欢迎光临苏州市小荷读写教育培训中心 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2019年春季班小荷之星榜(一)
[ 作者:棉花糖 人气:360 日期:2019/6/14 ]

 

小荷作文2019年春季班小荷之星榜(一)

 

 

国发总校

 

周五/夜校/23年级茄子文心苗苗班

特等奖:张希瑶

一等奖:奚稼洋、徐梓婧

二等奖:谢卓凡、张廷烨、钱玉恒

三等奖:唐逸铭、顾俊浩、丁可芯

优秀奖:吴昊

 
周五/夜校/23年级海豚读写乐乐园

特等奖:诸晨曦

一等奖:王梓杰、丛子珊

二等奖:陈任远、闫淇欣、顾梓彧

三等奖:余烁

 
周五/夜校/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:王轩妍

一等奖:周若娴、张浩鹏、王蕴欣

二等奖:陆煜然、杨梓涵、朱熙媛、王熙雯

三等奖:吴泊胜、高玥、周玥琳、李沁悦、浦言菲、朱犇焱、吴辰

优秀奖:李君泽、徐顾予、蔡子彧、费嘉祺、吴俊昊

 
周六/上午一场/23年级刨冰读写乐乐园

特等奖:邱祇桓

一等奖:凌瑞康、王沁悦

二等奖:葛云飞、张熙成、钱易

三等奖:张义轩、金士杰、徐宸奕

 

周六/上午一场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:杨文涵

一等奖:张诗函、王宇忱、刘艺泽

二等奖:侯瑞鑫、朱郁昕菲、陈沛苡、李筱芮

三等奖:王柯棪、周予曈、纪欣悦、周馥玉

优秀奖:励凌易、张佳乐、杨东霖、陈翼涵

 

周六/上午一场/45年级罐头读写乐乐园

特等奖:王哲

一等奖:任威宇、徐芸熙、黄晨峰

二等奖:林楷裕、许熙媛、许轩豪、岳若瑀

三等奖:陆欣妍、李心妍、顾槿萱、王珞滨、潘阳、宗菁、翁柏鑫

优秀奖:丁瑶、丁天宇、蔡宇宸、邱以立、计天一

 

周六/下午一场/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:朱凌菲

一等奖:张正豪、顾喆玺、骆羽萱

二等奖:黄刘欣、吴泓蓉、徐子轩、李梓菡

三等奖:吴子曦、郑欣怡、庄芷璐、刘宇晨、何子谦、王艺儒、李楚凡

优秀奖:赵振钧、李逸凡、毛靖皓、杨陈熙

 

周六/下午一场/45年级雪碧读写乐乐园

特等奖:代正函

一等奖:王子涵、蔡灵琰、

二等奖:顾家茜、俞梦婷、牛天晟

三等奖:薛锦皓、俞芑萱、董桓铭、杨欣诚

优秀奖:吴飞昊、任彬、蒋佳乐、王欣妍、朱宁乐

 

周六/下午一场/56年级刨冰读写乐乐园

特等奖:谢睿涵

一等奖:马赵子凡、徐润

二等奖:张博超

 

周六/下午二场/23年级雪碧文心苗苗班

特等奖:吴霁睿

一等奖:杨雨菲、沈芮满

二等奖:朱耀阳、朱庭雨、殷优兰

三等奖:姚叶睿、吴梓涵、杨一轩

 

周六/下午二场/6年级刨冰小升初班

特等奖:梁雨桐

一等奖:周昕雨、胥亚娴

二等奖:张敏、瞿子珩、朱洳阅

 

周日/上午一场/45年级荷叶读写乐乐园

特等奖:王昕妍

一等奖:吴依凡、侯润飞

二等奖:徐俊文、李奥雪、曹诗怡、徐周尧

 

周日/上午一场/56年级叮当读写乐乐园

特等奖:潘侯文

一等奖:马步青、陆雨程

二等奖:殷鑫奥、许珺皓

 

周日/上午二场/45年级犀牛文心尖尖班

特等奖:李翰

一等奖:张靖雯、朱恬禾

二等奖:周圣佳、潘逸涵、王肃鑫

三等奖:刘振轩、蒋嘉璇、熊今越、罗相文、刘悠

 

周日/下午一场/23年级荷叶文心苗苗班

特等奖:蔡雨婷

一等奖:吴盛依、周思逸

二等奖:毛俊熙、张涵林、刘泓妤

三等奖:吴梓涵、李俊言、蔡睿泽、张砚煊

 

周日/下午一场/34年级叮当读写乐乐园

特等奖:郭婉玉

一等奖:谢静、杨嘉轩、张语晨

二等奖:裴智远、张祺俊、陈梓韵

三等奖:王潇栋、顾凌茜、石佳乐、张善慧、

优秀奖:张睿洋、张泽程、顾致帆、马谖垚

 

周日/下午二场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:辜思源

一等奖:周宇窈、周欣妤

二等奖:季承语、洪子源、邵恩苏

三等奖:熊泽熙、孙瑜曼、孙俊瑜、戴涵灵

优秀奖:黄清扬、孟倩玉、马昕彦、李俊捷、陈佳琦

 

 

苏图一院

 
周六/上午一场/23年级红豆精品班

特等奖:陈嘉宇

一等奖:张奕瑾、唐明辉

二等奖:吴林翰、葛宇桐、傅诗淇

三等奖:陈妍霏、张卜晞、吴绮轩、吴悠

优秀奖:李雪莉、薛诗彤、沈妍晓、周思轶、韩昕书

 
周六/上午一场/45年级番茄实验班

特等奖:王娅雅

一等奖:乔悦寒、徐紫淇

二等奖:顾家诚、周子轩、章子涵

三等奖:曹宓蕊、高鑫荣、吴俊逸、朱墨祺、江凌懿

 

周六/下午一场/23年级番茄实验班

特等奖:崔涵宇

一等奖:姜永旺、缪景珩

二等奖:刘奕琳、罗懿宸、林琪琴、肖思颍

三等奖:王奕欣、张程曦、冯泽元

 

周六/下午一场/34年级红豆精品班

特等奖:王麒凯

一等奖:王梓萱、王蕴

二等奖:王翊菲、赵鑫瑞、黄舒涵

三等奖:徐葛佳、周致远、游子意、张浩言

优秀奖:朱莹格、章孜轩

 

周六/下午二场/34年级番茄精品班

特等奖:陶鑫焱

一等奖:王欣迪、周伊涵、吴沛柔

二等奖:王雅文、张睿、曹雨萌

三等奖:徐伊可、杨煦山、马馨芸、方梓怡、杜欣蕊、王予晨

 

周六/下午二场/56年级向日葵精品班

特等奖:杨馨怡

一等奖:胡茜、周熙晨

二等奖:朱源源、周心懿、尤天浩

三等奖:范隽益、尤昊东、于俊辉、徐禛铖

 

周日/上午一场/34年级番茄精品班

特等奖:林煊棋

一等奖:林煊茗、栗铭翊、姚昕泽

二等奖:宣婷、张梓涵、韩馨芸、贺旻珈

三等奖:吴奕豪、陈傲雪、刘佳

 

周日/上午一场/45年级海鸥实验班

特等奖:吕知非

一等奖:姚逸凡

二等奖:林子舒

三等奖:于筱玥、张俊浩、罗政

 

周日/上午二场/23年级番茄实验班

特等奖:王朱玥

一等奖:陆依宸、薛白、张驰昌

二等奖:俞子涵、张谦熠、周智琳、吴奇峻、吴方桐、周智琳

 

周日/上午二场/56年级海鸥精品班

特等奖:华姚宇

一等奖:倪逍、周美惠

二等奖:尹郑熙、王绎珺

 

 

新区二院

 

周六/上午一场/23年级雪碧实验班

特等奖:袁子涵

一等奖:黄正佳、赵宪赟

二等奖:黄谨萱、朱袁媛、崔宇萱

三等奖:朱烁文、许沁馨、王浩宇、梅彦清

优秀奖:杨羽晗、张岳凡、孔维焱、李思涵、李宥蓉、肖恒、程妍心、吴君烨、李承尉、钱子慕、张文雅、张陈哲、周睿轩、徐彦和、韩佳欣、钱亦明、刘景豪、陆云开、唐君毅、

 
周六/上午一场/34年级风车阅读营

五星阅读:庄子乐

四星阅读:黄子城、陆梦蝶

三星阅读:陈瑾然、仲国豪、朱思懿

二星阅读:宋梓墨、葛雨涵、王知远、温皓添

红星阅读:丁欣冉、王子涵、郭语薇、徐浩凯、曹宇轩、蒯佳颖、贺之悦、龚佳雯、李嘉颖、李宏远、陈佳乐、陈问雪、王瑞年、裴梓涵、姜智恩、郭翌昊、汪浩远、许潇然、陈文韬

 
周六/上午一场/45年级咖啡实验班

特等奖:李歆妍

一等奖:侯苏涵、张艺佳

二等奖:张芯宁、田绮玥、陆怡岑

三等奖:朱语函、顾子沁、熊承希、陈郝睿康

优秀奖:范子烨、项逸群、蒋任韬、朱鸿宇、郭怡琳、罗亦辰、付天琦、吕嘉雯、钱泽鑫、杨奕铭

周六/上午二场/34年级风车实验班

特定奖:徐昕玙

一等奖:邓沈阳、秦澎

二等奖:程慧珊、丁婉晴、王梓羽

三等奖:张予涵、焦筱雅、程梓晗、孔涵霖

优秀奖:程雪怡、朱胜男、李贵仁、黄诗尧、李威友、李威仁、刘星彤、吴怡君、芮宁俪、夏欣怡、徐佳乐、沈承尧、朱剡诚、岳鑫城、王宇恒、周裕来、邱欣烨、王馨贝、潘洋、周语馨

 
周六/上午二场/45年级叮当实验班

特等奖:邱靖祎

一等奖:张嘉铭、杨锦杰、

二等奖:张桢、吴妍瑶、王思诺、张家浩

三等奖:朱明瑜、周钰、朱若南、潘彦君、王冠杰、

优秀奖:殷思瀚、孙晨奕、宋维岳、周子轩、唐艺宁、刘梦伊、刘一伟、郁尧仁

 

周六/上午二场/56年级咖啡实验班

特等奖:凌雯婧

一等奖:张梓卉、余思源

二等奖:潘子骞、丁  玥、徐梓焱

三等奖:严明欣、杨  澍、柳  铸、李欣颖

优秀奖:徐一璀、徐昱铖、张李涵、常文晴、谢  鑫、王思睿、张桥涵林

 

周六/下午一场/23年级叮当实验班

特等奖:王昊

一等奖:周昕妤、林宸依

二等奖:胡静怡、付雨婷、张沁轩、

三等奖:李雨婷、王梓涵、郭书涵、董秋杉、刘子萌、

优秀奖:顾靖瑶、成施涵、季明玥、周子熙、周依晨、廖沈然、牟子妍、殷佑铭、杨语萱、王子麒、邵牧谨、顾文萱、赵睿琪、潘奕达、赵子瑜、谭刘昊、俞天乐、王少持、庄梦岩

 

周六/下午一场/34年级风车实验班

特定奖:宋苒

一等奖:杨文昊、余晨

二等奖:张陈萱、姚昊宇、周逢宇

三等奖:李子阳、杜忱、赵雨恬、黄韵文

优秀奖:刘展豪、刘思懿、林言蹊、顾子恒、陆润松、梁金博、周澔、李诺琦、周嘉怡、崔雨轩、王毅涵、周晨杰、王鸿博

 

周六/下午一场/45年级海豚实验班

特等奖:仇明思

一等奖:殷君勇、史梓涵

二等奖:罗弘奕、樊梓欣、周欣怡

三等奖:陈佳成、王赵萱、曹佳怡、

优秀奖:周翁嗣远、钟宇诚、李俊、张芯恬、胡家润、杨笑、顾泽豪、沈家悦

 

周六/下午二场/34年级加菲猫实验班

特等奖:赵顾宸

一等奖:徐晨玺、赵书航

二等奖:许梓妍、丁钰桐、王楷博

三等奖:石雨泽、马殷莹、顾晨曦

优秀奖:袁露嫣、蒋宇清、白景煜、陈雨萱、张嘉逸、沈易冉、朱偌昕、孟雅祺、王君鑫、顾之宜、许伊扬、费启航、张刘欣、杜明淇、杨静、孙梓馨

 

周六/下午二场/45年级叮当实验班

特等奖:冯钰航

一等奖:王希茉、许思宇

二等奖:张彤彤、朱伟荣、王芷卉

三等奖:姜逸晨、李子硕、韩晨轩、陆柯贝

优秀奖:贾明轩、浦思乔、田鑫宇、张睿岑、张馨韵、潘禹成、胡悦宁、陈逸凡、董德文、祁嘉慧、邱洁

 

周六/下午二场/56年级海豚实验班

特等奖:杨峰润

一等奖:丁昊健、邱国强

二等奖:居芃宇、林邦哲、吕易桐

三等奖:李亦乔、李静媛、范晨晨、邱日梵、

优秀奖:徐苏奥、居政宇、黄耀玮、曹芸瑜、张松、许弈远、张博研、郭亚豪、范毅明

 

周日/上午一场/23压岁钱实验班

特等奖:王一皓

一等奖:崔振轩、吴芊翮

二等奖:徐熙宸、高靖涵、王宇航

三等奖:王睿增、顾瑾瑶、高炳荃、宋亦轩、高嘉怡、王若彤、徐欣恬

优秀奖:王彧、张晨、朱思源、祁佳丽、向诗涵、方辰茜、张玥、许星妍、郜晨茜、陈渝帛、张博超、唐雨泽、杨蕊菡、杨梓轩、王曦玥、刘雅馨、张逸承

 

周日/上午一场/34年级可乐实验班

特等奖:何思彤

一等奖:王哲文、刘思甜

二等奖:邹奕褀、严习文、季秋菱

三等奖:熊姝雯、张长君、王梦秋、徐子晨

优秀奖:江周怡、蔡克一、万业宸、刘欣悦、戴筠青、傅睿、顾桢睿、戴雪妍、施献、吕艺宁、袁翌宸、张艺泽、项浩、刘熙玉、熊俊哲、胡欣怡、钱馨逸

 

周日上午一场/56年级雪阅读训练营

五星阅读少年:周璐思

四星阅读少年:吴子涵、邹韵

三星阅读少年:张宵颖、朱子昱、徐昕宸、

双星阅读少年:徐子直、王辰懿、黄子翔、张益元

红星阅读少年:周子逸、庄依雯、朱睿婳、许云泽、徐子祺、曾淇、郑皓文、周子宸、钱睿、王艺、吴迪、夏逸冬、戴梓曦、黄宇涵、梁欣颖、李鑫宜、庞彦平、钱璐瑶

 

周日/上午二场/23年级雪碧实验班

特等奖:何杨涛

一等奖:蒋宇涵、常钦云

二等奖:孙慕岑、官楚琳、刘允澔

三等奖:刘梓然、高翔、黄子平、黄子安

优秀奖:彭邵轩、陈曦妍、曹恺辰、冯梓宸、伏嘉懿、戈尧、顾宇轩、黄子轩、胡昊喆、李思源、龙泽旭、沈宇熙、苏万理、王泖然、吴迪、吴月婷、许玥、郑思琪、周晓雅、朱静月、

 

周日/上午二场/34压岁钱实验班

特等奖:金晶

一等奖:阎硕、沈家俊

二等奖:金鹭、张雨婷、张雨嘉、许王硕

三等奖:范艺琳、罗和毅、王钰涵、王思寒、唐子鉴

优秀奖:游宇哲、于承广、娄欣妤、周高乐、薛满欣、滕家韵、钱奕希、彭书瑶、赵梓辰、孙奕萱、刘宇轩、陈乐清、王晨溪

 

周日/上午二场/45年级可乐阅读训练营

五星阅读少年:孔令熙

四星阅读少年:赵奕、胡宸杰

三星阅读少年:赵宇涵、席佳琪、刘子轩

双星阅读少年:黄安泽、朱贝蓓、袁梦扬、陈宁源

红星阅读少年:张宸昊、高紫妍、刘航旗、张焕星、江恺、谢子逸、李明志、马轶凡、赵涵蕾、曹乐怡、侯佳滟、郭凌菲、陆高希、谢顾奕、朱振君、李奕蒙、周雨诺、匡俊昊、欧欣怡、马浩博、章子娴

 

周日/下午一场/23年级海豚阅读训练营

五星阅读少年:沈俊皓

四星阅读少年:陈辰、彭陈祺、谢子恒

三星阅读少年:唐雨嘉、田宇佳、杨瀚

双星阅读少年:邱语萌、欧诗琪、朱玥希、赵欣妍

红星阅读少年:任浩天、史丰诚、徐梓珂、杨子恒、陈梓瑜、李伟宸、罗洋、陈诺、兰帅、张智程、莫非、李子超、桂箫泽、郭嘉浩、张天宇、金家玉、李家昶、许昕佑、赵倩佳

 

周日/下午一场/34年级雪碧实验班

特等奖:刘嘉琪

一等奖:李美溪、余子夏

二等奖:侯淑婷、李庚轩、范致远

三等奖:王思睿、王苏惠、骆馨媛、周煜杰

优秀奖:姚欣月、郑昊澄、胡陆瑶、孙紫晨、汪煜琪、张晋煊、马犇、丁紫韵、郁济瑄、周伟祺、吴舒民、潘成语、朱娅轩、田凡、王明赟、张笑寒

 

周日/下午一场/45年级向日葵实验班

特等奖:韩丛墨

一等奖:黄思佳、唐徐悦

二等奖:周彬玥、徐智宸、陆天

三等奖:刘浩宇、李泽熙、徐子涵

优秀奖:唐雨熙、徐奕凡、吴羿峰、盛万骐、王徐浩、张志辉、许硕文、肖恩

 

周日/下午二场/34年级向日葵实验班

特等奖:邵承夫

一等奖:孙语晗、张子墨

二等奖:杨语菲、吴一凡、陈诺

三等奖:刘函羽、何沈桐、王璇

优秀奖:张苏彤、苏美虞、陆晨琦、杨寅

 

周日/下午二场/45年级海豚实验班

特等奖:王涵敏

一等奖:倪佳其、孙宝陆、王娜娜

二等奖:钟健源、许家瑾、许思勰、张子越、

三等奖:阮烽华、贾雨鑫、吴锦庭、龚舒翰、焦劭涵

优秀奖:李涵、胡妙萱、胡峻熙、郭佳琦、韩承轩、钱俊豪、孙天昱、薛睿洋、金锦祥、陈昊天、张静怡、黄林、倪子涵、徐彦泽、陈欣妍、王戬怡、徐子浩

 

周日/下午二场/56年级可乐实验班

特等奖:梅薇薇

一等奖:邵心蕾、刘倪琳

二等奖:李嘉琦、冯一诺、王苏渭

三等奖:陈欣悦、陈玥、孙裕芳、钟雅涵

优秀奖:范张杰、白泽昊、王海杨、陈思燕、陈泽洋、范晨浩、沈昕怡、李东铭、黄天昊、张岳成、吉倩、陆清艺、孙世豪

 

 

(未完待续)

 

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:苏州市小荷读写教育培训中心 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1