欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年春季班小荷之星榜(二)
[ 作者:棉花糖 人气:365 日期:2019/6/14 ]

 

小荷作文2019年春季班小荷之星榜(二)

 

 

天翔三院

 
周五/夜校/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:钱吴桢

一等奖:黄一煦、周奕轩、王知涵

二等奖:姚朱飞宇、万珉希、陈 

三等奖:仇涵、刘栩、袁也

优秀奖:顾珊榕、陈安彬、顾言文、朱嘉俊

 

周五/夜校/23樱桃&薯条文心苗苗班

特等奖:陈涵

一等奖:陈洲帆、殷茁恒、廖鹏飞

二等奖:杨欣兰、孙彦杰、朱岳琪、邹开宇

三等奖:钮一宸、尤晨溪、李昕悦、曾熙乔、王子泓、

优秀奖:贝思齐、丰煜琪、赵耶恩、陈文昊、杜思睿

 

周五/夜校/23年级大圣文心苗苗班

特等奖:叶宥恩

一等奖:吴姿瑶、谈倍宁、江雨娴、高雨璠

二等奖:陈磊、张珞悠、计家耘、朱利安

三等奖:刘晏睿、朱彦宏

 

周五/夜校/34年级巧克力文心果果班

特等奖:汤若蓂

一等奖:罗茜茜、邵煜博、金嘉凯

二等奖:吴林轩、王铭浩、陆泽楷、王衍钦

三等奖:包涵、周澜青、李孟泽、廖惟楚、杨雯钧、徐楷镔、杨佑祺

优秀奖:沈艺涵、陈天佑

 

周五/夜校/45年级海豹读写乐乐园

特等奖:刘信锐

一等奖:颜羿宸、赵一丹

二等奖:石昱成、吴  航、吉炜宸

三等奖:陈可轩、周敬翔

 

周五/夜校/56年级贝壳读写乐乐园

特等奖:马晨曦

一等奖:顾瑾宜、孙忆雯

二等奖:赵麦天、冯敬瑀、薛晓天

三等奖:吴睿、鲍欣岚、闻睿娴、沈秉文

 

周六/上午一场/23年级贝壳读写乐乐园

特等奖:孟陆子非

一等奖:薛安辰、侯欣妍

二等奖:黄彦淇、王晨瑞、蔡煦涵、

三等奖:须鑫宇、王梓涵、韩以轩、叶子昊

优秀奖:李可天、吕麟哲、胡宸豪、宋思嘉、蒋宇成、赵逸伦、高语孜、张季峡、沈怡

 

周六//上午一场/45年级薯条状元坊

特等奖:汪兆磊

一等奖:颜桢佑、陈世轩

二等奖:邵子桉、刘雅卓、许孙奕

三等奖:张盛杰、强梓轩、花文欣

 

周六/上午一场/56年级大圣状元坊

特等奖:楚吟佳

一等奖:诸墨萱、廉骁洋、陆子璘、徐天乐

二等奖:蔡鑫垚、倪乐欣、张子昊、吴佳骏、马鼎宸

三等奖:周有康、李思齐

周六/下午一场/45年级茄子文心尖尖班

特等奖:王逸凡

一等奖:贺子然、张乐凡、

二等奖:戴安琪、朱启涵、沈熙鹏

三等奖:赵宇豪、张书齐、毛文彬

优秀奖:吴冠仪、欧阳子翰、姜睿轩

 

周六/下午一场/45年级/大圣文心尖尖班

特等奖:邵诗涵

一等奖:汤蓉妮、陆思琪、龚昕怡、徐婧然

二等奖:季然、季慈、李紫东、刘礼、江郑睿

三等奖:秦海洋、吾熙怡、蒋昱晨、黄彦霖

 

周六/下午一场//456年级巧克力才女学园

特等奖:叶梓

一等奖:蒋妍菲、刘鑫妤、杭芝羽

二等奖:陈奕欣、杨孝慈、许孝严、屈智慧、古周熠、宋天慈、张悦格格

三等奖:朱烨、刘子睿

 

周六/下午一场/56年级薯条名师小课堂

特等奖:周正阳

一等奖:解任同  刘依果 胡洛渝

二等奖:钱丁豪 沈玮哲 赵范雨萌 沈宁皓

三等奖:夏子淳 陆鹏宇 陆同文 洪梓铭

优秀奖:张凌涵 黄奕祺 花沛霖

 

周六/下午二场/23年级樱桃文心苗苗班

特等奖:顾奕欢、程琪超

一等奖:王喻添、夏羿凡、朱璟妤、陆玫彤、刘双菲、刘双盈、鼎鼎、黄彦清、刘晗赟

二等奖:范俊睿、王雨泽、陈子一、史睿阳

三等奖:顾浩宇、王泽宇、陈一诺、祁心澄、周涵

 

周六/下午二场/34年级贝壳文心果果班

特等奖:王玺茜

一等奖:董子宁、崔沐辰

二等奖:张亦衡、赵正浩、张小璐

三等奖:刘逸朦、顾雨昂、武兴文楷、余天祺

优秀奖:汪恒旭、施天悦、宁昱成、杨煜宸、肖文博

 

周六/下午二场/34年级茄子文心果果班

特等奖:邢宗天

一等奖:蒋迁寻、张静姝

二等奖:顾一妤、蒋昕芸、仇思涵

三等奖:郑子涵、陆馨怡、朱森荣、李雨轩、谭茜予

优秀奖:石睿桐、殷子峻、曾成彪、郭雨欣

 

周六/下午二场/45年级巧克力文心尖尖班

特等奖:陈浩达

一等奖:黄聿喆、朱天鸿

二等奖:徐雨嘉、邱紫涵、张瀚博、戴赟阳

三等奖:郭梦淇、胡泠萱、陆宽、徐思远、刘一诺、张凯鑫、祝艺嘉

 

周六/夜校/23年级咖啡读写乐乐园

特等奖:李城

一等奖:陈文博、侯锦熙

二等奖:纪钇帆、崔元恒、韩舒亦

三等奖:何佩芸、吉冬宇、谢秉轩、刘冯恩

优秀奖:马亦冉、黄正骞、俞 玏、王希闻、曹明哲、滕诗语、赵彬礼、李家齐

 

 

周六/夜校/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:宋欣喆

一等奖:王舒熠、王锦锋

二等奖:鞠乐成、黄梓洵、宋陈一

三等奖:张闻庭、周愉、赵三源、潘陆涵

优秀奖:陶子潞、王俊皓、张莉菲、李乐涵、浦皓楠、成诺歆

 

周六/夜校/34年级贝壳读写乐乐园

特等奖:周佳怡

一等奖:程勋洋、陈佳琳

二等奖:徐梓涵、魏子卿、金昊天、杨雨沁

三等奖:项昱豪、范姝妤、陆冕、沈嘉诚、宗泽煊

优秀奖:葛瑜熙、窦硕琪、戴晨悦、王印涵、卢文昊、翁奕仁、鲁秦逸、袁诗轩

 

 

周六/夜校/56年级大圣名师小课堂

特等奖:周佳玥、孙世曈

一等奖:姚灵悦、陈一戈、黄玺颖、戈雨萱、俞苏容

二等奖:蔡宸、曹臻、蒋斯羽、蔡季优、雍沈彤、余楚杰、徐明朗、吴亦简

 

周日/上午一场/34年级大圣文心果果班

特等奖:李斯羽、杜启菲

一等奖:陆董铭、汪扬风、刘凌萱、韦音竹

二等奖:王淇立、唐稼、刘宇恒、徐梓一、顾昕雨、朱艺蕾、黄心瑶、喻健翔、蔡张承、董嘉骏

 

周日/上午一场/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:张彦柠

一等奖:胡辰琦、章子康

二等奖:蒋昊文、余梓铭、姚依依、杨逸梵

三等奖:褚天舒、孙铭远

优秀奖:李泽轩

 

周日/上午一场/6年级茄子状元坊

特等奖:刘姝宏

一等奖:夏雨琳、祖秉祺

二等奖:华暖、曹嘉言、黄翌轩、李晨祺

三等奖:陈淑婷、张璐、王梓、朱奕诚

 

周日/上午一场/大班樱桃拼音豆豆班

特等奖:高隽宸

一等奖:陆珊言、孔钰城

二等奖:祁心凌、沈吴皓、朱星尔

三等奖:朱子昂、李金沈昊、肖奕辰、范泽熹

优秀奖:李雨泽、季爱媛、顾梓延

 

周日/下午一场/34年级风车果果班

特定奖:宴杨天

一等奖:冯思远、施嘉阳

二等奖:张思程、陈子严、周天豪

三等奖:徐妤函、潘泽成、梅诗琦、汪子涵

优秀奖:胡笑铭、邢予歌、邢予宁

 

周日/下午一场/45年级巧克力文心尖尖班

特等奖:颜俊安

一等奖:谭芯栎、唐沁瑶

二等奖:吕欣蕾、任希真、冷明杰、张极凯、施柏睿

三等奖:黄垛媛、朱致霖、蒋尧如、毛乐儿、周梓昊

 

周日/下午一场/34年级茄子文心果果班

特等奖:石晨淇

一等奖:熊王菲、左百乐

二等奖:濮宝洋、纪达、黎奕辰

优秀奖:徐晓葵、丁语涵、赵沛琳、许思成、范逸铭

 

周日/下午一场/45年级樱桃状元坊

特等奖:徐浩瑄

一等奖:严淇、张雅棋、朱珮琳、丁子轩、孟欣怡、袁觉非、钟晗月、浦晏俐、于诗涵

 

周日/下午一场/56年级罐头读写乐乐园

特等奖:吴雨宸

一等奖:李铭萱、陆辰润

二等奖:储欣雨、姚弘毅

 

周日/下午二场/23年级风车苗苗班

特定奖:高若琳

一等奖:万译丹、沈哲睿

二等奖:吴昕彤、王婧霏、尤煕文

三等奖:周佳程、薛梓滢、孙梓源、曹晰、陆长鸿

 

周日/下午二场/一年级樱桃拼音芽芽班

特等奖:蒋一菘、丁子文

一等奖:范一楠、耿家禾

二等奖:蒋俊龙、陈雨晗、曹以诺

三等奖:姚歆然、程语涵、陈梓馨、谢明澍

优秀奖:石睿、钱敬恒、钟林希、郁辰轩、王绅骅、丁涵蕊、褚辰宇

 

周日/下午二场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:魏宸轩

一等奖:钱希怀、王婉雅

二等奖:赵子萱、赵家萱、周见翀、邹思涵、王泽豪

三等奖:王子豪、谢佳睿、黄依凝、纪皓轩、杜筱雅、李雨菲、沈义诚

 

 

(未完待续)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1