欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
中国小荷·苏州总部2011年暑假班小荷之星名单
[ 作者:admin 人气:6246 日期:2011-10-11 ]

 

中国小荷·苏州总部2011年暑假班小荷之星名单

 

【天翔总部】

◆茄子魔鬼营(上午一场)

特等奖:石隽仪

一等奖:羊靖宇、杨正

二等奖:查奕祺、王欣怡、王玥

三等奖:南涵宇、李卓凡、鲁丁禹、沈誉

优秀奖:杨秉勋、刘奕枫、史铭辰、相宗佑

 

◆茄子实验班

特等奖:陈吉瑒

一等奖:秦雨萌、芮安琪

二等奖:周恒、叶子欣、王心语

三等奖:黄智渊

优秀奖:沈效丞、朱含凌

 

◆贝壳实验班

特等奖:霍婉妮

一等奖:张芷凡

二等奖:金若安

三等奖:徐天奕、陈峥

优秀奖:汪杨、朱骁翔

 

◆滚石新课程精品班

特等奖:唐星辰

一等奖:王泓皓、李嘉辰

二等奖:黄任远、李欣阳、陆思凡

三等奖:费博钊、沈季昊、张彦聪、李鑫、曹洁

 

◆泡菜精品班(上午一场)

特等奖:刘轩

一等奖:李哲睿、崔智贤

二等奖:邵米佳、朱钱菁、戴可遇

三等奖:金伊典、张娅妮、杜易蒙、程凯

优秀奖:杨一帆、王邹鹤仪、南涵琦、吴允藩、董礼

 

◆泡菜精品班(上午二场)

特等奖:郭可儿

一等奖:张恒、李思旋

二等奖:任思远、管悦、杨悦琪、王以欣

三等奖:叶子健、任鹏飞、房菁菁

优秀奖:陆天宏、仇雨阳、刘士涵

 

◆泡菜精品班(下午一场)

特等奖:王思恬

一等奖:谢家蔚、顾睿智

二等奖:温俊亭、李昕旸、赵凌云、苏子音

三等奖:汪子涵、沈轲、钱弘毅、吴梦雨

优秀奖:施亦雯、孙舒悦、吴欣昱

 

◆四眼鱼精品班

特等奖:姚佳滢

一等奖:翁逸洋、章朝朝

二等奖:徐子杰、严成杰

 

◆四眼鱼实验班

特等奖:黄晨轶

一等奖:钮惠怡、米乐

二等奖:汤欣琦、孔秋珉、兰未烋

三等奖:姚乙庭、谢东信、邹子易、徐志成

优秀奖:王乾成、钱昭烨、金晨浩、李香格
 
 

 

【苏图一院】

◆滚石新课程魔鬼营

特等奖:昝明远

一等奖:沈乃婷、郭玉琦

二等奖:朱依筠、彭茗、姜英韬

三等奖:嵇卫彤、姜欣愉、陶智明、王安琪

优秀奖:孙超博、席佳韵、殷妤晴、李舒曼、何志宏、万欣怡、马欣怡、浦云天

 

◆滚石初一特训营

特等奖:吴哲诚

一等奖:吕逸、许书豪

二等奖:袁伊桉、顾悦婷、卢鸿升

三等奖:张家昱、吴思凡、张广平、章程

优秀奖:邵锐、胡琦、华丽、胡芷清、杨飞、房嘉叶、朱英超、王子豪

 

◆橙汁魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:韩静薏

一等奖:刘怡晴、谭庆昊

二等奖:黄文景、李欣玥、赵骋

三等奖:谢乐恬、夏钒、沈雨婷、张宜凡

优秀奖:徐梓元、袁宏福、凌易璋、孙志平、薛逸平、冯宇哲、王文俊、刘舒元

 

◆橙汁魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:张堉晨

一等奖:王嘉华

二等奖:范马琼、徐昊

三等奖:刘心语、吕嘉萱

优秀奖:朱霈怡、孟捷、徐程未、王苏悦

 

◆橙汁魔鬼营(三五日上午一场)

特等奖:周嘉仪

一等奖:周淳玲、周可欣

二等奖:范佳辰、彭彦衡、姚恺豪

三等奖:潘一恒、张佩玉、陈梓安、柳芯怡、蒋卓衡

优秀奖:密陈烨、童潇、薛伊玲、刘婧、徐名楼、詹巧巧

 

◆橙汁魔鬼营(三五日上午二场)

特等奖:胡一丹

一等奖:李炫阳

二等奖:徐可菲、肖钰千

三等奖:章含知、李文慧、仲轩驹

优秀奖:徐亦霖、王嫣然、李洪昊、汤书艺、张仪淳

 

◆大圣魔鬼营(上午一场)

特等奖:沈骏杰

一等奖:冯希、庄梦蝶

二等奖:章嘉晨、李怿欣、沈珺娴

三等奖:成晓涵、李劭华、马一鸣、钱毅辰

优秀奖:朱奕烨、陶圣翊、张高源、任佳玉、耿昊、谢忱、桂冰钰

 

◆大圣魔鬼营(上午二场)

特等奖:李惟馨

一等奖:居旻、郁周周

二等奖:朱四懿、顾浩、沈少鲲

三等奖:顾耕维、君瑜、陈浦、毕炳蔚

优秀奖:庞晨杨、胡喆奕、姚雨婧、邱旻昊、陆文瀚、方璟泽、董崇哲

 

◆刨冰魔鬼营

特等奖:陈欣怡

一等奖:王嘉茜、戴润民

二等奖:卢逸华、周紫平

三等奖:吴思慧、杨嘉琦
 
 

 

【园区青少中心】

◆坦克车实验班(上午一场)

特等奖:姚嘉硕

一等奖:徐子扬、王亦涵、沈逸轩

二等奖:苏佳旋、高晚晴、高永妍、顾卓然

三等奖:马宇璇、肖斌、陆佳敏、季希贤、尤继诚

优秀奖:杨光、王思元、李允熙、周建泽、冷晨希、项文正、项文清、王曦跃

 

◆坦克车实验班(上午二场)

特等奖:王允露

一等奖:张泽豪、李礼佑

二等奖:付轶豪、张韵怡、马静娴、冯志辉

 

◆茄子实验班

特等奖:闻瑞萱

一等奖:邱之杰、张景怡

二等奖:沈执与、罗一尘、刘雨萱

三等奖:黄泽闻、肖志宇、谢宜蓁、徐俊晟

优秀奖:濮逸尘、钱奕凡、尹鹏远、薛家琪、刘奕高、王琤

 

◆茄子魔鬼营

特等奖:余静

一等奖:张晓璇、陈欣蕾

二等奖:黄涵静、刘恒源、孙可

三等奖:蔡玉雯、金灵、吕曦、汪若瑜

优秀奖:周海川、洪岸艇、黄章诚、杨帆、黄伟杰、许越

 

◆芒果小记者班(二四六上午一场)

特等奖:陈苏淮

一等奖:丁嘉程、周子杰

二等奖:顾黎芊、李灿熙、顾黎

三等奖:顾予捷、朱睿、朱智

优秀奖:沈康平

 

◆芒果新课程魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:郭子琪

一等奖:吴葳诺、谢涛

二等奖:倪乐轩、周欣怡、邹雨婷

三等奖:王紫、徐幽悠、金昊、魏颖、赵懿、胡驰、宋严怡

优秀奖:屈欣乐、周泰口、周吟菲、王铮、侯誉、俞丹阳、钟子涵

 

◆芒果小记者班(一三五上午一场)

特等奖:苏瑞阳

一等奖:沈依乐、陈睿嘉

二等奖:单欣然、顾子健、蒋昕彤

三等奖:黄程昊、曾王梓、王瑞烜

优秀奖:孙成阳、刘义豪

 

◆芒果新课程魔鬼营(一三五上午二场)

特等奖:余乐文

一等奖:顾雨婷、郑轶凡

二等奖:吴逸扬、马骁骏、沈逸菲

三等奖:唐禛、张陆斌、胡可吁、许雨欣、潘逸涵

优秀奖:夏全、景越越、徐静怡、许芸菲

 

 

 

【新区二院】

◆豆豆魔鬼营三五日56年级

特等奖:张静怡

一等奖:陈静影、许勤迤

二等奖:游正洋、沈歆悦、顾睿杰

三等奖:陈子诺、翟春妮、洪纪飞、王玲

优秀奖:崔雨婷、夏小华、沈栋、黄欣怡、武心怡、刘启雯、龙海月、阚兴洲、翁雨辰、纪佳靖、龚景轩、严哲昊、尤奕涛、陈圣竹、周海鹏、沈岩欣、王力桢、许俊涛、叶笑林、程甜

 

◆豆豆魔鬼营三五日45年级

特等奖:吴予

一等奖:崔冯竣、潘辰悦

二等奖:张梓涵、郑良晨、项思怡

三等奖:桑籽妍、黄浩浩、吴豫、沈千禧

优秀奖:俞思薇、张杨、管欣怡、包子豪、王泽、徐越、朱镇宇、邵子骋、李奕阳、刘苏翔、杜奕霏、宋永熙、汪志明、孙凌、颜文昊、陈奕琦、王喆舜、吕震阳

 

◆四眼鱼魔鬼营

特等奖:韩雨轩

一等奖:柏孙逸、郭睿昕、潘雨楠

二等奖:姚意、邱俐颖、任悦、姚雨桐

三等奖:马胡杰、陈晨、胡桁源、张钰泽、葛潆昕、潘雨桐

优秀奖:邹亦霏、周金诚、李迈、俞成浩、沈羿昊、季欣怡、张彦涛、越嘉祎、俞华杰、裴志凌、颜语、魏子航、潘昊宇、黄恺心、赵敏韬、徐邵杰

 

◆四眼鱼魔鬼营下午一场

特等奖:孙恺馨

一等奖:王瑞祺、程博轩、姚熠岑

二等奖:朱蘅、夏伟康、李灵玥、任婉睿、陈昊宇

三等奖:李明旭、马陈昊、柯皓冬、朱雅渝、王翊恒、张祎辰、钱佳辰

优秀奖:王昊天、吴飙、金晨昊、施畅快、顾文、吴希民、于王天华、陈禹、陈德鑫、张泽华、叶睿欣、陈泽楷、陆乐、薛紫夏馨、时励

 

◆豆豆魔鬼营二四六23年级

特等奖:刘晓彤

一等奖:余佳炜、魏铭科

二等奖:李恺文、陈浩然、胡嘉予

三等奖:陈诺、吴子杰、高馨怡、陈佳怡

优秀奖:赵一菲、翟新宇、陈洋、贾文睿、戚龙堂、朱文强、沈子琳、沈一驰、仲芝怡、徐哲宸、韩逸文、王萃羽、施阳、亢希、吴菁、罗马、倪春旺、张宇杰、汪全文、斐子行

 

◆豆豆魔鬼营二四六45年级

特等奖:毕天枫

一等奖:黄冠声、顾欣雨

二等奖:王子豪、吴雨泽、沈易达

三等奖:黄思妍、唐朝悦、徐映莲、张梦颖

优秀奖:张程红、黄喆辰、袁杨、周舟、翟宝月、薛为洲、汪玉倩、李雪亮、钱辰浩、郑超慧

 

◆七喜想象描写班(三五日上午二场)

特等奖:钱诗语

一等奖:戴金辉、史婧怡、

二等奖:君怡、郝伟乔、姜星辰

三等奖:金佳仪、朱伊欣、戎志强、徐璐

优秀奖:张又舒、唐若苒、沈周皓、鲁芯慧、许嘉宁、陆政洋、邱炜杰、朱伊蕾、朱彦卿

 

◆七喜魔鬼营(三五日下午一场)

特等奖:朱仪琳

一等奖:袁润熙、王雨欣

二等奖:唐熠阳、徐乐阳、朱欣怡

三等奖:邓茹瑜、陈乐乐、陈之羽、徐馨雨

优秀奖:叶骏婷、夏鑫、周栩如、徐榕葆、李奕洲、孔子然、陈思尹

 

◆加菲猫描写审美班(二四六上)

特等奖:蒋文

一等奖:薛磊、蔡顺惠

二等奖:蒋相融、陆逸禾、钱怡天

三等奖:乔丹、夏顺意、梁媛铭、汤文轩、朱嘉骏

优秀奖:蒋怡婷、郁潘皓、孙婕、章一帆、沈景飞、邹肖彤、周兆强、洪子晴

 

◆加菲猫魔鬼营(二四六下)

特等奖:李欣媛

一等奖:徐张成、郑昕

二等奖:赵倪颢、黄思齐、黄致远

三等奖:王馨玥、谢骢逸、舒雪菲、朱凯豪、夏杨

优秀奖:周熠彬、陆学成、信优、张文倩、吴陆亮、王吟云、王天睿、游晨涛、李哲骁、朱羿谚

 

◆加菲猫魔鬼营(三五日上)

特等奖:成昊

一等奖:陈广博、周怡

二等奖:君瑶、徐一卉、沈睿林

三等奖:李嘉纯、倪晨阳、秦颖、陆译凝、付欣怡

优秀奖:吴柏林、陈学贤、董益玮、周琳、刘良泉、朱俊毅、陈涵、顾梦雨、徐子昕、马瑞旸、林乐轩、吴唯贻、张婷婷、周芷欣、沙煜颖、舒典娜、王潘豪、钱嘉雨

 

◆加菲猫魔鬼营(三五日下)

特等奖:颜子骏

一等奖:王心萍、康雨晴

二等奖:张旭雯、陈玥、戴宇慧、蒋子凡

三等奖:钱止寒、羊一帆、潘成、范振阳、田曌宇、赵陈甫

优秀奖:王浩宇、李彬、许诺、张锐扬、潘韬、卫梓其、单风、吴逸菲、徐致远、洪凯杰、何博洋、吴思齐、孙泽凡
 
 

 

【吴图三院】

◆叮当新课程魔鬼营

特等奖:凌楚楚

一等奖:孙奕、金禹航

二等奖:沈天祎、赵思琦、唐臣万

三等奖:浦帆、吴涵盈、王艺南、吴扬骏、凌梓祺

优秀奖:吴以豪、沈言豪、吴屠樑、胡岑、夏英杰、史奕正、吴子昂、周水宜依、吴屠樑

 

◆叮当想象描写班

特等奖:朱贝瑶

一等奖:王舜菲、施一

二等奖:李佳颖、顾心语、张鸿展、徐蕊

三等奖:钱逸妮、钱张羽、袁逸雯、李梦娅、张维琳

优秀奖:金泽宇、葛晨旭、瞿榕唐峥、任骏尧、钱魏、刘锦莉、王诗怡、谢舒怡、施昱涛、焦珺瑶

 

◆贝壳魔鬼营(上午一场)

特等奖:许玲玲

一等奖:朱茜、周一

二等奖:王云云、孙溢谦、陈子龙

三等奖:赵静怡、沈佳怡、童乐、蒋思琦

优秀奖:吴忆灵、唐锦华、钱康、陈功正、喻跃、黄睿尧

 

◆贝壳魔鬼营(上午二场)

特等奖:杨岚

一等奖:沈奕辰、方含斐

二等奖:金雨颉、沈涵、金婷婷、毛国雷

三等奖:褚非凡、张思成、倪文欣、刘丹丹

优秀奖:沈思宇、张思源、徐陈炜、梅杰、熊青延、周莉、沈佳琦

 

◆柚子图文说写班

特等奖:顾宇杰

一等奖:张昊天、陈柳齐

二等奖:俞睿煜、崔歆悦、李汇丰

三等奖:杨泽佳、沈奕鹏、沈昕、冯佳雯、管乾

优秀奖:王戴唯、姚楚儿、陈敬怡、倪羽潼、花采盈、姜瑶、王景贤

 

◆柚子想象描写班

特等奖:何雨恬

一等奖:马一陶、郑熙翔

二等奖:支一凡、吴雨桐、姜德懿

三等奖:钱子昊、姚逸飞、吴希凡、庄雨锡、沈雁婕

优秀奖:金泽楷、陈裔天、杨钱量、沈骧、何易臣
 
 

 

【丝博四院】

◆七喜魔鬼营(二四六上午一场)

特等奖:金晨怡

一等奖:张艺文、印昱烨、

二等奖:袁文豪、包涵、林颖

三等奖:赵钱志成、张锦文、王嘉平、陈志涛

优秀奖:刘雨欣、王赟喆、应佳恒、于菲、吴子玉、陆鸣宇、魏晓文

 

◆七喜魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:李萱萱

一等奖:姚苏洁、孔维贤

二等奖:黄文骐、王静、吴文岗

三等奖:成贝迪、许可融、叶慧、、范烨杰、

优秀奖:徐若瑄、曹宇杰、朱嘉扬、俞铖曦、许杰、曹浩宇、尚林傲

 

34年级苹果新课程魔鬼营(二四六上午二场)

特等奖:冯御昊

一等奖:杨镇帆、朱腾飞

二等奖:江兰馨、田翔、许帆

三等奖:钱琪琪、倪晨奇、顾铮扬、朱轶晟

优秀奖:赵绮琳、朱子聪、吴昊君、宋芷程、沈旷怡、夏张丞、田沈欣、徐丫粞

 

23年级苹果新课程魔鬼营(三五日上午一场)

特等奖:朱逸飞

一等奖:冯悦、朱哲宇

二等奖:周昕瑜、戴孟雨、丁崇焜

三等奖:邬浩亮、朱紫怡、申纯璐、朱冠华

优秀奖:徐子晔、徐荣荣、庄毅、张顺

 

◆棉花糖想象描写班

特等奖:刘颖洁

一等奖:苏小颉、丁弘毅

二等奖:黄紫涵、邱正阳、叶星雨

三等奖:王忆雯、谢梦鑫
 
 

 

【相城五院】

◆茄子魔鬼营

特等奖:吴以聪

一等奖:顾添琦、杨玉瑛

二等奖:居欣玥、奚程、褚王嘉

三等奖:周彧、张一凡、周颖妤、陈峰怡

优秀奖:张秋爽、吕乐茜、李田、杨鑫、张一、陈彤、张志伟、朱禛祺、沈曦、周承义

 

◆茄子魔鬼营(下午一场)

特等奖:胡瑜婷

一等奖:高静妍、吕嘉城

二等奖:李娇阳、叶静怡、杭苑丹

三等奖:邓熙和、吴嘉程、朱悦、王庭勖

优秀奖:姚云凡、费雨欣、王麒超、张晨骐、陈佳豪、邱成
 
 

 

【四季晶华】

◆叮当新课程魔鬼营

特等奖:蒋倪

一等奖:周蕾、王朝阳

二等奖:刘明杰、蔡吟月、周婧、郑怡宁

三等奖:徐昕睿、邵昕玥、朱展加、张羽洁、衡雍德基

优秀奖:钱韵韬、高明宇、蒋逸凡、仲奕欣、张帮宣、张千一
 

 

 

【吴中八院】

◆克丽丝姨魔鬼营(第一场)

特等奖:汤利和

一等奖:徐骋、许阳阳

二等奖:陈钟艺、邹杨钰祺、蔡倩雯

三等奖:陈逸文、汪文泽、钱逸、潘尤熙

优秀奖:王奇立、秦妍欣、严子涵、梁华、潘鸿、徐坤、包文星、徐绿茵、金心悦、许美玲、李佳颖、王虞颖、王虞恒、陈若曦、金俊皓、谢涵、浦京、王劲舟、陆韦萦、程雪菲、唐俊杰、谢泽、张晨、张苏洋、张昕杰、李佳颖

 

◆克丽丝姨魔鬼营(第二场)

特等奖:朱静怡

一等奖:周慧芹、王海学

二等奖:谢愫余、吴成昊、金心语

三等奖:陈子威、刘珈呈、吴晨新、陈晨

优秀奖:刘苏禹、张哲、龚涵珙、朱喆宜

 

◆贝壳魔鬼营

特等奖:陆茜瑜

一等奖:胡阳、程云鹏

二等奖:周希宇、府依凝、薛玉娇

三等奖:邵佳怡、许苏洋、杨瑶瑶

优秀奖:黄苏琴、尚夏麟、陆祺洁、蔡佳玮

 

◆刨冰魔鬼营(12:201350

特等奖:谭安琦

一等奖:谢尚威、许慧芸

二等奖:孙筱、夏钰、马玲怡 三等奖:孙竹、须嘉懿、周雯、宋苏扬

优秀奖:丁玎、施佳静、许婷、陈佳雯、毛俊伟、顾陆铭琪

 

◆刨冰魔鬼营(13551525

特等奖:刘欣怡

一等奖:柳雯妤、郭俊杰

二等奖:君琦、郑伟、李玲

三等奖:邹辰星、郁均怡、张苏冉、魏雨梦

优秀奖:朱沁尧、许玥、吴家安、金轩、武张昊、吴逸、莫友樑

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:中国苏州园区新天翔广场2幢702室 //站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络