欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年春季班小荷之星榜(四)
[ 作者:棉花糖 人气:358 日期:2019/6/14 ]

 

小荷作文2019年春季班小荷之星榜(四)
 
 
唯亭教学点

 
周六/下午二场/456年级向日葵实验班

特等奖:赵毅

一等奖:孙俊毅  杨静雯

二等奖:杨译傲  夏子怡  李梓怡

三等奖:孙宋铭  尹相儒  陈开  柳姿溪  苏晴  陈梦菲

 

周日/下午一场/23年级加菲猫实验班

特等奖:孙歆欣

一等奖:倪婧涵  高一轩

二等奖:葛语辰  刘浩洋  张宸一

三等奖:侯彤彤  汪予涵  石沫岩

优秀奖:朱梦嘉  苏佳琪  王志航  陈嘉奕  叶雅  经佳晨  贾梦洁  朱宇豪 王嘉岳  于亦凡  葛晨皓

 

周日/下午二场/34年级加菲猫实验班

特等奖:何安东

一等奖:王宇涵 朱昶旭

二等奖:孙鑫豪 方宇辰 张云翔

三等奖:王方泉  薄骏浩  顾豪宇

优秀奖:陶承炫  杨裔凡  徐文泽  陈锦唯  张宇宸  邵业程  陶承炫  范雨欣邓可欣  蒋羿哲  杨卓鑫

 

 

郭巷教学点

 
周六/下午一场/23压岁钱实验班

特等奖:郦梓元

一等奖:郑宇轩、李好奇、钱俊文

二等奖:李潇晗、吕思涵、别轩、徐宇轩

三等奖:徐芊语、卞哲宇、张梓昊、杨博文、袁奕晴

优秀奖:徐俊杰、李茜、严天宇、李睿、马君昊、吴劲弘、谢佳琦

 

周六/下午二场/456压岁钱实验班

特等奖:顾熙宸

一等奖:陆梦婕、张佳乐、肖柳

二等奖:金诗洋、戴博豪、周泽、毛一涵

三等奖:陆虞松、张瑜涵、陈子佳、沈心怡、陆欣韵

优秀奖:赵金茗、金浩宇、严艺萧、李浩晨、臧梓程、秦继元

 

 

四季晶华教学点

 
周日/上午一场/34年级南瓜实验班

特等奖:房钰茜

一等奖:杨灏冉、陈瑞杰

二等奖:张懿萱、顾熙雯、燕臣顺、顾子轩、崔润泽、柳籽行

三等奖:徐梓云、陆屹、张欣妤、姜良禹

 

周日/上午二场/56年级南瓜实验班

特等奖:徐满

一等奖:王书阅、许浩骅、蒋雨辰

二等奖:张恒宇、夏宸鑫、万智俊、周泽轩

三等奖:陈墨然、马权宇、丁雨玚、曹欣雨、邹荠萱

 

周日/下午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:徐若颖

一等奖:陈志、徐崇豪

二等奖:姚凌天、胡开博、王秦悦

 
 
木渎教学点

 
周六/上午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:张正昊

一等奖:刘益宇、林志锴

二等奖:金振宇、余佳慧、兰依辰、丁昊泽、张语涵、王蓉、范思榆

三等奖:王语欣、胡世睿、金瑞辰、钱辰、赵锋、王峻熙、汪一诺、唐晨曦、朱可欣

优秀奖:郑杰霖、张景皓、唐阔

 

周六/上午二场/34年级南瓜实验班

特等奖:杨琳涵

一等奖:陆馨怡、韩梓轩

二等奖:周向奕、孙睿琛、刘嘉祺、高嘉祺、胡皓兮

三等奖:严子宸、孔怡颖、马天睿、张天颖、周渲博

 
周六/下午一场/456年级南瓜实验班

特等奖:蒋陆尧

一等奖:钱立、张佳宝

二等奖:吴思蓓、顾赵妍、苏淇、陈嘉诚、封顺、魏泽钰

三等奖:黄易、余亮、方瑞、李妍逸、沈飞扬

 
 
娄葑教学点

 
周六/上午一场/23年级海鸥梦工场

特等奖:魏羽杨

一等奖:李羽恒、赵行宇

二等奖:田乐沂、张越依、汤博雯

三等奖:徐铭灏、王璐瑶、张睿瑶、刘宇飞、徐文轩

 

 

周六/下午一场/34年级海鸥梦工场

特等奖:何佳洣

一等奖:许芸萱、杨旭涵

二等奖:陆子豪、奚悦辰、孙沈汐

三等奖:洪雅菁、朱熙成、许欣莹

 

周六/下午二场/45年级海鸥梦工场

特等奖:张煜轩

一等奖:周智宇、臧潇予

二等奖:许欣妍、季贝伶、杨诗杰

三等奖:李宛妍、满孝帅、沈昊泽、周航宇、秦易

 

 

周日/上午一场/34布丁梦工厂

特等奖:徐子扬

一等奖:何逸辉、许耀辉

二等奖:吴子俊、俞昕晨、姜雯静

三等奖:王榴程、宗隽熙、徐舒晨

 

 

金阊教学点

 
周六/上午一场/34年级加菲猫实验班

特等奖:苗佳月

一等奖:张莹 吴心恬

二等奖:王悠然 王奕琳 邢顾

三等奖:王方泉  王煜  杜正阳

优秀奖:徐博文  孙成锦  吴陈鑫  许佳琳

 

周六/上午二场/45年级加菲猫实验班

特等奖:张馨蕊

一等奖:孙菡 薛珍茜

二等奖:谢师远 盛义冉 杨昕雨

三等奖:杜优璇  马程凯  王思月

优秀奖:陈品卓  唐思懿  吴文豪  李宇帆  杨昕雨  韩丽娜  王子烨  郑宇豪  查汝亚

 

周六/下午一场/23年级糖果实验班

特等奖:徐善语

一等奖:贡艺洋、朱子涵

二等奖:姜海涛、张优优、张雅婷

三等奖:周嘉俊、杨轶、柳佳怡、郑苏平

优秀奖:施雅涵、刘美采、王雅婷、潘圣瑶、顾言琦、周睿、朱芮宁、周湧、毛雯岚、李志轩、谢心蕾、周梓轩

 

周六/下午二场/56年级糖果实验班

特等奖:韩缪斓

一等奖:仲宣颐、环钰林

二等奖:王浩宇、何丝语、王清濯

三等奖:黄诗露、赵仁杰、张钰涵、陆瑶

优秀奖:时光瑞、罗启文、董鹏程、蒋一、郑杰文、周文雪、李雨璐、曾令凯、潘奥

 

周日/下午一场/23年级丁香实验班

特等奖:陈怡希

一等奖:梁文博、茆邺文

二等奖:夏芷慧、高雨萱、姜钰妍

三等奖:陈子洲、刘祺杰、赵圆浩、郭婧

优秀奖:季成龙、姚娅妍、王韵涵、周梓轩

 

周日/下午二场/34年级丁香实验班

特等奖:倪诗涵

一等奖:凌浩、王瑞文

二等奖:朱姜琦、陈梓涵、陈镁语

三等奖:杨承瑞、郭欣、嵇梦雅、孙睿雯

优秀奖:沈羽琪、于濠、游博文
 
 

芊墨教学点

 
周六/上午一场/45压岁钱读写乐乐园

特等奖:沈依婷

一等奖:杨思雨、白羽、沈希

二等奖:赵萱萱、钱炜柏、于思奕、钟颖

三等奖:陆亦凌、杨薛天雄、俞昕源、李梓萱、彭浩哲

优秀奖:丁嘉浩、胡有邻、孙耀宗、赵子豪

 
周六/上午一场/56年级丁香读写乐乐园

特等奖:杨雅

一等奖:沈梦琪、刘亦童

二等奖:倪笑晗、王梓越、高天宇

三等奖:申子君、芦品绮、尤奥林、时朝然

优秀奖:常皓轩、李乐、冯一轩、张艺译

 

 

周六/下午一场/23年级海豚梦工厂

特等奖:董徐宇

一等奖:杨紫若、陈芷萱

二等奖:陈禹赫、陆汕、高奉孝

三等奖:徐枞、王诗瑶、邱语新、彭智超

优秀奖:朱亦杰、郑逸博、吴梓彧、张子辰、曾奕为、冯子轩、王若溪

 

周六/上午二场/34年级丁香梦工厂

特等奖:周嘉添

一等奖:孔祥源、邓奕岑

二等奖:胡倚尔、黄浩暄、胡奕熙

三等奖:杨晟烨、陆泇羽、俞沛玲、孙一然

优秀奖:薛梦洁、袁景艺、沈胤泽、张宇恒、蒋珺凌、徐由舢、陆哲悦、孙悠然、杜加珅、顾晟昊、钱凡欣、刘梓羽

 

 

(以下没有内容)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1