欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷·苏州总部2011年秋季班小荷之星名单
[ 作者:木木 人气:7420 日期:2012-02-09 ]

 

2011年秋季班小荷之星榜

 

天翔总部

大圣魔鬼营(周五夜校)

特等奖:仲安婕

一等奖:臧心妍、丁思娴

二等奖:孔秋珉、侯倪佳、邓秋怡

三等奖:陈奕蒨、周逸昕、庄予菲、邹羲辰

优秀奖:钱星宇、周旭、顾心滢、张凡兮、张彬彬、庄梦蝶、周郭菲菲

 

坦克车魔鬼营

特等奖:朱嘉琪

一等奖:周涵佳朱依丹 毛吴一

二等奖:杨晨希王颖凡 潘佳彤

三等奖:关婷匀宋祎一 施亦雯 葛昊

优秀奖:施亦雯叶子健 郑成 金若安 李浩然 陈佳怡

 

大炮魔鬼营

特等奖:徐好

一等奖:吴子瑜、王开元、

二等奖:张信懿、张乃心

三等奖:薛宇昂、高常远、陈一林

优秀奖:陆炘聿、周睿哲、Nicholas、李淦泉

 

泡菜精品班(A

特等奖:沈沫含、李昕旸

一等奖:尤伯航、王奕帆

二等奖:王泽凯、瞿康悦、温俊亭

三等奖:顾诚林、施文骏、宋艺琳、王以欣

优秀奖:陈翰骎、沈轲、林俊杰、曾振豪

 

泡菜精品班(B

特等奖:郭子蘅

一等奖:蒋心恺、朱钱菁、秦楚越

二等奖:张嘉骋、王家怡、庄镐宇

三等奖:苌悦然、邵伊睿、练俊成、徐若曦

优秀奖:顾骏逸、马骏、曹逸杰、杜易蒙、张宇韬、王加怡、邱敏棋

 

泡菜精品班(C

特等奖:周思玥

一等奖:吕哲成、顾雨轩

二等奖:陈亦欣、孙瑜璟、戴子轩

三等奖:陈梓宁、曹诚、何宇昂、杨依帆

优秀奖:李沛禹、伏希、沈俊杰、傅彦赟

 

泡菜精品班(D

特等奖:瞿康悦

一等奖:戴可遇、钮葸怡

二等奖:钱俊希、李佳屿、刘睿佳

三等奖:让·克劳德、金伊典、顾思勰、陈勤、李哲睿

优秀奖:张娅妮、黄晨轶、崔智贤、陈嵘、黄炜丹、王一朵

 

叮当魔鬼营(下午一场)

特等奖:刘雨若

一等奖:仲轩驹、屠欣悦、龚婧岚

二等奖:张莉莉、陈昕禾、沈叶

三等奖:陈子介、张莉莉、徐天奕、孙艺宁

优秀奖:吴悦闻、陈麒文、吴明瑜、黄劲锴、叶鸣涛、马一鸣

 

叮当实验班(周日下午二场)

特等奖:林锐希

一等奖:李思近、李羿衡

二等奖:郑宇景、杨睿思、吴文言

三等奖:朱骁翔、胡梓攸、钟逸凡

 

茄子实验班(周六下午二场)

特等奖:张天瑞

一等奖:钱弘毅、王昕怡

二等奖:梁宇、揭徐泽、黄宇欣

三等奖:陈嘉禾、王玥、査奕祺、陈皓

优秀奖:周澄屿、袁润瞳

 

刨冰新课程魔鬼营

特等奖:周骁濛

一等奖:王力扬  韩璐奚

二等奖:丁锡缘  钱承瑜  赵博闻

三等奖:王楷泽  陆嘉浩   沈昊君  沈致远

优秀奖:蒋沁倚  金杰  金宇昊  叶琪斌  姚乙庭  陆子轩

 

薯条精品班(下午一场)

特等奖:陈郁夫

一等奖:陈俞君、陈俋铮

二等奖:张天宇、陈俞彣、王敏轩

三等奖:付钿弘、陆童昱、沈亦辰、黄诚熹

优秀奖:史雨、田佳泰、刘奕杉、李阳亿、程亦桁

 

薯条精品班(下午二场)

特等奖:韩心怡

一等奖:张轩恺、杨望辰

二等奖:郭可儿、 李园亭 、谢家蔚

三等奖:李卓凡、石辰宇 

优秀奖:章朝朝、潘一恒 、严成杰

 

樱桃精品班

特:徐竞潇

一:陈诗韵、鲁丁禹

二:钱昕悦、郭涵、蒋卓衡

三:朱紫妍、季宇宸、陈思彤

优:管悦、黄天宇、刘轩、吴梓超、王新宇

河马梦工场

特等奖:张奕纯

一等奖:夏嘉仪、冯添奕、胡煜菲

二等奖:胡玥、舒宇恒、张一凡

三等奖:赵雨訸、费博钊

优秀奖:章吟、朱禛祺、李天浩、李政桥、张宇涛、张云杰

 

 

苏图一院

大圣魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:郁周周

一等奖:荣宸璐、顾浩

二等奖:夏钒、周逸凡、周依琳

三等奖:费扬帆、吴凌烨、陆禄、张雨欣

优秀奖:陈良圳、冯紫垠、赵晨、居子平、李浩、郭子杰、张堉晨、君瑜、李珺钰

 

大圣魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:杨佳希

一等奖:居旻、毛星雨

二等奖:庞天诚、顾佳悦、李怿欣、

三等奖:孙致远、尹佳、沈骏杰、吴沛

优秀奖:张登乘、桂冰钰、谈家鸿、陆文瀚、张恒

 

大圣魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:高于晨

一等奖:陈璐欣、周梓烨、霍婉妮

二等奖:翁馨、何思融、沈少鲲

三等奖:姚恺豪、王朝阳、彭彦衡、蒋志杰

优秀奖:陈梓安、王诚礼、邱旻昊、徐云龙、江一、陆平、顾耕维

 

叮当魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:韩馨冉

一等奖:张高源、孟婕

二等奖:徐锦琦、曹峰、翟梃宇

三等奖:田琦睿、张德香、时浩男、郑伟豪

 

滚石新课程魔鬼营

特等奖:昝明远

一等奖:陈逸飞  沈雨晴

二等奖:姜欣愉  徐 婧  孙允拓

三等奖:孙思怡  孙思奕  周凯怡  章千怡

优秀奖:茹海玥  杨子轩  管新岩  顾文欣  何志宏  韦舒琪  沈戴晨

 

滚石初一特训营

特等奖:王寒晶

一等奖:魏薇  杨洁怡

二等奖:顾和平  嵇卫彤  李嘉辰

三等奖:姜应韬  崔一丹  黄天悦  陈瑜

优秀奖:陆辰飞  刘晴  黄胤严  徐越  江圳桉

 

克丽丝姨魔鬼营(下午一场)

特等奖:姜南

一等奖:张佳怡

二等奖:刘翔、张博雅、陈蒙

三等奖:顾金怡、孙思源、金宇轩、高菁

优秀奖:李昊、陈扬帆

 

克丽丝姨魔鬼营(下午二场)

特等奖:童骥

一等奖:毛昕羽

二等奖:王逸文、王子星、王嘉茜

三等奖:徐悦、居欣怡、周羽萱

 

果粒橙魔鬼营

特等奖:杨一

一等奖:浦云天、府黄悦

二等奖:居曾子、陈天啸、耿宗楠

三等奖:薛伊伶、薛菲

优秀奖:沈昕雯、朱佩怡 、杨德翔

荷叶魔鬼营(下午一场)

特等奖:王瑞祥

一等奖:冯希、潘润禾

二等奖:何文婧、王悉瑜

三等奖:陈彦君、陈启扬、陶彦霖

优秀奖:吴嘉恩、陆逸俊、李世昊

 

荷叶魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:沈欣飞

一等奖:蒋彦琳、陶圣翊

二等奖:陈文政、谢沛霖、汪涵琪

 

橙汁魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:宦书朋

一等奖:赵璇、顾文轩

二等奖:冯奕钧、宋文加

三等奖:查宇昂、王文俊

优秀奖:吴思慧、颜继舟、王子阳、万宇昊、葛桢

 

橙汁魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:苏紫玥

一等奖:周飞、胡一丹

二等奖:唐蕴之、黄逸飞、沈雨慧

三等奖:谭庆昊、童潇、许可融、安嘉仪

优秀奖:柳芯怡、赵绮雯、庞晨杨、毕炳蔚、蒋喆宇、王佳铭、刘毅成、刘欣语

 

橙汁魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:周露

一等奖:徐昊、陆正阳

二等奖:褚亦陈、朱亦文、缪芸琪

三等奖:陈礼蓉、李冬、许赵君、齐凌

优秀奖:夏天勋、沈牧风、夏文远、宋佳胤、潘忆言、吴溢乐、任佳玉、徐静冉

 

橙汁魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:谢乐恬

一等奖:姚沛灵、陈思远

二等奖:张继龙、胡菁菁、韩韵颐

三等奖:李济花、丁宜湄、吴悦、姚雨晴

优秀奖:李欣玥、刘心语、郑怡宁、许鸿飞、方源培、王嘉华、徐程来

 

 

新区二院 

七喜魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:马云泽

一等奖:谭天乐、张爱希

二等奖:瞿思绮、李萌、许珀纶

三等奖:王旻婕、张骏昳、吴景超、徐万韬

优秀奖:陈晨、谭嘉怡、王瑛、闻艺珊、陈驰群、彭逸轩、陈童瑛、邹云昊、乔俊怡、李睿言

 

七喜魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:桑籽妍

一等奖:王袁惠、陈骎源

二等奖:戴金辉、王怡玲、姚静怡

三等奖:郑泽熙、张又舒、金晨曦、朱馨怡

优秀奖:施畅、李洛斌、戈欣、俞思薇、刘悦祺、吴君怡、史婧怡

 

茄子魔鬼营

特等奖:万彦君

一等奖:陆艺云、花思语

二等奖:司家瑞、王安琪、韩逸文

三等奖:陶诗涵、高晟、吴陆亮、周杰

优秀奖:亢希、范振阳

 

加菲猫魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:蒋文

一等奖:许哲伦、郭睿昕

二等奖:杨裳澜、夏顺意、洪子晴、颜子骏

三等奖:杜哲涵、周徐婧、王宇杰、张旭雯、余佳炜、郑琨胤、陈玥

优秀奖:邹颖琪、许逸凡、张心慈、顾子川、徐映莲、蔡顺惠、范陆昊、陈奕琦、陈雯、田文卓、钱俊熙、李雨萌

 

加菲猫魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:沈睿林

一等奖:刘璟柯、金文曦、王浩宇

二等奖:秦佳葳、戴宇慧、李彬、黄思齐、徐致远

三等奖:严成瑞、潘成、王馨玥、信优、黄诗韵、尤思涵、、康雨晴

优秀奖:倪天阳、李哲骁、胡铮妮、仲芝怡、张锐扬、杜以舟、徐一卉、华子翀、潘昊宇、谢骢逸

 

加菲猫魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:韩伟豪

一等奖:郑昕、高艺嘉

二等奖:唐朝悦、金震宇、施阳、顾骏涛

三等奖:杨帆、黄思妍、王斐璇、张淳语、朱嘉骏、陆文珺、陈芷雯

优秀奖:王明辉、张铭凯、任晓彬、赵敏韬、周骁宇、周宏宇、张佳泫、潘韬、解悦、沙韩星、鲍杰

 

加菲猫魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:袁雅雯

一等奖:陈佳宜、马瑞旸

二等奖:李圣妲、朱君瑶、周怡、陈浩然

三等奖:舒雪菲、舒典娜、董益伟、徐翊榕、施念

优秀奖:倪晨阳、刘奕阳、纪锦昊、冯司铎、许嘉宁、陈茜、陆译凝、朱子豪、高文炫、陆闰钦、汤静怡、陶杭轩、王思允

 

加菲猫魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:吴柏林

一等奖:周琳、薛逸凡

二等奖:汤超越、陈睿琦、张玉霏

三等奖:李哲奥、王诗熠、王婷、陆赵怡、徐于森

优秀奖:马旭阳、周逸珉、梁皓宇、杨奕晨、杨逸宁、黄婧、张文清、潘虹李、张宇杰

 

雪碧想象描写班

特等奖:江梓欣

一等奖:王梓缘、薛逸平

二等奖:陆嘉仪、乔丹、张恒

三等奖:周畅洋、徐张成、徐萌、范超明

优秀奖:峁灿阳、马恺、吴欣昱、顾轶、陈家源、叶禛、马胡杰

 

雪碧图文说写班

特等奖:张又天

一等奖:严启月、周乐言

二等奖:刘心语、许曦妍、靳煜飞

三等奖:陈子毅、夏秋为、徐哲宸、吕怡雯

优秀奖:黄书洋、顾文杰、丁元天、缪嘉诚

 

大熊想象描写班

特等奖:吕英豪

一等奖:赖伊蕊、陈佳怡

二等奖:周芷欣、胡逸帆、董思怡

三等奖:朱海燕、唐昊、黄亦成、张祺悦

优秀奖:沈国强、李心怡、张勋炳、周苏宇

 

大熊新课程魔鬼营

特等奖:汪子璇

一等奖:周妙妙、韩思蕊

二等奖:高天、金荣佳、朱天晨

三等奖:檀昕、沈心妍、陆汪涵、吴政和

优秀奖:邓帆琪、朱欣诺、吴嘉宁

 

豆豆新课程魔鬼营(下午二场)

特等奖:乐钱珺

一等奖:赵星哲  高珩

二等奖:倪心乐  王亦熙  唐泽扬

三等奖:吴梦怡  罗睿涵  谢苏楠  张逸宏

优秀奖:陈卓越  黄欣怡  胡可  张可欣  张梦颖

 

大侠魔鬼营

特等奖:崔冯竣

一等奖:马一清、徐扬、祝思柔

二等奖:张雨薇、祝好、朱景恒、蔡超博、李昕颖、邹璐芸

三等奖:任婉睿、祝越、于佳立、徐弋茗、江源、许一凡、陈泽楷

优秀奖:钱佳辰、解皓杰、李晨、徐一帆、范佳辰、汤文轩、沈艺棕、马陈晨、郑良晨、项思怡、王梓、柯皓冬、王昀昊、洪纪飞

 

四眼鱼魔鬼营(上午二场)

特等奖:陆乐

一等奖:张程虹、郭洱荷

二等奖:邢宝萱、蒋祎昕、张景禹、濮珂阳

三等奖:叶睿颀、颜语、魏子航、倪韩嘉昊、姚雨桐

优秀奖:唐子浩、唐致渝、韩倪嘉晨、俞华杰、刘西加、朱谷晴霏、于辰飞、钱怡天、窦嘉豪、孙润清

 

四眼鱼魔鬼营(上午一场)

特等奖:胡月盈

一等奖:陈昊宇、顾奕文

二等奖:姜星辰、傅仁钦、李雨霏、李子怡

三等奖:邵子骋、许诺、董泽恒、金成娴、刘子骏、管思情

优秀奖:黄秉章、黄冠声、汪志明、马子洋、胡睿霆、李正昊、罗昕、刘子衿、何苏云、李俊杰、朱明儒、何国威、窦嘉豪

 

豆豆新课程魔鬼营(下午一场)

特等奖:王芊予  吴子杰

一等奖:六一茗  黄晗静  崔之一

二等奖:张丁瑜  陈诺  王雨璇  魏铭科

三等奖:蒋云雁  陆昕怡  吕尚书  沈若妍  周程远

优秀奖:李奕洲  杨胡钰  蒋毅  金志桐  李雪亮  潘梅骏  薛为洲  张魏婕  成昕  卫梓其  曹润喆  曹凯雯  曹矞嫣

 

豆豆新课程魔鬼营(上午二场)

特等奖:黄恺馨、朱义天

一等奖:胡嘉予、贾文睿

二等奖:王雨欣、李欣媛、李迈

三等奖:李翀、邱俐颖、郝伟乔、刘晓彤

优秀奖:周凯、崔继森、徐菁菁、施妍廷、钱诗语、倪春旺、俞翔隆、李珊珊、徐伟、朱佳怡、吴宇、刘思怡、王恺心、翟宝月

 

 

吴图三院

叮当魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:张煜辰

一等奖:陈诗颖、徐李

二等奖:翁吴雨、马振宇、范琦嬿、杨铖熹

三等奖:沈卓炜、史奕正、王子俊、浦帆、宋骁骏、刘睿文

优秀奖:顾宇杰、钱巍、李梦娅、金泽宇、夏英杰、周锶夷、吴桐、胡岑、费晔、凌梓祺、周水宜依

 

叮当魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:王泽辰

一等奖:顾心仪、缪骏宇

二等奖:林沛涵、沈佳慧、钱逸妮

三等奖:周心一、王奕扬、张鸿展、马骏、伍牵忆、单蕴怡

优秀奖:庞丽雯、张静怡、胡逸骁、朱晨曦、朱晨鑫、施昱涛、沈依琳

 

刨冰想象描写班

特等奖:寿悦美

一等奖:沈鑫芮、钱伊琳

二等奖:凌楚楚、范毓雯、余睿煜

三等奖:俞佳颖、许文怡、姚逸飞、杨启航

优秀奖:沈天祎、王逸瑶、余瑞奇、谢舒怡、缪一宸、张吴寒、李徐一、潘卓宇、朱永康、沈奕凡、吴晨雨

 

刨冰新课程魔鬼营

特等奖:吴希凡

一等奖:刘晟浩   吴又又

二等奖:黄佳一  蔡翔  计昊天

三等奖:盛开  李宇霏    胡昶晖   吴高凝

优秀奖:顾晴雨  曽昭芷  徐佳颖  高恺  何雨恬  邵丽娜  徐宇昕  沈彦汐

 

柚子图文说写班(周六下午一场)

特等奖:盛韵琦

一等奖:戴雨晨、邹严

二等奖:王锐杰、张乐杰、郑熙翔

三等奖:崔歆悦、沈佳慧、陈李阳、沈筠清、李岚欣

优秀奖:吕芯蕊、沈奕鹏、苏怡、余艾炜、倪羽潼、范俊超、仓成

 

柚子图文说写班(周六下午二场)

特等奖:钱奕宸

一等奖:陈敬怡、张维琳

二等奖:苏韦越、高俊一、沈昕禹

三等奖:吕栋平、张叶欣、张雨欣、王舜菲

优秀奖:王钰淇、王佳琪、唐赟玮、顾依翔、汤李阳

 

贝壳魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:仲立扬

一等奖:邓雯月、郑奕轩

二等奖:施嘉凝、葛晨旭、赵思琪

三等奖:朱莉、王茹易、蒋雨婷、徐陈炜、朱心怡

优秀奖:沈浩、王浩杨、徐陈祺、袁嘉明、任宇航、许程骞、陈誉文、马成卓

 

贝壳魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:杨宸瑄

一等奖:许玲玲、褚非凡

二等奖:袁越凡、方含斐、郭楚晗、潘启颜

三等奖:张书昱、姚媛、陈贝尔、毛国雷

优秀奖:汝亦煊、吴佳怡、沈孙晓、沈的妮、李豪、周煊皓、孙欣宇

 

 

丝博四院

七喜魔鬼营(周日上午二场)

特等奖:王文倩

一等奖:刘嘉祺、宓如阳

二等奖:谭启耘、刘菀嘉、陈正康、

三等奖:周若昕、李萱萱、夏张晔、白露

优秀奖:戴世杰、朱政、徐博鑫、朱宇墨、尉一悦、季琳娴、丁弘毅、张辰瑶、刘虹洁

 

七喜魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:张艺文

一等奖:陈志涛、林颖

二等奖:史奕歆、江天翼、陈楚杰

三等奖:张宇、杨俊一

 

茄子魔鬼营(上午二场)

特等奖:马辰阳

一等奖:周俊、潘柯羽

二等奖:周琦、黄紫涵、包俊杰

三等奖:朱明宇、陈正宇、林思妍

优秀奖:陈子岩、陈子盈

 

34苹果魔鬼营(周六下午一场)

特等奖:何心桐

一等奖:朱凌毅、刘颖洁

二等奖:苏晓颉、金晨怡、叶星语

三等奖:王君妍、陈奕、冯悦、倪晨奇

优秀奖:陈璎怡、郭勇浩、赵嘉析、李颖、姚亦、邹江语

 

45苹果魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:陈阳

一等奖:张睿婕、李阳

二等奖:王凌云、韩佳逸、林倩、

三等奖:周蜜、李飞洋、赵汐萌、殷至骅、朱逸飞

优秀奖:朱轶晟、郭涛、王莉园、程晨、刘若彤、杨黎明

 

34苹果魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:郑伟

一等奖:袁文豪、杨镇帆

二等奖:丁崇焜、周昕瑜、张锦雯

三等奖:吴海斌、吴昊君、赵钱志成、朱哲宇

优秀奖:张顺、宋芷程、魏晓文、王思杰、邬浩亮、

 

棉花糖图文说写班(周日上午一场)

特等奖:张靖彤

一等奖:卢沛敏、邱正阳

二等奖:周雨生、冉芳冰

三等奖:杜颜村、陈逸轩、薛智健

 

 

相城五院

茄子读写兴趣班

特等奖:彭张轶非

一等奖:张晨骐、卜俊峰

二等奖:吕嘉成

 

茄子魔鬼营

特等奖:马鹏程

一等奖:陈思品、陆铭康

二等奖:陈朱洁、唐泽椋、陈峰怡

三等奖:潘若妍、胡旭成、褚王嘉、俞顾祺

优秀奖:叶张迪、姚烨、周翔

 

 

吴中八院

克丽丝姨魔鬼营(第一场)

特等奖:朱静怡

一等奖:王海学、庄雨凡

二等奖:吴成昊、袁泽、陈晨

三等奖:韩茜、庞斌忠

 

克丽丝姨魔鬼营(第二场)

特等奖:吴嘉怡

一等奖:徐骋、王万倩

二等奖:彭禛轩、许阳阳、张晨

三等奖:徐绿茵、沈启越、梁华、文婷

优秀奖:潘诗彤、许晨星、马可俊、王怡清、唐彦

 

 

园区青少中心

坦克车实验班(上午一场)

特等奖:姚嘉硕

一等奖:瞿凌徐子扬 赵紫怡

二等奖:王泽玮徐子妍 王亦涵

三等奖:沈乐晨万耀云 文璐恒 杨帆

优秀奖:尤继诚马宇璇 马辰奕 王允露 郭书涵 徐圣祤 马金洁 刘皓 周宇晗

 

坦克车实验班(上午二场)

特等奖:李奕

一等奖:肖雅茹范博文 余歆宸

二等奖:谢宇辰董天 黄程昊

三等奖:王子博陈睿嘉 朱子优 孙靖周

优秀奖:丁文涛杨函静 陈张乐 沈依乐 朱亦凯 王喆 王弘毅

 

坦克车实验班(下午一场)

特等奖:邓其谦

一等奖:高晚晴姜宇辰

二等奖:徐佳琪周吟菲 肖璐 马静娴

三等奖:付轶豪张昕 张悦 许洋洋 於子又

优秀奖:陈宏森徐博朗 景越越 高若宇 胡可吁 邹雨婷 马骁骏 

 

芒果魔鬼营(上午二场)

特等奖  张凌梓

一等奖  闻瑞萱 刘文轩

二等奖  高永妍  周婉怡

三等奖  曾江慧  王立志  余佳阳

优秀奖  吕曦  姜芃越  顾天依

 

芒果小记者班(周六下午一场)

特等奖:徐若笑

一等奖:梁佳慧  张景烨

二等奖:黄伟达  周秦羽  崔锦泽

三等奖:陈伟泽  李璐澜  施一欣  宫筱云

优秀奖:夏欣悦  项文溪  李悠  徐辰旭  赵情远

 

芒果魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:赵晓煜

一等奖:李雨菁  蒋欣雨

二等奖:雷子涵  关宝程  黄思怡

三等奖:刘炳宽  黄孜正  孙以诚  蒋奕彬

优秀奖:邓涵宇  吴扬  林航杰  肖志宇  郭子建  朱智 朱睿

 

芒果魔鬼营(周日上午一场)

特等奖:胡清扬

一等奖:魏颖  徐晨阳

二等奖:赵懿  丁宁  沈岱屹

三等奖:顾湘  屈欣乐  顾予捷  徐菲

优秀奖:倪乐轩  苏瑞阳      顾黎芊  顾黎 

苏怡洁      许芸菲  周芗妤  钟子涵

 

贝壳实验班(周六下午一场)

特等奖:金灵

一等奖:吴同斌、刘一庆

二等奖:毛琦顺、浦天祎、吴思远

三等奖:陆帜帆、吴昕怡、朱皓天、赵世元

优秀奖:许子健、沈德伟、王一森、戴晨、徐鉴、朱夏平

 

贝壳魔鬼营(周六下午二场)

特等奖:翟李炜

一等奖:金旖晨、韩妤

二等奖:万思源、李丹悦、吴桐

三等奖:许雨欣、潘思羽、胡柏滔、贺薇

优秀奖:蒋欣雨、陈哲萌、陆宇豪、朱正宇、邢奕萱、陆汪洋、沈逸菲、王佳妮

 

河马梦工场

特等奖:卢沙洋

一等奖:沈瑞杉、郑凯舰、许御风

二等奖:相静雯、邱之杰、顾雨婷

三等奖:周佳怡、全绣妍、沈怡和、吴成扬

优秀奖:李益帆、张西峤

 

 

四季晶华

刨冰魔鬼营(周日下午一场)

特等奖:周壹

一等奖:王昕宇、沈梦瑶

二等奖:顾辛扬、滕元宏、杨霄

三等奖:徐嘉程、徐玥、刘欣怡、汤子文

优秀奖:秦杰、李畅、宋昕宇、周泽轩、张千一

 

贝壳魔鬼营(周日下午二场)

特等奖:盛宣喆

一等奖:李汶怡、徐昕睿

二等奖:陈奕州、蒋倪君、蔡吟月

三等奖:许晨阳、周子阳、冯铖昊

 

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络