欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2018年暑假班小荷之星榜(上)
[ 作者:棉花糖 人气:239 日期:2018/8/18 ]

 
小荷作文2018年暑假班小荷之星榜(上)

 
 
苏图一院
 

每周一三五/上午一场/23年级泡菜实验班

特等奖:顾华浩

一等奖:游子意、韩馨芸

二等奖:姚昕泽、郭晋源、吴林翰

三等奖:黄乐瑶、李博文、陆雅晴、王朱玥

优秀奖:高意涵、董晋菲、李圣恺、姜永旺、赵子谦、张祯麒、江乐莹、薛正阳

 

每周一三五/上午一场/45年级糖果精品班

特等奖:孙天逸

一等奖:缪廷韬、王娅雅

二等奖:计书挺、蔡宇宸、强梓轩、曹宓蕊

 
每周一三五/上午二场/56年级糖果精品班

特等奖:沈仕杰

一等奖:方雨晴、崔镡

二等奖:尤天浩、马振熙、温仁杰

三等奖:范隽益、吴昊、钱宇宸、孙即斌

优秀奖:叶诚、于俊辉

 

每周一三五/上午二场/34年级泡菜实验班

特等奖:陶鑫焱

一等奖:于筱玥、过雅琪

二等奖:钱吕达、李好、陆骏、吴梓心

 

周二四六/上午一场/34年级番茄实验班

特等奖:程智涵

一等奖:张幼悠、陈炫宇

二等奖:时麟程、赵展辉、合  晶、季承语

三等奖:徐伊可、符宇凡、

 
周二四六/上午二场/23年级番茄实验班

特等奖:吕宸涵

一等奖:林琪琴、周伊涵

二等奖:蒋子雯、陈俊浩、夏子涵

三等奖:殷瑞阳、蒋子琪、崔涵宇、刘昕雨

优秀奖:张卜晞

 

 

 

新区二院
 

周二四六/上午一场/34年级风车实验班

特等奖:李歆妍

一等奖:周子莜、李君茹

二等奖:周婷、江周怡、朱彦汐

三等奖:黄博瑞、严子涵、严习文、王易

优秀奖:刘思甜、许潇然、蔡欣杞、程梓晗、宗天阳、阎硕、周欣悦、胡聚贤、陈苏新、吴妍瑶、郭陈凯、朱熙晨、吴沁芸、柏欣然、张书扬、叶飞扬、梅美佳、何依潼、何依澄、曾锡宇

 
周二四六/上午一场/23年级雪碧实验班

特等奖:傅睿

一等奖:马殷莹、姚岱仲

二等奖:范一雯、王优、徐宇晨、

三等奖:高翔、柏志骏、徐昕玙、戴理锘、倪臻浩

优秀奖:周晓雅、周昕妤、陈梓瑜、徐梓珂、桂梓桐、黄子安、黄子平、秦澎、、吴思涵、蔡宇庆、瞿泽霖、陈一平、、鲁顾歆、、韩钦博、姜子恒、陆弘泽、朱天羽

 

周二四六/上午二场/34年级风车实验班

特等奖:顾益菲

一等奖:胡悦宁、冯馨逸

二等奖:王思雅、钱明敏、戴伟杰

三等奖:陈梓妍、陈宇轩、朱若南、韩欣怡

优秀奖:朱政宇、华哲宇、郭凌菲、陈博涵、韩晨轩、程雪怡、姜灿、陈语、盛宥和、马犇、贾明轩、孔涵霖、周子瑜、戚麟、徐春泽、王卓凡、齐宇阳、徐灏恩、舒一菲

 

周二四六/上午二场/45年级雪碧实验班

特等奖:王可欣

一等奖:邱靖袆、余奕果、

二等奖:余思源、徐昕宸、韩丛墨、

三等奖:黄嫕纯、杨思博、包雨萱、黄子程、贾梓轩

优秀奖:钱睿、王潇晗、李轩宇、荚歆然、庄笑薇、张嘉楷、蒋嘉联、张逸轩、张梓卉、戴文慧、邱日梵、徐梓焱、戴梓曦、汪煜哲、朱益韬、陆师涵、梁淇雯、张睿

 

周二四六/下午一场/56年级海豚实验班

特等奖:赵启明

一等奖:马柯桦、李海石

二等奖:凌雯婧、贾想、王梦涵

三等奖:陈玥、李星原、杨恩、邱国强

优秀奖:蒋志江、葛梦涵、钟雅涵、邹佩熙、张宇轩、王秉成、曹乐怡、赵苏冉、许星恒

 

周二四六/下午一场/23年级叮当实验

特等奖:陈羽曦

一等奖:吴怿宁、朱明祺

二等奖:王曦玥、黄妍雅、王翊霖

三等奖:王子依、史静萱、朱昕翊、戴依一

优秀奖:成施涵、王梓涵、潘权烨、叶子涵、王思瑶、王思彤、张子轩

 

周二四六/下午二场/34年级海豚实验班

特等奖:仇明思

一等奖:李宁芮、邓苏宜

二等奖:葛雨涵、周柯言、孙语涵、鄢裕齐

三等奖:张睿岑、焦劭涵、金昱宸、刘玉晗

优秀奖:骆馨媛、顾淼文、陈逸凡、汤文轩、王远硕、徐佳乐、陈浩鸣、顾子恒、杨钰宸、杨笑、安晴、邱欣烨

 

周二四六/下午二场/45年级叮当实验

特等奖:吕易桐、

一等奖:王妃妤、许一川、王芷卉、

二等奖:韩雯语、张彤彤、王一帆、胡家润

三等奖:姚宇琪、丁欣冉、姜逸晨、王以萱、朱子昱、黄思佳、樊梓欣、范苏洋、黄佳琦、何嘉越

优秀奖:沈展泓、徐奕凡、王浩然、杨舒妍、潘子骞、程程、王俊杰、吴馨慧、韩旭、江恺、罗弘奕

 

周三五日/上午一场/34年级可乐实验班

特等奖:徐文晗

一等奖:宋梓涵、田绮玥

二等奖:刘子轩、蒋任韬、居新蓝

三等奖:翁擎、陆怡岑、戴筠青、何沈桐、庄依雯

优秀奖:吕泓妤、董荣、李明博、朱一周、蒋天泽、杨泽屿、浦添琇、李锦徐

 
周三五日/上午一场/56年级雪碧实验班

特等奖:周璐思

一等奖:王皓宇、杨涛维

二等奖:于洋轩、王明宇、冯一诺

三等奖:赵琳珑、陶语林、黄子翔、朱睿婳、陆逸

优秀奖:黄耀玮、周陈梓郡、黄宇涵、周子逸、唐奥犇、陈翰钧、曹鸿明、纪哲伦、吴峻丞、许云泽、胡吉、沈钲凯、吴迪、刘苏豫、薛欣宇、夏逸冬、朱妍潞、梁欣颖

 

周三五日/上午二场/45年级可乐实验班

特等奖:赵奕

一等奖:周雨诺、孔令熙

二等奖:王孜竹、陶杭屹、杨文颖

三等奖:王徐浩、杨锦杰、丁虹萱、胡宸杰、连嘉诚

优秀奖:张岳成、匡俊昊、林文博、曹馨悦、杨鑫涛、殷思瀚、侯佳滟、章子娴、高紫妍、张博然、陈天祈、朱振君、李哲熙

 
周三五日/上午二场/23年级雪碧实验班

特等奖:夏天熠

一等奖:陈诺、许萌菲

二等奖:陈雯琪、孙慕岑、王奕之、

三等奖:朱剡诚、王倚晨、熊姝雯、薛满欣、丁紫韵

优秀奖:顾宇轩、蔡心语、韩毅航、黄锦源、徐熙宸、王哲文、胡玥颖、梁恒瑞、李昊宸、朱袁媛、邱心泽、曹可欣、常钦云、尤祺、李知轩、郭磊捷、王梓萱

 

周三五日/下午一场/23年级海豚实验班

特等奖:赵书航

一等奖:王波、汪煜琪

二等奖:杨宜宽、张苏彤、金之灏、周清雅

三等奖:赵欣妍、朱玥希、胡陆瑶、李思涵、李伟宸、金家玉、赵悠然

 

周三五日/下午二场/45年级海豚实验班

特等奖:杨峰润

一等奖:王娜娜、王诗绮、李思柔

二等奖:徐昱铖、刘倪琳、许思勰、倪佳其

三等奖:周静、何佳萱、吕浩文、杜菲、傅一轩

优秀奖:杨紫杉、潘禹成、李涵、韩承轩、朱秋阳、龚舒翰、李泽熙、许博泰、孙天昱、吴君怡、王余博、沈博轩、贾雨鑫、袁梦洁、郭泽文、孙伟杰

 
 
天翔三院
 

周一三五/上午一场/23年级贝壳读写乐乐园

特等奖:朱振綮

一等奖:杨立诚、武兴文楷、范姝妤

二等奖:沈怡、胡宸豪、崔沐辰、顾峻玮

三等奖:

优秀奖:

 

周一三五/上午一场/45年级薯条状元坊

特等奖:张轩睿

一等奖:朱品铮、沈宁皓

二等奖:李周敖、吴旻静

 

周一三五/上午一场/56年级大圣状元坊

特等奖:秦卜玥、夏雨琳

一等奖:陈禹希、景甚晰

二等奖:徐天乐、毛羿天

三等奖:许奕宸、吴亦简

 

周一三五/下午一场/樱桃拼音豆豆班

特等奖:蒋一菘、丁子文

一等奖:Vicky鼎鼎、钱敬恒、蒋俊龙、钟林希、王绅骅、沈辛拉、吴孝惜

 

周一三五/下午一场/456年级巧克力才女学园

特等奖:杨博雯

一等奖:王冠、张费儿

二等奖:张凌涵、吕静萱
 

周一三五/下午一场/45年级大圣文心尖尖班

特等奖:杨倩颖

一等奖:丁子轩、王子尧

二等奖:吴佳骏、王珂瑜、寿钱浩

三等奖:易华清、张亦弛、季慈

 

周一三五/下午一场/56年级薯条名师小课堂

特等奖:潘宇晨

一等奖:邓钰璇、武悠祺

二等奖:宋宇菲、王子涵

三等奖:倪馨怡、陆同文

 

周一三五/下午二场/23年级樱桃文心苗苗班

特等奖:陈涵

一等奖:Vicky鼎鼎、王梓涵

二等奖:夏羿凡、金穆青、王雨泽、高若琳、胡悦涵

三等奖:钱思学、范俊睿、朱璟妤、徐歆妤、崔元恒

优秀奖:范孝恩、祁心澄、顾浩宇、王泽宇

 

周一三五/下午二场/34年级贝壳文心果果班

特等奖:黄欣萍

一等奖:鲁秦逸、张子乐、吴文浩

二等奖:孟欣怡、高嘉铭、蔡亭泽、金熠宸

 

周一三五/下午二场/45年级巧克力文心尖尖班

特等奖:包可儿

一等奖:高睿婧、秦弘毅

二等奖:姚弘毅、严淇、许孝严、杨孝慈

三等奖:吴宣薏、季然、翁梓宁、汤蓉妮、仰陈怡、邹思涵
 

周一三五/夜校/23年级大圣文心苗苗班

特等奖:韩知翀、李斯羽

一等奖:张婧雯、杨清云

二等奖:马亦冉、尤晨溪、殷茁恒

三等奖:徐秦川、张季峡、吴姿瑶、谈倍宁、沈羿霆

 

周一三五/夜校/45年级薯条文心尖尖班

特等奖:钱吴帧

一等奖:潘陆涵、王锦锋

二等奖:刘信锐、冯鑫淏、许孙奕、马潇雨

三等奖:王俊皓、陶子璐、周怀扬、李乐涵

 

周二四六/上午一场/23年级叮当班

特等奖:韦音竹

一等奖:徐心怡、朱子遇

二等奖:沈芮满、顾晨浩、韩以轩

三等奖:计家耘、汝德、郑佳桦、谢秉轩、郑梓轩

 

周二四六/上午一场/34年级大圣文心果果班

特等奖:张静姝

一等奖:汪扬风、邢宗天

二等奖:邱津博、祝铭、黄心瑶、王锐哲

三等奖:卢未权、杨昊倪、葛瑜熙、谢鸿祎、李欣悦、朱艺蕾、唐稼、周睿哲

 

周二四六/上午一场/456年级罐头读写乐乐园

特等奖:张一

一等奖:宋宇轩、周志宏

二等奖:彭楷瑞

 

周二四六/下午一场/34年级海棠文心果果班

特等奖:张琳翎

一等奖:石沈懿、王佳欣、王佳慧

二等奖:施天悦、姚依依、仇思涵、顾梓晞、梅诗琦

三等奖:张小璐、余天祺、廖惟楚

 

周二四六/下午一场/45年级巧克力文心尖尖班

特等奖:林靖宇

一等奖:张宜蓁、徐婷

二等奖:谭芯栎、屈智慧、朱天鸿、刘子奥
 

周二四六/下午一场/56年级小王子阅读(二四六)

五星阅读少年:欧阳夏天

四星阅读少年:张智言、朱奕诚

三星阅读少年:吴嘉尚、洪梓铭

 

周二四六/下午二场/23年级海棠文心苗苗果班

特等奖:倪以旭

一等奖:吴轩林、戴晨悦

二等奖:姚璐琦、钱思成、周佳程

三等奖:陈菲烊、史浩宇、朱毓珩、张恩珠

 

周二四六/下午二场/34年级巧克力文心果果班

特等奖:朱烨

一等奖:徐锦扬、胡泠萱

二等奖:张子昱、杨子熙、钱允泽、王子豪、夏雨泽、顾雨昂
 

周二四六/夜校/56年级大圣名师小课堂

特等奖:曹嘉言

一等奖:金欣芸、许雅文、钱昱融

二等奖:郑晨怡、郑晨希、孙世曈

三等奖:徐华宸、苏子睿、马骏泽、雍沈彤

 

周二四六/夜校/45年级犀牛读写乐乐园

特等奖:吕思淼

一等奖:蒋诗慧、吾宇轩

二等奖:陈校源、赵宸晞

 

 

(未完待续)

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1