欢迎光临中国小荷·苏州总部○ 设为首页   |    加入收藏   |    E-mail
荷 之 星->查看详细
 
小荷作文2018年春季班小荷之星榜(下)
[ 作者:大圣 人气:107 日期:2018/6/20 ]

 

小荷作文2018年春季班小荷之星榜(下)

 

 

国发总校

 

周五/夜校/56年级茄子名师小课堂

特等奖:冯鑫怡

一等奖:谢智尧、胡裔博

二等奖:刘子涵、施榆涵、姚锦辉

三等奖:胥娅贤、饶致远、邱吴彬、张云涵

优秀奖:张大卫、刘博涵、王雨晨、刘泽宇、王艺霖

 

周五/夜校/23年级罐头读写乐乐园

特等奖:王轩妍

一等奖:刘一扬、董正彬

二等奖:林佑祺、黄曦瑶、武彦辛

三等奖:陈彤灵、程博洋、张苏扬、潘宣羽、赵嘉玉

优秀奖:季轩宇、李君泽、姚明君、陆宇浩、陆郑龙、周俊涛、祝一展、王家祺、缪鑫睿

 

周六/上午一场/23年级巧克力文心苗苗班

特等奖:张诗函

一等奖:许彦琪、丁瑶

二等奖:丁天宇、林君雅、王赟佳

三等奖:陈奕帆、孙瑜曼、丁文婕、金熙慧、顾槿萱

 

周六/上午一场/34年级罐头读写乐乐园

特等奖:刘浩宇

一等奖:张梓琳、徐芸熙

二等奖:朱一、潘徐越、徐浩天

三等奖:吴昊、严欣雨、黄天曦、徐佳滢

优秀奖:钱梓辰、夏一凡、唐晓芸、吴宇昊、张哲鑫、杨芸熙、刘敏熙、韦邵华、潘阳、粟梓豪、顾瑜文

 

周六/上午一场/45年级刨冰读写乐乐园

特等奖:黄紫涵

一等奖:沈垠锌、龚镓訸

二等奖:曹智诚、潘侯文、何婧琳

三等奖:柳吴宇、施畅、王张莛、马赵子凡、王子琳

优秀奖:严思晨、马明志、李孙羿

 

周六/下午一场/23年级罐头精品班

特等奖:朱凌菲

一等奖:罗董玥、黄锦权

二等奖:顾喆玺、金汐丞、陈伊楠

三等奖:李楚凡、张正豪、薛羽淇、杨雅涵

优秀奖:韦诗佳、赵振钧、李梓菡、胡苏娜、薛恺琦、赵袁文、王欣妍、周若娴、蔡杨阳、孙莨凯、孟凡卿、徐芊芮、秦妍、杨梓涵、徐志远、严苏文

 

周六/下午一场/45年级刨冰梦工场

特等奖:刘权今

一等奖:王晓钰、陈芷清

二等奖:冯嘉怡、林语麒、赵晨羽

三等奖:张俊豪、陶承宇、李之恒、侍文轩

 

周六/下午一场/56年级雪碧精品班

特等奖:杨涛维

一等奖:李文豪、王颖初

二等奖:陈苏杭、张明亨、皮晨晨

三等奖:许碧菡、陈玮婷、张文凯、李明翰

优秀奖:徐思妮、李瞳、周子耀、钱祎晨、沈俊辰

 

周日/上午一场/34年级长颈鹿读写乐乐园

特等奖:靳茹一

一等奖:杨浩泽、陆馨

二等奖:王子涵、靳沐阳、王昕妍

三等奖:黄薇璇、岳宇桐、周圣佳、孙颢祾

优秀奖:高健纲、王楷蓉、吴文锡、杨曦涵、杨徐康、胡宇航、李航、陈思涵、陈祥丹、吴宣宣、朱孝为

 

周日/上午一场/45年级蜗牛读写乐乐园

特等奖:谢睿涵

一等奖:刘子豪、俞玥

二等奖:杜亦菲、方宇成、闵智贤

三等奖:顾诗怡、唐知一、王静伊、王圣乐

优秀奖:王世杰、卢炳烨、沈林昊

 

周日/上午二场/34年级犀牛文心果果班

特等奖:陈星宏

一等奖:朱嘉淇、冯檍成

二等奖:刘悠、毛景晨、程添乐

三等奖:黄赛、刚紫洋、蒋嘉璇、熊今越

优秀奖:潘逸涵、毛景旭、陈泽菡、吴非桓、张博然

 

周日/下午一场/23年级蜗牛精品班

特等奖:袁尧

一等奖:季畹文、陆歆妍

二等奖:张语晨、王馨宜、魏莱

三等奖:徐子轩、辜思源、陆嘉乐、张嘉懿

优秀奖:傅新宇、鞠欣怡、阚尹怡、吕吾轩、马馨芸、沈佳妮、王梦涵、翁柏鑫、丁俊哲、蔡锦泰、徐涣然、臧梓程、沈昱嘉、张祺俊、张智宸、严正清

 

周日/下午一场/45年级长颈鹿精品班

特等奖:徐雯晴

一等奖:倪榛晴、戴王奕

二等奖:戈雨萱、吴品轩、许陆轩

三等奖:黄玺颖、余梓涵、吴漪乐、王子乔

优秀奖:陆雨程、秦继元

 

周日/下午一场/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:邹崇峻

一等奖:冯思远、王婉雅

二等奖:张煜姗、仲熙晨、梁一

三等奖:刘依晨、张博然、蒋昱晨、申静欣、郭树尧

 

 

 

新区定制班

 
周五/34年级樱桃&薯条文心果果班

特等奖:刘煜麟

一等奖:林俊豪、陈天懿、丁子轩

二等奖:舒一菲、沙及尧、宣怡辰、陈安彬

 
 

 
昆山定制班

 
周一/夜校/56年级樱桃/贝壳名师小课堂

特等奖:臧宇凡

一等奖:奚孜媛、杨天铭

二等奖:王诗甜、李宛庭、朱奕鸣、林新叡、丁宇桐、钟子曦、陈郅治、王家陈、张琪敏、朱珠贝妮、陈妍

三等奖:芦靖淳、朱子墨、真锅光、周司晨、陈慧怡、濮恩惠

周一/夜校/34年级叮当文心果果班

特等奖:张诩恒

一等奖:朱奕臣、陈钰靖

二等奖:毛翌轩、卢海宁、徐子恒、夏康逸

三等奖:王怿兆、堵千宸、杨译强、朱逸宸、林一诺

 

周二/夜校/45犀牛文心尖尖班

特等奖:徐筱迪

一等奖:姜哲予、章嘉乐

二等奖:张景涛、邢状、王子涵、王梓涵、冉昌伦

三等奖:张梓心、潘子欣、葛俊麟、花辰予、林圣琦、马振轩、朱奕欣

 

周二/夜校/456棉花糖名师小课堂

56棉花糖名师小课堂

特等奖:沈崧

一等奖:周致宇、翟子淇

二等奖:周德强、易泓妤、王妤心

三等奖:赵思语、潘臻豪、董思瑶

 

周六/上午/34年级犀牛文心果果班

特等奖:谢子涵

一等奖:华不凡、徐心蕾

二等奖:刘静、林雨瑶、沈昱宸

三等奖:吴艺涵、朱梓煜、杨博文、邱子桐、闫祈丞、陈韩伊、陈艾文、杨慧雯、夏筱峰

 

周六/下午/23年级犀牛文心苗苗班

特等奖:曹琳雅

一等奖:耿瑞淇、王欣怡

二等奖:朱定国、南菲、王申崚

三等奖:董泽霖、赵优尔、顾涵瑜、钱冠宇、陆予浩、赵子清、万礼诚、沈天佑、陆予程、冯羿翔

 

周日/上午/23棉花糖文心苗苗班

特等奖:张家萁

一等奖:徐明悦、沈俊宸

二等奖:孙毅萱、杨昊鑫、施卓言、蔡子妮

三等奖:朱运亨、丁澄宏、胡瑾、陆奕帆、唐张睿、王家妤、范蕴铭

 

周日/下午/45棉花糖名师小课堂

特等奖:赵硕

一等奖:任曦文、冯宇恒、

二等奖:袁硕、朱雨轩、张裕程、黄鑫岚、胡齐峰

三等奖:刘瑾希、毛韵媛、李卓宣、殷久唐、温道宇、王瑛琦

优秀奖:徐梓云

 

 

 

金阊教学点

 
周六/上午一场/23年级加菲猫实验班

特等奖:徐锦程

一等奖:王嘉俊、袁畅忆

二等奖:张语谦、马传宝、张宋美婧

三等奖:张粟轶、时欣怡、张韩哲、徐子涵

优秀奖:顾瑾轩、王奕琳、曹紫涵、毛思琦、王悠然、吴明轩、吴心恬、张浩然、游博文、陈严杰

 

周六/上午二场/34年级加菲猫实验班

特等奖:薛珍茜

一等奖:孙菡、周思瑞

二等奖:胡珮琦、李芷墨、谈梦鑫

三等奖:刘鑫宇、金靖博、胡艳芳、刘子茉

优秀奖:黄嘉一、张雨婷、马程凯、杨欣萌、林涵优、林瑜涵、杨瑞杰、阮金、梁朱乐

 

周六/下午一场/56年级糖果实验班

特等奖:张铭闻

一等奖:毛雨馨、韩缪斓

二等奖:陈静萱、祁振轩、陆瑜茜

三等奖:朱倍颉、吴思语、杜广泽、姚芮

优秀奖:王雅璇、郭子健、余嘉宇、冯苏语、孙泽

 

周六/下午二场/45年级糖果实验班

特等奖:王清濯

一等奖:环钰林、王浩宇

二等奖:鲁昱、余童、蒋楚伊

三等奖:潘奥、唐学岳、周李睿、李雨璐

优秀奖:顾成康、盛锋、徐子涵、曾令凯

 

周日/下午一场/45年级压岁钱实验班

特等奖:林钰

一等奖:金灏、陆诗漫

二等奖:何丝语、刘蓓、蒋嘉烨

三等奖:陆汐哲、曹雅婷、刘煜、杨安雨

优秀奖:毛慧雯、邹邵轩、魏米琪、黄天星、戴诚杰

 

周日/下午二场/34压岁钱实验班

特等奖:吴文豪

一等奖:张馨蕊、盛义冉

二等奖:王郭语、谢师远、段钊贤、张梓源

三等奖:黄子龙、吴洛可、周明俊、杜优璇

 

 

 

娄葑教学点

 
周六/上午一场/23年级海鸥精品班

特等奖:邵欣艳

一等奖:张越依、马车轩

二等奖:陆子豪、罗春晓、许依、陈雨晗

三等奖:祝伟祺、戴吴桐、徐子扬、陈一晗

优秀奖:徐铭灏、施美美、汤博雯、钱珉哲

 

周六/下午一场/34年级海鸥精品班

特等奖:鲍家明

一等奖:臧潇予、许欣妍

二等奖:钱嘉欣、王运舟、孟贲哲

三等奖:黄靖轩、董陆佳、王俊

优秀奖:仇羽心、金鑫、陈鱼、浦雨熙

 

周六/下午二场/45年级海鸥精品班

特等奖:王梓涵

一等奖:张煜彬、吴於、施昱昊

二等奖:李铭萱、施佩彤、贺冉、周智宇

三等奖:严晨鑫、赵静、窦哲轩、顾阳翊、邵悦心

优秀奖:周轩成、于轩

 

周日/上午二场/23年级布丁精品班

特等奖:许耀辉

一等奖:侯梓栩、孙珑斌

二等奖:张然、李荣轩、石云萱

三等奖:陈思婷、姜雯静、何逸辉、陆瑶

优秀奖:孙俊炜、顾润钰、许嘉鑫、王榴程、张景翔

 

 

 

芊墨教学点

 
周六/上午一场/456年级可乐精品班

特等奖:江维莉

一等奖:邢望、倪笑晗

二等奖:单紫婷、金澄怀、梁慧娴

三等奖:沈依婷、张艺译、田家彦、高天宇

优秀奖:王梓铭、曹煜轩、杨智恒、王梓越、芦品绮、华思语、刘亦童、王恺翊

 

周六/上午二场34年级可乐实验班

特等奖:孙歆莹

一等奖:胡晟杰、沈希

二等奖:汪石浩、孙耀宗、刘绮晴

三等奖:俞昕源、胡奥营、杨熙雯、孙静昱

优秀奖:周锦程、胡有邻、杨欣昊、闫嘉乐、刘陈一、张诗淇、陆亦凌、钱睿樊、敖梓轩、杨薛天雄、陆煜祺、杨慧娴

 

周六/上午二场/23年级糖果实验班

特等奖:李思奕

一等奖:许雨萱、朱雨茜

二等奖:胡倚尔、孔祥源、孙一然

三等奖:胡弈熙、顾晟昊、毛禹含、单子豪

优秀奖:陆俊熙、张清妍、黄宇恒、戈峻成、陆怡华、朱珈欣、顾青峰、黄浩暄、黄文钰

 

 

 

青剑湖教学点

 
周六/上午一场/34压岁钱实验班

特等奖:邱思齐

一等奖:宋词、安锦程、李元睿

二等奖:倪昕薇、徐可萱、吴藤晨、宣子澄

三等奖:张芷宁、沈庭奕、顾铭、刘晨萱、郭泽亚、王宇程

 

周日/上午一场/23年级咖啡实验班

特等奖:徐澄之

一等奖:李子轩、陈嘉妍

二等奖:魏一诺、袁将城、陆晴、高博文

三等奖:金子萌、张瑾萱、茅晟瑞、王秦轩

优秀奖:熊乾宏、陈嘉荣、周梓菡、陆政杰、刘嘉磊

 

周日/上午二场/456年级咖啡实验班

特等奖:檀静怡

一等奖:方天芮、张晗煜

二等奖:姚思颖、郑周玥、陈宇畅

三等奖:朱梓韵、洪欢雨、戴璇、冯静怡

优秀奖:闵亦航、朱政宇、许炜怡、陈佳谦、吴煜晴、齐恩赫、王子龙

 

 

 

四季晶华教学点

 

周日/上午一场/34年级叮当实验班

特等奖:赵欣悦

一等奖:祈子奥、曹欣雨

二等奖:金佳怡、周馨雨、陈乙铭、林知非

三等奖:陈墨然、陈瑞杰、何明亮、金静、顾佳诚

 

周日/上午二场/456年级叮当实验班

特等奖:成璟怡

一等奖:姜奕含、徐咏溢

二等奖:刘博文、张恒宇、林梓珺、朱一鸣

三等奖:吴凯琦、管悦华

 

周日/23年级南瓜实验班

特等奖:顾毓轩

一等奖:梁宇祺、张梓悦

二等奖:程昊、邬琛玮、蔡逸瑶、荣宸希、朱欣妍、徐俊杰、杨灏冉、燕臣顺、车若琳、张天睿、李旻、陆可、刘一增、吴语琦、严心远、叶子娴、周文轩、袁梓仁、蒋一晨、马羿惜

三等奖:徐浩铭、缪范佑、王宣哲

优秀奖:姚凌天

 

周日/34年级南瓜实验班

特等奖:任亦乔

一等奖:刘佳韵、王紫萱

二等奖:吴潇、王希妍、周宇泽、许蒙莹、徐子豪、许雯仪、徐满、杭紫芸

 

 

 

唯亭教学点

 
周六/下午二场/45年级可乐实验班

特等奖:马苏沂

一等奖:王紫萱、陈雨函

二等奖:夏子怡、王金言、赵耀、丁袁铮

三等奖:顾成誉、孙俊毅、苏煜、黄淦婷

优秀奖:刘云麒、周欣晨、曾世杰、刘子瑞

 

周日/下午一场23年级可乐实验班

特等奖:范雨欣

一等奖:贾芷砚、戈嘉琦

二等奖:侯彤彤、汪皓晨、马欣玥

三等奖:蒋奕哲、邓可欣、张云翔、朱欣怡

优秀奖:李嘉晨、苏佳琪、朱梦嘉、徐文泽、邵业程

 

周日/下午二场34年级可乐实验班

特等奖:杨静雯

一等奖:何安东、王文锋

二等奖:王欣雅、罗玉倩、莫非

三等奖:丁秋熠、李文欣、沈熙烨、王宇涵

优秀奖:陈锦唯、焦雨辉、苏晴、许航旭

 

 

 

长江壹号教学点

 
周六/上午一场/45年级小荷精品班

特等奖:余昊天

一等奖:谢安淇、李奕诚

二等奖:曹原、陶鑫、戴明喆

三等奖:江志杰、茆梓鑫、骆志恒、李璞

 

周六/上午二场/23年级小荷精品班

特等奖:张苏豫

一等奖:李柏钧、张海瞳

二等奖:李韧、闫宸恺、苏悦

三等奖:潘艳雯、管义萱、张曾谙、李可馨

优秀奖:虞越、丘浩森、丘雨菲、谢慧玲、李炜、许雨诺、张瑞阳

 

周六/下午一场/23年级小荷精品班

特等奖:姚马欣彤

一等奖:张广晨、周舟

二等奖:柯诗琪、陈佳成、吴骏妮

三等奖:张陈哲、叶婉仪、叶馨悦、王梓渲

优秀奖:郑苏烜

 

 

 

郭巷教学点

 

周六/下午一场/23年级海豹实验班

特等奖:郭佳茹

一等奖:顾熙宸、纵瑞涛

二等奖:陆梦婕、余映乐、陆虞松

三等奖:严艺潇、张心然、王子涵、赵金茗

优秀奖:别轩、郭子睿、徐宇轩、周晟恺、陈子佳、朱子浩、袁欣怡、徐博城、王诗凯

 

周六/下午二场/45年级海豹实验班

特等奖:于大力

一等奖:陆茜妮、肖柳

二等奖:陆玉婷、毛一涵、李邵延

三等奖:高翔、何泽铭、谈永乐、谭家乐、

优秀奖:蔡亮

 

 

 

跨塘教学点

 
周六/上午/34年级小荷红豆实验班

特等奖:陈泽轩

一等奖:张瑞希、张嘉毅

二等奖:俞书蒙、蒋硕、杨敬智

三等奖:郭冰清、张哲、韩羽安琪、干雨萱

优秀奖:张婉彤、顾弘文、郑铭鸿、

 
周日/上午一场/23年级可乐实验班

特等奖:潘炎

一等奖:胡铭益、房子

二等奖:吴柳苏、俞子乐、黄炜杰

三等奖:许思恬、王梓轩、陆心琪、胡旭尧

优秀奖:朱修明、王玥秋、石梦迪、居妙、潘梓轩、俞昕扬、刘慧敏、徐子淇、于家蕲

 

周日/上午/456年级小荷红豆实验班

特等奖:吴金睿

一等奖:水晗、唐鑫鑫

二等奖:金雨婕、魏嘉璐、李颖、许安迪

三等奖:尹相栋、张佳蕊、潘子悦、周通、周涵

优秀奖:张睿祺、贺文馨、钱力、王恪、梁宝樱、肖晨杰

 

周日/下午一场/34年级咖啡实验班

特等奖:顾若茜

一等奖:王朱滢、高梁晔

二等奖:查一诚、袁若曦、程俏媛、程依

三等奖:郑镔洋、宋子冉、林思铖、李雨辰

优秀奖:吴静雯、刁馨雨、钱宇翔、王博、沈梦佳、全露鑫、徐邵婕、金宏亮

 

 

 

木渎教学点
 

周六/上午一场/23年级南瓜实验班

特等奖:李禹皓

一等奖:陆铭洋、钱立

二等奖:吴昕妍、金怡露、王梓、杨琳涵、翁雨婷、孔怡颖、严子宸、钱妤熙、张晓可、沈宇宸

三等奖:张博涛、许莘妤、沈朱宝

优秀奖:姚瑶、沈飞扬、陆馨怡、吕君豪

 

周六/上午二场/456年级南瓜实验班

特等奖:郑翔匀

一等奖:李敏、张靖依、庞哲

二等奖:李书诚、曹贞妮、江晨蕊、吴思蓓、钱宇凯、吕家乐、龚家齐、胡昊东、胡瑞杰、蒋陆尧、潘晓萱、朱恩琪、张心语、包志远、居周言、张智凝、顾芯蕾、姚熙然

三等奖:周云龙、周文君、王晟霖、沈运松、余亮、方瑞

优秀奖:左效源、朱家轩、周嘉豪

 

 

(以下没有内容)

 

返回 关闭
 
苏州甪直古镇  |   小荷作文狐网  |   甪直最美的客栈  |   苏州教育网  |   朱永新微博  |  
版权所有:中国小荷·苏州总部○ 地址:苏州市人民路3118号国发大厦北楼三层小荷作文//站长:大圣// 电话:0512-62561028
技术支持:天链网络 备案号:苏ICP备18022357号-1