李俊

三等奖:何祖扬、刘启雯、张逸凡、心乐

优秀奖:张耀明、朱雪薇、许诺、张雨萱、邬雨阳、洪子晴、付康、陆翼然、朱家宇、姜宇航、肖扬、濮昕、陆陶毅、薛为洲、张梓涵、陈潇潇

 

豆豆魔鬼营(下午二场)

特等奖:许玥、张萌源

一等奖:高钰菡、邵昕洋、高章浩、

二等奖:吴晓雯、朱歆悦、沈雨函、陈维希、余梦艺

优秀奖:朱星宇、黄裘逸凡、陈昊泽、赵佳乐、葛瑜亮、邵子烨、谈萌萌、徐雯婷、戴昊阳、王佳蕊、房帅、钱隽瑜、曹庭睿

 

四眼鱼新课程实验班

特等奖:金中杰、戴轶伦

一等奖:张咏浩、六一茗、黄增铃

二等奖:王新妤、徐婷婷、顾琰、薛紫夏馨

三等奖:王秋苏、郑文扬、文兮、汪皓天、顾佳仪、李俊杰、周子涵、陆乐

优秀奖:李雪亮、唐祎晨、张云漪、张哲、姚康凝、陆云涛、吴诉峰、殷哲涛

 

四眼鱼新课程魔鬼营

特等奖:赵安佳

一等奖:张千里、华吕飞扬、王未

二等奖:张雯谨、朱俊毅、赵文溪、袁雅雯、严启月

三等奖:黄冠声、赵珏莉、孙玥、杨思明、张欣怡、黄心怡、韩逸文

优秀奖:梁张豪、王子琦、沙韩星、周子帆、沈国强、杨轶云、陈泽宇、徐曼锦、胡桁源、张睿、徐邵杰、高晟、莫然、徐星睿、朱奕涵、陈轩辕、曹俊

 

四眼鱼新课程魔鬼营(上午二场)

特等奖:薛紫夏涵

一等奖:任悦、陈乐乐

二等奖:柏张怡、袁润熙、俞家哲、刘晓彤、蒋晨玥、刘子言

三等奖:蒯乐、丁周怡、王正、周琦文、陈晨、徐双、胡秀琪、胡凯文、吴君怡

优秀奖:王吟云、张辉、蔡毅、车相毅、王麒越、李奕洲、石元睿、凌哲皓、蔡明月、吴子杰、朱伊欣、朱伊蕾

 

豆豆实验班

特等奖:陈佳宜

一等奖:朱昕蕊、朱昊天

二等奖:管雅婷、单汪之、朱欣怡

三等奖:陆骞宇、范奕、刘宁阳、金嘉芸

优秀奖:吴浩铭、单伟、董苏青、余泽华、陈妍翕、潘烨菲、韩涵、田恺、袁榆捷、李凌、周希遥、徐天乐、范佳妮

 

海豚新课程魔鬼营(23年级)

特等奖:张聿琪

一等奖:周乐言、张予嫣

二等奖:钱晨宇、刘天一、任行止

三等奖:周忻玥、王陈思、陈圣杰、陈宇强

优秀奖:赵昕煜、李一鸣、陆雨彤、张硕、鈕悦阳、徐嘉悦、方国庆、张子瑞、龚越、王诗阳、郑诗怡、高敏

 

海豚新课程魔鬼营(34年级)

特等奖:肖悦

一等奖:吴姝彤、肖如松

二等奖:王明鑫、刘雯、张祎祾

三等奖:吴所畏、杨思宇、蔡宴萍、吴嘉宁

优秀奖:曹颖、吴政和、陈宇翔、查琦、徐子祎、陆周怡、吴怡纯、将楚喆、黄奕成、林晨希、张旭、徐万韬、万嘉怡

 

七喜魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:袁晨毓

一等奖:朱仪琳、马云泽

二等奖:吴景超、王雨欣、耿欣雨、

三等奖:胡未一、谭嘉怡、陶诗涵、沈浩文

优秀奖:徐司渝、于昊宏、陶诗涵、朱欣宇、林嘉仪、李夏凯文、熊轶、郑雁缤、任天禹、朱一鸣、程雪莲、张天翱、叶天翔、徐泽林

 

七喜魔鬼营(二四六下午一场)

特等奖:靳煜飞

一等奖:吕怡雯、朱璟烨、

二等奖:刘良泉、廖望、翟若曦

三等奖:金生缘、金秀妍、吴一淼、陆妍彤

优秀奖:严崇一、陈子惠、黄书洋、彭逸飞、曹凯惟、职钟乐、包蓉、韩润阳

 

加菲猫魔鬼营(23年级)

特等奖:陆译凝

一等奖:吴柏林  叶元政

二等奖:葛奕凡  陈飞羊  石欣雨

三等奖:薛瑞泽  成子豪  金希婷  陈学贤  杨越  石欣嘉

优秀奖:范晓悦  周语彤  陈熹尧  周睿彦  萧钧天  蒋孝堂  朱邑安  徐张成

吴静宜  吴其乐  王紫琦  钱吉洋  朱一凡

 

加菲猫魔鬼营(34年级)

特等奖:郑昕

一等奖:吴朱越  周畅洋

二等奖:李欣媛  沈睿林  李圣妲  孔名玥

三等奖:邢知昊  张锐扬  王馨玥  徐致远  戴楠  徐立伟  卫润珅

优秀奖:孔子然  田雨禾  舒雪菲  亢希  王诗熠  董益玮  马瑞旸  吕文歆  顾欣瑜  施阳  沈悦  李迈 

 

加菲猫魔鬼营(45年级)

特等奖:俞思薇

一等奖: 颜子骏  邢紫轩

二等奖:鲍杰     唐朝悦  黄恺心   刘璟柯

三等奖:沈雨静  黄思齐    陈玥  张祺悦   戴宇慧  赵敏韬  杜以舟

优秀奖: 吴乐琪   蔡祯韬  朱世杰  金易成  徐于森  李佳妮  许恒毅  徐斌  庄伟华 唐浩哲   朱绮云   龚筱芸  陈雯

 

加菲猫实验班(23年级)

特等奖:陈涵

一等奖: 黄怿哲   施念

二等奖:戈琪翔  张艾嘉   王润桉  周俊豪

三等奖:周文豪   谢骢逸  石侯正午  黄凡熙  任逸

优秀奖:全之灿  钱梦希  徐凡婷  邱欣怡   陈语心   张翰聪  吴添颖  张梓浩  陆炳硕  龚薛阳  夏蒋熠  李明轩   邵佳一 

 

 

吴中八院

橙子魔鬼营(23年级)

特等奖:陈佳雯 

一等奖:宋苏扬、徐启昱 

二等奖:李天瑶、肖念凡、石家荣、肖依

 

橙子魔鬼营(45年级)

特等奖:钱晨欢

一等奖:胡子奕、薛谷、

二等奖:徐昕颖、陈匡昱、李雪

三等奖:沈璐、韩梓沂、张苏冉、航杰

优秀奖:刘梦圆、郑恺昕、钱佳仪、朱沁尧、罗殷昕、徐逸钒、谢陈婕、马天宇、邵朝卿

 

克丽丝姨魔鬼营

特等奖:王万倩

一等奖:王怡清、徐骋

二等奖:徐绿茵、吴盛恩、莫非

三等奖:张晨、仇苏芸、李思妍、孙雨悦

优秀奖:马可俊、杨昕骋、徐舒晗、庞艺鸣、傅昱鑫

蔡宇杰、梁华、马龙浩、邵弘、武圣博、钱韵涛、彭稹轩、陈钟艺、陈若曦、朱天辰、魏俊博

 

 

苏图一院

苹果魔鬼营(上午一场)

特等奖:王晶晶

一等奖:胡馨予、张伟康

二等奖:于欣、胡乔迪、金天皓

三等奖:黄安琪、胡圣心、周欣悦、张清蓉

优秀奖:周子皓、王彦超、杨雨哲、邵强凯、尤梦敏、赵秋月、嵇焕倬、郑嘉伟、徐颖莎、潘逸溪、吴圣佳、吴与同、薛新宇、陈萧怡

 

苹果魔鬼营(上午二场)

特等奖:张宜凡

一等奖:汤书艺、潘逸芸

二等奖:王睿俊、王子涵、王阳阳

三等奖:叶俊锐、章心怡、严晴怡、平怡骋

优秀奖:金子文、邰荣官、包俊豪、沈少鲲、张仪淳

 

橙汁魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:张启玥

一等奖:柯诚然 石予欣

二等奖:薛侍文 许沈逸 朱文灏

三等奖:王震 凌琳 刘益洲 张德香

优秀奖:钱雨涵 庄一凡 谢智超 徐正阳

 

橙汁魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:徐雨凡

一等奖:何逸安 沈雨婷

二等奖:费雪凡 邹颖 柳芯怡

三等奖:刘心语 管文韬 王腾骧 褚天辰

优秀奖:齐诺凡 庞致远 陈超 占鑫宇 蒋恺诚

 

橙汁魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:蒋彦琳

一等奖:成晓涵 李劭华

二等奖:金彦伶 顾何祎 沈睿安

三等奖:张晋衔 仇鼎錩 金士珩 吴悦

优秀奖:袁文智 朱正鸿 王廷羽 杨佳琪

 

橙汁魔鬼营(一三五上午二场)

特等奖:周心彦

一等奖:夏培月 曾奕铃

二等奖:赵蕴 李昱成

三等奖:黄姿华 黄睿 苏雨晗

优秀奖:孙致远 沈诗浩 卜熙来

 

大圣魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:李怿欣

一等奖:钟皓哲、赵逸芸

二等奖:陈玥、高唯杰、陶圣翊

三等奖:夏楠、王予瑄、戴佳怡、杨越

优秀奖:陆思齐、朱霈怡、王若清、王禹欣

 

滚石实验班(一三五上午一场)

特等奖:陈可意

一等奖:郁周周 朱雨青

二等奖:肖苏洋 唐澔 韦震华

三等奖:金品 吴亦恬 孙逸飞 王弘

优秀奖:叶蓁 陆佳琪 徐振祺 李豪

 

滚石初一特训营(一三五上午二场)

特等奖:陈舒淇

一等奖:陈逸飞 缪可妍

二等奖:石修 吴豪 黄佳仪

三等奖:孙恺馨 薛菲 张思雨 张冠璟

优秀奖:张若晨 李睿晓 周淳玲 薛浩儒

 

 

丝博四院

罐头特色班(上午一场)

特等奖:芮欣媛

一等奖:钟奕璇  王思渊 

二等奖:顾欣  陆云杰  王思彤

三等奖:黄雅馨  孙家优  沈良  周浩东  林溢恒

优秀奖:陈熙  程解莉  朱润妤  郭子航  杨君纬

 

罐头特色班(上午二场)

特等奖:伍潘艺

一等奖:秦睿  魏江一

二等奖:陈嘉羽  余洁  江乙丁

三等奖:梁王怡  张友蕊

 

苹果魔鬼营(上午一场)

特等奖:袁陆婷

一等奖:姚嘉颖、徐妤婕

二等奖:王婧雯、嵇宇航

 

苹果魔鬼营(上午二场)

特等奖:朱逸飞

一等奖:沈歌、石嘉琪

二等奖:郑心愉、田翔、杨万舟

三等奖:徐逸涛、郭忠义

 

七喜魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:王一鑫

一等奖:吴士博、施佳韵

二等奖:徐文钰、邱诗雨、许祚铭

三等奖:丁伟杰、刘加凯、林思妍、李越涵

优秀奖:陈逸轩、沈辛语、高兴、徐荣荣、何津博、孙逵、潘馨云、马志懿、陈昊、徐尤佳、张文昊

 

七喜魔鬼营(一三五上午二场)

特等奖:徐晓倩

一等奖:赵欣玥、严云菲

二等奖:蔡颖琦

三等奖:沈宇璐

 

茄子魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:薛伊伶

一等奖:冯子予、莫韫琦

二等奖:吴雨涵、王忆雯、梁泰迪

三等奖:王佳雨、曹思敏、缪解颐、吕心玥

 

茄子魔鬼营(一三五上午二场)

特等奖:徐佳阳

一等奖:陆俊霖、刘雨欣

二等奖:孙玥、吴梦晨、徐子杨

三等奖:童晓妍、葛婧怡、黄嘉慧、陈正宇

优秀奖:章仪伟、刘雨欣、方鹏飞、刘婷、柳盈滢、陈前、吴子玉、赵彦冰

 

 

相城五院

刨冰魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:毛徐涵

一等奖:王鑫煜、陆易

二等奖:邱艺杰、张珅宇、李俊毅

三等奖:吴正浩、周怡、吴奕璠、顾怡婧

优秀奖:许昕蕊、顾俊杰、袁奕佳、朱少艺、李嘉欣、秦思奕

 

刨冰魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖;卫钰涵

一等奖:付楚菲、毛雨玥

二等奖:陈朱洁、孙恺言、徐敏丽

三等奖;韩胜昕、顾栩豪、沈震鑫、杭苑丹

优秀奖:薛天乐、陈康宁、张梦晨、杨嘉雯、宋书奕、潘启梦

 

 

园区青少中心

海豚魔鬼营(一三五上午一场)

特等奖:许罗娜

一等奖:徐一凡、冯泰翔

二等奖:胡玺、濮懿潘、郑辛羽

三等奖:张圣玥、邹欣桐、田振淇、周启源

优秀奖:张诒和、赵苏燕、史文宜、蔡璟诚、丛熙远、陈优祺、张宇彤、黄滢霏、陈嘉源、庄蕴琦

 

海豚魔鬼营(一三五上午二场)

特等奖:赵紫涵

一等奖:庞彦文、陈方子墨

二等奖:宗玥彤、李慧东、乐昊

三等奖:何恬恬、陈俊杰、华陈康、钱韵琪

优秀奖:石昊天、顾君哲、张启豪、闵杨昊天、李金铭

 

坦克车实验班(一三五上午一场)

特等奖:袁源

一等奖:吴虞佳、羌昊

二等奖:马嘉驰、张濡汀、金昕语

三等奖:张佳文、沈佳益、宋文轩、陈筱怡、肖航

优秀奖:韩以骏、祁迎缘、许敏骐、曾宇鑫、杨湲莛、华一凡、罗骥丰、周冠林

 

坦克车实验班(一三五上午二场)

特等奖:潘思羽

一等奖:章哲源、卫蓝

二等奖:陆思岑、陆庭婷、李晟、蔡玉雯

三等奖:文言、金旖晨、费唐悦、夏琳、虞明姬、寸诗琳

优秀奖:尹鹏远、朱萸、徐骋跃、钱邵霖、田祺骅、李若为、吕睿宸

 

坦克车实验班(二四六上午一场)

特等奖:周子杰

一等奖:罗逸斐、朱清越

二等奖:孙锦杰、徐锦涛、徐佳琪

三等奖:倪乐轩、陆伊韬、顾喆、顾明远、周屹天

优秀奖:杨佳玲、夏隽阳、徐梓涵、陈馨怡

 

坦克车精品班(二四六上午二场)

特等奖:刘文轩

一等奖:王惟、陈曼、吕曦

二等奖:邹宇翀、马静娴、朱希贤、陆可童、王允露

三等奖:叶泉凯、刘伟杰、沈烨培、周伟杰、黄泽宇、唐闻涵

优秀奖:汝捷、张睿、沈昱、陈芸婷、张童

 

樱桃实验班(二四六上午一场)

特等奖:王悦

一等奖:孙聿廷、韩越

二等奖:周一飞、胡晋伟、叶诗雅

三等奖:张辰怡、吕中一、彭睿

优秀奖:朱骏豪、范翊、李惠晶、陆宛昀、高毅、张家琪、霍昱杰、周雯暄

 

樱桃精品班(二四六上午二场)

特等奖:许雨欣

一等奖:顾博文、蒋龚韬

二等奖:张君瑶、单欣然、高恩宇

三等奖:龚巍杰、王章文、端木昊亮

优秀奖:许施浩、徐锐、陈百川、陈薪童、张苏寒、黄旭航、孙雨欣

 

 

四季晶华

罐头魔鬼营(上午二场)

特等奖:吴子青

一等奖:杨妍妍  包颖

二等奖:许羿  顾文涛  张乐怡

三等奖:孙泽  蔡子怡  张欣兰  吴郑阳  蒋孙宇

优秀奖:庄茜雅  郭帅  周思源  朱梓涵  卢行远  沈慧倩  石雯倩  潘浩洋  陶悦  李陟阳

 

罐头魔鬼营(下午一场)

特等奖:张馨月

一等奖:邹乐飞  卢文昕

二等奖:缪子枫  郁语菲  朱馨逸 

三等奖:刘思矣  汤乐  化奕星  马郡晗  吕渊  

优秀奖:胡思言  季承泽  赵志鹏  张珺怡 陈逸凡 倪天泽 周原 陆文怡 葛欣怡  尹宜择

 

棉花糖魔鬼营

特等奖:刘孙宇

一等奖:廖雯、刘阳

二等奖:章吟、王蕴仪、岳惠欣

三等奖:范凯文、高振雄、潘霞、周杰

优秀奖:陆欣亮、郑颖、吴嘉煜、姚涵、张蓓蕾、许晨阳

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络