欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(下)
[ 作者:棉花糖 人气:106 日期:2019/9/12 ]

 

 

小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(下)

 

 

南门分院

 
周一、三、五/23年级雪碧文心苗苗班

特等奖:李知慎

一等奖:陈洲帆,武菁阳

二等奖:沈文涵,卞玺涵

 

南门五院/二四六上午一场/34年级樱桃茄子文心果果班

特等奖:徐融融

一等奖:金雨婷、陈彤灵

二等奖:狄圣杰、周梓洋、李锦泽、李扬晨

 

 

昆山城西教学点

 
周一三五/下午/45年级橙汁读写乐乐园

特等奖:胡筱沐

一等奖:夏梓轩、丁媛媛

二等奖:包灏宇、沈玥彤、许晨欣、钱思睿

三等奖:赵皓轩、沈晨昕、汪钰宸

 

45棉花糖文心尖尖班

特等奖:顾桉祺

一等奖:白丰华、莫修棠

二等奖:施卓言、凌悦嫙

 

56棉花糖名师小课堂

特等奖:沈陈佳祺

一等奖:王铭轩、朱奕欣

二等奖:张森淼

 

周二四六/日校/23年级海鸥读写乐乐园

特等奖:刘梓宁

一等奖:王宇恒

二等奖:宋文雯、张睿哲、

三等奖:殷浩言、沈亦涵、邱子洋

优秀奖:谈浩希、洪烨辰、邹梓祺、张淏铭、王星月

 

周二四六/日校/45年级海鸥读写乐乐园

特等奖:景宇浩

一等奖:陆承勋

二等奖:王奕丹

三等奖:马楚涵、郭宇茜、王亦然

 

周一、三、五23年级冰淇淋读写乐乐园

特等奖:陆家卉

一等奖:孙嘉怡、姜梦琰

二等奖:顾梓馨、周其乐、于宸乐

三等奖:黄英喆、冯康诗越、赵翊顺

优秀奖:

 

 

昆山华敏班

 
周一三五/上午/34年级橙汁读写乐乐园

特等奖:李米莱

一等奖:曾博、吴文祺

二等奖:罗莉雯、孙一心、熊峰亦

三等奖:李朗鸣、蒋睿文、王韵为、陈可馨

优秀奖:徐梓晴、侯  翌、张宸禹、王宇航

 

周一、三、五23年级冰淇淋读写乐乐园

特等奖:范乔棠

一等奖:周昕宇

二等奖:王煜祺、张琳溪、徐子谦

三等奖:钱祐辰、伍俊宇

优秀奖:

 

 

郭巷教学点

 

郭巷下午一场23年级压岁钱实验班

特等:徐芊语

一等:吕思涵、张梓轩

二等:闻嘉怡、张月瑶、盛雨彤、杨博文

三等:刘茗熹、谢子涵、孟硕、王宇尘、王谦瑞

优秀:顾明轩、石青菡、石函玉、吴恺轩、王馨彤、陆星宇

 

郭巷下午二场45年级压岁钱实验班

特等:陆梦婕

一等:毛一涵、戴博豪

二等:徐晟轩、胡怡、金诗阳、葛启航

三等:张子乐、陆昊然、金浩宇、孙熙琳、谢嘉悦、陈一聪

 

郭巷下午三场23年级压岁钱实验班

特等:郦梓元

一等:郭钱琪、徐俊杰、钱俊文

二等:李好奇、严天宇、崔哲恩、尹不凡

三等:徐昕妍、周欣妍、汤俊驰、杨思媛、杨思乐

优秀:徐艺林、张梓妍、李思远、许若萱

 

 

跨塘教学点

 
周一、三、五/上午/34年级向日葵实验班

特等奖:潘浩轩

一等奖:归佳怡  孙威

二等奖:金纹萱  张佳欣  李潇乐

三等奖:潘苏豫  范美婷  杜依凡  戴雨涵

优秀奖:段欣晨  倪马悦  陈偌依  唐毅  王晨皓  宣恒涛  张开衡

 

周一、三、五/上午/23年级向日葵实验班

特等奖:王铱赜

一等奖:施意博  许振欣

二等奖:吴欣怡  陈柘昊  谷志祥

三等奖:金海豪  杨佳宇  顾哲昊  吴攸

优秀奖:董泽恩  王世悦  钱欣怡  舒天麒  陈铎文  俞意涵

 

 

跨塘教学点

 
周二、四、六/上午/56年级向日葵实验班

特等奖:顾旖萌

一等奖:邱思齐  陈然昊

二等奖:高梁晔  邱思涵  

三等奖:王宇程  王梓轩  王秦轩  邵媄彬

 

 

乐活城教学点

 
周二、四、六/上午/45年级可乐读写乐乐园

特等奖:朱至诚

一等奖:王灿、冯夕亭

二等奖:金昕依、马瑞

三等奖:无

优秀奖:无

 

周二、四、六/上午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:顾 

一等奖:喻陈萱、王启恒

二等奖:尤昕宸、盛京妍、刘玥彤、刘子嫣、方振钢、张溢梵、谭亦一

 

乐活城教学点/一三五上午一场/加菲猫读写乐园

特等奖:高锦熙

一等奖:徐熙岚

二等奖:尹航、陆辰菲

 
 

娄葑教学点

 
周二、四、六/下午一场/456年级南瓜实验班

特等奖:陆英杰

一等奖:季贝伶、邵悦心

二等奖:何佳洣、周航宇、陈虓、沈昊泽、许欣莹

 

娄葑23年级压岁钱梦工场

特等:戚罗朗

一等:朱徐霖、陆欣媛、王义新

二等:吴佩琪、徐诗涵、韩菡、刘家豪

 

娄葑34年级压岁钱梦工场

特等:武孝恺

一等:邱岩、华栩蕾、张子龙

二等:王梓涵、杨寅晨、陈佳敏

三等:张耀宇、陆玉洁、段少翔

 

 

木渎教学点

 
周一、三、五/上午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:谈凯文

一等奖:曹楚悦、黄浠湲

二等奖:黄娅妮、邱昱凡、曹楚悦、郭艺鼎

三等奖:黄思琪、苏思恬、李兴龙、郑欣愉、陆弘泽、李佳怡、唐果、王霄宇、封琪正

 

周一、三、五/上午二场/34年级南瓜实验班

特等奖:林子豪

一等奖:吴瑶、时雪怡、张晓可

二等奖:胡世睿、丁昊泽、周向奕、张哲、张俊翕

 

 

南门分院

 
周一、三、五/23年级雪碧文心苗苗班

特等奖:李知慎

一等奖:陈洲帆,武菁阳

二等奖:沈文涵,卞玺涵

 

南门五院/二四六上午一场/34年级樱桃茄子文心果果班

特等奖:徐融融

一等奖:金雨婷、陈彤灵

二等奖:狄圣杰、周梓洋、李锦泽、李扬晨

 

 

芊墨教学点

 
芊墨教学点/二四六上午一场/加菲猫读写乐园

特等奖:胡倚尔

一等奖:胡奕熙、蒋帆

二等奖:周沐菲、沈依婷、罗吴昊

三等奖:俞沛玲、蒋珺凌、黄浩暄、陈炳旭

 

周二、四、六/上午/34年级丁香读写乐乐园

特等奖:朱芸瑶

一等奖:俞欣妍、陈堰青

二等奖:陈乐霖燃、仲启蒙、郑逸博

三等奖:王皓轩、吴梓彧、朱亦
 
 

四季晶华

 
周三五日/234年级红豆实验班

特等奖:魏熙雯

一等奖:徐雪菲、汪琪昕

二等奖:肖子涵、王秦悦、郑昱苗

三等奖:田博远、徐崇豪、魏沁晨、周文轩

优秀奖:任铭轩、陈雪薇、司梓艺、李灏曦

 

唯亭教学点/一三五下午一场/34加菲猫实验班

特等奖:朱宇豪

一等奖:陈嘉奕、贾梦洁

二等奖:杨卓鑫、于亦凡、汪予涵

三等奖:张宸一、周希文、王嘉岳、宋熙宁、李卓远

优秀奖:张缘昊、张梦雅、金俊烨、时玥婷、王勇哲、刘雨凡、徐欣悦、顾易洁

 

唯亭教学点/一三五下午二场/23加菲猫实验班

特等奖:经佳晨

一等奖:张梦晨、李超宇

二等奖:吴嘉蕾、赵依宸、焦玉莹

三等奖:王若灵、彭罗琳、张子恒、顾翌辰

优秀奖:严宗涵、闫梓康、王浩宇、随林晗

 

唯亭教学点周二、四、六/下午/456年级向日葵实验班

特等奖:武思齐

一等奖:薄骏浩  何安东

二等奖:刘敬轩  崔丛睿  祖懿轩

三等奖:陈梦菲  王思远  孙鑫豪  孙歆欣

优秀奖:陈锦唯  张唯阳  张缘梦  顾一晨  孙俊毅  方宇辰  周传甫 

 

 

长江壹号教学点

 
周一、三、五/上午/23年级丁香梦工厂

特等奖:张鹏程

一等奖:蒋睿、郭静渝

二等奖:全好、陈渝帛、李傲雪

三等奖:刘保仪、于浩、王孜菡、朱文博

 

周一、三、五/下午/34年级丁香梦工

特等奖:马优优

一等奖:鲁顺菲、李源

二等奖:刘子豪、蒙妍瑞、姚明昊

三等奖:陈仟婧、李可馨、黄文豪、邹宸希

优秀奖:张宇泽、汪同阳、刘嘉熙、时昕玉

 

长江壹号教学点·二四六·上午一场·小荷45梦工厂

特等奖:彭旖旎

一等奖:闫馨语

 

长江壹号教学点·二四六·下午一场·小荷56梦工厂

特等奖:周全

一等奖:郑佳薇、姚马欣彤

二等奖:张锦为、陈楚函、欧阳可奇、

三等奖:徐圣楠、陈宇翔

 

 

(以下没有内容)

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1