欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年春季班小荷之星榜(三)
[ 作者:棉花糖 人气:274 日期:2019/6/14 ]

 

小荷作文2019年春季班小荷之星榜(三)
 
 
景城四院

 
周三//夜校/23年级薯条文心苗苗班

特等奖:郑斐然

一等奖:孔一诺/张怡然

二等奖:徐宸希/吴佳翼

三等奖:朱衍成/吴文博/惠玥琪

优秀奖:沈欣玥/何蒋瓒

 

周三/夜校/45年级刨冰文心尖尖班

特等奖:王笑然

一等奖:徐锐熙、何萧潇

二等奖:吴睿、李瞻旭、周杨树

 

周五/夜校/45年级叮当文心尖尖班

特等奖:陈钟昊、

一等奖:朱涵瑀、王子睿、景行、

二等奖:庄源忆、崔庭睿、孙睿泽、

三等奖:崔涵羽、何瑜涵、宗子茜、孙瑞清、胡钧涵

优秀奖:高若妍、司凯雷、祖梓杰

 

周五/夜校/45年级棉花糖读写乐乐园

特等奖:任科远

一等奖:高潘、孙一顺

二等奖:邵宇轩、沙溪成、高卫、吴依菡

三等奖:丁晨熠、徐嘉艺、乔悦、杨雯月、王韵涵、徐梓程

优秀奖:顾魏启、胡晨逸、沈礼诚

 

周六/上午一场/23年级荷叶读写乐乐园

特等奖:郑卿妍

一等奖:王芊诺、邵宇轩

二等奖:陈伊涵、宋佩贤、赵彦博

三等奖:周润琪、王语宸、盛恬、盛谧

优秀奖:陈宥圻、高子琪、石翔宁、崔子涵、李宇涵、徐昕玥、王思淼、曹翊楷、吴品延、贾竣丞

 

周六/上午一场/34布丁梦工厂

特等奖:吴妤涵

一等奖:吴鲁豫、陈彦涵、张若兮

二等奖:费羿宸、秦梓峻、韦凌峰、曹恺怿

三等奖:花宇洲、杨阳、赵煜诚、杨逸彬、张欣雨

优秀奖:严子涵、周梦瑶、李昊轩、龚澄睿、何万薇、张程硕、徐鈜博

 

周六/上午一场/45年级樱桃/棉花糖双师班

特等奖:陈家瑞、吉弈诺

一等奖:谷奕兴、赵若凡

二等奖:杨昕远、黄昱嫣、王晨韬、付宇豪

三等奖:陈璐、吴嘉尚、刘依诺、杨雨嘉、李佳润、陶林灏

优秀奖:吾宇轩、秦朗、朱虹霏、丁梓晴、李沈怡

 

周六/下午一场/23布丁梦工厂

特等奖:陈悦宁

一等奖:郁聆汐、奚希、王彦城

二等奖:陈书婷、孙心亚、王梓、马浩然

三等奖:韩诗琪、朱子墨、杨书语、章晋源、王泓博

优秀奖:李晨阳、储笑曼、宋昌霆、梁雨彤、孙熙妤、邵蔡杰

 

周六/下午一场/34年级荷叶文心果果班

特等奖:唐梓涵

一等奖:王柯懿、周依辰

二等奖:胡雨乐、丁苏言、沈煜杰

三等奖:周欣依、陆心瑜、余奕含、周俞航

优秀奖:季秉成、王旭阳、徐煜轩、周志昊、钱进、缪然

 

周六/下午一场/56年级棉花糖名师小课堂

特等奖:吴俣昊

一等奖:张知远、马艺诺

二等奖:顾梁煜成、颜子末、王瑄、蔡研

三等奖:王胤臣、马杨予汐、李子烨、王欣怡、吴卓锴、王佳欣

优秀奖:胡辰轩、李奕睿

 

周六/下午二场/23年级荷叶文心苗苗班

特等奖:盛佳琪

一等奖:金欣语、冀紫凝

二等奖:王洛菲、赵丁萱、元紫灵

三等奖:踪子怡、朱禹潼、石笔林、冯晨曦

 

周六/下午二场/45布丁梦工厂

特等奖:蒋清亦

一等奖:王禹轩、李诗园、曹羽妍

二等奖:董清菡、杨文轩、禹子涵、邹皓轩

三等奖:付舸舟、李菀芊、方艺文、胡琳彦、徐梓骞

优秀奖:包缪森、费宇轩、金蕴杰、周嘉熙、侯逸凡

 

周日/上午一场/34年级风车读写乐乐园

特定奖:张珺涵

一等奖:郭可欣、常雅煊

二等奖:姚蘅楠、陈禹含、丁凯硕

三等奖:邱宇飞、许轶伦、谢徐淳

 

 

周日/上午一场/34年级海豹读写乐乐园

特等奖:王雨馨

一等奖:孙雨馨、王梓嫣

二等奖:周靖恺、潘  葳、吴佳玥

三等奖:王梓宸、余陈轩、王逸凡、赵恩淼

优秀奖:周  翊、王奕雯、王昊哲、高可欣、郭锦泽、宋舍予、赵子小威、苗沛然

 

周日/上午一场/56年级刨冰读写乐乐园

特等奖:汪沁怡

一等奖:谭清远、王奕石

二等奖:张子曦、雍皓宸、寇杰、夏玮柠

三等奖:张越扬、杜子妍、杨弘文、黄铂恩

优秀奖:余柏涵、付晟楠、田梓涵

 

周日/下午一场/45年级海豹梦工场

特等奖:马品程

一等奖:沈于博、徐一笑

二等奖:丁张熠、沈紫涵、蒋心瑜

三等奖:张子涵、陈语诺、朱可馨、赵宇晗

优秀奖:蔡智宸、徐培轩、陈希瑞、刘梓欣、刘梓轩、薛一诺、李昶炫、丁语涵、金熙罗

 

周日/下午一场/45年级刨冰文心尖尖班

特等奖:王欣怡

一等奖:周乐恺、王一竹

二等奖:韩旭、侯安林、郇雨山

三等奖:朱萸、周子灏、叶枫祥

 

周日/下午二场/34年级刨冰文心果果班

特等奖:周子清

一等奖:程载宇、曹可馨

二等奖:朱昫泽、刘高崴、李涵宇

三等奖:鲍子墨、汪梓轩、冯浩轩、钱启舟

优秀奖:戴嘉琪、侯承希、王顺齐、张嘉栩

 

周日/下午二场/45压岁钱梦工场

特等奖:王润妍

一等奖:金昱宸、王馨怡

二等奖:曾宗绪、张莉馨

 

 

南门五院

 
周六/上午一场/23年级樱桃/茄子文心苗苗班

特等奖:张旭辉

一等奖:张衍嘉、吴弘逸

二等奖:陈彤灵、金雨婷、邱欣怡

三等奖:狄圣杰、刘泽轩、周梓洋、史佳宸、孙乐晨

 

周日/上午一场/23年级薯条文心苗苗班

特等奖:朱静夏

一等奖:周晋如

二等奖:甘天岳、李卓宇

三等奖:喻柯然、姜枫

 

周日/下午一场/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:袁楚天

一等奖:朱晗瑀

二等奖:薛昊祺、周馨宁

 

 

昆山教学点

 
周一/夜校/56年级罐头名师小课堂

特等奖:王诗甜、李婉庭

一等奖:陈郅治、徐子恒、章嘉乐

 

周二/夜校/45年级叮当文心尖尖班

特等奖:张诩恒

一等奖:徐勤哲、徐卓睿

二等奖:冯宪、徐朱琳

三等奖:毛翌轩、张森淼

优秀奖:郝籽含、李思源

 

周二/夜校/23年级海豹文心苗苗班

特等奖:李朗鸣

一等奖:凌悦璇、许玮成

二等奖:张涵睿、胡煜铖

三等奖:宋文雯、郑杰文

 

周二/夜校/56棉花糖名师小课堂

特等奖:殷久唐

一等奖:张景涛、邢状、俞雯献

二等奖:沈陈佳祺、朱芯仪、马振轩、朱奕欣

 

周六/上午一场/45年级犀牛文心尖尖班

特等奖:林雨瑶

一等奖:刘静、谢子涵

二等奖:吴艺涵、沈妍伊、沈昱宸

三等奖:华不凡、周靖哲、汤东烨、陈艾文

优秀奖:杨慧雯、陈韩伊、蔡睿娴、郭雨嘉、杨雨嘉、金宸毅

 

周六/上午一场/23年级海豹文心苗苗班

特等奖:曾博

一等奖:李米莱、罗莉雯

二等奖:苏文轩、顾妍语、徐梓晴

三等奖:吴灏航、伍俊宇、戴骏屺、孙一心

优秀奖:张乔恩、丁玮一、林嘉祥、马奕皓

 

周六/下午一场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:周嘉晨

一等奖:王彧喆、郭云萱

二等奖:赵优尔、张睿哲、曹珂诚

三等奖:周星澈、陆予浩、陆予程、顾涵瑜

优秀奖:董泽霖、王欣怡、陈丁铷、南菲、冯金承

 

周六/下午一场/34年级海豹文心果果班

特等奖:马敬良

一等奖:孙竹雅、金涵宇

二等奖:平欣鑫、耿瑞淇、陈昊扬

三等奖:朱柏睿、朱锦元、陈泽豪、莫修棠

优秀奖:李致远、周子妍、蔡天成、夏梓轩

 

周六/下午二场/56年级犀牛读写乐乐园

特等奖:郑贝贝

一等奖:李筱雅、徐子衿

二等奖:周友峥、潘臻豪、马靖宜、徐心蕾、费琨阳、刘奕扬、王梓锘、杨博文、张盛祺、郁梓豪、何奕衡

 

周日/上午一场/34年级棉花糖文心果果班

特等奖:朱葛宸

一等奖:胡翌宸、张子骞

二等奖:曹琳雅、沈俊宸、孙任泽

三等奖:郑圣杰、张伊然、陆岱惟

优秀奖:施卓言、倪颖泽、朱运亨、马小惟、吴佳烨、林渤宸

 

周日/下午一场/56年级棉花糖小王子阅读书院

五星阅读少年:任曦文

四星阅读少年:季一苒、石成廷

三星阅读少年:翟子淇、王妤心、马莹珂

双星阅读少年:胡齐峰、辛悦茹

 

 

乐活城教学点

 
周五/夜校/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:刘妤辰

一等奖:杨雨萱、吴谦豪

二等奖:韦琦浩、赵奕宸、杨睿琪

三等奖:郑有榕、朱雨泽、辛迪、钱思皓、汤梓文

 

周六/上午一场/34年级可乐读写乐乐园

特等奖:刘润枝

一等奖:朱至诚、黄梓淳

二等奖:翟宸熙、韦朝翔、闫佳睿

三等奖:卞振霖、白旭涵、张書语、顾子曰

优秀奖:祖子衡、钱澄一、刘旭洋、张楚涵、马瑞、潘梦琪、陆俊泽、王灿、张若依、金昕依

 

周六/下午一场/456年级可乐读写乐乐园

特等奖:陈相儒

一等奖:康烨、林可欣

二等奖:李凌薇、金邵博、袁思依

三等奖:张丽芸、厉李文轩、朱睿瑶、石智萱萱

优秀奖:周均笃、周希珍、端木智宸、钱程、梁天骏

 

周日/下午一场/34布丁梦工厂

特等奖:徐熙岚

一等奖:张文昊、金健华

二等奖:吴悠、尹航

 

跨塘教学点

 
周六/上午一场/34年级向日葵实验班

特等奖:吴思雨

一等奖:童紫霞  李慧姣

二等奖:徐子淇  顾慧妍  顾刘烨

三等奖:吴玥晗  唐诗瑶  徐贝尔  潘梓轩

优秀奖:刘润泽  周高雨  张乙忞  张浩然  王晨皓  王浩宇  陈思卉  唐毅  王炙贤

 

周六/上午二场/45年级向日葵实验班

特等奖:梁鑫瑜

一等奖:石恪  谭陈

二等奖:周洲  干雨萱  陆心琪

三等奖:沈庭奕  熊乾宏  王李琦  王宇程  王梓轩

 

周日/上午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:顾欣妍

一等奖:归佳怡、潘浩轩

二等奖:刘子墨、金纹萱、黄思睿

三等奖:段欣晨、戴雨涵、孙 威、沈子涵

优秀奖:唐 诺、谢中壹、潘苏豫、彭星豪、金敏恩、张佳欣、李雪、琚天祺、王诗语、杜依凡、倪马悦、张子晨、宣恒涛、黄禹越

 

周日/上午二场/56年级咖啡实验班

特等奖:施安琪

一等奖:方天芮、金雨捷

二等奖:邱思齐、梁宝樱、周宇轩

三等奖:唐文轩、周 通、张奥旭、张依娜

优秀奖:朱政宇、赵昱程

 

周日/下午一场/45年级咖啡实验班

特等奖:林思铖

一等奖:高梁晔、程 依

二等奖:查一诚、宋子冉、刁馨雨

三等奖:金宏亮、沈梦佳、高博文、胡旭尧

优秀奖:王鹏哲、顾旖萌、王秦轩、石梦迪、郑镔洋

 

 

(未完待续)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1