欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(中)
[ 作者:棉花糖 人气:92 日期:2019/9/12 ]

小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(中)

 

 

新区二院

 

1/二四六/上午一场/56年级咖啡实验班

特等奖:侯苏涵

一等奖:邱国强、熊承希

二等奖:钱明敏、张艺佳、廖雪怡

三等奖:杨峰润、李亦乔、王苏渭、邱洁

优秀奖:李源、徐梓焱、汪心宇、朱鸿宇、陈郝瑞康、杨澍、顾泽睿、韩承轩、张桥涵林、马若瑜、戈子睿、于子皓、黄天昊、王磊

 

2/二四六/上午二场/23年级咖啡实验班

特等奖:赵宪赟

一等奖:王紫嫣、杨佳昊

二等奖:赵涵、赵宥、胡韵涵

三等奖:刘诗蕊、张馨悦、蒋君钦、黄晟哲

优秀奖:吴奕铭、陆恺琰、陆欣语、吴伟祺

 

3/二四六/下午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:朱静月

一等奖:顾靖瑶、曹佳琦

二等奖:徐言泽、焦雅楠、靳云策

三等奖:高子轩、董梓伊、王若曦、黄禹洁

优秀奖:周宇泽、张岳凡、张烨磊、魏子易、张鑫瑶

 

4/周二四六 /34年级海豚实验班

特等奖:葛雨涵

一等奖:宋苒、丁艺涵

二等奖:何杨涛、常钦云、乔文波

三等奖:周睿轩、彭陈祺、胡陆瑶、徐文晗

优秀奖:曹恺辰、史丰诚、岳开阳、罗张洁、高嘉怡

 
5/周二四六 /45年级海豚实验班

特等奖:张乐涵、

一等奖:林邦哲、戴婴仪、

二等奖:沈雨晴、华天宇、冯馨逸

三等奖:龚舒翰、赵书航、朱若南、常文晴

优秀奖:顾子恒、张静怡、王麒斐、黄思佳、朱偌昕、唐子鉴、王赵萱、钟宇诚、邱靖祎、刘梦伊、孙梓馨、夏天奕、刘思甜

 

6/周二四六 /45年级海豚实验班

特等奖:黄博瑞

一等奖:姜逸晨、张子墨

二等奖:浦思乔、黄安泽、张芯恬

三等奖:蔡克一、孙语晗、潘禹成、陈俊儒

优秀奖:顾子沁、杨瀚、周昕妤、宗天阳、杨静

 

7/周三五日 /34年级海豚实验班

特等奖:周依晨

一等奖:马啓航、石淇琳、

二等奖:徐懿、苏李灿、周嘉怡

三等奖:王一皓、张晋煊、、刘安琪、张玥、李寅昊

优秀奖:向诗涵、郜晨茜、顾刘菲、俞子浩、王若彤、张晨、祁佳丽、苏万理、梁金博、杨蕊菡、张铭轩、李嘉颖、徐熙雯

 

8/周三、五、日/下午第一场/34年级叮当、风车实验班

特等奖:林哲宽、

一等奖:胡静怡、孔涵霖、

二等奖:顾文萱、杨嘉涵、牟子妍、杜忱、

三等奖:廖沈然、成施涵、周晨杰、张沁轩、王睿增、徐肖红、

优秀奖:周伟祺、费启航

 

9/周三、五、日/45年级雪碧实验班

特等奖:许思宇

一等奖:孙奕萱,王苏惠

二等奖:钱睿,韩丛墨,严习文

三等奖:盛万骐,袁凯越,张刘欣,杨文颖

优秀奖:王鸿博,华哲宇,张瀚林,韩晨轩,张宇阳,王思寒,柏欣然,顾俞祯,曹怡萱

 

10/周三五日 /23年级海豚实验班

特等奖:黄正佳、

一等奖:许玥、倪臻浩、

二等奖:陈妤晴、吴芊翮、

三等奖:陈沁睿、赵辰轩、谢佳荧、白欣怡

优秀奖:楚子涵、叶卿宸、孙葭睿、殷文茜、戈陆卿、钱雲轩

 

11/周三、五、日/上午一场/45年级可乐实验班

特等奖:胡宸杰

一等奖:田绮玥、王倚晨

二等奖:钱妤嘉、孙煜辰、李明博、庄依雯、毛欣悦

三等奖:陈子豪、苏美虞、朱贝蓓、戴筠青、傅睿、邹奕褀

优秀奖:薛满欣、赵顾宸、卢信霖、龚佳雯、曾锡宇

 

12/周三、五、日/上午二场/34年级可乐实验班

特等奖:周弘毅

一等奖:滕家韵、倪明承

二等奖:游宇哲、田增骏、徐曹愿、徐熙宸

三等奖:姜智恩、石雨泽、王钰涵、赵睿琪、孙宸薇

优秀奖:无

 

13/三五日/上午一场/23年级咖啡阅读训练营

五星:费若溪

四星:郑思琪、朱烁文

三星:谢子恒、张志雄、刘浩宇

双星:姜子恒、黄瑾萱、李杨、陈逸轩

红星:吕雨泽、陆云开、张慕秋、苏婧瑜、张一民、包悦荣、张淇舟、唐君毅

 

14/三五日/上午二场/56年级咖啡阅读训练营

五星:李融融

四星:赵奕、陆高希

三星:邹韵、闫苏雪、潘子骞

双星:刘子轩、罗亦辰、金晶、成展宇

红星:沈博轩、江恺、顾留旭、席佳琪、陈逸凡、杨锦杰、张李涵

 

15/周三、五、日/下午一场/34年级可乐阅读训练营

五星:姚欣月

四星:蒋宇涵、田凡

三星:赵欣妍、孙紫晨、潘伊慧、黄歆冉

双星:许皓天、沈家俊、张佳宇、吴梦怡、杨越

红星:张杍辰、唐邦杰、伏嘉懿、曹皓宇、俞天乐、田宇佳

 

16/周二、四、六45年级风车阅读训练营

特等奖:虞明坤

一等奖:王赵萱、丁欣冉

二等奖:杨奕铭、贺之悦、阎硕

三等奖:秦澎、朱剡诚、周逢宇、张长君

优秀奖:郁尧仁、朱伟豪、陈诺、汪煜琪、林淑轩、王均、吕艺宁、陆怡岑、刘星彤、谢子逸、张锐涵、张家浩、孙天昱、贾明轩

 

17/周二、四、六34年级风车实验班

特等奖:程梓晗

一等奖:徐昕玙、韩明珊

二等奖:张陈萱、杨瑞杰、王卓凡

三等奖:陈宏彬、朱海廷、林瑜涵、王子涵

优秀奖:韦博瀚、徐欣恬、沈承尧、袁露嫣、周语馨、李雨婷

 

 

景城四院

 

一三五/900——1100/34年级荷叶读写乐乐园

特等奖:吴欣然

一等奖:张晨琰、陈悦宁

二等奖:王芊诺、徐一诺、刘雨欣

三等奖:王思淼、江灏博、俞弈呈、张若晞、朱翔瑞、石翔宁

优秀奖:蔡博宇、王泓博、许浩、陈译涵、周泽贤、张子涵、张函、舒政睿

 

56棉花糖读写乐乐园

特等奖:顾梁煜成

一等奖:王瑄、阿奇达

二等奖:王语桐、蔡研、孙一顺、蔡旭凯

三等奖:周杨树、臧亦乐、苗子贤、王子涵、李锐航

优秀奖:周嘉熙、徐梓程、李瞻旭、李昊聪

 

23棉花糖文心苗苗班

特等奖:许译文

一等奖:丁页、刘礼腾

二等奖:孙一童、费风帆、陆靖成

三等奖:陈嘉颖、郭旭城、蒋辰瑜、沈辰熙

 

一三五/1515——1715/34年级荷叶文心果果班

特等奖:马雅婷

一等奖:任静怡、金欣语

二等奖:周靖恺、吴逸心、黄心瑶

三等奖:赵丁萱、阮熙玥、顾雨航、沈恬伊

优秀奖:卢伯朗、孙熙妤、陆天旭、甄理智、邱熠宸

 

一三五·上午一场·布丁45读写乐乐园

特等奖:郭可欣

一等奖:王雨馨、孙雨馨、费羿宸、

二等奖:胡钧涵、孙意迪、杨曼文、张莉馨、

三等奖:吾宇轩、孙睿泽、秦梓峻、钱嘉诚、洪昊天

优秀奖:陆王伟、查杨顺、钱进、秦奋、夏恺铭

 

一三五·下午一场·布丁34读写乐乐园

特等奖:宋佩贤

一等奖:王语宸、陈济天、宋昌霆

二等奖:孙若方、曹周涵、章晋源、庄易帆

三等奖:钟一鸣、金熙罗、卞屹恒、凌逸轩、何高皓、杨书语

优秀奖:刘景灏、陆睿文、孙雨泽、陆雨泽、丘宇飞

 

周二四六/上午/45年级橙汁梦工厂

特等奖:张媛易

一等奖:郇雨山、陈钟昊

二等奖:祖梓杰

 

周二四六/下午/34年级橙汁梦工厂

特等奖:宋依庭

一等奖:冯俊喆、丁语涵、贺清涵

二等奖:韩家浩、陈  衍、李子轩

三等奖:王  梓、葛欣媛、马浩然、刘子乐

 

周二四六23年级刨冰文心苗苗班

特等奖:徐瑾晗

一等奖:徐昕玥、郑宇洋

二等奖:田欣卉、何梓煜、朱睿文

三等奖:单思涵、陈思诗、郭瑾瑜

优秀奖:许之、赵恩妤

 

周二四六56年级刨冰读写乐乐园

特等奖:王希月

一等奖:翁梓希、曹羽妍

二等奖:王欣怡、厉李文轩、丁梁浍

三等奖:梁清亦、阳季轩

 

周二四六45年级刨冰文心尖尖班

特等奖:季云帆

一等奖:周子清、吴艾涵

二等奖:程载宇、汪紫勋、朱昫泽

三等奖:钱启舟、李依蔓、朴茶政、刘高崴

优秀奖:王旭阳、孙新庭

 

周二、四、六/下午二场/23年级可乐梦工场

特等奖:汪林烨

一等奖:嵇锦坤、顾诠

二等奖:刘子赫、庞舒予

三等奖:归沁怡、周子易

优秀奖:无

 

 

(未完待续)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1