欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷·苏州总部2012年春季班小荷之星名单
[ 作者:木木 人气:7141 日期:2012-06-08 ]

 

小荷作文2012春季班小荷之星榜

 

天翔总部

 
泡菜精品A

特等奖:钱弘毅

一等奖:宋艺琳、温俊亭

二等奖:冯博闻、朱睿哲、王昊

三等级:王玥、尤宁、周澄玙、揭徐泽

优秀奖:王新宇、刘轩、许诺、朱偲骁

 

泡菜精品B

特等奖:朱钱菁

一等奖:韩依彤、秦楚越

二等奖:王喆、曹逸杰、丁安琦

三等级:马骏、张栩悦、庄镐宇、王珏、徐若曦

优秀奖:杜易蒙 、钱俊希、刘书涵、张宇韬、周天一、蔡俊辉

 

泡菜精品C

特等奖:蒋心凯

一等奖:郭子蘅、沈睿、瞿康悦

二等奖:顾雨轩、虞君陆、钮蕙怡、顾骏逸

三等级:钟逸凡、曹诚、孔秋珉、金伊典、周心琦

优秀奖:崔智贤、郁初蕤、黄晨轶、谢东信

 

泡菜精品D

特等奖:吕张言

一等奖:让·克劳德、王一朵、戴可遇

二等奖:陈勤、李佳屿、刘睿佳   

三等级:张朱杰、朱瑞麒、柳智聪、顾思勰

 

大圣实验班(周五夜校)

特等奖:仲安婕

一等奖:臧心妍、周逸昕

二等奖:丁思娴、侯倪佳、冉若冰

三等奖:张陶然、李思近、徐天奕、沈居忆

优秀奖:缪琪、马也骋、沈陆歆、陆之航、陈文希、仲轩驹、范欣怡、赵文歆

 

茄子精品班

特等奖:戴佳祺

一等奖:钱承瑜、王楷泽

二等奖:丁锡缘、蒋雨轩、张玺

三等奖:王弘毅、苏庭煦、孟一凡、杨依帆

优秀奖:秦天一、李嘉艺、杨益舟

 

茄子实验班

特等奖:陈仡扬

一等奖:周骁濛、米乐

二等奖:黄宇欣、金杰、陈仡帆

三等奖:沈彤、张莉莉、景越越、陈嘉禾

优秀奖:袁润瞳、张亦驰、张亦弛、邹一莙、陈立达

 

叮当实验班(周日上午一场)

特等奖:顾子川

一等奖:沈元元、高思乐

二等奖:鲁丁禹、吕哲成

三等奖:伏希、胡梓筱

 

叮当实验班(周日下午一场)

特等奖:周萌

一等奖:孙心阳、丁王瑞

二等奖:廖姵淇、许悦、赵家璎

三等奖:奚之颢、顾子健、陈麒文、吴明瑜

优秀奖:沈悠弘、孙艺宁、吴悦闻、张若彤、惠以成、顾子宇、高心悦

 

叮当实验班(周日下午二场)

特等奖:霍婉妮

一等奖:宋天然、刘雨若、何宇昂

二等奖:顾湘、屠欣悦、林锐希、沈叶

三等奖:陈昕禾、吴文言、郑宇景、

优秀奖:闫好好、樊嘉骏、费馨烨、黄劲锴、刘留、李羿衡、杨睿思

 

大炮精品班

特等奖:徐好

一等奖:张乃心、陈冠宇

二等奖:吴子喻、庄梦蝶、高常远

三等奖:张信懿、沈珺娴、王开元、沈昱帆

优秀奖:李淦全、郭子杰、陆政洋、周泽轩

 

薯条精品班(周日下午一场)

特等奖:陈郁夫

一等奖:陈俋铮  王敏轩

二等奖:付钿弘  杨望辰  吴梓超

三等奖:毛涵逸  黄诚熹  李阳亿

优秀奖:崔元赫  董虹甫   

 

薯条实验班(周五夜校)

特等奖:徐竞潇

一等奖:沈沫含  朱伊丹

二等奖:管海蓉  郑修怡  朱嘉琪

三等奖:潘佳彤  王昕怡  金熙贤 

优秀奖:金熙贤  毛吴一

 

薯条实验班(周日下午二场)

特等奖:韩心怡

一等奖:单浩哲  李卓凡   

二等奖:朱镝文  郭可儿   

三等奖:徐在行  洪禧辰

 

河马梦工厂

特等奖:李政桥

一等奖:张奕钝、田煜翎、南天章

二等奖:胡玥、沈雨晴、舒宇恒

三等奖:蓝青、张彦婷、李佳萱、韦璐

 

 

苏图一院

 
大圣实验班(周日上午二场)

特等奖:章含知

一等奖:朱思懿、尹佳

二等奖:张堉晨、陈超、方璟泽

三等奖:江一、杨越、陆心怡

 

大圣魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:杨德翔

一等奖:朱光曌、周梓烨、夏钒

二等奖:王朝阳、顾浩、赵哿仪

三等奖:姚恺豪、管文韬、胡菁菁、浦桓至

优秀奖:徐亦霖、耿宗泽、彭彦衡、姜南、邵明瑞

 

大圣魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:韩馨冉

一等奖:谈家鸿、荣宸璐

二等奖:安嘉仪、毕炳蔚、赵君瑜

三等奖:唐艺菲、张翔宇、吴凌烨、邓秋怡

优秀奖:赵逸芸、桂冰钰、陈玥、翁吴昊

 

大圣魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:李怿欣

一等奖:卢肖霖、钟皓哲

二等奖:李浩、李济花、孙晓奕

三等奖:曹峰、孙致远、陈蒙、承宇宏、

优秀奖:夏梓恒、刘翔、褚亦陈、张佳怡、郭灵芝

 

珊瑚魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:王瑞祥

第一名:孙佳、王悉瑜

第二名:艾嘉乐、张高源、许赵珺

第三名:陈弋飞、龚思怡、沈诗浩

优秀奖:王珏、赵丹翳、李世昊、胡浩宇、吴则绪

 

橙汁魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:倪天泽

一等奖:朱亦文、缪芸琦

二等奖:章天任、夏天勋、顾李宇

三等奖:徐昊、张奥满、徐羿扬、江亦菲

优秀奖:李冬、夏文远、张德香、潘忆言、徐静冉、毛雨菲、张驰、钱思好、孙晨杨、袁文智

 

橙汁魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:周露

一等奖:陆一闻、韩韵颐

二等奖:谢乐恬、陈思远、吴悦

三等奖:沈一诺、姚雨婧、蒋彦琳、潘天宇

优秀奖:陆正阳、张继龙、姚昕怡、吴欣怡、王腾骧、徐栎鋆、陈珮珺、谢心怡、刘心语、胡扬

 

橙汁魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:孟婕

一等奖:郭沁怡、刘伊婷

二等奖:徐欣语、薛新宇

三等奖:王震、徐晴文

 

橙汁魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:郁周周

一等奖:周飞、沈雨慧

二等奖:赵绮雯、查伟康、谢沛霖

三等奖:万宇昊、杨程程、虞俊豪、柳芯怡

优秀奖:王佳铭、蒋梓睿、朱轶晟、姚佳诚

 

苹果魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:宦书朋

一等奖:侯云、吴点

二等奖:居旻、王嘉沛、顾文轩

三等奖:李天琦、吴玥呈、陈季、包诣晗

优秀奖:王逸文、陈令仪、王军

 

滚石实验班

特等奖:沈乃婷

一等奖:何志宏、徐睿茹

二等奖:徐婧、孙思怡、孙思奕

三等奖:朱张晟、姜欣愉、陈逸飞、孙允拓

优秀奖:杨子轩、柳哲琦、顾文欣、章千怡

 

滚石初中特训营

特等奖:邓韶光

一等奖:王岳耀、胡玥

二等奖:昝明远、胡清源、宋瀚霖

三等奖:张琳滢、刘晴、陈天啸、朱睿华

优秀奖:郭雯沁

 

 

新区二院

 
豆豆魔鬼营(上午一场)

特等奖:吴柏林

一等奖:王可馨、赖伊蕊

二等奖:徐立伟、赵飞扬、程扬

三等奖:潘书砚、郑烁钰、管雅婷、吴政和

优秀奖:张宇杰、朱海燕、周苏宁、王越、冯司铎、金子安、朱毓昕、冯琦、周易、殷薛斌、沈国强、姜亦璇、徐金雯、钱苗苗、张欣怡、王思允、施恒亮、牛嘉牧、董昕杰、黄奕成

 

豆豆实验班(上午二场)

特等奖:黄恺心

一等奖:胡嘉予、居辰琦

二等奖:吴嘉琪、翟宝月、刘馨语

三等奖:李馨、崔继森、赵文溪、陈泽秋

优秀奖:杨钦豪、倪春旺、向天宇

 

豆豆魔鬼营(下午一场)

特等奖:六一茗、吴姝彤

一等奖:王雨璇、罗睿涵、周怡

二等奖:吕尚书、吴唯贻、陈诺、吕英豪

三等奖:吴乐琪、金震宇、陆昕怡、蒋毅、吴子杰

优秀奖:陈欣然、张恒、张子兴、谢雨洲、王锦阳、吴怡纯、李可、倪熙雯、张恒毅、韩逸文、张魏婕、刘皓然、李奕洲、薛为洲

 

四眼鱼实验班(上午二场)

特等奖:刘嘉蕙

一等奖:崔冯竣、赵溢之、肖悦

二等奖:赵星哲、纪佳靖、邹歆晨

三等奖:谢苏楠、唐致瑜、刘子衿、吴淼、李正昊

优秀奖:王昀昊、许一凡、丁辰飞、吴天奇、李溯劼、叶睿颀、徐戈茗、吴晓桐

 

四眼鱼实验班(上午一场)

特等奖:胡月盈

一等奖:崔之一、虞文骞

二等奖:高艺嘉、董泽恒、刘子骏

三等奖:黄冠声、李俊杰、胡睿霆

优秀奖:李子怡、张羿劼、周宏宇、周佳晨

 

大侠精品班

特等奖:吴梦怡

一等奖:朱景恒、陈天宇

二等奖:赵一宁、张悦、邹璐芸

三等奖:崔元达、王梓、张丁瑜、江源

优秀奖:李雨霏、施妍廷、封徐擎

 

棉花糖魔鬼营

特等奖:吕怡雯

一等奖:陈睿琦、许钧

二等奖:陆子欣、高润涵、卫润珅

三等奖:杨越、沈悦、懂思怡、林嘉仪、张玉霏

优秀奖:顾喆雯、顾欣瑜、朱欣宇、龚妍心、包予乐、朱星宇、卢婧涵、严启月、马陈卓

 

茄子魔鬼营

特等奖:魏铭科

一等奖:潘韬、薛逸平

二等奖:花思语、万彦君、陆艺云

三等奖:高晟、陈樱孜、王婷、张怿乐

优秀奖:洪彦松、陈思尹、范振阳、王安琪、陶诗涵、莫然

 

七喜魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:马云泽

一等奖:陈佳宜、吴景超

二等奖:瞿思绮、马恺、廖望

三等奖:唐锦、吕沁翔、朱仪琳、彭逸轩

优秀奖:朱璟烨、谭嘉怡、闻艺珊、李夏凯文、刘苏乾、钱嘉雨、沈子琳、沈瑶、孙颖、刘昌喆、陈家源、陈乾轩、刘佳、李龚主、袁佳烨

 

七喜魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:桑籽妍

一等奖:王袁惠、朱义天

二等奖:俞思薇、姚静怡、黄袁琦

三等奖:刘悦祺、吴君怡、田子辰、黄袁琦

优秀奖:陆经玮、王怡玲、李芯仪、张可欣、朱馨怡、李洛斌、杨绪腾

 

加菲猫魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:洪子晴

一等奖:郭睿昕  杨裳澜  李彬

二等奖:龚佳成 余佳炜  陈雯  王俊豪

三等奖:陈玥  颜子骏  郑泽熙  周徐婧  夏顺意  吴所畏  姜星辰

优秀奖:蔡顺惠  刘俊杰  宦梦梅  李晨  张羽洁  赵安瑜  阮杨  杨韬  濮昕  姚亦

 

加菲猫魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:郑昕

一等奖:刘璟柯  金文曦

二等奖:沈睿林  鲍杰  黄思齐

三等奖:刘佳莹  陆译凝  周畅洋  信优  李迈  杜以舟  王浩宇  唐希晨

优秀奖:施阳  王雨欣  张斌  潘昊宇  李睿言  华子翀  张锐扬  舒典娜  舒雪菲  黄益飞  赵敏韬  王馨玥  李斯淳

 

加菲猫实验班(周日上午一场)

特等奖:朱君瑶

一等奖:王斐璇  邢紫轩

二等奖:李欣媛  谭天乐  唐朝悦  沙韩星  陆文珺

三等奖:付康  邱俐颖  任悦  张祺悦  王明辉  任晓彬  肖如松  陈星杰

优秀奖:李佳妮  俞翔隆  夏晨昊  倪晨阳  薛羽喆  刘家睿  谢骢逸

 

加菲猫魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:李圣妲

一等奖:徐翊榕  陈浩然

二等奖:汤静怡  方奕博  施念  刘奕阳

三等奖:高文炫  陶杭轩  纪锦昊  马旭阳  徐于森  陈光旭  樊心蕊

优秀奖:陆赵怡  陆闰钦  王童舒  朱少杰  梅芝昊  马瑞旸  杨志豪  李哲奥  谢宜早  陈佳怡  邵昕洋  施展  施张俊  梁乐  董苏青  张晨松 

 

海豚想象描写班(周六下午一场)

特等奖:江梓欣

一等奖:李佳妤、张萌源

二等奖:顾远、叶子仪、王梓缘

三等奖:范超明、陈子毅、乔丹、徐张成

优秀奖:张苏婷、付于妤、刘童颜、张子涵

 

海豚图文说写班(周六下午二场)

特等奖:刘心语

一等奖:陈庭安、周乐言

二等奖:张又天、刘天一、刘雯、蒋佳琪

三等奖:蒋天如、蒋天逸、徐哲晨、靳煜飞

优秀奖:陈宇强、钱周哲、张逸菲、张杰、王婷、傅妤、梁姗姗、吴静宜、薛菲、顾天齐、杨思宇、李安琪、李涵、陆妍彤、吴俊雅、傅谢君、赵昕煜、蒋沛含、汪宇涵、方竞谋、萧钧天

 

海豚魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:周妙妙

一等奖:汪子璇、高天

二等奖:耿星雨、单晟、马烨芸

三等奖:金荣佳、张芷萱、张聿琪、杭天一、马逸扬

优秀奖:吴狄、檀昕、邓帆淇、韩思蕊、蔡艺、张雨轩、吴嘉宁、许曦妍、张思辰、胡佳弈、徐子玮、肖佳菊、周琳、严毅涵、丁元天

 

海豚魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:周子涵

一等奖:倪心乐、王新妤

二等奖:杨沁仪、陈佳庚、行海宁、

三等奖:陈卓越、乐钱君、王有盛、章源

优秀奖:朱王思睿、包蓉、黄宇轩

 

 

吴图三院

 
刨冰想象描写班(周日上午一场)

特等奖  王浩文

一等奖  胡昶晖、汪新宇

二等奖  胡馨月、陶煜恒、徐天予

三等奖  赵汝依、金雅婷、顾奕珩、郁超琦

优秀奖  杨一帆、张龙吉、俞乐恒、邱恩淇、邰茵茵

 

刨冰魔鬼营(周日上午二场)

特等奖  蔡佳琦

一等奖  吴又又、盛开

二等奖  黄佳一、孔浩、吴高凝

三等奖  林家扬、刘晟浩、陈徐越、计昊天

优秀奖  陆莹、沈彦汐、徐佳颖、邵丽娜、顾晴雨、陈远溪

 

棉花糖魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:何雨恬

一等奖:张乐杰、沈筠清

二等奖:邹严、戴宇晨、李岚欣

三等奖:沈佳慧、陆舒静、金格乐、芦文洋、韩汐

优秀奖:吕心蕊、凌若兰、曾昭芷、沈采奕奕、王子阳、沈奕鹏、杨丞、田雨阳、陈李阳

 

冰激凌读写兴趣班(周六下午二场)

特等奖:吴念陶

一等奖:马宏宇、汪昊

二等奖:倪梓渊、吴郦泽、徐勇涛

三等奖:苏怡、顾费哲、周俊洋、黄煜欣

优秀奖:金泽楷、朱逸悦、顾祺恺、潘快

 

贝壳魔鬼营

特等奖:俞佳颖

一等奖:李梦娅、钱张羽

二等奖:周雪怡、朱心怡、许澜馨

三等奖:沈天祎、朱永晴、王嘉龄、王佳琪

优秀奖:郭进、钱巍、罗浩、何鑫、肖宏伟、周彧轩

 

贝壳实验班

特等奖:杨宸瑄

一等奖:潘启颜、郑奕轩

二等奖:毛国雷、朱莉、施嘉凝

三等奖:徐陈炜、杨岚、郭楚晗、孙欣宇

优秀奖:吴彧、袁思愔、庞丽雯、陈贝尔、吴佳怡

 

叮当魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:高俊一

一等奖:陆逸劼、费晔、王子骏

二等奖:周水宜依、郑熙翔、吴子昂、仇骏逸

三等奖:俞睿煜、凌梓祺、李汇丰、刘睿文、夏英杰、胡岑

优秀奖:范琦嬿、史奕正、俞凡、蔡诗琪、顾依翔、沈逸诚、许泽恩、徐力恒、陈喆

 

叮当魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:王泽辰

一等奖:沈佳慧、周心一

二等奖:陈诗颖、周一、浦帆、翁吴雨、仲立扬

三等奖:单蕴怡、马骏、朱晨曦、朱晨鑫、赵思琦、陈亦雯

优秀奖:陆正昱、李兆、施昱涛、袁嘉明、庄雨锡、顾昊、范毓雯、吴扬骏

 

 

丝博四院

 
罐头想象描写班

特等奖  杨丹妮

一等奖  董安康  王思渊

二等奖  吴子玉       

三等奖  张丽芙  许步青

 

苹果魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:何心桐

一等奖:刘颖洁、郑心愉

二等奖:倪晨奇、叶星雨、龚婧岚

三等奖:王君妍、徐子扬、朱凌毅、程晨、丁崇焜

优秀奖:沈子涵、陈璎怡、姬雨杰、朱哲宇、郭勇浩、夏嘉斌、尤叶希

 

苹果魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:陈阳

一等奖:李文域、苏晓颉

二等奖:韩佳逸、王凌云、王莉园

三等奖:李飞洋、刘振辉、严威、朱涛

 

棉花糖读写兴趣班

特等奖:张锦雯

一等奖:卢沛敏、陈逸轩

二等奖:黄嘉慧、杜颜村、施佳韵

三等奖:杭苏、蔡瑜恒、姚智尧

 

茄子魔鬼营(上午一场)

特等奖:袁文豪

一等奖:周俊、郑玮

二等奖:张靖彤、赵钱志成、叶雨晨

三等奖:钱正、朱锐卿、马瑛龙、仲文乐、朱明宇

 

茄子魔鬼营(上午二场)

特等奖:陈志涛

一等奖:潘柯羽、陈心悦

二等奖:乔雅馨、包俊杰、邱正阳

三等奖:黄琦松、林思妍、陈子岩、梁昊

优秀奖:张雨晨、赵彦冰、纪礼德、陈正宇

 

七喜魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:宓如阳

一等奖:谭启耘、陆逸禾

二等奖:刘嘉祺、刘菀嘉、朱沁阳

三等奖:周若昕、李萱萱、朱宇墨、杨黎明

优秀奖:谢圣来、王昊、杨思怡、李阳、徐博鑫、丁弘毅、张辰瑶、白露、张辰瑶、钱诚

 

七喜魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:马辰阳

一等奖:俞伊萌、张浩

二等奖:邱诗雨、刘雨欣、陈启阳

三等奖:史梅婷、张宇、杨俊一、沈辛语

优秀奖:潘馨芸、江天翼

 

河马梦工厂

特等奖:冯子予

一等奖:薛伊伶、张辰妤

二等奖:冯添奕、张伯雯

三等奖:张一凡、赵汐萌、张睿婕

 

 

相城五院

 
刨冰魔鬼营(周六上午二场)

特等奖  潘若妍

一等奖  杭苑丹、戴嘉懿

二等奖  杨蒋益、张晨琪、汤钧程、

三等奖  温迪、杨礼铭、徐吉瑞、沈俊

 

刨冰魔鬼营(周六下午一场)

特等奖  马鹏程

一等奖  严伟豪、陈朱洁

二等奖  毛雨玥、卫钰涵、陆铭康

三等奖  叶张迪、郑凯威、胡欣睿、杨玉瑛

优秀奖  倪欣岚、杨曜宇、王煜泽

 

 

吴中八院

 
克丽丝姨魔鬼营(第一场)

特等奖:徐骋

一等奖:吴嘉怡、王万倩

二等奖:仇苏芸、徐苏平、徐舒晗

三等奖:吴盛恩、秦镒、李思妍、文婷

优秀奖:彭禛轩、张晨、徐绿茵、沈启越、许阳阳、王怡清、莫天羽、蔡子妍、陆逸俊、马可俊

 

克丽丝姨魔鬼营(第二场)

特等奖:童骥

一等奖:庄雨凡、陈芸

二等奖:陈晨

三等奖:庞斌忠、黄萱、陆瑶

 

橙汁魔鬼训练营

特等奖:姚瑶

一等奖:邵朝卿、朱雯雯

二等奖:朱家怡、杨瑶瑶、李忠洁

优秀奖:张茉、韩梓沂、马天宇、霍良浩

 

 

园区青少中心

 
坦克车实验班(周六上午二场)

特等奖:邹宇翀

一等奖:李宇杰  余佳阳

二等奖:张子健  许子健  吴同斌  季卉彤

三等奖:沈德伟  王一森  金骜  朱夏平

优秀奖:唐闻涵  杨晨  吕睿宸  郭舒拓

 

坦克车魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:沈逸菲

一等奖:马嘉驰  陈奕豪

二等奖:李璐澜  金昕语  陈睿嘉  陆金昱

三等奖:许庭玮  夏子颀  潘艺匀  张濡汀  龚玥

优秀奖:赵情远  项文溪  徐骋跃  李嘉栋  薛家豪  史文哲  仲天宇

 

坦克车实验班(周六下午二场)

特等奖:钟子涵

一等奖:黄孜正  姜宇辰

二等奖:吴桐  马静娴  范博文  罗逸斐

三等奖:沈岱屹  王惟  徐如意  费唐悦

优秀奖:陆博玺  高若宇  李成坤  周琪妍  王景轶  陈姚彬  葛翰平  陈寅哲  朱紫岩  毛予悦

 

坦克车实验班(周日上午一场)

特等奖:徐子扬

一等奖:王泽玮  邓其谦  瞿凌

二等奖:万耀云  赵紫怡  王祝馨

三等奖:王允露  闻瑞萱  文璐恒  陈浙龙

优秀奖:尤继诚  钱陈希  孙锦杰  徐锦涛  周宇晗

 

坦克车精品班(周日上午二场)

特等奖:俞歆宸

一等奖:周天奕  肖雅如

二等奖:缪宇辰  孙婕怡  谢宇辰  卢沙洋

三等奖:许御风  杨函静  朱子优  刘雄韬

优秀奖:王子博  沈依乐  高珠怡  朱芷萱  蒋昕彤  黄睿欣  庞彦文  胡馨月

 

坦克车实验班(周日下午一场)

特等奖:浦天祎

一等奖:房明茜  张祺

二等奖:刘馨宇  沈瑞杉  毛骏扬

三等奖:董天  钟心怡  褚姝含  吴依菲

优秀奖:胡可吁  相静雯  徐佳琪  赖心宇  陆馨怡  刘炳宽  陈张乐  徐博朗  章以诚  王子昂

 

小记者班

特等奖:徐幽悠

一等奖:施一欣、吴佳颖

二等奖:张馨雅、马俊雯、窦睿

三等奖:严曼琳、杨柳、卓婧、费凡

 

贝壳实验班

特等奖:万思源

一等奖:沈思瑶、邢奕萱

二等奖:赵世元、陈哲萌、周如安

三等奖:茱萸、杨佳玲、徐若笑、黄文茜

优秀奖:黄伟达、钱郅霖、梁佳慧、夏琳、葛钰翔

 

贝壳魔鬼营

特等奖:刘一庆

一等奖:金灵、韩妤

二等奖:毛琦顺、王佳妮、蒋奕彬

三等奖:雷子涵、李雨菁、翟李炜、杨帆

优秀奖:王秋诗、顾璐怡、李昊燃、郭洱荷、王怡、吴扬

 

樱桃精品班

特等奖:全豫璘

一等奖:郑凯舰

二等奖:殷玥、赵恩

三等奖:沈怡和、朱屹、闵丙瀚

优秀奖:杨晔、陆筱奕、曹震威

 

薯条实验班

特等奖:赵 

一等奖:徐晨阳  屈欣乐

二等奖:万俊成  张景烨  蒋韵雯 

三等奖:朴洲琰           

优秀奖:谢    苏怡洁  陈方子墨  孙靖周

 

芒果魔鬼营
特等奖:刘文轩

一等奖:姚嘉硕、张凌梓

二等奖:蒋欣雨、金旖晨

三等奖:金川、朱亮亮、徐荪竺

优秀奖:汪骏宜、马辰奕

 

 

四季晶华教学点

 
柚子魔鬼营

特等奖:周壹

一等奖:顾辛扬、王蕴仪

二等奖:潘越、李昊、薛菲

三等奖:罗王宇轩、金欣、秦舒韵、罗兆壹

优秀奖:邵溢

 

罐头魔鬼营

特等奖  笪颖雯

一等奖  杨子贤  吴慧玲 

二等奖  张俞昕  张蓓蕾  赵涵清

三等奖  徐天阳  张珺怡  高振雄  龚子恒  杨宵

优秀奖  杨妍妍  陈李妍      姚雨彤  周原  徐玥

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络