欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(上)
[ 作者:棉花糖 人气:122 日期:2019/9/12 ]

 

小荷作文2019年暑假班小荷之星榜(上)

 

 

国发教学点
 

国发总校·周一三五34年级刨冰读写乐乐园   上午

特等奖:盛苏玉

一等奖:严皓轩、凌瑞康、邵玮晔

二等奖:陆俊宇、卢珏彤、钱玉恒、廖奕然

三等奖:巫子涵、曹严嘉、张沈立祺、王瑾

优秀奖:曹铭阳、杨睿轩、马贝妮、朱子墨、沈陈歆、顾言之

 
国发总校·45年级巧克力文心尖尖班·一三五上午9:00

特等奖:许彦琪、李佳怡

一等奖:林思彤、朱郁昕菲、周予瞳

二等奖:李嘉祥、唐楚皓

 

周一、三、五/上午九点/56年级罐头读写乐乐园

特等奖:李静萱

一等奖:朱熙媛、郦翔

二等奖:金佳仪、周洪成、徐浩天、吴飞昊

 

周一、三、五/下午一点/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:朱凌菲

一等奖:李熙悦、王蕴欣、徐子轩

二等奖:高玥、徐顾予、沈钰昊、金毅宸

 

国发总校·23年级巧克力文心苗苗班·一三五下午13:00

特等奖:俎雨函

一等奖:卢延东、许昕悦

二等奖:杭子轩、王逸萱、蔡芸曦

三等奖:郭子晗、王雨馨、吴霁雯

 

国发总校·周一三五34年级刨冰读写乐乐园  下午

特等奖:欧阳雨菡

一等奖:朱耀阳、刘思琪

二等奖:周思逸、查文杰

三等奖:赵天宇、方天宇、姜博鹤
 

周二、四、六/23年级雪碧文心苗苗班

特等奖:丁可芯

一等奖:冯逸晟,夏意涵

二等奖:郁秉善,姚祉源,谈欣然

三等奖:王天麒,钱盛熙,王熙恩,王品诚

 

周二、四、六/45年级雪碧读写乐乐园

特等奖:石佳乐

一等奖:张祺俊,丁濛濛,

二等奖:王潇栋,马怡泽

三等奖:庄欣瑜,朱雯钰,潘吴彤

 

二四六/900——1100/56年级荷叶读写乐乐园

特等奖:刘钰雅

一等奖:吴依凡、陆任斐

二等奖:王思月、蔡忆榕、张静雯

 

二四六/1300——1500/34年级荷叶文心果果班

特等奖:毛峻熙

一等奖:蔡雨婷、王紫妍

二等奖:张优优、张轶轩

 

 

天翔教学点

 

1/56年级茄子状元坊(一三五)

特等奖:杨博雯

一等奖:袁舟、汪兆磊

二等奖:胡珺宁、朱启涵、顾菡予

三等奖:李雨婷、陈馨韵

 

2/周一、三、五34年级叮当读写乐乐园

特等奖:王珺瑶

一等奖:董子宁、李昕悦

二等奖:田原、吴品延、唐予泽、程涵泽

三等奖:黄依灿、董安齐、张博涵、施子墨

 

3/天翔三院周一三五23年级大圣文心苗苗班

特等奖:范一楠、吴姿瑶

一等奖:江雨娴、张明月

二等奖:童晟家、殷家祺、吴亦博、何睿卿、秦嘉懿

 

4/天翔三院周一三五56年级大圣状元坊

特等奖:孙世曈

一等奖:张盛杰、钱吴桢、赵麦天

二等奖:杨炘远、翁梓宁、蔡季优、徐琟轶、殷婉婷、周有康、梅景源

 

5/23茄子文心苗苗班(一三五)

特等奖:赖沛琳

一等奖:李岳涛、王艺洁、许珂瑜

 

6/45茄子文心尖尖班(一三五)

特等奖:姚依依

一等奖:丁麓泉、熊王菲

二等奖:蒋昕芸、魏世博、田翰林

三等奖:钱希怀、李沐瑶、唐稼、濮宝洋

 

7/周一、三、五34年级叮当读写乐乐园(315

特等奖:沈哲睿

一等奖:王婧霏、贝思奇、俞欣彤

二等奖:邱雨泽、高予忻

 

8/周一、三、五45年级风车尖尖班

特等奖:张思程

一等奖:杨皓然、梅诗琦

二等奖:张润萱、李思婷、戴晨悦

 

9/周一、三、五34年级风车果果班

特等奖:杨可芯

一等奖:周佳程、陈柏臻

二等奖:陆玫彤、严润彬、徐姝涵

 

 

天翔三院教学点

 

10/周二、四、六/下午一点/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:余梓铭

一等奖:周品聿、赵子萱

 

11/周二、四、六/晚上六点半/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:韩苏心

一等奖:郭一辰、周末、范思晨

 

12/天翔三院·23年级巧克力文心苗苗班·二四六上午9:00

特等奖:戴言一

一等奖:高语孜、谢子墨、吴钰轩

二等奖:吴静涵、姜馨熠、沈琬晴

三等奖:蒋宇成、李可天、陆天航

 

13/56年级读写乐乐园(二四六)

特等奖:屈智慧

一等奖:蒋鸿凯、姜梓妤、李泽轩
 

14/周二、四、六/上午九点/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:韩逸梅

一等奖:蒋一心、邵琳骁

 

15/天翔三院周二四六45年级大圣文心尖尖班

特等奖:李斯羽

一等奖:刘行、张琳翎

二等奖:翁梓淳、王逸宸、潘玥

 

16/天翔三院周二四六23年级大圣文心苗苗班

特等奖:李卓宇

一等奖:朱果然、杨羽晗、朱鋆

 

17/周二、四、六/23年级樱桃文心芽芽班

特等奖:薛逸如

一等奖:朱子遇、崔佳文、项籽莹、徐一、庞钦杰

 

18/周一、三、五/拼英班樱桃文心芽芽班

特等奖:朱梓昂

一等奖:季爱媛、李金沈昊、沈昊皓

二等奖:范泽熹、祁心淩、陆珊言、顾梓延、孔钰成、李雨泽

 

19/一三五下午拼音班:

特等奖:居项子轩 

一等奖:吴思萱、陈柏睿、王浩舟

 

 

苏图一院

 

周一三五/日校/23年级海鸥精品班

特等奖:董彦笛

一等奖:周乐祺、鲍钰涵

二等奖:朱中和、孙逸翔、潘梓涵

三等奖:粟陈齐越、杨永琪、任伟诚、卢芸瑶

优秀奖:包嘉懿、山雨菡、季安之、陈添翊、王君丹、夏浩轩、徐浩宇

 

周一三五/日校/56年级海鸥读写乐乐园

特等奖:尹郑熙

一等奖:周美惠

二等奖:李酥芸、朱源源、王娅雅

三等奖:谷雨泽、钱吕达
 

周一三五/上午一场/45年级番茄读写乐乐园

特等奖:竺羽婷

一等奖:曹雨萌、王雅文

二等奖:顾家诚、李翰祥

 

周一三五/下午一场/34年级番茄精品班

特等奖:缪景珩

一等奖:姜永旺、郜梓瑜、肖思颍

二等奖:陆敏萱、杨韵可、崔涵宇、张驰昌

三等奖:李圣恺、杜欣蕊、吴奇峻、沈思睿

 

周二四六/上午一场/45年级番茄精品班

特等奖:姚昕泽

一等奖:何卓涵、栗铭翊、周伊涵

二等奖:陈傲雪、张昕悦、刘佳、薛子涵

 

周二四六/下午一场/34年级番茄精品班

特等奖:张芊雪

一等奖:林佳雯、宣婷

二等奖:胡敏娴、陆敏萱、周智琳、张程曦

 

周二四六徐/34年级红豆读写乐乐园

特等奖:林琪琴

一等奖:周致远、朱莹格

二等奖:王麒凯、吴林翰、李雪莉

三等奖:徐葛佳、章添鑫、岳增贤、张卜晞

优秀奖:尤若涵、张谦熠、向楠、李灏茗

 

(未完待续)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1